Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

566

Уже освоился
а чем они хуже других людей или они не люди у кого грузовики и автобусы
Коммерческому грузовому транспорту нечего делать на гостевых стоянках, во дворах и т.п., тем более в ночное время. Законами это не урегулировано. Власти же плевать на проблемы с этим связанные. Также и владельцам и гореводилам этих грузовиков на всех плевать. Совесть то закончилась с появлением частной собственности. Вот к чему это приводит, не говоря уж о большом количестве занятых мест стоянки:
Сегодня утром напротив Новая 42 камаз самосвал завелся так дым и вонь такая ужас , как жители терпят
 

Arick

Пользователь
а чем они хуже других людей или они не люди у кого грузовики и автобусы

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 23.07.2013) "О безопасности дорожного движения"
Глава IV, Статья 20, п. 4.
Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, должны:
.....
обеспечивать наличие помещений и оборудования, позволяющих осуществлять стоянку, техническое обслуживание и ремонт транспортных средств, или заключение договоров со специализированными организациями о стоянке, техническом обслуживании и ремонте транспортных средств;
.....


как то так
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
У вас под окнами зимой утренний прогрев своих машин ни разу не устраивали? Или вы высоко живёте, либо на вашей стороне нет большой концентрации машин. Мне так думается.
По закону от жилого дома 5 метров. Ели не соблюдается-звоните-штраф.
 
но почему она ездит по дороге когда есть тротуар и обочина, я не знаю. два раза видел как она проезжала перекрёсток на красный сигнал светофора,

ПДД такое. что для тратуар для пешеходов, проезжая часть для машин, повозок, ВЕЛОСИПЕДИСТОВ. ВЕЛОСИПЕД определяется как транспортное средство так то по тратуарам ездить на велах запрещено.
 
Велосипеды должны двигаться по велосипедной дорожке (ПДД 24.3), а при её отсутствии — по проезжей части «только в один ряд возможно правее»[5]. Допускается движение по обочине, если это не создаёт помех пешеходам (ПДД 24.2).

Движение велосипедистов по тротуарам и пешеходным дорожкам запрещено (ПДД 9.9).

как то так!!!
 

MegaВольт

переменный
до сих пор ездят самоубийцы-велосипедисты..без катафотоф даже...их не видно в таком мраке который у нас царит в городе...фонари не горят (особенно над ПП)..а им пофиг..они едут
 
  • Like
Реакции: Misv

Stasan797

Активный пользователь
люди-то люди, но надо же и совесть иметь. И даже не из-за парковки как таковой, а из-за того, что встаете так, что закрываете обзор на выездах для всех других водителей и пешеходов. Создаете опасную ситуацию. Ищите такие места, где это не критично
где не критично там все завалено маленькими авто и дальше что вам можно а нам нет не по совести это земля вокруг и стоянки общие ;);)
 

Stasan797

Активный пользователь
Коммерческому грузовому транспорту нечего делать на гостевых стоянках, во дворах и т.п., тем более в ночное время. Законами это не урегулировано. Власти же плевать на проблемы с этим связанные. Также и владельцам и гореводилам этих грузовиков на всех плевать. Совесть то закончилась с появлением частной собственности. Вот к чему это приводит, не говоря уж о большом количестве занятых мест стоянки:
мне авто нужен чтоб как то выжить и прокормить своих троих детишек так как НАШЕ ГОСУДАРСТВО НЕ ОБЕСПЕЧИЛО НАС ТРУДО МЕСТОМ МЫ ЕМУ НЕ НУЖНЫ (А ЧТО И БЫЛО РАЗВАЛИЛИ) а дальше что вам можно ???? а нам нет не по совести это земля вокруг и стоянки общие
 
Последнее редактирование:

Stasan797

Активный пользователь
Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 23.07.2013) "О безопасности дорожного движения"
Глава IV, Статья 20, п. 4.
Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, должны:
.....
обеспечивать наличие помещений и оборудования, позволяющих осуществлять стоянку, техническое обслуживание и ремонт транспортных средств, или заключение договоров со специализированными организациями о стоянке, техническом обслуживании и ремонте транспортных средств;
.....


как то так
а я не ИП ;)и это мой личный авто как у вас и тысячи других (это не решит проблему со стоянками ):p приведу пример ,если проехать по городу посчитать грузовые и автобусы их единицы ,но максимум 40 в городе стоит а легковых тысяч 5-8 :eek:вот так делайте вывод ,завтра их места займут те же легковые чем вы улучшите обстановку ????. Давайте продолжайте мысль ??????????а что дальше убрали все коммерческие они вам не мешают допустим :),А места опять нет, кто следующий а давайте русские дешевые убирать да, так скажите или кто следующий в ваших глазах мешающим будет ????????:rolleyes::rolleyes::rolleyes: Ситуация тупиковая так то . Я вот лично думаю так, надо налоги ввести бешеные на авто:oops::eek::eek:, кому надо тот будет держать ,кому авто ради статуса у подъезда тот продаст вот тут будет выход ;).
 
Последнее редактирование:

566

Уже освоился
Стас, я смотрю вас здорово тема возбудила. Слышали поговорку: собака знает, чье мясо съела?
А по делу, если я, допустим, я купил себе грузовичок типа зил-131 для хозяйства, то фигли, поставлю его на стоянку на три места средь легковушек (у Меркурия) и пусть стоит там неделями-месяцами. Мне не каждый день он нужен. А на всех мне плевать с высокой башни. Так по-вашему? Это нормально?
Если в этой стране всё-же когда-нибудь пойдет развитие в нормальном направлении, как в путних государствах, то уберете однозначно с тех стоянок грузовики, где сейчас паркуетесь. И ваш бред даже слушать никто не будет. Не обижайтесь, но вы глупости говорите.
 
Последнее редактирование:

Stasan797

Активный пользователь
Стас, я смотрю вас здорово тема возбудила. Слышали поговорку: собака знает, чье мясо съела?
просто вы не знаете этой темы которую я уже пятый год пытаюсь пробить в нашем городе по поводу коммерческого транспорта а тут пытаетесь на совесть давить а чем вы лучше коммерсантов чтоб вам место освободили
 

notacat

Местный
где не критично там все завалено маленькими авто и дальше что вам можно а нам нет не по совести это земля вокруг и стоянки общие ;);)
чтоб в вашем подъезде кто-нибудь ассенизаторскую машинку прикупил и у входа ставил
 

notacat

Местный
а я не ИП ;)и это мой личный авто как у вас и тысячи других (это не решит проблему со стоянками ):p приведу пример ,если проехать по городу посчитать грузовые и автобусы их единицы ,но максимум 40 в городе стоит а легковых тысяч 5-8 :eek:вот так делайте вывод ,завтра их места займут те же легковые чем вы улучшите обстановку ????. Давайте продолжайте мысль ??????????а что дальше убрали все коммерческие они вам не мешают допустим :),А места опять нет, кто следующий а давайте русские дешевые убирать да, так скажите или кто следующий в ваших глазах мешающим будет ????????:rolleyes::rolleyes::rolleyes: Ситуация тупиковая так то . Я вот лично думаю так, надо налоги ввести бешеные на авто:oops::eek::eek:, кому надо тот будет держать ,кому авто ради статуса у подъезда тот продаст вот тут будет выход ;).
вы не ИП, однако вы этой личной машиной зарабатываете. И видимо даже налогов не платите. И после этого рассуждаете, что у кого-то должна быть совесть, чтобы вам еще и стояночное место бесплатно обеспечить
 

Stasan797

Активный пользователь
вы не ИП, однако вы этой личной машиной зарабатываете. И видимо даже налогов не платите. И после этого рассуждаете, что у кого-то должна быть совесть, чтобы вам еще и стояночное место бесплатно обеспечить
вы любитель по спорить я знаю а для чего вам авто скажите чтоб место занять ???????
 
Последнее редактирование:

Stasan797

Активный пользователь
Стас, я смотрю вас здорово тема возбудила. Слышали поговорку: собака знает, чье мясо съела?
Для вас конкретно чтоб не было разговоров http://img-fotki.yandex.ru/get/9092/77889724.1/0_f12a5_9ea6c858_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9265/77889724.1/0_f12a8_dff93d54_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5007/77889724.1/0_f12a6_3eec1002_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9358/77889724.1/0_f12a7_c79c709e_L.jpg
Я один вышел с этой проблемой до Москвы ,после этого и наши подписали , ни кто не поддержал меня из горожан и коммерсанты водители единицы за были хотя писал везде а воз и ныне там ,из за наших чиновников и пинают с места на место а нам что делать.Вроде и помогают а так пинками тянут чтоб я бросил .Так это я про мясо .:);)
 
Последнее редактирование:

notacat

Местный
вы любитель по спорить я знаю а для чего вам авто скажите чтоб место занять ??????? или задок свой до 9 катать ????
это ж вашу машина уже как-то у нас тут на стоянке горела. Мало что-ли? Не хамите и не хамимы будете. А мы свою на платной стоянке держим, чтобы вам бесплатные плюшки достались. Но если ваша будет мешать со двора выезжать, то рано или поздно кто-нибудь не поленится, найдет ваши объявления о платных услугах и накапает в налоговую. Сначала гражданин платит налоги, потом требует бесплатной стоянки, а не наоборот
 

notacat

Местный
Для тебя конкретно чтоб не было разговоров http://img-fotki.yandex.ru/get/9092/77889724.1/0_f12a5_9ea6c858_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9265/77889724.1/0_f12a8_dff93d54_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5007/77889724.1/0_f12a6_3eec1002_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9358/77889724.1/0_f12a7_c79c709e_L.jpg
Я один вышел с этой проблемой до Москвы ни кто не поддержал меня из горожан хотя писал везде а воз и ныне там ,из за наших чиновников и пинают с места на место а нам что делать.Вроде и помогают а так пинками тянут чтоб я бросил .Так это я про мясо .:);)
на некоторых платных стоянках стоит себе грузовой транспорт и при этом рядом есть свободные места. Если вам хотелось персональную стоянку и бесплатно, то кто вас должен был поддержать и за чей счет банкет. И там написано, что все-таки ИП
 
Сверху