Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

Immortal

groove
тут или по люкам подвеску гробить, или по воде по колее или ближе к центру, но там встречка

я его не оправдываю.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    154.9 KB · Просмотры: 40
Последнее редактирование модератором:

foxi2000

Активный пользователь
тут или по люкам подвеску гробить, или по воде по колее или ближе к центру, но там встречка

я его не оправдываю.
при этом ракурсе видно что есть еще место для авто.....можно брать левее, т.к. я взял правее, ведь впереди идущий перед ним Хюндай проехал норм...
 

Timophey

Уже освоился
и снова не понятно какие насекомые в голове у человека...
справа полоса прямо, свободная... в левой три машины с включенными поворотниками налево... и этот *** идёт на обгон по встречке
 

ASCO

Местный
Следуйте правилу УДД! Хотя не всегда это удается (нервы не выдерживают и иногда хочется подержать ленту).
 

biz

Местный
Правилами ДД это где-то оговаривается? Где?
Повторяю. Ситуация такая. Я и ты (неважно кто) встречаемся чётко посредине дома. И мне и тебе задом сдавать одинаково. Положение у нас равное. Кто должен кому уступить? Не по-человечески (мы оба упертые бараны), а по ПДД. И да, я еду по правой стороне дороги, а ты получается по встречке.

Будучи в этом дворе, мне ни разу не пришло в голову заехать туда с обратной стороны (как газель), ну не назову это поперек движения, но не по своей стороне будто. Мне так видится. Да и договариваться умею.
Но блин. Если по правилам так по правилам. Уважаемый А1ехХх, какими конкретно пунктами пдд регламентируется вот подобный случай?
ПДД не при чем ...
Нет во дворе встречек и ни какого "ровно посередине" тоже не было.
Мечтать о порядке передвижения в этом дворе можете сколько угодно. сам когда-то мечтал.
Газели обычно так просто в проезде не стоят и незачем лезть в лоб, если ничего не стоит сдать назад.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
и снова не понятно какие насекомые в голове у человека...
справа полоса прямо, свободная... в левой три машины с включенными поворотниками налево... и этот *** идёт на обгон по встречке
В голове этого человека просто нет места для факта существования города Снежинска. Соответственно, поворачивать налево тут некому и незачем, а поворотники - просто обман зрения... Очень опасная ситуация, особенно в темноте
 

AlexXx

Местный
Если бы после каждого дтп со смертельным исходом там вешали венки, то поворот был бы похож на кладбище.
 

Фартовый

Местный
На этом участке и так расширили, справа полоса свободная, тем более в конце подъёма идёт по встречке.
Джигитов с той стороны низколетящих предостаточно.
 

ansim74

Местный
По данным министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, 52% автомобильных дорог региона отвечают нормам, остальные же требуют ремонт разной степени сложности. В интервью изданию «Челябинск Сегодня» назначенный накануне министр Дмитрий Микулик рассказал о том, каковы результаты проверки состояния путепроводов.

«Мы весь год по данному вопросу проводим анализ, даже создали специальную интерактивную карту региона, на которой разными цветами отметили текущее состояние дорог. Красный цвет — это дороги, которые сигналят “SOS!”, требуя капитального ремонта. Синий цвет свидетельствует об удовлетворительном состоянии, такие дороги нуждаются в среднем ремонте. А желтый цвет говорит о необходимости проведения ремонта по упрощенной схеме. Всего же красным цветом отмечено 500 километров дорог, синим — 1000, желтым — 400 км».

Министр также отметил, что ведомство намерено приложить максимум усилий для сохранения дорог и приведения их в нормативное состояние: «Дорожная сеть региона рассчитана на нагрузку в 3−4 тонны, тогда как сегодня грузовые автомобили имеют осевую нагрузку в 8−9 тонн. А если еще учесть возросшую интенсивность движения, то мечтать об идеальном состоянии автомобильных дорог общего пользования, увы, не приходится. Их поддержание требует постоянных затрат».

Микулик также отметил, что несмотря на то, что в области произошла скандальная ситуация с аукционами на право содержать и ремонтировать дороги на сумму более 12 млрд рублей, дороги не будут брошенными. Аннулированные дважды торги проводятся уже в третий раз, на участие в конкурсе заявились несколько компаний.
 

Фартовый

Местный
1. Выкатили малолетние скутериты, без световых приборов по дорогам разъезжают.
2. Сегодня чуть маленьких детей не раскатали во дворе Чкаловская 3,5. Успел водитель юзом остановиться. Ехал на довольно высокой скорости, если бы дети выбежали чуть позже из-за стоячих машин, беды не избежать. "Ползать" по таким дворам надо.
 

natasha_n_n

Местный
1. Выкатили малолетние скутериты, без световых приборов по дорогам разъезжают.
2. Сегодня чуть маленьких детей не раскатали во дворе Чкаловская 3,5. Успел водитель юзом остановиться. Ехал на довольно высокой скорости, если бы дети выбежали чуть позже из-за стоячих машин, беды не избежать. "Ползать" по таким дворам надо.
Вчера, гуляя с ребёнком,видели байкера на заграничном мотоцикле,что-то он не исправен...Орёт как трактор,за километр слышно...
 

natasha_n_n

Местный
http://www.snzadm.ru/?art=1128921 апреля, с 16:00 до 17:30,проводит прием граждан по вопросам, относящимся к сфере деятельности ГИБДД, начальник ГИБДД в городе Снежинске Андрей Александрович Агеев.
 
Сверху