Смертельная развязка

Чел

Активный пользователь
Мост вообще не сдавали в эксплуатацию. И лично мне кажется, что испытывать его нынешние "тактико-технические" характеристики собственным автомобилем вряд ли стоит. А откуда сведения, что он аварийный?
 

Дизель

Южный ветер
Сегодня на работе коллега рассказал, что в пятницу на этой развязке опять произошла аналогичная ситуация. Иж Ода поворачивал налево, ему в зад въехала фура, по-моему, из Башкирии. Коллега вызвал скорую, вроде все живы.
 

332

Активный пользователь
почему мост является аварийным?
на какой вес расчитан?
почему убрали шлагбаум?
может ли мост обрушиться под тяжестью авто?

1.(с) http://snezhinsk.com...perekryli_most/ 25-10-2011
За разъяснениями мы обратились к начальнику ОГИБДД по Каслинскому муниципальному району Александру Козлову. Александр Павлович удивился, что мост вообще используется: "Данный мост не принят в эксплуатацию, поскольку он находится в плачевном состоянии. Заехать на него, конечно, можно, но его состояние не позволяет его использовать. Там даже нет знаков, которые бы разрешали движение через мост".
2. Кто бы знал
3. А почему установили ?
4. Не может.

Сегодня, около 11-00 в районе моста летал жёлтый вертолёт.
Хотелось бы надеяться, что началось реагирование на все отправленные обращения.
Ну не должно так ещё 20 лет продолжаться.
 

Pioner

Активный пользователь
После обсуждения текста коллективного обращения граждан к Губернатору Челябинской области предлагаю всем желающим собрать по месту работы/учебы и месту жительства подписи в поддержку обращения. Образец подписного листа приведен ниже. Желательно собрать подписи до конца следующей недели.

Сдать подписные листы можно, написав мне личное сообщение или на e-mail: astro2033@gmail.com указав, где вас можно найти.
 

Вложения

  • ПОДПИСНОЙ ЛИСТ.doc
    46 KB · Просмотры: 48

notacat

Местный
После обсуждения текста коллективного обращения граждан к Губернатору Челябинской области предлагаю всем желающим собрать по месту работы/учебы и месту жительства подписи в поддержку обращения. Образец подписного листа приведен ниже. Желательно собрать подписи до конца следующей недели.

Сдать подписные листы можно, написав мне личное сообщение или на e-mail: astro2033@gmail.com указав, где вас можно найти.
может быть у кого-то есть возможность выложить подписной лист где-нибудь в общедоступном месте, или нескольких местах - типа проходной 9 площадки, в Универмаге, где-нибудь на рынке или в Меркурии, гор. администрации и т.п. общественных местах. Если да, то напишите об этом, чтобы можно было всем желающим прийти и расписаться
 

настена

Местный
Сегодня на работе коллега рассказал, что в пятницу на этой развязке опять произошла аналогичная ситуация. Иж Ода поворачивал налево, ему в зад въехала фура, по-моему, из Башкирии. Коллега вызвал скорую, вроде все живы.
http://forum.vega-in...0/page__st__320 (пост 334 и далее)
Возможно, именно эта авария имеется в виду. Иж-Ода и Лифан(как раз из Башкирии). В таком случае версия коллеги сильно изменена.
 

Дизель

Южный ветер

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
После обсуждения текста коллективного обращения граждан к Губернатору Челябинской области предлагаю всем желающим собрать по месту работы/учебы и месту жительства подписи в поддержку обращения. Образец подписного листа приведен ниже. Желательно собрать подписи до конца следующей недели.

Сдать подписные листы можно, написав мне личное сообщение или на e-mail: astro2033@gmail.com указав, где вас можно найти.
Где будем обсуждать текст? Подписной лист скопировал, но к нему обязательно нужно окончательную редакцию текста! Выложу на работе - подпишутся ВСЕ!!! Ведь мы - УАТ, как бы его теперь не называли, а значит, ВОДИТЕЛИ!
P.S. Давайте быстрее, пока еще кто-нибудь не погиб.
 

Catalonec

Новичок
К сожалению у нас власть которую мы заслуживаем, и дороги такие и поворот этот роковой мы "заслужили" и гибнем мы там совершенно заслуженно....Потому что безропотно все терпим....Сколько там народа уже погибло, а мы все сидим и в интернете перетираем подробности, и героически строчим куда то там письма с "просьбами" ...вместо того чтобы собраться толпой тысяч пять у красного дома и спросить у власть придержащих почему так просиходит, почему они убивают людей...хотя это не они убивают, это мы убиваем...потому что всем на все пофигу...
 

Stasan797

Активный пользователь
К сожалению у нас власть которую мы заслуживаем, и дороги такие и поворот этот роковой мы "заслужили" и гибнем мы там совершенно заслуженно....Потому что безропотно все терпим....Сколько там народа уже погибло, а мы все сидим и в интернете перетираем подробности, и героически строчим куда то там письма с "просьбами" ...вместо того чтобы собраться толпой тысяч пять у красного дома и спросить у власть придержащих почему так просиходит, почему они убивают людей...хотя это не они убивают, это мы убиваем...потому что всем на все пофигу...
КОНКРЕТНО ВЫ ЧТО ПРИНЯЛИ РАЗ ТАК ГОВОРИТЕ ЛЮДИ ПЫТАЮТСЯ ТАК ПОВЛИЯТЬ НА СИТУАЦИЮ
 

332

Активный пользователь
К сожалению у нас власть которую мы заслуживаем, и дороги такие и поворот этот роковой мы "заслужили" и гибнем мы там совершенно заслуженно....Потому что безропотно все терпим....Сколько там народа уже погибло, а мы все сидим и в интернете перетираем подробности, и героически строчим куда то там письма с "просьбами" ...вместо того чтобы собраться толпой тысяч пять у красного дома и спросить у власть придержащих почему так просиходит, почему они убивают людей...хотя это не они убивают, это мы убиваем...потому что всем на все пофигу...

Ну эк Вы хватили. Где Вы увидели перетирание подробностей ?
Сами-то готовы собраться на площади ? И готовы выслушать ответ (если вообще вам ответят или ответят, в лучшем случае то, что уже сто раз отвечали и Что ?).
Сегодня в 12-10 очередная авария на Забабахина - Чуйкова, что тоже на площадь ? Услышать в очередной раз, что на светофор нет денег ? И не важно, что не уступил дорогу "маршрутке" ?
Между прочим, доступность тех же интернет - приёмных, законодательства, и возможность любого обратиться туда для власти как кол в одном месте.
И вышестоящая реакция есть. Кое что таким способом сделано.
Если Вы этого не знаете или не заметили - ну что ж.
Вам не приходит в голову, что обращение (впервые) Железнова именно в ГИБДД области в комиссию по безопасности
и именно с такими мерами далеко не случайность и не его неудержимое желание.
И было оно инициировано именно обсуждением аварии, состояния перекрёстка на форуме и далее в городе и отправленными обращениями.
Вы, что искренне думаете, что власть не в курсе ?
 

LIN

Местный
На той неделе было заседание депутатское, Железнов ответил депутатам. Есть в конце сюжета на редхаусе.
 

LIN

Местный
Пересказывать - дело неблагодарное. В самом конце сюжета (он небольшой) http://www.redhouse.snz.ru/ver2/?p=102&art=4104#flash
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Ну чтож... Дело сдвинулось с мертвой точки...
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Мне было что-то около 35. Интернета тогда еще практически не было, законы знал плохо. В машине (без кондиционера) кроме меня было еще двое малолетних детей. Остановлен был на голом месте на солнцепеке. Светила перспектива бросить в раскаленной машине на обочине двоих детей и ехать в Саратов на медосвидетельствование. С трудом сумел отбиться, можно сказать повезло. Идеалиста дядю Вову бы туда, посмотрел бы я на него.
Что касается развязки - пьяным можно сделать в нашей стране при желании кого угодно. И трезвым тоже. Есть опасение, что водитель Опеля в очередной раз по документам резко может стать трезвым в момент аварии.
Да, какой уж я идеалист, к чертям? Просто мне действительно ни разу не приходилось сталкиваться с проблемой вымогательства на дороге. Говорю же, рожей, наверное не вышел. Меня штрафовали, конечно. Но я действительно был виновен. А чё, пыхтеть, если виновен? Но, чтоб НС- никогда! Было пару "заходов", типо:" А чё ук вас глаза такие красные? Что вы вчера пили?..." бла-бла-бла... Но дальше следовала фраза про "Я не употребляю с после 1-го мая 1979 года"... И, видимо, она пробуждала в ГАИшниках великую скорбь по моей неполноценности, ( ну как этло? Мужик и не пьёт), что они даже и не пытались далее развивать эту тему. :D
 

Vivien

Уже освоился
Пересказывать - дело неблагодарное. В самом конце сюжета (он небольшой) http://www.redhouse....&art=4104#flash

Ну чтож... Дело сдвинулось с мертвой точки...
одновременно и радость и злость....... потому что только после очередной серьезной аварии ОНИ наконец-то зашевелились!!!
 

Лимоныч

Уже освоился
Ну чтож... Дело сдвинулось с мертвой точки...

Глава города только сообщил, что запросы администрации вышестоящие структуры игнорируют с 2005 года. Уже 7 лет. Где вы увидели знак, что в деле начались подвижки?
 
S

shumaxer

Guest
Глава города только сообщил, что запросы администрации вышестоящие структуры игнорируют с 2005 года. Уже 7 лет. Где вы увидели знак, что в деле начались подвижки?

Да, подвижки пока на прежнем этапе (письма, говорильня), только активность повыше.
 
Сверху