Смертная Казнь

_____

  • Конечно! Уровень преступности высокий. Совсем от рук отбились! на кол всех!

    Голосов: 13 56.5%
  • Нельзя казнить! Помиловать.

    Голосов: 10 43.5%

  • Всего проголосовало
    23

YeTi

статус неустановлен
они все являются доказанными и по ним выносятся приговоры, именно поэтому эти приговоры называются ошибочными. И пока адвокаты не сделают работу следствия и не докажут невиновность конкретного человека, он отбывает наказание. А вы как раз и занимаетесь прятанием головы в песок. По десятому кругу пережевываете одно и то же, никаких новых аргументов не привели. Между прочим все ошибочно казненные, пока еще моратория не было, казнились тоже по доказанным преступлениям (иначе то как?). Вот только потом выяснялось...

Так что это у вас "уход от темы и плутания в потьмах"...
не хотел да придется...
ваш единственный аргумент - судебные ошибки. да весомый. да встречаются, но из-за алчности некоторых адвокатов и несовершенства следственной и судебной системы на свободе гуляют и, смею утверждать, продолжают свое черное дело не меньший (если не больший) процент выродков. я вам этим не пенял до последнего. так что эти доводы компенсируют друг друга. если бы вы написали, что смертная казнь противна вашей природе и убеждениям я понял бы это и счел вашу позицию самодостаточной. меня несколько раз обвиняли в предвзятости и не аргументированности по теме, но я, в отличии от вас, не приводил ни каких статистических выкладок и процентов. я не расчленял ваши посты на цитаты и не строил предположений о ваших мыслях, не договаривал за вас и не выносил скоропалительных решений и не делал преждевременные выводы. я не переносил тему на личности, хотя прой это было и не легко. в итоге меня тут чуть ли не в маргиналы определи за свою позицию. вообще, наша беседа напоминает мне хождения винни-пуха и пяточка (ничего личного) вокруг рощи. следов все больше, а толку нет. считаю свою позицию раскрытой. имеющий глаза прочтет. там нет скрытого подтекста, нет хитростей. для меня тема офф.

с уважением ко всем вам.
 

Mek_ph

Активный пользователь
не хотел да придется...
ваш единственный аргумент - судебные ошибки. да весомый. да встречаются, но из-за алчности некоторых адвокатов и несовершенства следственной и судебной системы на свободе гуляют и, смею утверждать, продолжают свое черное дело не меньший (если не больший) процент выродков.

Да, гуляют, это еще одна веская причина по которой необходимо совершенствовать судебную и следственную системы. Само по себе введение смертной казни не уменьшит количество таких выродков. И гуляют они в первую очередь по причине слабости следствия, поскольку оправдательных приговоров в федеральных судах 0.4%, то есть они просто не доходят до суда (раз уж их не меньше невинно осужденных)...

я вам этим не пенял до последнего.

Вы так пишете, как будьто лично моя вина в том что их не ловят...

так что эти доводы компенсируют друг друга.

Вовсе нет, скорее дополняют... Вывод один - ловить надо тех кто виновен... И желательно всех..

если бы вы написали, что смертная казнь противна вашей природе и убеждениям я понял бы это и счел вашу позицию самодостаточной. меня несколько раз обвиняли в предвзятости и не аргументированности по теме, но я, в отличии от вас, не приводил ни каких статистических выкладок и процентов. я не расчленял ваши посты на цитаты и не строил предположений о ваших мыслях, не договаривал за вас и не выносил скоропалительных решений и не делал преждевременные выводы. я не переносил тему на личности, хотя прой это было и не легко. в итоге меня тут чуть ли не в маргиналы определи за свою позицию. вообще, наша беседа напоминает мне хождения винни-пуха и пяточка (ничего личного) вокруг рощи. следов все больше, а толку нет. считаю свою позицию раскрытой. имеющий глаза прочтет. там нет скрытого подтекста, нет хитростей. для меня тема офф.

Где в моих постах вы увидели переход на личности и предположения о ваших мыслях? Не стоит переходить на клевету.
Разделение цитат необходимо для конкретики в ответах, как раз чтобы не было домыслов и недопониманий, и ничего сверх этого я не дробил. Скоропалительные выводе и решения - с этим не ко мне... Если перечитаете еще раз, обратите внимание что я и просил конкретизировать аргументацию как раз таки для того чтобы был предмет разговора.
Ну это лирическое отступление, а по существу, я рад что мы пришли к единому мнению о необходимости первоочередного совершенствования следственной системы...
 

YeTi

статус неустановлен
Mek ph
все выше сказанное является заключительным моим постом в этой теме. прошу не принимать все на свой счет. не поленитесь и перечитайте мои мысли, касающиеся данного вопроса. (если они вас действительно интересуют) не вижу смысла повторятся. на протяжении всего прибывания в теме я задавал один и тот же вопрос участникам беседы, касающийся вашего (именно лично вашего) отношения к вопросу смертной казни. просил его аргументировать. по итогу получил кучу вопросов и не одного ответа со стороны сторонников отмены данного вида наказания. единственным, кто сформулировал свое мнение была Bestiya.
тепер что касаемо
Разделение цитат необходимо ...
и далее по тексту. учитесь понимать текс в целом его изложении, ибо его автор не цитатами мысли выражал, а вложил смысл именно в эти 2-3 абзаца. дробление на цитаты обычно необходимо для извращения мыслей пост писавшего и придания ему другой формы и содержания. позвольте откланяться и напомнить
там нет скрытого подтекста,нет хитростей.
 

Bestiya

Attagirl!
Давеча по местному ТВ клич бросили. Собирают книжки и всякое-разное для снежинцев, которые в местах не столь отдалённых срок мотают. Как насчет помочь?

PS YeTi, я уже таки измучилась от икоты. Спасибо, конечно, но может достаточно про меня всуе :)
 

Bestiya

Attagirl!
Анализ ДНК помог оправдать человека, тридцать лет проведшего в английской тюрьме

В Великобритании вскрылась судебная ошибка, стоившая полжизни в тюрьме человеку, не совершавшему преступление, за которое его осудили. Пролить свет на давнее дело об убийстве помогли современные технологии.
Экспертиза ДНК однозначно подтвердила - Шон Ходжсон невиновен. Теперь в Британии разгорается крупный скандал - адвокаты готовят судебный иск к государству за отнятые годы жизни.

Репортаж Ирады Зейналовой.

Первый шаг на свободу - прямо со ступенек зала Верховного суда, в Британию, которой он теперь практически не знает. В костюме с галстуком - как любой добропорядочный британец. Младший брат практически несет его - одной рукой, Шон от радости и болезни практически не ориентируется в пространстве. Полжизни за решеткой, и последние годы - почти не выходя из тюремного госпиталя на острове Уайт.

Питер Ходжсон, брат Шона: "Я хочу за брата сказать. Наконец-то правда восторжествовала! Спасибо всем, кто нам помог".

Его арестовали в 1982 году за убийство Терезы де Симоне, 22-летней девушки, задушенной в собственной машине. Он поначалу все отрицал. Единственный, кто верил в его невиновность, сегодня стоит в сторонке, объясняя, что счастлив, но в свое время не смог его защитить. Робин Грей, адвокат Шона Ходжсона в 1982 году: "Он психически больной человек, живущий в своей реальности. После года следствия он поверил, что это он убил Терезу. Поверил во все, что ему рассказали - даже про шнурок, которым душили. Когда он начал все отрицать, было поздно". Это признание, сначала на исповеди, потом на допросе, было последней каплей. Другие доказательства были шаткими - кровь группы А или АБ на месте преступления - такая группа у каждого третьего британца. Анализа по ДНК тогда просто не существовало. Когда Шон отказался от признания, судья заявил: я вам не верю. Итог -тюрьма на острове Уайт для особо опасных преступников, пожизненное заключение. За 27 лет речь ни разу не заходила о помиловании - он отказывался признать вину, а значит, с точки зрения правосудия, не раскаивался.

Энди Тайт, криминальный репортер: "В 1998 году его адвокаты попытались добиться экспертизы по ДНК, чтобы доказать - он не раскаивается, потому что не виновен. Но тогда полиция заявила, что образцов крови не осталось. Они всплыли недавно, непонятно откуда. Ведь он мог выйти на 10 лет раньше!" Анализ крови тридцатилетней давности показал однозначно: не убивал. Спорить со сверхточной криминальной лабораторией ДНК, построенной три года назад, Скотленд-Ярд не стал. Джуллиан Янг, адвокат Шона Ходжсона: "Анализ показал однозначно - это не он. Теперь мы будем судиться с Британией за полжизни, которые он провел за решеткой".

Фил Мактавиш, шеф-инспектор: "Мы можем сказать одно: следствие велось по закону, и следователи старались. Мы приносим свои соболезнования и Шону, и семье Терезы де Симоне - за то, что настоящий преступник на свободе".

Робин держит в руках записи тридцатилетней давности и говорит, что тогда сделал все, что мог. Шона уводят обратно, в здание суда, где остались последние формальности для того, кто стал свободным и должен попытаться научиться снова жить в стране, которую он потерял три десятка лет назад. Как говорят адвокаты, десятки осужденных по Британии, включая сидельцев острова Уайт, вдохновленные примером Шона Ходжсона, сейчас готовят апелляции. Они не признали себя виновными и теперь апеллируют к науке, требуя проделать работу над ошибками правосудия.
здесь

А если бы казнили? К слову, Великобритания - страна с давно сложившейся и отработанной судебной системой....
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
здесь

А если бы казнили? К слову, Великобритания - страна с давно сложившейся и отработанной судебной системой....
Я за смертную казнь для тех кто совершил 2 и более убийств.Одно ещё можно списать на состояние аффекта или предположить судебную ошибку.Но почему на мои налоги должны пожизненно содержаться уроды наподобие Радуева?
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Я за смертную казнь для тех кто совершил 2 и более убийств.Одно ещё можно списать на состояние аффекта или предположить судебную ошибку.Но почему на мои налоги должны пожизненно содержаться уроды наподобие Радуева?
Согласен с Вами полностью. С такими еще при задержании нужно делать: "Ой.. А че он сдох? Ну вот!..." не нужен им суд. Да и "Гуманистам" стоит призадуматься - что все-таки гуманнее, шлепнуть сразу или тянуть за.... до смерти?
 

Salo

Статист I степени
Согласен с Вами полностью. С такими еще при задержании нужно делать: "Ой.. А че он сдох? Ну вот!..." не нужен им суд. Да и "Гуманистам" стоит призадуматься - что все-таки гуманнее, шлепнуть сразу или тянуть за.... до смерти?
а потом... ой,простите,я же не знал... :rolleyes:

Сначала розгами размоченные в соляном растворе, потом жилы вытягивать в живую, потом кожу снять и на костер!=))

круг замкнулся.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
а потом... ой,простите,я же не знал... :rolleyes:
Не... Про тех про кого знают - в расход однозначно)) Нефиг тут в Евросоюзы играть, если у человека руки по локоть в крови - не стоит дело до суда доводить, адвокаты вытащат.
 

YoYo

Новичок
Голосовать я низачто не буду!Так как смерный приговор- высшая мера наказаний, то ее должны давать в определенных случаях!Я кстати вообще не понимаю наше правительство- сейчас за воровство срок дают такой--же как и за убийство , а то и больше!
Вообще казнить бы всех нужно, кого осудили лет на 20 или пожизненно, не зависимо украл он или убил!А то гос-во на них тратит не мало средств!Они преступники,а мы на них налоги платим!
По мне так вообще кажется, что вернув смертный приговор мы сэкономим кучу денег!...вот.
 

Salo

Статист I степени
Голосовать я низачто не буду!Так как смерный приговор- высшая мера наказаний, то ее должны давать в определенных случаях!Я кстати вообще не понимаю наше правительство- сейчас за воровство срок дают такой--же как и за убийство , а то и больше!
Вообще казнить бы всех нужно, кого осудили лет на 20 или пожизненно, не зависимо украл он или убил!А то гос-во на них тратит не мало средств!Они преступники,а мы на них налоги платим!
По мне так вообще кажется, что вернув смертный приговор мы сэкономим кучу денег!...вот.
как всегда,основной вопрос в следующем:
деньги или жизнь? :p

знакомая ситуация. :D
 

Репейка

Местный
Не... Про тех про кого знают - в расход однозначно)) Нефиг тут в Евросоюзы играть, если у человека руки по локоть в крови - не стоит дело до суда доводить, адвокаты вытащат.
Если адвокаты вытащили,значит не виноват.
Пока ловили того же Чикатило,вот точно человек пять перед ним было,про кого знали.
 

A1e)(

шта?
Конечно дуньги! Ну зачем нам их жизнь- они ведь преступники!
Но рождены людьми.И жизнь,измеряемая деньгами,перестает являться чем то непреложным.Деньги и решат,жить тебе или умереть.

В тихом переулке,на вопрос грабителя вряд ли большинство выберет деньги.Жизнь дороже.
 
Голосовать я низачто не буду!Так как смерный приговор- высшая мера наказаний, то ее должны давать в определенных случаях!Я кстати вообще не понимаю наше правительство- сейчас за воровство срок дают такой--же как и за убийство , а то и больше!
Вообще казнить бы всех нужно, кого осудили лет на 20 или пожизненно, не зависимо украл он или убил!А то гос-во на них тратит не мало средств!Они преступники,а мы на них налоги платим!
По мне так вообще кажется, что вернув смертный приговор мы сэкономим кучу денег!...вот.
Как у тебя все просто.Если бы ты знал, что невиновен, находясь в этот момент в газовой камере, я бы с удовольствием явился бы к тебе бестелесным духом и напомнил бы тебе, вот об этих твоих мыслях.
Чем больше денег будет сыкономлено, тем больше их украдут.Нам пользы от этого не будет.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Если адвокаты вытащили,значит не виноват.
Пока ловили того же Чикатило,вот точно человек пять перед ним было,про кого знали.
Не ЗНАЛИ а ПОДОЗРЕВАЛИ и довели дело до несправедливого суда - почувствуйте разницу? Я о военных преступниках речь веду - согласитесь другие масштабы? Масхадова грохнули в погребе - и правильно! Нехрен жить такому отребью! И суда он не заслуживает - в расход и плевок в след...
 

Репейка

Местный
Не ЗНАЛИ а ПОДОЗРЕВАЛИ и довели дело до несправедливого суда - почувствуйте разницу? Я о военных преступниках речь веду - согласитесь другие масштабы? Масхадова грохнули в погребе - и правильно! Нехрен жить такому отребью! И суда он не заслуживает - в расход и плевок в след...
Это как?Суд виноват,что не справедливо судил?И расстреляли пять(не уверен точно,меньше или больше)человек!И что то я не слышал,что бы за это кто то понес наказание.
Возможно и отребье.Но тебе не приходила в голову мысль,а почему?Может кто то убил его близкого(близких)?Ведь ты в курсе,что наши там не все были пай-мальчиками(п.Буданов например,сейчас выпущен).Значит суд должен быть и обязательно от и до .Нюрбергский процесс тому пример.
 
Не ЗНАЛИ а ПОДОЗРЕВАЛИ и довели дело до несправедливого суда - почувствуйте разницу? Я о военных преступниках речь веду - согласитесь другие масштабы? Масхадова грохнули в погребе - и правильно! Нехрен жить такому отребью! И суда он не заслуживает - в расход и плевок в след...
Люди посягнувшие на Великие Деяния отрезают себе путь к справедливости...это сознательный выбор тяжкого бремени.
 
Сверху