Смертельная развязка

Раян

Zonderkommando
CoderA, ну я пишу своим языком, да хорошего информационного повода этой инициативе не хватает, по сути пиара. Что касается моего интиреса... как-то год назад на этом форуме народ в опроснике закого бы вы проголосовали на выборах в большом проценте проголосовали за меня. Для меня как гражданина, а не ника это стало шоком. Одно дело быть героем форума, а другое реальные дела для общества. Да,я хочу используя свои знания и умения "нагнуть систему", как я понял из ответов опубликованных здесь система пока не прогибается.
Связей у меня особых нет, полицейские на должности начальника отдела безопасности движения и работы с прессой ротируются раз в два года, сейчас можно узнать кто и созвониться. Но вообще кто и что делает должна определять рабочая группа.
По установки знаков нужно покопаться, я занимался этими вопросами года 3 назад. Думаю, что если создать Некоммерческое партнерство или иную избрать формальную форму можно встретиться с полицейскими которые подскажут где искать и какие нормативы. И имено для этого нужен пиар этого движения, что бы он работал на имидж инициативы.
Я не вижу себя лидером группы или движения и если общество выберет иного человека я ему знаниями помогу, это не вопрос понтов и амбиций.
Vivien, сумма то примерная, может дешевле, может дороже, смотря сколько знаков, может получится согласовать "полицейских лежачих" таких как н асужении дороги у кафе "Добрыня". Когда я занимался только изготовление одного знака стоило 25 т.р. их делает один "ФГУП" на область, так что альтернатив им по цене ноль.
Мне думается, что то что я предлагаю реально, что бы все знали как движется сделаем мини сайт и будем отчитываться, были там-то, такие-то люди помогли, такие нет и пусть чиновникам будет видно где работают, а где нет.

332, это то же позиция, ждите, ответов, реакции чиновников, они, мое глубокое ИМХО, свои долги нам давно простили. Любой нормальный полицейский с погонами ГБДД МВД скажет что нет проблем с левым поворотом через полосу встречного движения и будет прав. Я лично, повторюсь, вообще проблемы с этим поворотом не вижу. И в подписных листах не участвовал)). И посты свои пишу не для самопиара. А ответ будет предсказуемый, и сведется "а деньги кто?" и дальше только в бюджет 2013 и вот не месяцы, а годы. Обязуюсь принести Вам свои извинения и бутылку коньяка, если этот перекресток переделают к 1 июня 2012 г.
 

332

Активный пользователь
а вы будете согласны с Раяном идти по "его" пути??
Категорически нет. Идти надо "нормальным" путём. И "пути" для этого есть. И они работают.
Я ранее говорил, что так нельзя. Это глупо, преступно, если хотите.
При чём тут деньги ?
Как говорил А. Райкин: из прынципа. Это не дело каждого отдельного гражданина, собирать деньги на перекрёсток.
Ну вот, например, сейчас в городе нет гусеничной техники для уборки снега, например вокруг Айсберга, в гаражах.
Почему нет отдельный вопрос.
Давайте скинемся по 15 руб.* 50 000 человек и купим трактор с трактористом вместе или двумя.
Ну абсурд же.
 

Vivien

Уже освоился
Раян, а что насчет моста скажете? по-вашему мнению реально его ввести в эксплуатацию?
 

CoderA

Местный
CoderA, ну я пишу своим языком, да хорошего информационного повода этой инициативе не хватает, по сути пиара. Что касается моего интиреса... как-то год назад на этом форуме народ в опроснике закого бы вы проголосовали на выборах в большом проценте проголосовали за меня. Для меня как гражданина, а не ника это стало шоком. Одно дело быть героем форума, а другое реальные дела для общества. Да,я хочу используя свои знания и умения "нагнуть систему", как я понял из ответов опубликованных здесь система пока не прогибается.
Связей у меня особых нет, полицейские на должности начальника отдела безопасности движения и работы с прессой ротируются раз в два года, сейчас можно узнать кто и созвониться. Но вообще кто и что делает должна определять рабочая группа.
По установки знаков нужно покопаться, я занимался этими вопросами года 3 назад. Думаю, что если создать Некоммерческое партнерство или иную избрать формальную форму можно встретиться с полицейскими которые подскажут где искать и какие нормативы. И имено для этого нужен пиар этого движения, что бы он работал на имидж инициативы.
Я не вижу себя лидером группы или движения и если общество выберет иного человека я ему знаниями помогу, это не вопрос понтов и амбиций.
Vivien, сумма то примерная, может дешевле, может дороже, смотря сколько знаков, может получится согласовать "полицейских лежачих" таких как н асужении дороги у кафе "Добрыня". Когда я занимался только изготовление одного знака стоило 25 т.р. их делает один "ФГУП" на область, так что альтернатив им по цене ноль.
Мне думается, что то что я предлагаю реально, что бы все знали как движется сделаем мини сайт и будем отчитываться, были там-то, такие-то люди помогли, такие нет и пусть чиновникам будет видно где работают, а где нет.

332, это то же позиция, ждите, ответов, реакции чиновников, они, мое глубокое ИМХО, свои долги нам давно простили. Любой нормальный полицейский с погонами ГБДД МВД скажет что не проблем с левым поворотом через полосу встречго движения и будет прав. Я лично, повторюсь, вообще проблемы с этим поворотом не вижу. И в подписных листах не участвовал)). И посты свои пишу не для самопиара.

1. Раян, очнитесь. Под обращением подписалось 4000 человек. Какой еще пиар тут нужен? На сегодняшний день реальные герои - Пионер, Фартовый и Александр Королев. Если у вас есть желание помочь, возьмите на себя координацию по контролю выполнения ответов на обращения.
2. Концепция "нагибать власть", по-моему, абсолютно неверна. Правильнее войти во власть и сделать так что бы система работала.
3. 332 поддерживаю полностью. Не надо истерик. Пускай люди спокойно работают и выполняют свои обязанности.
4. Рассуждения о законодательной базе по установке дорожных знаков попахивают дилетантизмом.
 

332

Активный пользователь
.........не хватает, по сути пиара.
.........Да,я хочу используя свои знания и умения "нагнуть систему", как я понял из ответов опубликованных здесь система пока не прогибается.
........Мне думается, что то что я предлагаю реально, что бы все знали как движется сделаем мини сайт и будем отчитываться, были там-то, такие-то люди помогли, такие нет и пусть чиновникам будет видно где работают, а где нет.
........332, это то же позиция, ждите, ответов, реакции чиновников, они, мое глубокое ИМХО, свои долги нам давно простили.
........Я лично, повторюсь, вообще проблемы с этим поворотом не вижу. И в подписных листах не участвовал)). И посты свои пишу не для самопиара.
.........А ответ будет предсказуемый, и сведется "а деньги кто?" и дальше только в бюджет 2013 и вот не месяцы, а годы.
- Кому пиара не хватает ?
- Какие-то странные у Вас умения и знания и желания.
Я например хочу, чтобы наш поворот был безопасным, соответствовал нормативным документам и т.д.
- Система "прогнулась", пройдя грейдером по развязке, впервые за много лет. А Вы в этом не участвовали.
- А зачем всё это ? ......мини сайт......отчёты....чиновникам будет видно.... Им это зачем ???
Можете здесь отчитываться. Вас увидют и услышут.
- Это не позиция. Другие пути, кроме обращения к чиновнику или должностному лицу, что бы решить проблему, от лукавого.
Добиться выполнения своих обязанностей от оных - реально, и не обратившись с просьбой, жалобой и т.д., Вы этого не сделаете.
И по закону на ответ 30 дней, которые истекают 15 апреля и 23 апреля- далее меры.
Ну конечно соберём деньги да поставим знаки. Проще-простого.
- Если Вы не видите проблемы с поворотом, тогда зачем Вы тут всё это пишете ?
- ГИБДД имеет право выдавать предписания соответствующим организациям. И её не волнует "а деньги кто?"
Кстати деньги не такие уж и большие, если не трогать развязку.
 

Раян

Zonderkommando
Я отвечу vivien, 332 и далее кому интересно в личку. Я думаю, что на счет моста НЕ реально. Мост это экспертиза, это испытания на нагрузку, пробы, это огромные деньги, еще до ремонта и в результате будет 90% - "не пригоден".

332, я уважаю вашу позицию и не настаиваю на своем мнении. Однако, если Вы не знаете как работает Гражданская инициатива и Гражданское общество это не значит, что этого нет и это не работает. Так живет нормальный цивилизованый мир, создаются группы, сообщества, определяются цели и задачи, определяется финансирование и если надо для чистоты улиц - покупается трактор и на борту его написано подарок городу от жителей Мира 24 и всем видно. А когда наши деды и бабы покупали на свои деньги танки фронту то же сначала говорили "это Сталина забота"? У "Ритма" и Парка смотрите на знаки "Осторожно пешеходы" установленые Ротари клубом Снежинска ;), это точно не подарок инопланетян. И если 4000 считают что нужно переделать перекресток, а генералы ГИБДД - нет, то целесообразно им напомнить, что они на нас изначально работают, а не наоборот. Ну как-то так. Я правда, искренне желаю Вам удачи. И мне хотелось бы быть правильно понятым, это то же путь, Вам не понятный и вами не принимаемый, но путь, как сделать жизнь лучше и возможно и он приведет в никуда. Но я в эту тему вернусь 30 мая и либо договорюсь как вам передать коньяк, либо напомню о том, что ожидая утекло еще 60 дней из жизни.
 

notacat

Местный
если учесть, что собрано почти 4000 подписей, то если столько же человек внесут добровольно деньги на установку знаков, то за один знак получится ВСЕГО 12,5 рубля с человека!!!!!!!
собрать подписи и собрать деньги - это совершенно разные вещи. Поэтому цифры могут быть совсем другие. Вон посмотрите, сколько у нас судя по форуму православных верующих, а на храм собрали какие-то копейки.
Ну и в любом случае, это самый последний вариант, не надо облегчать властям жизнь там, где не надо. Пусть свои зарплаты отрабатывают.

Раян, если хочется поорганизовывать чего-нибудь - как насчет чего-нибудь экологического? По-моему, это самое очевидное, чего городу не хватает и где надо много рук. Тут и сайт бы пригодился и все остальное
 

332

Активный пользователь
- Я отвечу vivien, 332 и далее кому интересно в личку. Я думаю, что на счет моста НЕ реально. Мост это экспертиза, это испытания на нагрузку, пробы, это огромные деньги, кщк до ремонта и в результате будет 90% - "не пригоден".
- Однако, если Вы не знаете как работает Гражданская инициатива и Гражданское общество это не значит, что этого нет и это не работает. Так живет нормальный цивилизованый мир, создаются группы, сообщества, определяются цели и задачи, определяется финансирование и если надо для чистоты улиц - покупается трактор и на борту его написано подарок городу от жителей Мира 24 и всем видно.
- А когда наши деды и бабы покупали на свои деньги танки фронту то же сначала говорили "это Сталина забота"? У "Ритма" и Парка смотрите на знаки "Осторожно пешеходы" установленые Ротари клубом Снежинска ;), это точно не подарок инопланетян.
- И если 4000 считают что нужно переделать перекресток, а генералы ГИБДД - нет,
- то целесообразно им напомнить, что они на нас изначально работают, а не наоборот. Н
- Насчёт моста согласен + его расширение.
- А кто сказал, что именно так должно быть в цивилизованном мире ? Может в нормальном, цивилизованном мире цели и задачи определяются теми, кто живёт на налоги граждан и довольно неплохо, даже уйдя с поста, имеет бюджет и если надо выделяет оттудова средства ?
- Про дедов и бабов - это Вы уж вообще.......
- А кто Вам сказал, что генералы ГИБДД считают, что не нужно ничего делать на нашем повороте ? Вы уже видели ответ из ГИБДД России ?
- Вот последним-то как раз и занимаются люди, отправившие письма, и собравшие подписи.
Удачи Вам в ваших желаниях..
 

Раян

Zonderkommando
Вот ведь... не красиво, вроде бы попращался, а сам не ушел :).

notacat, мои желания в этой теме изложены, иные желания изложены в иных темах. Особого стремления создавать гражданские инициативы у меня нет, мне в общем есть чем заниматься. Напишите конкретно, что делать-то хотим, если я в этом компетентен, то поучаствую.

332, уходит с поста и имеет бюджет это Берлускони чтоли? :) Одно, другое не исключает, есть масса успешных общественных инициатив, есть масса радивых чиновников, я ведь не спорю.
А чем мой пример про патриотический порыв про танк отличается от вашего трактора? Захотел, купил и передал в дар обществу. При этом и ГБДД свою лепту внесла и мэрия, да мало еще кого. Вот только все живут по смете в этом государстве, есть строка "установить - знак и починять мост", установят и починят, а нет, напишут мол - "понимаем, любим, помним, пЕши через год". Не думаю, что буду далек от истины предполагая ответ вам в ожидаемом письме.
В ощем в этой теме прощаюсь,а то буду только флуд разводить.
 

332

Активный пользователь
Вот ведь... не красиво, вроде бы попращался, а сам не ушел :).

notacat, мои желания в этой теме изложены, иные желания изложены в иных темах. Особого стремления создавать гражданские инициативы у меня нет, мне в общем есть чем заниматься. Напишите конкретно, что делать-то хотим, если я в этом компетентен, то поучаствую.

332, уходит с поста и имеет бюджет это Берлускони чтоли? :) Одно, другое не исключает, есть масса успешных общественных инициатив, есть масса радивых чиновников, я ведь не спорю.
А чем мой пример про патриотический порыв про танк отличается от вашего трактора? Захотел, купил и передал в дар обществу. При этом и ГБДД свою лепту внесла и мэрия, да мало еще кого. Вот только все живут по смете в этом государстве, есть строка "установить - знак и починять мост", установят и починят, а нет, напишут мол - "понимаем, любим, помним, пЕши через год". Не думаю, что буду далек от истины предполагая ответ вам в ожидаемом письме.
В ощем в этой теме прощаюсь,а то буду только флуд разводить.

1. непонятно, что непонятно во фразе: "...кто живёт на налоги граждан и довольно неплохо, даже уйдя с поста...." ? При чём тут Берлускони ?
2. И это правильно.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
что ни говорите, а одну пользу мы уже получили - фамилии ответственных и факт, что Снежинская администрация тоже не совсем этому делу чужая. Давайте думать, какие следующие шаги могут быть и когда. Я бы предложила дождаться ответа на большое письмо и начать склонять всех упомянутых ответственных за бездействие
Я сегодня уже получил ответ... на свое письмо... Думаю, что на тему о развязке будет что-то похожее... А насчет склонения... весь вечер склоняю господ из области... А им по... хоть засклоняйся, их мат. положение от моего склонения хуже не станет!!!
 

332

Активный пользователь
05/04/2012 9-15 утра.
Службами Снежинска проводится уборка мусора вдоль дороги от КПП-2, на мосту, расчистка моста с бензопилой.
Рабочие ответили, что завтра - 06/04/2012г. примерно в 10-00 будет комиссия по мосту.

Газель с рабочими была эта:
Реальная ширина моста в середине - 8 метров.

Информация сообщена на кабельное.
 
S

shumaxer

Guest
Ну надо "подстраховать" кому-нибудь кабельное, чтобы инфа здесь появилась обязательно. Видимо, лед тронулся, господа!
 

Vivien

Уже освоился
05/04/2012 9-15 утра.
Службами Снежинска проводится уборка мусора вдоль дороги от КПП-2, на мосту, расчистка моста с бензопилой.
Рабочие ответили, что завтра - 06/04/2012г. примерно в 10-00 будет комиссия по мосту.

Газель с рабочими была эта:
Реальная ширина моста в середине - 8 метров.

Информация сообщена на кабельное.
замечательно!!!!
 

xander_korolev

Уже освоился
Отлично! Будем надеяться из этого получится что-нибудь хорошее и что мы не зря все это затеяли!
 
Сверху