Шокирующие Факты Про CША

notacat

Местный
если это просто психологический практикум - согласен. но не забывайте, что задание было дано на определенном эмоциональном фоне:
"Ребята проходили произведение американской писательницы Сью Монк Кид "Тайная жизнь пчел". Главная героиня книги, 14-летняя Мэя Боутрайт, собирается покончить с собой. Школьники должны были представить себя на ее месте и обосновать, почему они решили расстаться с жизнью." - и чем талантливее писательница, тем опаснее для ребенка такое задание.
описание пыток у Фадеева в "Молодой гвардии" и у маркиза де Сада - 2 большие разницы. можете себе представить, что де Сада изучают в школе?
это вы наверное пионером в СССР не были. Как вспомню жизнеописания пионеров-героев, кому там глаза выкололи и бежать пустили и т.д.. На этом фоне сочинение по мотивам книги - это просто семечки. А про пионеров-героев нам втыкали чуть ли не с детского сада, наверняка американские дети с сочинением постарше и менее впечатлительны..
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
так я с героев-комсомольцев и начал. при всей сексуальности (некоторых) сцен у Фадеева или в документальном фильме о Зое Космодемьянской я все-таки не могу себе представить, чтобы в школе читали де Сада. и так же я не уверен, что американка написала нудятину типа "советская мама посылает любимого сыночка ночью под пули колхозного сторожа".
 

notacat

Местный
так я с героев-комсомольцев и начал. при всей сексуальности (некоторых) сцен у Фадеева или в документальном фильме о Зое Космодемьянской я все-таки не могу себе представить, чтобы в школе читали де Сада. и так же я не уверен, что американка написала нудятину типа "советская мама посылает любимого сыночка ночью под пули колхозного сторожа".
комссомольцы были уже в возрасте информированного согласия. А вот пионеры-герои, это даже не ДеСад, это отягощенная педофилия
 

BlackFox

Местный
Первоклассница-транссексуал отсудила право пользоваться женским туалетом

После долгих тяжб и споров власти американского штата Колорадо разрешили 6-летней первокласснице Кой Мэтис пользоваться женским туалетом. Все дело в том, что родившаяся мальчиком Кой с самого раннего детства ощущала себя девочкой. Родители пошли ребенку навстречу, сделав ему операцию по смене пола, сообщает CNN.
Суд Колорадо по правам человека вынес решение в пользу Кой Мэтис, родители которой уже несколько месяцев пытаются опротестовать решение руководства школы округа Фаунтайн-Форт Карсон, запретившему их дочери-транссексуалу пользоваться женским туалетом. Согласно решению властей, подобного рода запрет "создает среду, которая объективно является враждебной, а также порождает страх и агрессию".
Мать девочки Кэтрин Мэтис заявила: она очень рада тому, что ее дочка сможет вновь вернуться в школу, "оставив весь этот кошмар позади". Пока шло разбирательство, малышка находилась на домашнем обучении.
"Школы не должны подвергать своих учащихся какой-либо дискриминации. Мы хотели только одного: чтобы сотрудники учебного заведения относились к Кой точно так же, как к другим детям. И мы счастливы, что теперь это так", — заявила мать девочки. Дискриминация транссексуалов официально запрещена в Колорадо.
Несмотря на то, что тема изменения пола давно перестала быть табу для западной общественности (транссексуалами являются ребенок певицы Шер Чез и вокалист группы Against Me!Том Гейбл), среди детей это явление встречается очень редко. Так, согласно международным исследованиям, "не в своем теле" рождается лишь каждый 30-тысячный малыш.

Родители - уроды ...
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Родители - уроды ...
родители не уроды, уроды - не родители. :)
а вот кто разрешил операцию в 6 лет? не родители, а власти штата должны были вправлять школе мозги. удостоверение личности с "м" или "ж"? соответственно этому и туалет.
 

Mike22

Местный
BlackFox, вы ещё сохранили способность адекватно мыслить?
Или уже без возврата?

Прочитайте -
http://www.peoples.ru/state/citizen/coy_mathis/

и ещё - http://kdvr.com/2013/06/23/transgender-first-grader-coy-mathis-wins-civil-rights-case/

я вам маленькую цитату приведу -
... The district “took into account not only Coy, but other students in the building, their parents and the future impact a boy with male genitals using a girls’ bathroom would have as Coy grew older,” a letter the family’s attorney received in December said.
“However, I’m certain you can appreciate that, as Coy grows older and his male genitals develop along with the rest of his body, at least some parents and students are likely to become uncomfortable with his continued use of the girls’ restroom.” ...

Вы убедились, что ВЕСТИ нагло врут?
Никакой операции никто никому не делал.
Сколько вам ещё примеров их вранья нужно, чтобы начать думать самостоятельно?
Если вам так нравятся Вести, то проверяйте их информацию, прежде чем её пересказывать или ссылки на них давать.
Они врут постоянно.

И сколько ещё будет продолжаться эта безнравственная эксплуатация темы детей, темы сексуальных меньшинств и т.п., в пропагандистских целях?
 

Волшебный кролик

Уже освоился

А помните, как мы еще несколько лет назад всей страной ржали в корчах над новостями о детсадовцах-извращенцах с пожизненным клеймом, о той тетке, которую засудили на миллионы бачей за 13 файлов *.mp3 в электроосле, над всякого разного рода гей-пропагандой?

Мужайтесь...
 

Mike22

Местный
Надо ли говорить, что следствие было проведено в США, суд был в США, к Астахову всё это не имеет никакого отношения.
А вот судьбы детей в России, за которых Астахов должен нести ответственность, его как-то не очень беспокоят.
Хороший пример - http://ura.ru/content/svrd/05-04-2013/articles/1036259383.html
 

CoderA

Местный
Дети, религия и образование в США.

Когда приехали в Луизиану из Москвы, дети были младшего школьного возраста. А Deep South тогда (не знаю, как щас) дело строгое - все малыши обязательно к какой-нибудь конфессии принадлежат. Как мы в своё время были "октябрятами-пионерами". В общем, чтобы меньше наши от остальных отличались (и так ведь "без языка" приехали), тоже решили куда-то их определить по религиозной части. Рядом оказалась либеральная синагога, стали они похаживать туда в воскресную школу. Интересно, говорили, в общем было. От синагоги этой раза три даже в летний лагерь их посылали. Но это всё предыстория...
К 12-ти годам дочка освоилась, о языковых пробемах, естественно, и думать забыла. И задаёт им училка написать дома эссе о религии. А мы уж и в Новый Орлеан наездились, в том числе и на Марди Гра... Эссе, так эссе. Лёгких путей мы не ищем, вспоминаем экзотичный магазинчик во Френч Квотере с сушенными крокодильими (или курьими, чёрт их разберёт) лапками и прочими атрибутами, и выбираем темой эссе культ вуду. И корпим потом три дня в интернете, выуживая прорву материала. И выдаём на гора многостраничный труд. Аж самой нравится! Самой-то да, а училке - фигушки! Потому что, когда задание давали, мы, естественно, витали в облаках. Потому прохлопали важный нюанс: религию для темы выбирать надо было из четырёх мировых. Вуду же - вообще не религия, а колдовство! Потому эссе нам не зачитывается и светит верная "F" ("пара" по-нашему). Но мы-то не зря ведь три дня в сети корпели, набираем высокий децибел и вопим на всю школу: "Как это не религия, когда в государстве Гаити - самая, что ни на есть она официальная?!"
И потрясённый класс, привыкший училку воспринимать истиной в последней инстанции, а о русских революционерках и слыхом не слыхивавший, начинает понимать, происходит что-то из ряда вон выходящее. Училка же (кстати, совсем по нашему, по-расейски) говорит:"Ах так? Ну-ка пошли к директору!" Директрисса же, не долго думая, принимает соломоново (на самом деле - иезуитское) решение: "Куда, говоришь, ходишь-то? Ах, в синагогу? Отлично! Вот мы рабаю (раввину) твоему на отзыв эссе это и пошлём! Как скажет, так и будет. С отметкой же пока повременим..."
Но тут они облажались. Потому что рабай был, что надо. Прадеды его из Минска, и сам вполне себе наш человек: к службе мог на велике подъехать. В местном универе, кстати, лекции о Холокосте читал... Прочёл эссе, посмеялся и начертал, типа:"Не возражаю, понравилось. И стилистически хорошо, ведь не на родном языке написано..."
Так и вернулись мы в школу "со щитом". Одноклассники дочку чуть ли не качали: всем, разумеется, плевать было на культ вуду, но ведь в кои-то веки училке нос утерли! А та, хоть и злилась, всё же "А" ("пятерку") поставила...

http://mike0214.livejournal.com/35921.html
 

Mike22

Местный
Не очень понятно, в чём тут мораль и что вас шокировало.
Опишите в двух словах.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
в четырех: все как у нас (ИМХО)
или в 2 фразах
"рабай был, что надо. Прадеды его из Минска, и сам вполне себе наш человек: к службе мог на велике подъехать.
всем, разумеется, плевать было на культ вуду, но ведь в кои-то веки училке нос утерли!"
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
в сша появился новый город - Чирак (как когда-то "семидесятку", на карте вы его не найдете):
"Количество убийств, совершаемых в ЧИраке (так сейчас пессимисты прозвали Чикаго), вчетверо превышает соответствующую статистику по Нью-Йорку и вдвое – по Лос-Анджелесу. Число погибших от рук уличных бандитов в одном этом городе сопоставимо с потерями войск США во время войны в Ираке и в два с раза превышает американские жертвы в Афганистане"
источник http://ru.fbii.org/analytics/360.html , ссылается на НВО (независимое военное обозрение?)
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
начиная со звездных войн Рейгана они нас пугают - но одними обещаниями. а как доходит до дела -
"Испытания ракеты-перехватчика наземного базирования в рамках американской системы ПРО завершились провалом, сообщает пресс-служба Пентагона.
Между тем агентство Франс-Пресс подчеркивает, что с 2008 года все испытания наземных ракет-перехватчиков завершались неудачно. После двух провальных попыток в 2010 году запуски ракет временно были приостановлены."
( http://warsonline.info/pvo/ispitaniya-raketi-perechvatchika-sistemi-pro-ssha-provalilis.html )
зачем же мы так нервно реагируем на европро? у Ирана и то ракеты лучше:
"Иранский генерал Фарзад Эсмаили: ...время реакции ЗРК С-200 было сокращено до минимума, который возможен для подобных комплексов. С-200 могут поражать воздушные цели на дальности 200-350 километров Кроме того, было начато производство собственных РЛС, работающих на разных частотах. По мнению иранских военных, усовершенствование радиолокацинных станций системы ПВО позволило уменьшить ее уязвимость для средств РЭБ." - это к вопросу о перехвате с территории Сирии израильских самолетов прямо над аэродромами.
( http://warsonline.info/pvo/iran-optimiziroval-zrk-s-200.html )
 

Abercrombie

Intel ssd adept
немного положительных новостей. небольшая победа в деле ... хм... в правах трансов?
Калифорнийский депутат Том Аммиано предложил законопроект, который позволяет транссексуальным учащимся общеобразовательных заведений выбирать, каким туалетом пользоваться и в какой спортивной секции заниматьсяв зависимости от того, представителем какого пола они себя позиционируют. Большинство законодателей проголосовали за вступление закона в силу.
http://russian.rt.com/article/11841
 

CoderA

Местный
немного положительных новостей. небольшая победа в деле ... хм... в правах трансов?

http://russian.rt.com/article/11841

Плохое решение. Если быть последовательными, то всего нужно 4 туалета. (М, Ж, ЖМ, МЖ). Но это слишком затратно и американская экономика может надорваться. Более дешевый вариант - пускай ходят в памперсах.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
сочетание США и памперсы вызывает у меня стойкий негативный отклик: лет 15 назад одна американская астронавтка из ревности решила застрелить другую американскую астронавтку. чтобы подкараулить соперницу, она весь день просидела в своей машине в памперсах. журналист намекнул, что это для нее было привычно, т.к. они и летают в памперсах.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Вашингтонский обком наконец-то одумался?
10.07.2013, 04:30
| «Газета.Ru»
Комитеты по вопросам разведки в обеих палатах конгресса США заблокировали американскую военную помощь сирийским повстанцам.
решение было принято профильными комитетами сената и палаты представителей в обстановке секретности еще в июне из-за опасений того, что оружие попадет в руки сторонников «Аль-Каиды».
 
Сверху