Смертельная развязка

LEO

Уже освоился
Представляете, у меня тоже есть работа, которую я обязан выполнять! А "распространять распространяемое" я не обязан, но решил это сделать, чтобы помочь в решение этой важной для города проблемы. Просто так решил, не потому, что обязан. А почему только в здании 125? А потому, что я там работаю.
Вы, видимо, считаете, что раз я взялся за это дело, то должен Вам лично в кабинет принести листы, чтобы вы соблаговолили там подписаться не отрываясь от работы? Уж извините, не только Вам нужно работать.
отличная идея, просто супербэл, почему бы и нет :rofl: :good:
 

xander_korolev

Уже освоился
Появилась идея положить подписные листы на КПП у солдат, но сомневаюсь, что они разрешат...
 

Добрый_Жук

Пользователь
у меня есть работа которую я обязан выполнять, а не распространять распространяемое. Вот вы сами то и займитесь , раз представитель здания 125 не в состоянии этого сделать, а то только критику наводить. Я, для тех кто недопонял, только спросил почему только в здании 125 есть листы.
распечатал дома - принес с собой. это и ответ на вопрос, и рекомендация к деятельности.

зы. кстати, касаемо съезда вправо, чтобы переждать ситуацию, не въезжая на мост. направо - нормальный поворот, а вот дорога не особо популярная. вполне можно свернуть, развернуться и встать перпендикулярно трассе, никому не мешая вообще (тут, помнится, обсуждалось, что стоящие на обочине могут мешать движению по трассе). а потом, как появится окошко - проехать прямо, просто пересечь дорогу
 

MegaВольт

переменный
кстати..могу предожить...в такси ..дайте подписные листы..народу ездит куча..подписей будет много...каждому таксисту по листу...как вам такой вариант?
 

oleg t

Пользователь
А вы принесите подписной лист на подпись к Железнову. Он подпишет, не сомневайтесь.
Цирк.
 

oleg t

Пользователь
ну дык зато на похороны потом ходить нифига не цирк
Железнов избранный(на первый срок) Вами. Что Мы не вправе потребовать ?

А давайте лучше Путину напишем. Представляете, как быстро вопрос решится.

Этот вопрос решаемый. Мы избрали когда-то местную власть, и мы вправе требовать от нее.
А так-то да, писать можно долго.(Грузите апельсины бочками .)
 

xander_korolev

Уже освоился
9 площадка, здание 125 - 270 подписей.
Сегодня в обед положу подписные листы на КПП со стороны столовой. Заберу их в пятницу.
Текст Обращения повешаю на доски об'явлений у обоих КПП.
Думаю такими темпами подписей 500 еще удастся собрать легко.
 

BlackFox

Местный
Мысли вслух ...
Обращения, подписные листы по поводу нашего перекрестка - дело хорошее, но очень локальное. По сути там предлагаются всего лишь полумеры. Может стоит копнуть поглубже, раз шум поднялся ?
Наш перекресток - это всего лишь маленькая часть одной общей проблемы.
Пока по всему двухполосному участку федеральной дороги по Челябинской области не сделают нормальную четырехполосную трассу с разделительной зоной (хотя бы как по Свердловской области или же ближе к Челябинску), аварии на этом узком участке все равно будут, и чем дальше, тем страшнее, к сожалению.
Дорога узкая, машин дофига, скорости запредельные, на правила многим наплевать - в результате аварии с летальными исходами уже сейчас происходят там чуть ли не каждую неделю.
Машины по трассе ездят разные - и снежинские, и челябинские, и свердловские, и озерские. Областные центры раскачать на такие акции - дело дохлое. Но вот с Озерском может стоит попробовать ? У многих там есть знакомые, родственники. Вдруг получится ? Два города - это уже куча ! :)
Предлагаю:
1. Разработать вариант обращения во все инстанции по поводу скорейшего расширения этого узкого участка федеральной трассы.
2. Подключить Озерск всеми способами. Через знакомых, через тамошние форумы и пр.
По большому счету это в наших общих интересах.
Кстати, кто-нибудь мерял - сколько там всего километров ? Навскидку - 60 максимум.
 

BlackFox

Местный
В нашей стране нет ни одной такой федеральной трассы. Даже между Москвой и Питером, даже М4 не везде 4-полосная. Есть гораздо более загруженные и аварийные трассы, чем дорога Ебург-Челябинск, где 4-полосная дорога гораздо нужней, поэтому серьезно рассчитывать на 4-полоску между Ебургом и Челябинском не стоит. Хотя я двумя руками за
Не знаю как считают в Москве, но для меня 4-полосная - это значит две полосы в одну сторону, и две в другую. Как по Свердловской области.
 

xander_korolev

Уже освоился
Трасса "Дон" не везде четырехполосная. И на некоторых участках в ближайшие годы четырехполосной, видимо, не будет
Не везде так не везде, ну и ладно.
А нереального никто пока не требует - народ требует хотя бы знаков. Ясно-понятно, что 4-х полосной дороги тут не будет никогда. И развязку открыть тоже сложно с нашей бюрократией.
 

Фартовый

Местный
Основные дополнения.
1. установить знаки "Аварийно-опасный участок и протяжённость 1-2 км".
2. установить знак "Обгон запрещён" с табличкой "зона действия1-2км" - примерно по 500м-1000м. в каждую сторону от поворота. Можно установить под знаками из п.1.
3. Установить законный остановочный комплекс (остановка-сооружение от дождя, снега, освещение, соответствующие знаки) - для удобства студентов, гостей, коммандированных.
4. Для остановочного комплекса полосы торможения и разгона.
5. Нерегулируемый пешеходный переход с соответствующими знаками.
6. Искусственные неровности маленькие (несколько штук подряд) - для снижения скорости.

P.S. По предварительным данным подписей собрано свыше 300.
 
Сверху