Смертельная развязка

332

Активный пользователь
Я не буду с Вами спорить это не нужно. Но пункты мобилизации и сбора населения при возниконовении ЧС в 80-х годах были другие. Были другие действующие дороги. А сам мост был построен за долго до Чернобыля. И еще любитель уточнить, ответьте сами себе на вопрос, если это "разъезд до Свердловска", то почему съезд с моста в его сторону закруглен "к Челябинску" ;)? А вот если представить его на перекрестке "Береговой -Тюбук", то все логично. Кстати, моста в том месте реально не хватает, аварий я там видел огромное количество.
332, ну и что, что ракетная часть, туда жителей 70-ки на ракетах к Луне запускать бы увозили :)???
Офтоп три... соря...
Да и не спорьте.
Я очень хорошо знаю пункты мобилизации и сбора населения при возникновении ЧС (кстати, такого понятия тогда не было) по специфике прежней работы.
Поэтому и впрягаюсь в обсуждение, иначе бы молчал.
Пункты мобилизации были именно Тюбук, Булзи, Багаряк, Д. Береговой и ещё ....в зависимости от масштабов аварии.
Вообще при чём тут Чернобыль и строительство моста?
Мобилизация населения, если угодно, предусмотрена после "Маяка", а то и гораздо ранее - при проектировании таких городов и производств - проектировщики не были идиотами или маразматиками.
Какое закругление к Челябинску ? Вы вообще обо чём ?

А не логичнее ли представить мост на повороте в Касли ? А ?
Перекрёсток , если правильно то "Багаряк -Тюбук" оборудован на 5 с +.
И расширительные тебе с обеих сторон (и из Челябинска и из Екатеринбурга) и вообще всё прекрасно.
Удивительно не правда ли ?
 

Раян

Zonderkommando
Уважаемый 332, ну дак Вы же сделали ссылку на свой пост, там вам обслуживающие дорогу люди пояснили, что мост "где надо из-за ракетной части" или это не ваш пост, или не ваши комментарии?
Я о чем? Я о простых вещах.. kapa-snz, писал что мост строили для эвакуации в сторону Свердловска. Если бы это было так, то съезд с моста был бы закруглен к Свердловску, вот и все, что я написал.
Мост этот построили ошибочно, о том что сопричастных посадили писали даже в газете "Правда", в то время жестко боролись с не экономными работниками и мне не то что бы не все равно... Но почему-то, память моя, эту часть истории помнит хорошо. А мост тогда городу был не нужен, в то время еще старая трасса до Свердловска была в отличном состоянии, помните про такую?
Офтоп-4
 

332

Активный пользователь
Уважаемый 332, ну дак Вы же сделали ссылку на свой пост, там вам обслуживающие дорогу люди пояснили, что мост "где надо из-за ракетной части" или это не ваш пост, или не ваши комментарии?
Я о чем? Я о простых вещах.. kapa-snz, писал что мост строили для эвакуации в сторону Свердловска. Если бы это было так, то съезд с моста был бы закруглен к Свердловску, вот и все, что я написал.
Мост этот построили ошибочно, о том что сопричастных посадили писали даже в газете "Правда", в то время жестко боролись с не экономными работниками и мне не то что бы не все равно... Но почему-то, память моя, эту часть истории помнит хорошо. А мост тогда городу был не нужен, в то время еще старая трасса до Свердловска была в отличном состоянии, помните про такую?
Офтоп-4
Дак Вы вообще об чём ?
О простых Вещах ?
Мост (из Снежинска) закруглён для съезда во многие стороны - как-то - Свердловск и точка ПВО.
Глядя на снимок со спутника Вы не верите своим глазам ?
Никого такого не посадили, тем более в газете "Правда".
В газете "Правда" в те времена этого не было и быть не могло.
Найти информацию кого посадили легко. Даже в Снежинске живы ещё те, кто точно знает про мост.
 

Фартовый

Местный
Сегодня по радио сказали что развязку (поворот и мост) - содержание, Администрация города возьмёт на себя.
 

Vivien

Уже освоился
да..на снежинск точка ком написано про это
Вот что сказал сенатор К. Цыбко: «Начиная с того момента, когда в прошлом апреле эта проблема была поднята, велась большая юридическая работа, прорабатывалась схема возможности ремонта и организации нового режима движения на этом участке.......
ну-ну...... сразу власти начали говорить, будто они давным-давно всё прорабатывают!!!!!! блин!!!! как только язык поворачивается!!!!!!!!! :aggressive:
 

MegaВольт

переменный
ну-ну...... сразу власти начали говорить, будто они давным-давно всё прорабатывают!!!!!! блин!!!! как только язык поворачивается!!!!!!!!! :aggressive:
да это тоже самое что и дтп с губернатором екб..мишарниным...в новостях было написано что он не имел право на мигалку на машине...недавно видел видео в ютубе..мишарин ездит тихо,так как мигалки нету..,так и тут...сначала не могли ,прав не имели,а щас договорились,и все..все на себя взяли ,все обязанности!!!
 

332

Активный пользователь
http://snezhinsk.com/news/view/quotrokovoj_perekrestokquot_obezopasjat/
 

Ринат

Пользователь
Хватит спорить и ругаться, мост скоро будет в рабочем состоянии
 

Дизель

Южный ветер
Да пусть наши власти тешат себя мыслью, что это целиком их заслуга. Мы-то с вами знаем правду.

Спасибо всем, кто писал письма, собирал и ставил подписи, вы исполнили свой гражданский долг. Своим неравнодушием вы спасли десятки жизней. :hi:
 

Ринат

Пользователь
ЕЩЕ РАЗ говорю, МОСТ будет функционировать в ближайшее время!
 
S

shumaxer

Guest
Да пусть наши власти тешат себя мыслью, что это целиком их заслуга. Мы-то с вами знаем правду.
:hi:
Наверняка и орденов себе понавешают, как всегда.

ЕЩЕ РАЗ говорю, МОСТ будет функционировать в ближайшее время!
Это здорово!
 

LIN

Местный
Отчего же ликвидировалась? Вон Бурматов дает интервью газете, мол, в ребрендингах не нуждается партия и все такое. Он мне и сам мало симпатичен, и с этим его мнением не соглашусь.
 

Misv

Местный
посмотрел сюжет. оказывается все можно было сделать! главное только захотеть - и знаки, и мост и дорогу с остановками и сервисами :). за 2,5 мес все решили, спланировали и поделили обязанности
спасибо всем организаторам и участникам!
 

Pioner

Активный пользователь
посмотрел сюжет. оказывается все можно было сделать! главное только захотеть - и знаки, и мост и дорогу с остановками и сервисами :). за 2,5 мес все решили, спланировали и поделили обязанности
спасибо всем организаторам и участникам!
Сдается мне, что не за 2,5 месяца, а с числа так 30 марта они забегали. Кто-то сверху заставил принять меры. Вот знать бы точно, кто это был, чтобы в следующий раз конкретно по адресу писать.

P. s. Телевизионный сюжет произвел на меня большое впечатление. 20 лет ничего не делали, а тут раз - и все оказалось возможно! Граждане, будьте активнее!
 
Сверху