Смертельная развязка

MegaВольт

переменный
затверждаю, настена, правильно пишет место происшествия, вчера была на смене и наши спасатели ездили на вызов, сама их туда отправляла. кто виноват будет определять дпс или суд, но то что он не виновен это точно. пусть парнишка поправляется.
вы сами себе противоречите..во первых пишите..виновных определит дпс или суд..и тут же пишите то что он не виновен...я не злорадствую,мне жаль любого человека...но хотелось бы точной информации..
 

332

Активный пользователь
Продолжение. http://forum.vega-in...ost__p__1824731
Возле Озерского поворота практически всегда дежурит наряд ДПС - либо на самом повороте, либо в низине. Это раз. Второе - со стороны Екб там сплошная, со стороны Члб - знак "Обгон запрещен" почти до поворота.
3. Со стороны Челяб. знака "Обгон запрещен" и сплошной нет, хотя тоже в горку.
Ближайшая поворот с расширительной полосой и остановка - поворот на Карагайкуль.
После этого километров 6-7 до Б. Куяша никаких ограничительных знаков и разметки нет.
Так, что разницы с нашим поворотом – никакой.
Далее остановки со всеми вытекающими есть, везде кроме Снежинскка и Озёрска - например, у Голубинки, Караболки, Алак, Тюбук-Багаряк, Знаменки, Клеопино и т.д.

Подозреваю, что это наследие прежних секретных времён, когда область не лезла (не могла и тд.д.) а нашим было….
Но с тех пор воды много утекло. Много чего изменилось и за 7-10 лет власти города могли бы подумать о своём населении и давно решить вопрос с той же остановкой с той же областью. Однако пока нет.

Ну как-то вот так.
 

настена

Местный
вы сами себе противоречите..во первых пишите..виновных определит дпс или суд..и тут же пишите то что он не виновен...я не злорадствую,мне жаль любого человека...но хотелось бы точной информации..
пока ГАИшники говорят, что машина по встречке пошла на обгон, парень не виновен. Была на месте происшествия, забирали машину... Обе машины на обочине, у машины Макса есть тормозной путь, а у другой - нет.
 

Дизель

Южный ветер
Был и знак и разметка.
Отбойник запрета обгона стоял не доезжая поворота как раз со стороны Члб. И сама зона запрещения включала в себя горки и низину перед поворотом, почему там и паслись постоянно ДПС. Кто давно там ездит, подтвердят - знак был. И сплошная, по-крайней мере еще осенью, начиналась от самого поворота. Кстати, она, как мне кажется, присутствовала как раз из-за автобусной остановки.
Как в Члб выпадет дорога, более внимательно этот участок осмотрю.
 

Nilsik

Уже освоился
на Лифане поехал товарищ на обгон, выехал на встречку, тут Максим по встречке, он попытался сЪехать на обочину и лифан тоже поехал на его же обочину. ну и встретились. а про то что опредилит дпс или суд кто виноват, я написала, потому что ни меня, ни Вас и вообще, кто сейчас тут пишет не было и никто сказать не может правду, по словам самих участников дтп было как я написала и писала настена. так что не надо писать, что я сама себе противоречу. виноват или нет и кто виноват в любом случае определяет суд. ;)
 

MegaВольт

переменный
пока ГАИшники говорят, что машина по встречке пошла на обгон, парень не виновен. Была на месте происшествия, забирали машину... Обе машины на обочине, у машины Макса есть тормозной путь, а у другой - нет.
а почему вы не верите инспекторам??? вы что ясновидящяя?? я понимаю что человек пострадал...но вы посмотрите сводки..вы сейчас похожа на таких же мамашек которые защищают своих неродивых гонщиков детей!!! дождемся результатов,раз ни чего не ясно!!! И ЧТО ВЫ ЗАТВЕРДИЛИ..МАКС МАКС..вот вот..унего тормозной путь ,а у того нет...может макс то и ваш выехал как раз на полосу вд.и увидев машину начал тормозить,а встречка не успела...п.с. дождитесь экспертизы..выводы не делайте заранее...
 

настена

Местный
а почему вы не верите инспекторам??? вы что ясновидящяя?? я понимаю что человек пострадал...но вы посмотрите сводки..вы сейчас похожа на таких же мамашек которые защищают своих неродивых гонщиков детей!!! дождемся результатов,раз ни чего не ясно!!!
не по-русски написано??? пишу же , что ГАИшники говорят. Это не мои слова. Инспектора сказали предварительную версию, что парень не виновен! Где я его защищаю? Лично видела только расположение машин после аварии и присутствие-отсутствие тормозного пути.
 

настена

Местный
...может макс то и ваш выехал как раз на полосу вд.и увидев машину начал тормозить,а встречка не успела...п.с. дождитесь экспертизы..выводы не делайте заранее...
может быть и так, я не знаю. Говорю со слов инспекторов.
Какое отношение поворот на Б. Куяш и авария с участием Макса и Лифана имеет к теме?
Думаю, что никакого. Просто в теме кто-то написал о факте аварии, вот я место и уточнила.

Лучше подскажите, завтра где-нибудь можно в страховую компанию обратиться за полисом мед.страхования.
 

332

Активный пользователь
Был и знак и разметка.
Отбойник запрета обгона стоял не доезжая поворота как раз со стороны Члб. И сама зона запрещения включала в себя горки и низину перед поворотом, почему там и паслись постоянно ДПС. Кто давно там ездит, подтвердят - знак был. И сплошная, по-крайней мере еще осенью, начиналась от самого поворота. Кстати, она, как мне кажется, присутствовала как раз из-за автобусной остановки.
Как в Члб выпадет дорога, более внимательно этот участок осмотрю.
Может быть, но нет уже давно.
Напротив остановки сплошная и сейчас есть.
а дальше, в горку, на фото можно увидеть остатки прерывистой. (Снято с горки в нашу сторону от поворота на Б. Куяш)
И сейчас там так же хреново как у нас. Осторожнее все !
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Какое отношение поворот на Б. Куяш и авария с участием Макса и Лифана имеет к теме?
Даже не опосредованное. Самое прямое. Хоть на "развязке", хоть на перекрестке, или прямой... где угодно. Ну ты как угодно разрисовывай проезжую часть, "тюнингуй" знаками обочину, освещай перекрестки. Всё это нужно делать, всё так... но... Но, что вы поделаете с идиотами, которые бьют вас в багажник или выезжают по встречке вам в "лоб"?
Я выскажу мысль, которая кому то наверное покажется старческим брюжжанием, но... Но, по моим налюдениям, чем меньше люди читают Толстого и Достоевского, Тургенева и Булгакова... да впрочем, чем меньше просто читают... И, напротив, чем больше смотрят КсюшуСобчак, СТС и ТНТ... ну вы поняли. Так вот, тем циничнее они ведут себя по жизни. Они с легкостью выезжают вам в лоб, они легко сожгут вас в "Хромой Лошади", они запросто не выпустят закрылки самолета и "кувыркнут" самолет с "Локо"... вытолкнут вас на встречку... да мало ли, что они еще сделают. МЫ сделаем. Потому, что мы не останавливаем водителя такси, который ускоряется при мигающем светофоре, а должен бы притормозить.
Надеюсь быть правильно понятым. Я не призываю ничего не делать. ПУсть благоустраиваются дороги, строятся мосты, устанавливаются знаки, и прочая, прочая.... Но, давайте же и мы совершать поступательное движение от обезьяны к человеку, а не обратно.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Самолет мы посадим (по ils и там разберемся), но м..ки на дорогах действительно опаснее тварей из под угла дома, мы то по правилам ездием... Че с ними делать???
Говорю же- книжки читать. Для начала сказки, потом Куприна, затем Паустовского, Экзюпери, потом Достоевского и т.д. Чтоб понимали, что планета крутится не от того, что он(а) по ней ходит. А кто не захочет читать, тому не давать права. Аллегория конечно, но понятно, да? Не?
Понимаете, человек читавший "Идиота" не должен дать себя обмануть, когда черное называют белым. Мы живем в окружении обмана... впрочем это не......
Максим мне тоже родственник, хоть и опосредованный, но...
Очень хочется, чтобы поднялся. Очень тяжелые травмы. Очень тяжелое состояние. Очень. Сильно переживаем.
 

notacat

Местный
Так, что разницы с нашим поворотом – никакой.
моста там нет. Хотя я не могу оценить, насколько сбивает с толку наличие моста, возможно, не местные водители не ожидают, что тут кто-то поедет налево, когда вроде бы есть развязка
В любом случае, у нас опасное место, если можно его хотя бы немного обезопасить - надо за это побороться, а не уговаривать самих себя, что таких мест полно. Потому и полно
 

332

Активный пользователь
моста там нет. Хотя я не могу оценить, насколько сбивает с толку наличие моста, возможно, не местные водители не ожидают, что тут кто-то поедет налево, когда вроде бы есть развязка
В любом случае, у нас опасное место, если можно его хотя бы немного обезопасить - надо за это побороться, а не уговаривать самих себя, что таких мест полно. Потому и полно
Вообще-то весь пост и фраза "Так, что разницы с нашим поворотом – никакой" говорит о том, что там такая же... как бы это помягче.
И является предостережением всем водителям.
 

Stasan797

Активный пользователь
Был и знак и разметка.
Отбойник запрета обгона стоял не доезжая поворота как раз со стороны Члб. И сама зона запрещения включала в себя горки и низину перед поворотом, почему там и паслись постоянно ДПС. Кто давно там ездит, подтвердят - знак был. И сплошная, по-крайней мере еще осенью, начиналась от самого поворота. Кстати, она, как мне кажется, присутствовала как раз из-за автобусной остановки.
Как в Члб выпадет дорога, более внимательно этот участок осмотрю.
Знак убрали а полоса осталась :acute:и то тока на повороте
 

332

Активный пользователь
Офигеть....Случайно заглянул назад.
http://74.gibdd.ru/news?news_id=2011
НОВОСТИ 27 Февраля, 2012
Обзор ДТП за прошедшие сутки
25.02.2012 года в 21.00 часов, на 116 километре автодороги федерального значения подъезд к г. Екатеринбургу от автодороги М-5 «Урал», водитель автомобиля «Опель-Аскона» не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с попутно двигавшимся автомобилем ВАЗ-21120. От удара, автомобиль ВАЗ-21120 выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Рено-Логан» В результате дорожно-транспортного происшествия один человек погиб и 2 получили ранения.
Виновник ДТП, водитель «Опель-Аскона» согласно базы данных ГИБДД к административной ответственности за нарушение ПДД на территории Челябинской области привлекался 10 раз, в том числе 3 раза за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
Недостатков в эксплуатационном состоянии дороги, которые могли бы сопутствовать совершению ДТП - не выявлено.
В настоящий момент ведется следствие, выясняются все причины и условия ДТП, по результатам которых и понесет наказание виновник ДТП.

Ну значит - только в ГИБДД МВД России.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Да он рецидивист. Нет, ну, правда же, наказание за НС за рулем должно быть более радикалным. Без всяких там предупреждений и прочих "розовых соплей"! Попался- прощай права на пять лет. Попался пьяным без прав- уголовка, как за "покушение на убийство". Пьяный за рулем в форме полицейского- ответственность вдвое. Тока так!
 

Раян

Zonderkommando
Все это перечеркивает коррупция и не обязательность наказания(((. А когда фактически за 40 минут можно узнать за сколько и где можно выкупить в области права, то... И еще, сколько мониторю сайт "авточел", то как правило, лишение прав не останавливает конченых дебилов пить и ездить дальше(((.
 
Сверху