Шокирующие факты про Европу

LIN

Местный
4862b348af8a.jpg
 

natooar

Местный
Бытие 19-24-25
И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба, 25 и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и [все] произрастания земли.
 

zzz

инвалид умственного труда
Свистать всех наверх!
Увага! Свободный мир в опасности!
Соратники! Как все вы уже знаете, злобная чикистская подлодка снова пробралась в радужные шведские воды. Нет никаких сомнений для того, что-бы отложить там яйца несвободы и тоталиторизома. Поэтому наш храбрый экипаж вынужден закрыть томик Мандельштама, допить скотское с мохито и покинуть гостеприимный железобетонный бункер-причал на заднем дворе Матрёшки.
Пожелаем успеха Воинам Света! И грантов, конечно.

3262765.jpg
тот, што по левую руку от вождя, вылитый самогонщик хворумский, кмк
 
Последнее редактирование:

zzz

инвалид умственного труда
посвящается одному странному любителю владимира семеновича, к которому в палату без доклада нельзя

Геннадий и его шляпа
Я только не понял - куда конкретно они бегут и с кем?
00%D0%BB%D0%BB000.jpg

336021d78cc7a6b2335756f0b91fa951%2B%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.jpg


00%D0%BB%D0%BB0000.jpg


Уехал Гена в никуда. Снимите шляпу, снимите шляпу.
Уехал сам, уехал сам, не по этапу, не по этапу.
Не то, чтоб Гене не везло, а просто Родине назло,
Не для молвы, что он [чудак], а просто так, а просто так.
Быть может кто-то скажет: зря, как так решиться, всего лишиться,
Ведь там ведь нету ни[чего], но есть убийцы, но есть убийцы.
Ответит он: "Не верь молве, шарфов там меньше, чем в Москве".
Потом уложит чемодан, и в никуда, и в никуда.
Не то, чтоб мне не по годам, я б прыгнул ночью с электрички,
Но я не еду в никуда, забыв привычки, закрыв кавычки.
Я буду петь под струнный звон про то, что Гена [чудо]звон,
Что Гена жизни не видал, про никуда, про никуда.
Поехал Гена сам собой, с него довольно, с него довольно,
Его не будет бить ОМОН, он добровольно, он добровольно.
А нам удел от Бога дан - отправить Гену в Магадан,
Его с друзьями заодно, увидят пусть в реале дно.
 

zzz

инвалид умственного труда
городским либерастам сумасшедшим на заметку. вот как надо шатать режым и троллить кровавую гэбню, учитесь:

Совестливый перфоманс
_mor6083_newsdetailed_jpg.jpg


В воскресенье, 11 января в Риге, в флешмобе "В трамвае без штанов" приняли участие около 40-50 молодых людей, которые в верхней одежде, но без штанов, одновременно прокатились на двух трамваях.

В акции участвовали в основном молодые люди в возрасте от 20 до 30 лет, которые разместились в трамваях 4 и 5 маршрутов. Своей поездкой молодые люди привлекли внимание и общественности, и СМИ.

_mor6265_newsdetailed_jpg.jpg


_mor6244_newsdetailed_jpg.jpg


Хотя вначале одна из водителей трамвая призывала "нестандартно одетых" молодых людей покинуть салон, сотрудник муниципальной полиции объяснил ей смысл акции, после чего водитель с помощью громкоговорителя сообщила, что не против перевозки неординарных пассажиров.

Но все же в рамках акции не обошлось и без нарушений. В один из трамваев зашли контролеры, которые обнаружили, что у одного из пассажиров без штанов нет билета, поэтому был составлен протокол.

_dsc9810_newsdetailed_jpg.jpg


_mor6090_newsdetailed_jpg.jpg


Несмотря на то, что не все окружающие восприняли происходящее позитивно, участники флешмоба "В трамвае без штанов" были удовлетворены тем, что акция удалась.

_mor6035_newsdetailed_jpg.jpg


_mor6150_newsdetailed_jpg.jpg


Добавим, что участники флешмоба в последний момент поменяли место встречи, и собрались не у здания Латвийской Национальной оперы, как планировалось изначально, а на вершине Бастионной горки.

Впервые флешмоб The No Pants Subway Ride ("В метро без штанов") прошел в Нью-Йорке в 2002 году по инициативе движения Improv Everywhere. Единственной целью его было повеселить себя и окружающих. В ходе акции люди ездили в метро в обуви и нижнем белье, сняв брюки или юбку, при этом делая вид, что ничего не случилось и несколько человек без штанов в одном вагоне - чистое совпадение. Так как в Риге метро нет, участники флешмоба решили устроить акцию в трамвае.

Флешмоб "В метро без штанов" уже стал ежегодной акцией и традиционно проходит в начале января. К нему присоединились 60 городов мира.

Фотогалерею флешмоба "В трамвае без штанов" можно посмотреть ЗДЕСЬ.
 

BlackFox

Местный
Подруга французских террористов сбежала в Сирию.
Очень удачно это получилось, как нельзя лучше.
Следующий шаг - обвинение Асада в поддержке терроризма.
И далее - широкомасштабная наземная операция в Сирии силами НАТО, США и прочих ЕС, окончательно опьяневших от своей праведной ненависти ко всем террористам мира и одуревших от своего демократического миролюбия ...
Ведь не зря же полтора миллиона бродили по городу Парижу.
"Скажи-ка дядя, ведь не даром ..." (C) Почти Лермонтов
 

LIN

Местный
Австрийские СМИ: Европейцы закрыли глаза на теракт в Харькове на фоне Charlie Hebdo
Внимание всего мира приковано к теракту в редакции французского сатирического журнала Charlie Hebdo. А вот нападение на редакцию харьковской газеты «Славянка» европейские СМИ проигнорировали. Причина такого поведения, по мнению австрийских журналистов, кроется в антикиевской позиции этого украинского издания.
12.01.2015, 12:31
Гибель десяти членов редакции журнала Charlie Hebdo во Франции не может не вызвать скорбь и возмущение. Даже те, кто критиковал карикатуры, опубликованные в журнале, проявляют в этой ситуации сочувствие. Однако австрийское издание Contra Magazin, напоминает, что и в других европейских странах жизнь журналистов оказывается под угрозой.

В частности, в Харькове в помещении редакции газеты «Славянка» был совершён поджог. Несколько сотрудников были ранены. Злоумышленники оставили на стенах подожжённого здания знак «Правого сектора» и надпись «Предупреждение».

На страницах газеты журналисты «Славянки» высказывались критически в отношении «евромайдана», киевского режима, войны в Донбассе и растущей в стране коррупции, подчёркивает автор материала в Contra Magazin Марко Майер. Изложение статьи публикует ИноТВ.

Майер констатирует, что европейские СМИ игнорируют это жестокое посягательство на свободу слова и журналистской деятельности. Причину такого невнимания автор материала видит в политической позиции газеты «Славянка»: это издание не проявляет лояльности прозападному киевскому режиму.

«Являются ли безопасность и жизнь этих журналистов менее ценными, чем сотрудников Charlie Hebdo?» — задаётся в заключение риторическим вопросом автор Contra Magazin.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/68681
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ

SNZme

Камертон
Лаврова довели:
Россия больше не будет вести диалог с ЕС по поводу санкций

Знаете, судя по этой информации, Сергей Лавров, всегда спокойный и невозмутимый просто в тихом бешенстве. Я не знаю, что он переживает. Но отмена диалога с ЕС по поводу санкций - абсолютно верное решение. Потому что режим санкций придумал не ЕС, а Вашингтон. А говорить с марионетками - попросту сотрясать воздух.

Более того, Лавров заявил, что Россия выйдет из санкций "с плюсом для себя". И я ему, черт возьми, верю. Так держать.

"Мы ничего не будем обсуждать, это абсолютно нелегитимные, контрпродуктивные реструктивные меры, от них страдают все, в том числе и мы, но мы, совершенно точно, из этой ситуации выйдем, даже, я думаю, с плюсом", — заявил Лавров.

"А наши европейские коллеги, которые на себе ощущают негативное воздействие санкций, должны делать выводы сами, это их проблемы", — сказал глава МИД.

Они там в Германии совсем недавно подумывали просить нас об отмене эмбарго.

Прав Сергей Лавров - это их проблемы. Никто ничего отменять не будет.

Честно говоря, я рад, что голос России - Сергей Лавров. Очень уважаю его за решительность и бескомпромиссность - таким и должен быть глава дипломатического ведомства великого государства.

I9RVBoZYbSo.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Лаврова довели: Россия больше не будет вести диалог с ЕС по поводу санкций
Знаете, судя по этой информации, Сергей Лавров, всегда спокойный и невозмутимый просто в тихом бешенстве.
валерьяночки пусть выпьет и на пенсию.
 

natasha_n_n

Местный
Лаврова довели: Россия больше не будет вести диалог с ЕС по поводу санкций

Знаете, судя по этой информации, Сергей Лавров, всегда спокойный и невозмутимый просто в тихом бешенстве. Я не знаю, что он переживает. Но отмена диалога с ЕС по поводу санкций - абсолютно верное решение. Потому что режим санкций придумал не ЕС, а Вашингтон. А говорить с марионетками - попросту сотрясать воздух.

Более того, Лавров заявил, что Россия выйдет из санкций "с плюсом для себя". И я ему, черт возьми, верю. Так держать.

"Мы ничего не будем обсуждать, это абсолютно нелегитимные, контрпродуктивные реструктивные меры, от них страдают все, в том числе и мы, но мы, совершенно точно, из этой ситуации выйдем, даже, я думаю, с плюсом", — заявил Лавров.

"А наши европейские коллеги, которые на себе ощущают негативное воздействие санкций, должны делать выводы сами, это их проблемы", — сказал глава МИД.

Они там в Германии совсем недавно подумывали просить нас об отмене эмбарго.

Прав Сергей Лавров - это их проблемы. Никто ничего отменять не будет.

Честно говоря, я рад, что голос России - Сергей Лавров. Очень уважаю его за решительность и бескомпромиссность - таким и должен быть глава дипломатического ведомства великого государства.

I9RVBoZYbSo.jpg
Здорово вы Саша подметили.
 

LIN

Местный
Хакеры ИГ взломали Twitter Центрального командования ВС США
Хакеры-исламисты оставили на аккаунте CENTCOM пропагандистские лозунги, а также угрозы в адрес американских военных в связи со служебной информацией, которая оказалась в руках экстремистов.

МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. Группировка "Исламское государство" (ИГ) взломала официальный микроблог Центрального командования (CENTCOM) ВС США в Twitter.
Судя по записям на странице, взлом произошел около 20.30 мск.
Хакеры-исламисты оставили на аккаунте CENTCOM пропагандистские лозунги, а также угрозы в адрес американских военных в связи со служебной информацией, которая оказалась в руках экстремистов.
Кроме того, взлому подвергся канал CENTCOM на видеохостинге Youtube.
Центральное командование США — единое боевое командование в составе Вооружённых сил США, отвечающее за планирование операций и управление американскими войсками в случае военных действий в регионах Среднего Востока, Восточной Африки и Центральной Азии. CENTCOM осуществляет координацию операцией авиаударов по позициям ИГ в Сирии и Ираке.
http://ria.ru/world/20150112/1042258318.html
 

LIN

Местный
Владимир Корнилов

Пока Порошенко с довольным видом "скорбел" в Париже по расстрелянной свободе слова, в его собственной стране стали появляться такие вот билборды: "Интер на кладбище". И что, выйдет теперь Порошенко на майдан с майкой "Я Интер"?
d9c83359fd34.jpg
 

BlackFox

Местный
"Ах эта свадьба пела и плясала ..."

Британцам могут разрешить жениться голыми

xw_1046430.jpg

В Великобритании женихам и невестам могут разрешить вступать в брак голыми. Власти страны планируют внести ряд изменений в соответствующий закон.
Пересмотром законов, регламентирующих процесс заключения брака, британское правительство занялось в связи с тем, что не так давно в стране были признаны однополые браки. Вообще, британцы все чаще отходят от традиций в этом вопросе. Так что скоро заключать браки можно будет не только в уполномоченных органах или в церкви, но и в собственном доме или саду.
Как пишет Daily Mail, правительство намерено рассмотреть возможность регистрации браков нерелигиозными общественными организациями. Среди объединений, которых очень заинтересовали такие изменения законодательства, оказалась группа British Naturism. Эта организация представляет права нудистов.
Не исключено, что нововведения усилят конкуренцию на рынке свадебных услуг. В игру кроме свадебных агентств могут включиться, например, крупные супермаркеты, которые могут предоставлять молодоженам площади для проведения торжественной церемонии.
Сегодня британские законы позволяют гражданам заключать брак в церкви по религиозным канонам, либо в загсах. Выездные регистрации брака в "специально утвержденных местах" тоже допускаются. А иудеям и квакерам (последователям протестантского религиозного течения) разрешено жениться и у себя дома – в соответствии с законом 1753 года.
В 2000 году бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр хотел ввести закон, разрешающий всем без исключения гражданам жениться, где им захочется. Однако оценив сложности, связанные с этим, он отказался от своей идеи.
Представитель благотворительной организации Фонд брака (Marriage Foundation) Гарри Бенсон отметил: "Я не возражаю против того, чтобы люди женились, прыгая с парашютом или на пляже, если эти браки должным образом зарегистрированы. Но некоторые свадебные идеи откровенно глупы. Надеюсь, нудисты для своих свадеб выпустят руководство, откуда доставать кольца".
Примечательно, что не так давно вопрос о процедуре заключения брака поднимал депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов. Он призвал запретить молодоженам являться в загс в "неподобающем" виде — например, в карнавальных нарядах или в "костюмах трупов". Внимание этой теме он уделил после того, как в Северной столице зарегистрировали брак двух невест, одна из которых по документам оказалась мужчиной.
 

LIN

Местный
Кадр из Парижа, на котором политики из разных стран якобы маршируют в память о жертвах теракта в Charlie Hebdo оказался постановочным - сообщает издание “Немецкие экономические новости” (Deutsche Wirtschafts Nachrichten, DWN). Журналистов возмутило то, что французские власти выдали шествие политиков за единое мероприятие с народным “Маршем мира”, тогда как в реальности главы государств шли по оцепленному и хорошо охраняемому переулку.

“Эти фотографии обошли весь мир: Более миллиона человек на марше в Париже в воскресенье - захватывающее явление солидарности с жертвами террористических атак. В начале движения колонн - лидеры Европы. Практически в каждом выходе новостей сообщали о мемориальном марше, граждане и политики показали свое единство.

Однако, теперь, как выясняется, это была всего лишь оптическая иллюзия. Политики шли не в головной части колонны народа, а по закрытому переулку, ведущему к площади Леон Блюм. “Народ” за политиками - не парижане, а силы безопасности. Улица позади небольшой группы политиков осталась пуста. Запись сделана возле станции метро Voltaire, подтвердила газета Le Monde”, - пишет DWN.

Par-13011.jpg


“Где грань между политикой и драмой?” - Задается вопросом немецкое издание, принеся извинения своим читателям за то, что ввело их в заблуждение.

“Страшно далеки они от народа” - сказал по иному поводу Ленин, однако эту фразу можно в полной мере применить и к раскрывшему обману, имевшему целью создать впечатление единства политических лидеров и рядовых граждан.

Помимо сотрудников DWN, правда о постановочном кадре возмутила журналистов и из других немецких изданий. http://ruposters.ru/archives/11100
 

LIN

Местный
Д. Стешин: Мы стоим на разных ступенях эволюции
СТЕШИН Дмитрий
09.01.2015 - 13:54

Прежде, чем составить какое-то личное мнение о кровавой резне французских карикатуристов, я внимательно ознакомился с их творчеством, благо почти все номера многострадального «юмористического журнала» выложены в интернете. Комикс про «Рождество», с анатомическими подробностями появления на свет Христа-младенца. Христос изображен с дегенеративными подробностями, каких не бывает у грудничков - поросячье рыльце, уши в трубочку...

Дальше не стал смотреть. Еще одна обложка - «Бога-отца» насилует «Бог-сын», у которого между ягодиц торчит символ «Всевидящего ока». А вот фотосессия с перформансом одного из убиенных карикатуристов - «художник» ставит себе клизму с конторскими чернилами и при большом стечении народа что-то рисует на полу, застеленном белым ватманом.

Раньше я надеялся, что у современной европейской культурки когда-нибудь найдется днище, какой-то предел оскотинивания, за которым все ужаснутся, опомнятся и начнется движение вверх. Но надежд больше не осталось - «творцы» этого контента, а так же 70 тысяч читателей «юмористического» журнала, не являются людьми в полной мере.

Объяснять им нормы поведения бессмысленно. С таким же успехом можно увещевать и стыдить обезьян в зоопарке, публично занимающихся онанизмом. Хотя, если у проповедника морали в обезьяннике в руках будет палка - коммуникатор, дело быстро пойдет на лад. При первых же криках: «это художественный акт-перформанс!», «я художник - так вижу реальность!», нужно лишь увеличивать силу и частоту ударов. С животными по другому нельзя - они любят ласку, но понимают только побои. Увы.

Без ханжества, нас от животных мало что отличает - различия в физиологии, поведенческих инстинктах, социальных обязательства, абсолютно ничтожны. Даже в преображении окружающего пространства и уровне трудолюбия рядовой бобер из Средней полосы России, вполне может сравниться с профессиональным строителем коттеджных поселков.

Единственное базовое отличие людей и животных - это Вера, свод простых и одновременно сложных законов, заповедованных Кем-то, чтобы мы не превратились обратно в скотов. И, несмотря на все наши кровавые противоречия, «люди Книги» - христиане, мусульмане, иудеи - всегда найдут между собой общий язык. А со скотами - никогда.

Может быть, именно поэтому, «на второй Египетской», я (и не только я, даже бесстрашный фотограф Андрей Стенин) чувствовали себя комфортнее в миллионной толпе мусульманских фанатиков у мечети Рабиа-Аль-Адавиа, и ежились среди либералов на площади Тахрир?

Первый раз это понимание пришло в диких обстоятельствах. Весной 2011 года нас с Сашей Коцем взяли в плен ливийские повстанцы-исламисты. Взяли при выполнении профессионального долга.

Проанализировав поток информации из повстанческой столицы - Бенгази, мы заметили такую любопытную деталь: никто и никогда ничего не писал о том, что происходит в глубине Киринаики, в песках Ливии, там, где находятся нефтеносные поля. По скупой официальной информации, власть там была в руках повстанцев. Верилось это с большим трудом, особенно после того, как мы буквально напоролись на разведку Каддафи в 180 километрах от Бенгази. Официально повстанцы контролировали большинство нефтяных месторождений Ливии, под эту непроверенную информацию Бенгази набрал кучу кредитов.

Конечно, никто нам не дал поломать такую многомиллионную игру, и за городом Адждаби, как только мы отклонились от привычных журналистских маршрутов, нас сразу же задержали.

Несколько часов, под конвоем, нас возили из штаба в штаб и допрашивали, дергая затворы давно не чищенных пистолетов. Настоящее беспокойство, зыбкое ощущение надвигающейся беды возникло к третьему часу задержания, когда нами занялся куратор.

Молодой араб с «оксфордским» английским, в кевларовом бронежилете и в баллистических, противоосколочных «тактических» очках. Куратор погнал наши машины под внушительным конвоем якобы в Бенгази. Так он нам сказал. Но компас в моих часах и солнце, показывали, что везут нас все дальше и дальше на юг. Там, где на заброшенной авиабазе, в ангарах, находился натуральный повстанческий концлагерь. Судя по видео попавшему в Сеть, там даже «воинам Ичкерии» было чему поучиться.

Я покопался в своем рюкзаке, достал молитвослов. Иконка с 90-м псалмом, как скользкая рыбка выскочила в мою ладонь из переплета книжечки. Я начал читать молитву, негромко, но так, чтобы слышал мой товарищ, сидящий на переднем сиденье. Охранник, изможденный негр с канадской автоматической винтовкой, вдруг посмотрел на меня с уважением. Я заметил, что он внимательно слушает мой голос. Хотя, конечно, ничего не понимает. В машине стало как-то тихо, и радио заткнулось - его выключил водитель...

Я до сих пор не знаю точно, как эта сцена с христианской молитвой среди радикальных мусульман повлияла на нашу судьбу. Заступился ли за нас Бог после этой отчаянной проповеди среди иноверцев, или просто все так сложилось, но ночью мы оказались на свободе.

Одно я знаю теперь - мы, христиане, мусульмане, иудеи и даже буддисты, стоим на одной ступени эволюции, а либеральные европейцы на другой, и все неумолимо двигаются в разные стороны. И нет таких слов, из которых над этой пропастью можно построить мост. http://rusvesna.su/recent_opinions/1420794443
 
Сверху