Сложная тема.

Комиссар

Активный пользователь
А это уже ваши фантазии
Опять ваши фантазии. Я не считаю однополые семьи нормой. Я считаю что они не должны быть лишены каких-то прав.
Дискриминация по сексуальной ориентации и гендерной идентификации вообще попахивает нацизмом. И уж точно не выход из тупика.
Интересно, в каком разе попахивает нацизмом? Рем вон, например, был гомосексуалистом и ничего, вполне себе фашистом. И опять же, если гитлеровцы строили дороги, это не означает, что мы не должны их строить (хотя, для наших властей вполне себе отговорка), то же самое и с ограничением курения и т.п. ИМХО, гомосексуализм есть заболевание, пусть даже и не вполне ясной природы, которое нужно лечить.
Но тем не менее, мы все не о том думаем. У нас вон пенсия бывает в 5 т.р., и зарплата на ижмаше (к примеру) 4 т.р. А мы всё о голубых...
 

sami

Местный
Интересно, в каком разе попахивает нацизмом?
В разе нетерпимости к определенным категориям людей
Рем вон, например, был гомосексуалистом и ничего, вполне себе фашистом.
И чем кончилось? Правильно, фашисты включили нетерпимость к гомосексуалистам.
И опять же, если гитлеровцы строили дороги, это не означает, что мы не должны их строить (хотя, для наших властей вполне себе отговорка), то же самое и с ограничением курения и т.п. ИМХО, гомосексуализм есть заболевание, пусть даже и не вполне ясной природы, которое нужно лечить.
Тут ваше ИМХО расходится с мнением ученых на этот счет. Может, конечно, вы большой специалист в этом вопросе и вам виднее?
Но тем не менее, мы все не о том думаем. У нас вон пенсия бывает в 5 т.р., и зарплата на ижмаше (к примеру) 4 т.р. А мы всё о голубых...
Я ровно неделю не думал о голубых. Только благодаря вам...
 

Комиссар

Активный пользователь
В разе нетерпимости к определенным категориям людей

Т.е., нетерпимость к категории людей "педофилы" то же попахивает нацизмом? А нетерпимость к категории людей "нацисты" у вас то же, наверное, нацизмом попахивает?

И чем кончилось? Правильно, фашисты включили нетерпимость к гомосексуалистам.
Тут ваше ИМХО расходится с мнением ученых на этот счет. Может, конечно, вы большой специалист в этом вопросе и вам виднее?
Я ровно неделю не думал о голубых. Только благодаря вам...

Каких ученых? Уже среди легализованных извращенцев раздаются голоса за легализацию педофилии. Да и вообще, завтра девушка придёт в ЗАГС с козлом и скажет, что хочет выйти за него замуж. То же будем бороться за права?
 

sami

Местный
Т.е., нетерпимость к категории людей "педофилы" то же попахивает нацизмом? А нетерпимость к категории людей "нацисты" у вас то же, наверное, нацизмом попахивает?
Естественно. Вот смотрите:
Нацизм — мировоззрение, ставящее во главу угла определенную группу людей и ратующее за репрессивные меры по отношению к остальной части человечества.

Каких ученых? Уже среди легализованных извращенцев раздаются голоса за легализацию педофилии. Да и вообще, завтра девушка придёт в ЗАГС с козлом и скажет, что хочет выйти за него замуж. То же будем бороться за права?
Ученых, которые занимались исследованиями в этой области.
Про девушку и козла - конечно. Многие девушки приходят в ЗАГС с козлами. Что им, в правах отказывать из-за этого?
 

Комиссар

Активный пользователь
Естественно. Вот смотрите:


Ученых, которые занимались исследованиями в этой области.
Про девушку и козла - конечно. Многие девушки приходят в ЗАГС с козлами. Что им, в правах отказывать из-за этого?

Т.е.: вы готовы разрешить педофилию? Ну и совсем забойным выходит, то, что те кто ненавидит нацистов -- сами нацисты! Забористая у вас трава, однако. Не подскажите ли, где такую берут?
Вообще это определение не определяет нацизм никак. Это определение разве что нетерпимости и ничего более.
В реальности нацизм -- это разновидность фашизма, который есть "открытая террористическая диктатура буржуазии".

Ну и насчёт девушки: вы прекрасно поняли, о чём я веду речь. Ну, а если вы малость непонятливы, то я растолкую: если девушка пришла в ЗАГС с представителем другого биологического вида и потребовала зарегистрировать брак, то должны ли мы его регистрировать?
 

sami

Местный
Т.е.: вы готовы разрешить педофилию? Ну и совсем забойным выходит, то, что те кто ненавидит нацистов -- сами нацисты! Забористая у вас трава, однако. Не подскажите ли, где такую берут?
Эк вас забрало-то! Готов разрешить педофилию... А на некрофилию не тяну?
По траве не подскажу, не употребляю, а источник определения нагуглите при желании.

Вообще это определение не определяет нацизм никак. Это определение разве что нетерпимости и ничего более.
В реальности нацизм -- это разновидность фашизма, который есть "открытая террористическая диктатура буржуазии".
В реальности я написал "попахивает" и спорить с вами о толкованиях нацизма не намерен.

Ну и насчёт девушки: вы прекрасно поняли, о чём я веду речь. Ну, а если вы малость непонятливы, то я растолкую: если девушка пришла в ЗАГС с представителем другого биологического вида и потребовала зарегистрировать брак, то должны ли мы его регистрировать?
Я думал мне показалось про козла. Походу, нет. Вам по-моему и без травы хорошо. Ну или с той что у вас имеется.
 

Волшебный кролик

Уже освоился
вы готовы разрешить педофилию ...

нацизм -- это разновидность фашизма, который есть "открытая террористическая диктатура буржуазии"...

девушка пришла в ЗАГС с представителем другого биологического вида и потребовала...

Ой... :)


Когнити́вные искаже́ния — это систематические ошибки в мышлении или шаблонные отклонения в суждениях, которые происходят в определённых ситуациях... Когнитивные искажения являются примером эволюционно сложившегося ментального поведения. Некоторые из них выполняют адаптивную функцию, поскольку они способствуют более эффективным действиям или более быстрым решениям. Другие, по-видимому, происходят из отсутствия соответствующих навыков мышления, или из-за неуместного применения навыков, бывших адаптивными в других условиях.



http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9
 

Oldi

Местный

Кролик, не приставайте к человеческим девушкам/юношам: у Вас другой вид. :D
А, если серьезно, то что-то у многих крышу сносит на сексуальной теме: какие-то фантазии... Честно говоря, страшно в Снежинск приезжать.
 

Волшебный кролик

Уже освоился
А, если серьезно, то что-то у многих крышу сносит на сексуальной теме: какие-то фантазии... Честно говоря, страшно в Снежинск приезжать.

Так это не "что-то", а целенаправленная кампания сми. Самый популярный персонаж "центральных" тв каналов и газет последнее десятилетие - маньяк. Ему отведен прайм-тайм, ему посвящаются журнрасследования, он в новостных лентах, о нем рассказывают самые большие погоны и пиджаки, и даже САМ нет-нет да помянет.. Вот и вышло все по др. Геббельсу.

Последние годы, видимо, ситуация перестала быть управляемой - маньяка потихоньку меняют на новое пугало. Только эффект, я полагаю, будет обратным - и в весьма скорой перспективе :)
 
Тоже позволю себе поцитатничать.

Для того, чтобы фашистский режим держался и большинство обывателей было послушно длительное время, любой фашизм дает им внешних и внутренних врагов. Но давать их надо с умом. И враги должны соответствовать определенным условиям. Иначе не сработает.
1. Это должна быть достаточно компактная группа населения.
2. Это должна быть четко определяемая группа населения.
3. Эта должна быть группа, которая вызывает скрытую или явную неприязнь у необразованных слоев.
4. Она должна быть достаточно успешна в глазах необразованных слоев.

Евреи - хорошая идея, но на этот раз не подошла. Во-первых, их слишком мало осталось. Во-вторых, в тридцатые годы не существовало государства Израиль. В-третьих, остатки легко туда сольются и с врагами будут проблемы.
Гастарбайтеры подходят лишь условно. Их слишком много для внутреннего врага и объявлять их таковыми можно только косвенно. Прямо уже сыкотно.
[ Это все фигня. Гитлер, который больше всех преуспел в издевательствах над евреями, проиграл войну и был выпорот на глазах у всего мира.
Кому охота солидаризоваться с лузером?]

Словом, геи идеальны на текущий момент. И не только по уже озвученным причинам. Есть еще одна. Поскольку мы строим не просто фашизм, а православный фашизм, идея становится просто шоколадной, так как в христианстве это грех. Кстати, очень распространенный среди священноначалия, но это ж мы будем отрицать.

Фашизм всегда опирается на темные инстинкты, какие-то животные страхи, "бабкины сказки", рассказанные в детстве. Это работает. Работает и в этот раз. Только нельзя быть немножко беременным. Фашизм развивается по своим законам, и самым большим сюрпризом они оказываются для тех, кто однажды решил его развести в одной, отдельно взятой стране. И для тех дебилов вокруг, которые решили, что с фашизмом можно договориться.
 

BlackFox

Местный
Букет противоречий: американка отказалась украшать однополую свадьбу

В Вашингтоне перед судом предстала флористка, которая отказалась украшать цветами однополую свадьбу, за что едва не поплатилась здоровьем. Пожилая женщина начала получать угрозы расправы. Звучат они в эти дни более чем серьезно. Так, на гей-параде в Сиэтле, в том же штате Вашингтон, гомосексуалисты жестоко избили проповедника.
О том, чтобы прогреметь на всю Америку, хозяйка цветочного магазина в штате Вашингтон не думала до того дня, когда с просьбой оформить свадебный букет порог не переступила готовящаяся к церемонии гей-пара. "Я сказала, что не могу сделать им свадебный букет, потому что это противоречит моим религиозным убеждениям", — рассказывает флорист Баронелла Стуцман.
Молодоженов Роберта Ингерсолла и Курта Фрида такое объяснение не удовлетворило. Пожилую флористку сначала изобличили и атаковали в социальных сетях, откуда ей даже грозили насилием, позже подключился прокурор. Баронеллу Стуцман вызвали в суд. Процесс по делу принципиальной флористки по-своему расколол американское общество.
Все происходило накануне голосования в другом суде – Верховном. Принятое 26 июня в Вашингтоне решение лишь с натяжкой можно назвать победой американского гей-сообщества. В брачной сфере все по-прежнему определяет законодательство конкретных штатов. Легализованы однополые браки только в 12 из них.
Оспорить взгляды сторонников традиционной семьи Верховному суду запрещает конституция. Последние новости из России приверженцев семейных ценностей вдохновляют. "Мы поддерживаем решение российского правительства запретить пропаганду гомосексуализма в школах и оградить детей, — говорит глава Института католической семьи и прав человека в США Остин Рус. — Мы не против людей нетрадиционной ориентации, но мы категорически не приемлем тот факт, что они пытаются навязывать всем свои идеи. Надеемся, что примеру России последуют и в других странах".
Спрингфилд, штат Массачусетс (кстати, первый, где однополые браки разрешили). Когда это случилось, адвокат и евангелист Скотт Лайвли отправился в Россию и длинным маршрутом проехал от Благовещенска до Санкт-Петербурга. Понятие "пропаганда нетрадиционных отношений" он использовал еще во время своих лекций в 50 городах бывшего СССР.
"Люди, которые сейчас серьезно озабочены тем, чтобы защитить свои семьи от влияния гомосексуальной культуры, теперь могут посмотреть по сторонам в поисках общества, где гомосексуальные взгляды не являются доминирующими, — отмечает адвокат Скотт Лайвли. — Они увидят. Есть серьезная страна, с высокой культурой, один из мировых лидеров. И эта страна – Россия".
Российские сторонники традиционной морали только рады объединить усилия. "Люди доброй воли — это как раз те люди, которые на Западе отстаивают семейные ценности, ценности жизни, — добавляет президент Международного фестиваля социальных технологий в защиту семейных ценностей "За жизнь" Сергей Чесноков. — То есть, это те здоровые силы общества, которые видят, что общество на Западе идет в тупик, и что семья умирает на Западе, традиционная семья умирает, не хотят жить в таком обществе. И они приветствуют те позитивные инициативы, которые существуют в России".
Следующим шагом должно стать проведение в Москве Всемирного конгресса семей. Аргументов, чтобы впервые организовать такую встречу именно в России, у участников движения из 80 стран мира в последнее время точно прибавилось.
 

Mike22

Местный
Источник опять ВЕСТИ ?
Ну, ну.

BlackFox, когда вы прекратите расжигать вражду между людьми?
 
Сверху