Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Моя знакомая женщина выезжала со двора по Победе. Ехала очень медленно, но пока старалась разглядеть проезжую часть, в нее на полном ходу треснулась другая женщина. Ну не поворачивается язык назвать мою знакомую виновной! Ничего ж не видно 100%! Повреждения сильные, автомобиль дорогой, а ничего не поделаешь, система:(
Это ж надо было ... ничего не вижу, но поеду все равно !!!!!!!
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Это ж надо было ... ничего не вижу, но поеду все равно !!!!!!!
Зря. Между общагой и 8-м домом иначе никак не выехать, если понаставят. Приходиться идти на риск, даже если будешь не прав. Поступаю так - немного выезжаю на полосу движения, останавливаюсь и жду сколько-то, надеясь, что передок машины заметят и снизят скорость (по крайней мере...). А потом потихоньку начинаю дальше двигать... К сожалению, даже такой маневр не гарантирует, что в тебя не въедут :( Особенно те, кто уверен, что их прекрасно видно и они ж ведь на главной дороге.
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Это ж надо было ... ничего не вижу, но поеду все равно !!!!!!!
Лишь бы написать Вам. А как интересно можно выехать, не тронувшись с места и не высунув свой "клюв"? Да так все и рискуют. Я лично стараюсь вообще на Победу не соваться. Бермудский треугольник какой-то.
 

sugrobinsk

Пользователь
А вообще вся проблемма в том что нет уважения на дороге,я не мало по РФ на разных машинах проехал,но такого чтоб я пропускаю авто он допустим со двора пытается выехать-весь тыл обсигналят только на свинаре...:-((( И люди не понимают только на свинаре что лучше 5-10сек потерять-пропустить из уважения ну или просто из доброты,чем остаться быдлом и добится дтп и простоять сначала несколько часов в ожидании дэпосов потом ехать в гаевню и потом еще трабл со страховой и ремонтом.
Хотя я так для себя понял на свинаре процнтов 90 кредитные авто и каска есть...Но все равно время то девать не куда,тк просто свою крутизну и тупость показать,а то что кто то может везет ребенка в больницу-ну проспали допустим и опаздывает,ну или по трассе он уже пошел на обгон и понимает что не успевает а тот кого обгонят уже не пускает назад или на оборот тоже по газам-пропусти ты его-дак ведь через какое то время сам ведь попадет в такую же тему и его не пропустят-к гадалке не ходи.
Будьте вежлее,Вас всегда ждут дома,удачи на дорогах!!!
P.S. Согласитесь,приятно ты сделал добро,а тебе просто авриечкой подмигнули. ;-))))
 
Последнее редактирование:

Martusha

Пользователь
Что сегодня произошло на ПП к лыковскому рынку от Забабахина 42? Говорят кого-то сбили?
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Лишь бы написать Вам. А как интересно можно выехать, не тронувшись с места и не высунув свой "клюв"? Да так все и рискуют. Я лично стараюсь вообще на Победу не соваться. Бермудский треугольник какой-то.
Просто так написано "разглядеть проезжую часть". Я думал - туман ... А то, что не видно это проблема всех выездов.
PS по уму ... надо поставить сферические зеркала тока из металла и тонированные с крышей, чтобы в них отражалась ПЧ. Или как в больших городах рекламные проекторы и в нижней части бы с двух вебок транслировалась полоса - слева попутная, а справа соответственно противоположная. Но ... это же опять затраты ... хотя сейчас эти щиты ставят, но не там.

А чтобы хозяин сделал? По ПДД 5 метров, типа, достаточно. Около каждого ПП дополнительные знаки ставить? Согласен, проблема имеет место быть, сам с ней сталкиваюсь, но тут мало решения в масштабах города.
В отдельно взятом городе можно и ужесточить ... ссылаясь на повышенную аварийность расставить знаки или тупо "буи" бетонные, а совсем бы хорошо сделать газон на 2 метра ближе к осевой и шире от места выезда на 10 - 15 метров. Получится своего рода карман для авто, огороженный в местах выезда газоном.
 

HVV

Уже освоился
Просто так написано "разглядеть проезжую часть". Я думал - туман ... А то, что не видно это проблема всех выездов.
PS по уму ... надо поставить сферические зеркала тока из металла и тонированные с крышей, чтобы в них отражалась ПЧ. Или как в больших городах рекламные проекторы и в нижней части бы с двух вебок транслировалась полоса - слева попутная, а справа соответственно противоположная. Но ... это же опять затраты ... хотя сейчас эти щиты ставят, но не там.


В отдельно взятом городе можно и ужесточить ... ссылаясь на повышенную аварийность расставить знаки или тупо "буи" бетонные, а совсем бы хорошо сделать газон на 2 метра ближе к осевой и шире от места выезда на 10 - 15 метров. Получится своего рода карман для авто, огороженный в местах выезда газоном.
Вот в Первоуральске такие уже стоят. Буду там под Новый год сфоткаю обязательно.
 

Misv

Местный
Что сегодня произошло на ПП к лыковскому рынку от Забабахина 42? Говорят кого-то сбили?
судя по всему - сбили кого то на ПП. проезжал мимо стояла скорая с мигалкой, машина ДПС и легковушка на ПП (все с стороны свечки) со стороны мерка далеко от них стояла еще одна машина с аварийкой - наверно свидетели.
 

Семёновна

Уже освоился
судя по всему - сбили кого то на ПП. проезжал мимо стояла скорая с мигалкой, машина ДПС и легковушка на ПП (все с стороны свечки) со стороны мерка далеко от них стояла еще одна машина с аварийкой - наверно свидетели.
дочка сказала - девочку сбили
 

Bestiya

Attagirl!
Только что (примерно в 8:10) скутер сбил женщину на ПП возле Парка (40 лет / Ленина). Всё произошло на наших глазах. Все живы, но с травмами.

По какой то причине у меня телефон 112 не сработал. Люди, кто-нибудь по нему дозванивался?
 

Неждана

Местный
дозванивалась, ага.
а машина там стояла в качестве свидетеля с мигающими фарами?
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Пешеходов не видно. Фонарей нет. Асфальт блестит. Остается только одно. Товарищи ПЕШЕХОДЫ! Ваша жизнь в ваших руках! Вертите головой как волчок! И учите детей правильно переходить дорогу!
 

Неждана

Местный
полностью поддерживаю. прут, как бессмертные, по сторонам не глядят.
п.с. я - пешеход ))
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
подтверждаю. при мокрой дороге, да с нашими фонарями пешеходов в темное время суток не видно вообще :confused:
либо ехать 20км-ч в час-пик, либо пешком по тротуарам
 

Ledy

Активный пользователь
Признаюсь, сама чуть недавно не сбила парочку переходящую ПП. Мокрый асфальт, фары встречной машины, они можно сказать утонули в бликах, еле успела затормозить. Дело было у общежития "Восток".
 

Раян

Zonderkommando
Выработать нужно рефлекс, перед любым ПП - Притормаживаю и Торможу!

Машина моя стояла, мы встречным курсом двигались. Мужчина на мотоцикле даже и не думал тормозить(((.
 

Bestiya

Attagirl!
полностью поддерживаю. прут, как бессмертные, по сторонам не глядят.
п.с. я - пешеход ))

Женщина переходила от парка в сторону Ленина и уже почти дошла до тротуара. Час пик, все машины стоят и пропускают, но нашлись 2 дебила на скутере, которые справа объехали всю очередь и въехали аккурат в несчастную тётку.
 
Сверху