Сложная тема.

notacat

Местный
Mike, если гей подойдёт к Вашему сыну, то Вы промолчите, уважая его право на самоопределение?
Мисс Fox, а если к вашему сыну никто не подойдет, а он сам себя осознает каким-то не таким? Пороть будете?
Какая-то шизофрения. С одной стороны хотят все запретить и обязать всех быть нормальными, а с другой жутко переживают, что самоубийств у нас много. Т.е. такой мудрый посыл "быстро все стали нормальными и счастливыми!". Замечательное пожелание, но ведь всем очевидно, что нереальное. Ну так чего нашему обществу нужно - чтобы люди были счастливыми, но с правом на отклонения, или чтобы все были одинаковыми?
 

Mike22

Местный
Государству вообще нечего делать в постели у своих граждан.
Или вы хотите чтобы Госдума приняла закон с "правилами секса"?
 

BlackFox

Местный
Ну так чего нашему обществу нужно - чтобы люди были счастливыми, но с правом на отклонения, или чтобы все были одинаковыми?
Ответ очевиден - "чтобы люди были счастливыми, но с правом на отклонения".
Только одно возражение - чтобы отклонения одних не мешали счастью других.
Вспоминается чье-то известное изречение - "Ваша свобода заканчивается там, где начинается моя."
Поэтому в приступах любви к всевозможным меньшинствам давайте не забывать про счастье большинства.
 

sami

Местный
Может и умственно отсталых не будем лишать прав? Если человек тянется к существу своего пола, то явно здесь нарушения психики, раньше их называли уроды, т.к. в род их никто не пускал. Давайте будем их защищать, к чему это приведёт - продолжать?
Причем здесь умственно отсталые? Действительно, психиатрический диагноз затрудняет социальную адаптацию и реализацию прав. Только гомосексуальность более 50и лет учеными не считается заболеванием.

Да, была бы любопытна полная картина вашего мнения относительно того, к чему приведет защита гомосексуалистов и и отсутствие защиты. А так же, как оно изменится если вас через год внезапно потянет к существу своего пола, или ваших детей. Будете ли вы поддерживать дискриминацию ваших или ваших детей прав? Или может вас или ваших детей нужно будет изолировать от общества?
 

Волшебный кролик

Уже освоился
(Пишу эти строки, испытывая очередное на этом форуме дежавю.)
Необходимым условием для продолжения существования вида является воспроизводство ... мы вырождаемся.

Слыхали мы это (с) :)

Это общая тенденция в постиндустриальных обществах, и чудаки, которые не хотят плодиться, а хотят ходить в розовом - последняя причина этих процессов.

Про засилие гомосексуализма забыли сказать.

А что такое засилие гомосексуализма? То есть, я вижу активную законотворческую борьбу против засилия гомосексуализма, но как мне узнать, где у нас это засилие и что это вообще такое?

Ну либо мне врач ухо-глаз нужен, как той бабушке :)

Теперь сами подумайте, какие ещё институты семьи нам нужны,

Самое прикольное во всем этом - все прекрасно знают, какие институты нам нужны, что дОлжно делать для выхода из сложившейся ситуации - но вместо этого мы боремся с засилием гомосексуализма :)

Я, в принципе, и не особо против, если по окончанию этой беспощадной борьбы - а масштаб проблем, как я вижу, государственного уровня - начнут строить дороги, займутся образованием, медициной, починят карьерные лифты.. Но опыт подсказывает мне, что смысл этой борьбы - в борьбе.
 

notacat

Местный
Ответ очевиден - "чтобы люди были счастливыми, но с правом на отклонения".
Только одно возражение - чтобы отклонения одних не мешали счастью других.
Вспоминается чье-то известное изречение - "Ваша свобода заканчивается там, где начинается моя."
Поэтому в приступах любви к всевозможным меньшинствам давайте не забывать про счастье большинства.
и что, большинство может быть счастливо, только если меньшинство в асфальт закатает?
 

BlackFox

Местный
Если Вася любит Петю, то Вы несчастны?
Если Вася любит Петю, то пусть они сидят дома и делают там, что хотят, в рамках закона.
Но я не хочу видеть их акции на улицах и на ТВ, как за границей, так и в своей стране. И вообще хочу забыть об их существовании. И не хочу, чтобы мои дети видели их. Чем позже ребенок узнает о существовании психически ненормальных людей (геев, педофилов и прочих зоо- и некро- филов) тем будет лучше для его психического здоровья. После 18 лет он сам может выбирать, как он будет сходить с ума. Но до 18 лет - извините, я за него отвечаю. И я решаю, с кем и с чем он будет сталкиваться в жизни.
Представители меньшинств обладают всеми правами в обществе, как и все граждане, независимо от ориентации. Говорить тут о какой-то их дискриминации - просто смешно. Но у них не должно быть никаких специальных прав, как у представителей своих клубов по интересам. И тем более - никакой рекламы.
и что, большинство может быть счастливо, только если меньшинство в асфальт закатает?
Вы перегрелись на солнышке ...
 

Mike22

Местный
А гетеросексуальное развращение, растление, пропаганда, по отношению к вашим детям, вас не беспокоит?
Вы переживаете только по поводу однополых отношений?
 

Форт

Активный пользователь
я вижу активную законотворческую борьбу против засилия гомосексуализма, но как мне узнать, где у нас это засилие и что это вообще такое?
А я, напротив, не вижу борьбы против засилия, а вижу засилие. Телевидение, кино, театр, литература, прочие СМИ, включая этот форум.
Впрочем, каждый видит то, что хочет видеть. :pardon:
Когда не было засилия, о существовании сексменьшинств можно было услышать только из анекдотов.
Самое прикольное во всем этом - все прекрасно знают, какие институты нам нужны, что дОлжно делать для выхода из сложившейся ситуации
Озвучьте, если не трудно.
Я, в принципе, и не особо против, если по окончанию этой беспощадной борьбы - а масштаб проблем, как я вижу, государственного уровня - начнут строить дороги, займутся образованием, медициной, починят карьерные лифты.. Но опыт подсказывает мне, что смысл этой борьбы - в борьбе.
Сама наивность. Вы ещё помечтайте о бесплатной медицине, бесплатном образовании, бесплатном жилье, 90% субсидиях на ЖКУ, стабилизации цен, плановом хозяйстве и статье за тунеядство. :D И ещё о запрещении экспорта природных ресурсов.
 

sami

Местный
Если Вася любит Петю, то пусть они сидят дома и делают там, что хотят, в рамках закона.
Но я не хочу видеть их акции на улицах и на ТВ, как за границей, так и в своей стране. И вообще хочу забыть об их существовании. И не хочу, чтобы мои дети видели их. Чем позже ребенок узнает о существовании психически ненормальных людей (геев, педофилов и прочих зоо- и некро- филов) тем будет лучше для его психического здоровья. После 18 лет он сам может выбирать, как он будет сходить с ума. Но до 18 лет - извините, я за него отвечаю. И я решаю, с кем и с чем он будет сталкиваться в жизни.
Я думаю что вы имеете право хотеть ограждения ваших детей от различных сомнительных личностей, но учтите что есть еще и такое явление в жизни как повышенный риск суицида среди гомосексуальных подростков.
 

notacat

Местный
Если Вася любит Петю, то пусть они сидят дома и делают там, что хотят, в рамках закона.
Но я не хочу видеть их акции на улицах и на ТВ, как за границей, так и в своей стране. И вообще хочу забыть об их существовании. И не хочу, чтобы мои дети видели их. Чем позже ребенок узнает о существовании психически ненормальных людей (геев, педофилов и прочих зоо- и некро- филов) тем будет лучше для его психического здоровья. После 18 лет он сам может выбирать, как он будет сходить с ума. Но до 18 лет - извините, я за него отвечаю. И я решаю, с кем и с чем он будет сталкиваться в жизни.
Представители меньшинств обладают всеми правами в обществе, как и все граждане, независимо от ориентации. Говорить тут о какой-то их дискриминации - просто смешно. Но у них не должно быть никаких специальных прав, как у представителей своих клубов по интересам. И тем более - никакой рекламы.

Вы перегрелись на солнышке ...
это вы перегрелись. Когда от человека что-то скрывают, то возникает либо нездоровый интерес, либо страх. Вам оно надо, чтобы ребенок начал интересоваться, что такое интересное нельзя, или наоборот бояться выходить на улицу? А не дай бог поедет в общаге жить, а там..
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Но я не хочу видеть их акции на улицах и на ТВ
я тоже много чего не хочу видеть на ТВ. например, не хочу никаких передач о противопехотных минах, потому что они искалечили массу мирных людей и потому что в борьбе с ними погибла принцесса Диана. Составим мировой список запретных для ТВ тем?
... как за границей, так и в своей стране.
заграница вправе сама указывать своему ТВ.
а вот в этом ИМХО корень проблемы
И вообще хочу забыть об их существовании.
так ведь проблема решаема - голову под подушку и порядок.
 
Может, через пару тысяч лет вообще никаких полов не будет. И трагедии в этом не вижу я. Полов не будет, будут другие не менее и не более дурацкие фетиши. Человек всегда найдет, чем вскипятить свой разум возмущенный.
А вы разве видите трагедию в том, что когда-то ваши хвостатые предки весело скакали по деревьям?
 

SCTRWD

Местный
Не лучше ли гарантировано сохранять заведомо здоровый генофонд, чем рисковать ? Кстати, я не понимаю, как работает механизм, но поразительная вещь - в процентном отношении геи дают человечеству больше, чем обычные граждане(искусство, наука, культура, философия)По крайней мере процент геев среди гениев значительно выше, чем среди обычных людей(если статистика не врет) Как будто перед смертью родовой ветки природа заставляет индивидуума отдать максимум.А вообще, интересно узнать по этому поводу мнение SCTRWD. Он как то на форуме рассказывал о своем приятеле из Екатеринбурга с нетрадиционной ориентацией из бывших то ли десантников, то ли спецназовцев.

Я говорил лишь о том, что геи - это совсем не обязательно нечто слабенькое и женоподобное. Мой приятель уже - на вполне заслуженной пенсии, если можно так сказать о людях его професии, работает консультантом в службе безопасности нескольких банков. Зарабатывает нехилые деньги, между прочим :D . Регулярно куда то уезжает на месяц-два, и приезжает с подарками, типа новой машины :D Причём на основной работе к этому относятся ОЧЕНЬ терпимо, будто ничего и не было :D И никаких детей они не собираются иметь. И всё у них очень хорошо.

"в процентном отношении геи дают человечеству больше, чем обычные граждане(искусство, наука, культура, философия)... Вот то, что "процент геев среди гениев значительно выше, чем среди обычных людей" Да ну? Правда? Ломоносов, Ньютон, Менделеев, все Бернулли, Колмогоров... Вы как вообще считали? По каким критериям? Дольче-Габано и Чайковский? Откуда вдруг такие заявления?

Вы ведёте статистику среди Нобелевских лауретов?

если статистика не врет

Статистика ЧЕГО? Кто в неё входит? Может Калашников, Кошкин, Грабин, Мессершмитт и братья Райт? А Билл Гейтс и Джобс?...
 

Волшебный кролик

Уже освоился
А я, напротив, не вижу борьбы против засилия, а вижу засилие. Телевидение, кино, театр, литература, прочие СМИ, включая этот форум.
Впрочем, каждый видит то, что хочет видеть. :pardon:
Когда не было засилия, о существовании сексменьшинств можно было услышать только из анекдотов.

Вы совершенно правы. Каждый видит то, что хочет видеть. Мне проще - я равнодушно отношусь к фрикам любых сортов, поэтому, наверное, засилья и не вижу. Давайте прежде ясно понимать, что живем мы в эпоху засилья(изобилия, перепроизводства) медиапродуктов - теперь каждый читай, чего хочешь, смотри, куда хочешь - да, раньше было иначе. Возможно, в поле вашего внимания попадает большое количество медиапродуктов, в которых эта тема особенным образом акцентируется. Например, "центральные" телеканалы и подобное говно.

Озвучьте, если не трудно.

В двух словах выше и озвучил. Я вроде как за справедливость - ну, понимаю, да, что наивен, аки юноша. Ваши предположения о том, что я мечтаю о развитом социализме, несостоятельны - я ИП(и это, кстати, вам известно). Тунеядец, получается :)
 

notacat

Местный
Вот жаль, что Гоголь не дожил. Какие сюжеты пропадают! Настоящая жизнь-то – она за МКАДом начинается. Что же волнует жителей Российской глубинки?
Зарплаты в 7 тысяч рублей, - думаете вы, - да и той не заработать?
Ну бестолковость, невежество, лень, беспробудное пьянство, наркомания?
Или живописные «миргородские лужи», не просыхающие в доброй половине городков и селений не одну сотню лет?
Или «пустоты и развалины», «кабак, нечистота» на улицах, где горы мусора и всякого сору «навалено на сорок телег»?
Или, как говорится, кто обобран, кто выпорот, у кого синяки на скулах от усердия Держиморд; арестанты не кормлены, в больницах вонь, и больные «все как мухи выздоравливают»?
Или, может быть, вседозволенность пошлых, невежественных чиновников, в конец обнаглевших и заворовавшихся, рассекающих в своих навороченных джипах по местным ухабам?

Ничуть не бывало – не волнует все это! Мы – привычные.
Все бы хорошо, только одно не хорошо – пропаганда нетрадиционного секса среди детей замучила родительскую общественность, гадина. И нет конца и края этой пропаганде на просторах России.
Взять, например, чудный город Богданович Свердловской области. «Главным украшением Богдановича, - пишет "местный Пришвин", - безусловно, является его зеленое убранство. Тенистые кроны лип, кленов и тополей осенью расцвечивают город в невыразимо разноликую палитру красок. Возможно, именно благодаря своей тихой, неброской красе город буквально околдовывает уроженцев иных краев, от Владивостока до Бреста».
«Околдовывал» бы и дальше, но страшно за наших детей из-за проклятой гей-пропаганды. И вот решил местный родительский комитет митинг провести. Вы как хотите, а в нашем Богдановиче этой заразы быть не должно! Хватит, намучились с этими гей-парадами.
Так и припечатали на афишах: «Богданович – город без педерастов»! «Нам нужны здоровые мужчины, а извращенцы пусть едут на Запад»!

Только развесили афиши по городу, подала голос городская администрация. Вы, наверное, подумали, что ее озадачил очевидный фашистский душок разошедшихся родителей? Юденфрай какой-то в голубых тонах.
Тем более что всего месяц назад в том же Екатеринбурге президент Путин внушал непонятливым: «…нет никакой дискриминации геев. Вообще никакой. У нас люди любых предпочтений работают, делают карьеру, мы их признаем на государственном уровне за конкретные дела в той области, где они работают». Ездили, слушали.
Но нет! Власть Богдановича совсем не про это. Ее тонкие эстетические чувства оскорбило грубое и не элегантное слово ПЕДЕРАСТЫ.
Она, как гоголевские дамы города NN, отличается «необыкновенною осторожностью и приличием в словах и выражениях». «Никогда не говорили они: "я высморкалась", "я вспотела", "я плюнула", а говорили: "я облегчила себе нос", "я обошлась посредством платка". Ни в каком случае нельзя было сказать: "этот стакан или эта тарелка воняет". …а говорили вместо того: "этот стакан нехорошо ведет себя" или что-нибудь вроде этого».
И вот решило начальство слово ПЕДЕРАСТЫ запретить. Пришлось даже плакаты переклеивать.
Ну а сам-то лозунг, ей конечно понравился. Хороший, нравственный… И как раз впору «наследникам и носителям» великой русской культуры, своего рода цивилизации "русский мир".


А вообще, как писал Гоголь, …«Мертвые души» не потому так испугали Россию, что представили потрясающие картины торжествующего зла и страждущей невинности. Но пошлость всего вместе испугала читателей. Русского человека испугала его ничтожность»…
http://www.echo.msk.ru/blog/aycs007/1107328-echo/
 
Сверху