Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

vikont45

Уже освоился
Вот такой АГРЕГАТ стоит на тротуаре возле д.52 по ул.Забабахина, около детской площадки.
Это сейчас он кажется развалюхой с подтекающим картером, но как только стемнеет, окрестности огласятся таким рёвом и грохотом, что жителям домов приходится закрывать окна. И так происходит каждую ночь, почти до утра. Я не знаю, что у него стоит на выхлопе и есть ли он вообще, но возникает вопрос: Как такие, с позволения сказать "автомобили", проходят техосмотры и допускаются до эксплуатации?
Форумчане! Подскажите, как "приземлить" этот "Фантом" и обратить на него внимание соответствующих органов?
Посмотреть вложение 173077Посмотреть вложение 173079Посмотреть вложение 173078
 

Вложения

  • 011 (800 x 600).jpg
    011 (800 x 600).jpg
    155.7 KB · Просмотры: 167
  • 009 (800 x 600).jpg
    009 (800 x 600).jpg
    128.5 KB · Просмотры: 159
  • 008 (800 x 600).jpg
    008 (800 x 600).jpg
    118.7 KB · Просмотры: 203

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Да уж... Не удивлюсь, если оно еще и такси.
У него не в картере течь, а в системе охлаждения. Или радиатор или, скорее всего, в соединении.
А, правда, что делать? Ну не скатываться же в хулиганку... не колоть же колеса или еще какую порчу делать. Но, ведь не поймёт иначе.
 

Uragan

Активный пользователь
россия...
7lgwEU7Burs.jpg
 

Cartman

Активный пользователь
А куда можно обратиться, чтобы создали еще пару-тройку лежачих полицейских по улице Ленина примерно от центральной аптеки в сторону трех поросят?
Особенно первый переход между музыкалкой и солнечным. Там часто ходят школьники и мамы с колясками, но водители просто невероятно по хамски себя ведут. За этот месяц 3 раза "переходил" дорогу. Видят что я уже на пешеходном пешеходе, дак они еще и ускорятся.
Но я обычно не один - на поводке (чтобы разговоров не было - никогда не снимали, НИКОГДА) моя собака, которая любит бежать впереди. Несколько раз только успевал выдергивать.
Причем если едут дорогие иномарки - тормозят и уступают без проблем.
Особенно впечатлило - когда начал переходить машина слева уступила и мы уже шли на половине дороги, как на огромной скорости в меньше чем полуметре от собаки пролетел парень 20-25 лет на белом лифане смайли. И даже ведь не посматрел на нас - просто пролетел на 70-80 км/ч.
 

Uragan

Активный пользователь
А куда можно обратиться, чтобы создали еще пару-тройку лежачих полицейских по улице Ленина примерно от центральной аптеки в сторону трех поросят?
ВЫ В СВОЕМ УМЕ?! там итак 2 или 3!! у нас итак по дорогам ездить невозможно, так вам еще лежачие нужны?! мало?! пусть лучше надземный переход делают и НОРМАЛЬНО СДЕЛАЮТ ДОРОГИ! у нас в окраине нормальная дорога только от 24 садов до воздвиженки!

Upd.
лучше велосепедистам и скутеристам мозг на место вставьте. а то Боги дорог, блин.
 

DimoZZZa

Красаффчик
А куда можно обратиться, чтобы создали еще пару-тройку лежачих полицейских по улице Ленина примерно от центральной аптеки в сторону трех поросят?
Особенно первый переход между музыкалкой и солнечным. Там часто ходят школьники и мамы с колясками, но водители просто невероятно по хамски себя ведут. За этот месяц 3 раза "переходил" дорогу. Видят что я уже на пешеходном пешеходе, дак они еще и ускорятся.
Но я обычно не один - на поводке (чтобы разговоров не было - никогда не снимали, НИКОГДА) моя собака, которая любит бежать впереди. Несколько раз только успевал выдергивать.
Причем если едут дорогие иномарки - тормозят и уступают без проблем.
Особенно впечатлило - когда начал переходить машина слева уступила и мы уже шли на половине дороги, как на огромной скорости в меньше чем полуметре от собаки пролетел парень 20-25 лет на белом лифане смайли. И даже ведь не посматрел на нас - просто пролетел на 70-80 км/ч.

я, как автовладелец, могу с Вами подискутировать на эту тему. На ул.Ленина 12 пешеходных переходов (практически каждые 50-100 метров), движения по улице совершенно никакого, а если еще и лежачих полицейских установить, то центр города вообще встанет. Я, по-возможности, всегда стараюсь пропускать пешеходов, но как его (пешехода) пропустить, если он стоит перед переходом и витает в облаках, а потом резко (!!!) шагает на проезжую часть с уверенностью, что все встанут, как вкопанные, а потом начинает медленно вышагивать перед носом ждущих машин (обычно этим грешат мамаши с колясками и школота разная, видимо, чтоб показать свою значимость). Опять же вы пишете, что выдергиваете собаку из-под машин, дык возьмите её на руки при переходе дороги (если собака маленькая) или за ошейник/на короткий поводок (если собака большая), просто у животных совершенно неожиданная реакция и водители не всегда могут/успевают среагировать на их движение :) внимательней нам (и пешеходам и автовладельцам) надо быть на дороге :)

Неа, там не "лежачие", а настоящие полицейские нужны, чтобы таких недоумков наказывали почаще и пожестче.
полностью согласен, полицейские нужны, чтоб наказывать всяких недоумков, вот тока не всегда недоумками оказываются автолюбители :) А вот штрафы почему-то к ним (недоумкам-пешеходам) отличаются на порядок. По-идее неплохо было бы уравнять наказания: выбежал пешеход на дорогу и создал аварийную ситуацию - будь добр пополнить казну города суммой от 800 до 1000руб. А если случилось ДТП, то и нехай возмещает убытки :)
 

Stasan797

Активный пользователь
Скоро не город будет а сплошной лежачий полицейский и переход для пешеходов . :sorry:Детишек туда на машинах везут лучше для них остановку сделать ,больше пользы будет. :acute:
 

pavelina

Новичок
А куда можно обратиться, чтобы создали еще пару-тройку лежачих полицейских по улице Ленина примерно от центральной аптеки в сторону трех поросят?
Особенно первый переход между музыкалкой и солнечным. Там часто ходят школьники и мамы с колясками, но водители просто невероятно по хамски себя ведут. За этот месяц 3 раза "переходил" дорогу. Видят что я уже на пешеходном пешеходе, дак они еще и ускорятся.
Но я обычно не один - на поводке (чтобы разговоров не было - никогда не снимали, НИКОГДА) моя собака, которая любит бежать впереди. Несколько раз только успевал выдерг
Причем если едут дорогие иномарки - тормозят и уступают без проблем.
Особенно впечатлило - когда начал переходить машина слева уступила и мы уже шли на половине дороги, как на огромной скорости в меньше чем полуметре от собаки пролетел парень 20-25 лет на белом лифане смайли. И даже ведь не посматрел на нас - просто пролетел на 70-80 км/ч.

полностью с вами согласна,не только собак приходиться выдергивать, самим бы под колеса не попасть.
ул. Забабахина от Норда до перекрестка Мира вообще представляет собой ужас. Утром дорогу не перейти - авто спешат
на работу, вечером с 16-00 все летят в магазины и домой.того и гляди пятки отдавят. а сколько было аварий ( и со смертельным исходом в том числе)и гаишные машинки частенько стоят, гоняющим людишкам все равно.
 

MegaВольт

переменный
А куда можно обратиться, чтобы создали еще пару-тройку лежачих полицейских по улице Ленина примерно от центральной аптеки в сторону трех поросят?
Особенно первый переход между музыкалкой и солнечным. Там часто ходят школьники и мамы с колясками, но водители просто невероятно по хамски себя ведут. За этот месяц 3 раза "переходил" дорогу. Видят что я уже на пешеходном пешеходе, дак они еще и ускорятся.
Но я обычно не один - на поводке (чтобы разговоров не было - никогда не снимали, НИКОГДА) моя собака, которая любит бежать впереди. Несколько раз только успевал выдергивать.
Причем если едут дорогие иномарки - тормозят и уступают без проблем.
Особенно впечатлило - когда начал переходить машина слева уступила и мы уже шли на половине дороги, как на огромной скорости в меньше чем полуметре от собаки пролетел парень 20-25 лет на белом лифане смайли. И даже ведь не посматрел на нас - просто пролетел на 70-80 км/ч.
а вы знаете правила ПДД??? там написано четко...пешеход ОБЯЗАН убедиться что его пропускают...я сам водитель....и..пешеход...я лучше лишний раз постою на тротуаре,пропущу идиота на колесах..а не вылезу на пешеходник ..так как щас машин наставлено куча...и около пешеходников..невозможно заметить сразу пешехода!
 

Василий

Новичок
предлагаю не выкладывать сюда - а писать в нужные места. и бороться с беспределом!

по поводу лежачих полицейских есть ГОСТ 52605-2006 в котором все черным по белому прописано.
гост можно почитать здесь
http://www.vashamash...ru/lpolice.html
 

Врединa

Настоящая
У Слатоса часто не найти места на стоянке, но очень ленивые начали ставить машины на пешеходную дорожку вдоль этой стоянки:( Так позавчера там наблюдала 3 машины и 4 как раз заехала на дорожку для парковки. Наглость,однако:( Позвонили в ДЧ ГИБДД, там велели ждать их приезда. Ждать я не могла о чём и сообщила им, сказав что могу оставить свои данные, а мне ответили что если не могу ждать, то нечего и звонить сообщать :(
 

Василий

Новичок
в таком случае надо было узнать фамилию человека, его звание, зафиксировать время звонка, сфотографировать место, где и как стоят машины...и....написать жалобу на бездействие сотрудника. учитесь отстаивать свои права!

пс: кстати, велеть должны ВЫ им..а не они вам....они находятся У ВАС на службе...и деньги получают ИЗ ВАШЕГО кармана! :)
 

Василий

Новичок
у нас итак правовое гос-во...только вот сами себе ответьте на простой вопрос - а кто из вас вообще знает Конституцию...да какой там..хотя бы просто открывал посмотреть?
отсюда и все беды..вы сами не хотите, либо боитесь предпринимать меры... от разговоров смысла не будет...поговорили, порастраивались и разошлись)
к сожалению, если вам этого не нужно, то остальным и подавно....поэтому настоятельно рекомендую брать их в ежовые рукавицы )
 

Врединa

Настоящая
у нас итак правовое гос-во...только вот сами себе ответьте на простой вопрос - а кто из вас вообще знает Конституцию...да какой там..хотя бы просто открывал посмотреть?
Я знаю. И даже боле глубоко чем можно предположить. И права свои умею отстаивать. Но вот в тот момент мне не нужно было этого отстаивания, мне нужно было чтобы наказали наглецов. Им не нужно соблюдение порядка на вверенной им территории. О беседе по телефону уже известно вышестоящим, пока в устно жалобе, на которую так же не могут не отреагировать.
Не всегда есть время на разбирательства в звании, ФИО и т.д.
 

Василий

Новичок
-дежурная часть.
-здравствуйте. назовите ваше звание и фамилию. я хочу знать с кем общаюсь. 10 секунд на спросить и столько же на записать ))
а от устных жалоб толку не будет...ворон ворону глаз не выклюет ;) запомните это навсегда.
ворон = дпс полиция следователь судья прокурор...в общем весь этот порочный круг.
 

Врединa

Настоящая
Мой опыт показывает что устная жалоба очень даже хорошо решает вопросы. Конечно всё зависит от степени нарушения.
 

Cartman

Активный пользователь
а вы знаете правила ПДД??? там написано четко...пешеход ОБЯЗАН убедиться что его пропускают...я сам водитель....и..пешеход...я лучше лишний раз постою на тротуаре,пропущу идиота на колесах..а не вылезу на пешеходник ..так как щас машин наставлено куча...и около пешеходников..невозможно заметить сразу пешехода!

Я ведь русским языком написал - первая машина, которая ехала слева дорогу уступила. Которая ехала справа - нет. и так всегда.
И если все такие правильные, то что ж перед пешеходным переходом скорость не сбрасываем? Я еще не видел ни одной машины которая сбрасывала скорость. Только там где есть пост или машина с буквой "У".
И вот именно по причине, что "крутые водители со стажем и опытом" никогда не сбрасывают скорость перед пешеходными переходами, я прошу хотя бы посчитать количество лежачих полицейских (которые реально заставляют сбрасывать скорость и переходить не страшно) от центрального парка до развязки около 3ёх поросят. Их там не много.
Водители будут ругаться и минусовать - ведь это одна из немногих улиц в нашем городе, где можно разогнаться и быстро добраться до нужного места.
 

Врединa

Настоящая
Я ведь русским языком написал - первая машина, которая ехала слева дорогу уступила. Которая ехала справа - нет. и так всегда.
И если все такие правильные, то что ж перед пешеходным переходом скорость не сбрасываем? Я еще не видел ни одной машины которая сбрасывала скорость. Только там где есть пост или машина с буквой "У".
У меня муж ВСЕГДА снижает скорость перед ПП. Да много таких, не наговаривайте!
 

Cartman

Активный пользователь
У меня муж ВСЕГДА снижает скорость перед ПП. Да много таких, не наговаривайте!

Ну я рад за Вас и вашего мужа - побольше бы таких водителей.
Я имел ввиду не абсолютно всех водителей, а только тех, которые считают, что в не зависимости от ситуации, они главные на дороге.
Вот за что люблю большие города - там страшно лихачить. Ведь в любой момент из-за угла может выехать бмв, бентли или порше. И если царапнешь - долги отдавать еще дети твои будут.
 
Сверху