Смертельная развязка

sami

Местный
Ну и откуда вдруг такие опасения ? Очень много людей ездит по мосту и, что удивительно - никто не упал за всё время существования моста.
Ни разу не видел никого на мосту за исключением любителей поплевать сверху.
 

notacat

Местный
Фурам там делать нечего. Пусть едут как сейчас - они же фуры.
по-моему, если не делать сплошную, то будут ездить все как попало, опасность не уменьшится, а скорей даже увеличится. Или всех пускать по мосту, или обеспечивать безопасность другими средствами, вплоть до светофора
 

332

Активный пользователь
по-моему, если не делать сплошную, то будут ездить все как попало, опасность не уменьшится, а скорей даже увеличится. Или всех пускать по мосту, или обеспечивать безопасность другими средствами, вплоть до светофора

Я уже говорил - сплошная по Госту - в условиях ограниченной видимости, перед перекрёстком или пеш. переходом за 20-50 м, в радиусах всё.
Это мало.
 

sami

Местный
Я уже говорил - сплошная по Госту - в условиях ограниченной видимости, перед перекрёстком или пеш. переходом за 20-50 м, в радиусах всё.
Это мало.
Значит сделать 2 пешеходных перехода на расстоянии 50м. Получим 150м сплошной.
 

332

Активный пользователь
Ни разу не видел никого на мосту за исключением любителей поплевать сверху.

И я своими глазами тоже не видел ни одной аварии однако.

Значит сделать 2 пешеходных перехода на расстоянии 50м. Получим 150м сплошной.
Без ограничения скорости. И что ? Удар в задницу не зависит от количества переходов.
Но его сила сильно зависит от скорости.
 

sami

Местный
Своими глазами я тоже не видел ни одной аварии однако.
Если пустить половину трафика по мосту - увидите

Без ограничения скорости. И что ?
хоть что-то. Переходы там все равно нужны, пускать мост или нет. Пешеходной дорожки на мосту однозначно не будет.
 

notacat

Местный
Я уже говорил - сплошная по Госту - в условиях ограниченной видимости, перед перекрёстком или пеш. переходом за 20-50 м, в радиусах всё.
Это мало.
да ну, разделяют полосы, отбойники ставят без всяких таких условий. Значит и сплошную можно нарисовать
 

332

Активный пользователь
если опасное место, то какие нужны ГОСТы. Я на эту тему законов не читала, но наверняка ГИБДД найдет какую-нибудь инструкцию, почему можно сделать.
Это и регламентируется ГОСТОм нанесения разметки и установки дорожных знаков.
Если каждый ГИБДД будет придумывать отсебятину - будет бардак и Вы первая возмутитесь ихней неправомерностью.
И всегда найдётся кто-то, кто спросит о законности. Как было например с ул. Транспортной.
 

alexan

Уже освоился
Предложенное решение в существующей ситуации требует минимальных финансовых затрат и по времени 1-2 дня.
вот именно. это единственный его плюс. Можно будет еще выпустить постановление, согласно которому запрещается попадать в аварию на данном перекрестке, нарушителю огромный штраф. И дешево и сердито. А главное хороший повод чиновнику более ничего не делать - все ж сделано, что в моей компетенции.
Не решают. Причина - Ваша же строка выше.
Но аварийность знаки снизят.
Мы граждане в России живем, а не в Европе, менталитет у 50% водителей не тот. Нет для них ПДД и не было никогда, хоть заставтесь вы знаками. Есть уже 2 примера с гибелью людей - знак бы в ЭТИХ конкретных ситуациях, когда народ ездит со скоростью 150 вместо положенных по ПДД - 90 ну никак бы не помог.
 
S

shumaxer

Guest
Вот ОНА проблема! Вот корень всего этого дерьма! Чиновничег, который сам должен позвонить или с'ездить к другому чиновничку и решить серьезный вопрос для города, посылает обратившегося к нему простого гражданина решать проблемы нашего общества. На кой черт, извините меня, нужны эти дармоеды? Я работаю, как и многие другие граждане, а эта ...... ничего не делая, живет за мой счет.
+1000! И еще такое впечатление, что Снежинск до сих пор секретят. На федеральной трассе на повороте нет ни указателя на СНЗ , ни остановки автобусной, ни пешеходного перехода. И еще вечно бесит, что всё тут каслинское и отвечает за всё деревня Касли и вопросы все решаются в деревне Касли. А ГОРОД даже под'ездные пути к себе не может сделать. ВНИИТФу, росатому тоже не важно, где ходят броневики с опасными грузами?
 

gorik098

Пользователь
вот именно. это единственный его плюс. Можно будет еще выпустить постановление, согласно которому запрещается попадать в аварию на данном перекрестке, нарушителю огромный штраф. И дешево и сердито. А главное хороший повод чиновнику более ничего не делать - все ж сделано, что в моей компетенции.

Мы граждане в России живем, а не в Европе, менталитет у 50% водителей не тот. Нет для них ПДД и не было никогда, хоть заставтесь вы знаками. Есть уже 2 примера с гибелью людей - знак бы в ЭТИХ конкретных ситуациях, когда народ ездит со скоростью 150 вместо положенных по ПДД - 90 ну никак бы не помог.
Если будет знак будут гаишники переодически стоять, хоть какойто плюс.
 

Чел

Активный пользователь
Поставили бы светофор - поступали бы более массовые обращения во все инстанции о задействовании развязки. Но даже если сегодня начнут историю с мостом, это же на несколько лет. И с каждым днем движение будет только напряженней.
 

332

Активный пользователь
Поставили бы светофор - поступали бы более массовые обращения во все инстанции о задействовании развязки. Но даже если сегодня начнут историю с мостом, это же на несколько лет. И с каждым днем движение будет только напряженней.

Поэтому и предлагается в кратчайшие сроки ограничить скоростной режим на этом участке автодороги 70 и 50 км/час.
Установка знаков, ограничивающих скорость движения, не несёт огромных финансовых и продолжительных по времени затрат (всё можно сделать буквально в течение 2 дней), но существенно повлияет на безопасность дорожного движения как при с`езде с трассы к нам, так и при выезде на трассу, и не будет лишней и при вводе в эксплуатацию развязки в далёком будущем.

 

332

Активный пользователь
вот именно. это единственный его плюс. Можно будет еще выпустить постановление, согласно которому запрещается попадать в аварию на данном перекрестке, нарушителю огромный штраф. И дешево и сердито. А главное хороший повод чиновнику более ничего не делать - все ж сделано, что в моей компетенции.

Мы граждане в России живем, а не в Европе, менталитет у 50% водителей не тот. Нет для них ПДД и не было никогда, хоть заставтесь вы знаками. Есть уже 2 примера с гибелью людей - знак бы в ЭТИХ конкретных ситуациях, когда народ ездит со скоростью 150 вместо положенных по ПДД - 90 ну никак бы не помог.
Ну, что за чепуху Вы пишете ?
Ну давайте ничего не делать. Тоже дёшево и сердито.
 
Сверху