Сеть дома

M@K$

Активный пользователь
VPN поднимается на роутере для того что бы все компы, к нему подключенные, имели доступ в инет (например через один аккаунт анлима).
Если нужно что бы один комп ходил через анлим, а другой через лимит - то VPN поднимайте на компах.

я так и делаю получается
 

Loki

Пользователь
Знающие люди, подскажите.

Дома беспроводная сетка на Dlink Dir825.

Веговский шнурок вставлен в роутер. К роутеру домашний компьютер подключен через шнурок. Иногда, если роутер включается позже чем сам компьютер в трее появляется значек "сетевое подключение отсутствует" (якобы отсутствуют драйвера для сетевой платы) - спасает только перезагрузка. При работе в интернете - роутер стабильно(!) обрывает коннект если пытаться загрузить фотографию на сайт вконтакте.ру)). Любопытная и неприятная особенность). Скажите, это проблемы роутера или его неправильной настройки?

P.S.Всем девайсам и компьютеру раздается мегабитный анлим L2TP
 

Mike22

Местный
Включайте роутер раньше компьютера.

Если роутер выключен то ваш компьютер не может получить от него параметры настройки сети, отсюда и ваша проблема.
"сетевое подключение отсутствует" - не имеет отношения к драйверам, это сообщение об отсутствии физического сетевого линка.

Роутер никак не может обрывать соединение с каким-либо конкретным сайтом, решенние этой проблемы ищите на своём компьютере (фаервол/вирус/браузер или т.п.)
 

Loki

Пользователь
Включайте роутер раньше компьютера.

Если роутер выключен то ваш компьютер не может получить от него параметры настройки сети, отсюда и ваша проблема.
"сетевое подключение отсутствует" - не имеет отношения к драйверам, это сообщение об отсутствии физического сетевого линка.

Роутер никак не может обрывать соединение с каким-либо конкретным сайтом, решенние этой проблемы ищите на своём компьютере (фаервол/вирус/браузер или т.п.)
Если роутер выключен - компьютер не может получит нужные ему настройки, тут я не спорю :) . В моём случае и компьютер, и роутер включены(просто роутер включен с опозданием), а линк отсутствует :(.
Роутер обрывает связь не с конкретным сайтом, а с интернетом вообще :) - зажигается соответствующий индикатор. Опыт с отваливающимся интернетом проводил неоднократно),работает только с сайтом вконтакте.ру, и только при попытке загрузить фото).
 

Mike22

Местный
Если роутер выключен - компьютер не может получит нужные ему настройки, тут я не спорю :) . В моём случае и компьютер, и роутер включены(просто роутер включен с опозданием), а линк отсутствует :(
Загрузка системы в роутере занимает 2-3 минуты обычно.

Роутер обрывает связь не с конкретным сайтом, а с интернетом вообще :) - зажигается соответствующий индикатор.
Какой именно индикатор зажигается? Скажите точно.

Опыт с отваливающимся интернетом проводил неоднократно),работает только с сайтом вконтакте.ру, и только при попытке загрузить фото).
Вы тут никаких противоречий не видите со своей предыдущей фразой?
Чётче ситуацию опишите, я то я немного не понимаю.
То со всеми, то "только с сайтом вконтакте.ру, и только при попытке загрузить фото".
 

Loki

Пользователь
1) Загрузка системы в роутере занимает 2-3 минуты обычно.

2) Какой именно индикатор зажигается? Скажите точно.

Вы тут никаких противоречий не видите со своей предыдущей фразой?
Чётче ситуацию опишите, я то я немного не понимаю.
То со всеми, то "только с сайтом вконтакте.ру, и только при попытке загрузить фото".

1) Линк не появится, даже если до утра ждать :) . Помогает только перезагрузка.

2) Если есть доступ в интернет - горит синий индикатор в виде планеты. В случае, если интернет отсутствует, этот индикатор меняет цвет на желтый.

3) Возможно, не совсем корректно выразился:

При серфинге в интернете, если зайти на сайт "вконтакте.ру" и попытаться загрузить фотографию к себе на страничку - интернет пропадает ВООБЩЕ. На роутере загорается желтый индикатор.
Этот опыт(с отваливающимся интернетом) работает только с сайтом "вконтакте.ру". С другими сайтами таких особенностей не замечено.
 

Mike22

Местный
1) Линк не появится, даже если до утра ждать :) . Помогает только перезагрузка.
Перезагрузка чего, компьютера или роутера?
Если компьютера, то подозреваю что у вас стоит пиратская сборка Win, а не оригинальная. Попробуйте без перезагрузок выключить/включить сетевой адаптер в компьютере.
И вообще, включайте сначала роутер, потом компьютер.
(у меня дома уже года три роутер работает без выключений)

2) Если есть доступ в интернет - горит синий индикатор в виде планеты. В случае, если интернет отсутствует, этот индикатор меняет цвет на желтый.
Я понятия не имею что это означает. Возьмите документацию на свою модель роутера и посмотрите назначение этих индикаторов и их цветов.

При серфинге в интернете, если зайти на сайт "вконтакте.ру" и попытаться загрузить фотографию к себе на страничку - интернет пропадает ВООБЩЕ. На роутере загорается желтый индикатор.
Этот опыт(с отваливающимся интернетом) работает только с сайтом "вконтакте.ру". С другими сайтами таких особенностей не замечено.
Что означает этот желтый индикатор выясните.
 

Loki

Пользователь
Перезагрузка чего, компьютера или роутера?
Если компьютера, то подозреваю что у вас стоит пиратская сборка Win, а не оригинальная. Попробуйте без перезагрузок выключить/включить сетевой адаптер в компьютере.
И вообще, включайте сначала роутер, потом компьютер.
(у меня дома уже года три роутер работает без выключений)

Я понятия не имею что это означает. Возьмите документацию на свою модель роутера и посмотрите назначение этих индикаторов и их цветов.

Что означает этот желтый индикатор выясните.
Перезагрузка компьютера. Установлена лицензионная Win7x64 Максимальная. Совет с включением\выключением адаптера при случае опробую. Спасибо за желание помочь разобраться
 

Mike22

Местный
С Win7 не работаю, не знаю что там у них с DHCP-клиентом.
Но у вас получается что при выключенном роутере Win сама себе настраивает сеть (а больше ей брать настройки и неоткуда), а после того как вы включаете роутер ваша система почему-то на это не реагирует, хотя она должна отреагировать на это событие и обновить настройки.
Но может у вас это отключено в системе.
Я не специалист по Win7 и её "заморочкам" сетевым и встроенному фаерволу.

Вторая ваша проблема с обрывами - надо понять что именно означает жёлтый индикатор на роутере.
 

snv

Addicted to music
Сотрудники Вега-Интернет
Знающие люди, подскажите.

Дома беспроводная сетка на Dlink Dir825.

Веговский шнурок вставлен в роутер. К роутеру домашний компьютер подключен через шнурок. Иногда, если роутер включается позже чем сам компьютер в трее появляется значек "сетевое подключение отсутствует" (якобы отсутствуют драйвера для сетевой платы) - спасает только перезагрузка. При работе в интернете - роутер стабильно(!) обрывает коннект если пытаться загрузить фотографию на сайт вконтакте.ру)). Любопытная и неприятная особенность). Скажите, это проблемы роутера или его неправильной настройки?

P.S.Всем девайсам и компьютеру раздается мегабитный анлим L2TP
Имею такой же роутер, все немногочисленные проблемы исчезли после обновления прошивки с офф сайта.
 

EnErGiZeR

.deleted.
Помогите нубу с организацией беспроводной сети! Ситуация вроде бы простая но я ищу самое разумное решение.

Есть:
1) Модем, предоставляемый ISP - STAR-NET ADSL MODEM ADSL2110EHR V7.20M+; вход: 1 телефонный шнур - выход - 1 LAN-шнур; (автоконфиг ip, доступ в нет через VPN.)
2) USB адаптер беспроводной связи ASUS в компе(54 Mbps); Встроенный модуль WLAN (100 Mbps) в ноуте.
Вопрос: Какой нужен роутер и как его настроить, чтобы организовать независимый друг от друга доступ в нет для компа и ноутбука (желательно также наличие между ними локальной сети) ?

Спасибо за внимание.
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
Помогите нубу с организацией беспроводной сети! Ситуация вроде бы простая но я ищу самое разумное решение.

Есть:
1) Модем, предоставляемый ISP - STAR-NET ADSL MODEM ADSL2110EHR V7.20M+; вход: 1 телефонный шнур - выход - 1 LAN-шнур; (автоконфиг ip, доступ в нет через VPN.)
2) USB адаптер беспроводной связи ASUS в компе(54 Mbps); Встроенный модуль WLAN (100 Mbps) в ноуте.
Вопрос: Какой нужен роутер и как его настроить, чтобы организовать независимый друг от друга доступ в нет для компа и ноутбука (желательно также наличие между ними локальной сети) ?

Спасибо за внимание.

Обращайтесь к СВОЕМУ провайдеру
зачем это писать тут?
 

EnErGiZeR

.deleted.
Я ж не рекламирую своего провайдера, спрашиваю по существу <_< впрочем, следовало ожидать такого ответа...
 

Mike22

Местный
EnErGiZeR, ваш вопрос не имеет никакого отношения к тех.поддержке пользователей сети Веги.
 

UNiT

Новичок
А у меня такой вопрос. Купил ноутбук. Win 7 стоит. От домашнего ПК выдёргиваю шнур(веговский разумеется), втыкаю в ноутбук. Врубаю ВПН а запускаться ВПН не хочет. В чем беда ?
 

Touareg

to kalon epieikes
А у меня такой вопрос. Купил ноутбук. Win 7 стоит. От домашнего ПК выдёргиваю шнур(веговский разумеется), втыкаю в ноутбук. Врубаю ВПН а запускаться ВПН не хочет. В чем беда ?
У веги кроме пары логин пароль есть также привязка к физическому мак адресу сетевой карты, чтобы был канект на ноутбуке нужно зарегистрировать в веге мак адрес сетевой карты ноутбука (рекомендуется) либо клонировать на ноутбук мак адрес стационарного ПК (как вариант).
 

UNiT

Новичок
У веги кроме пары логин пароль есть также привязка к физическому мак адресу сетевой карты, чтобы был канект на ноутбуке нужно зарегистрировать в веге мак адрес сетевой карты ноутбука (рекомендуется) либо клонировать на ноутбук мак адрес стационарного ПК (как вариант).
благодарствую :)
 

Mup

Пользователь
Прочитав выше все посты я не нашел ответа на этот вопрос, задаю тут.

Можете мне конкретно объяснить, реально ли разделить 1 интернет канал "под мегабитным тарифом с белым IP" на 2 компа.
Столкнулся с проблемой, обычный "600 рублевый" безлимит с серым IP спокойно разделяю с помощью свича, но вот "мегабитный", что-то не под силу... ни как не хотят 2 компьютера этот адрес делить и не знаю как и что... мак адреса разумеется разные, в веге зарегистрированные.
Даже по Wi-Fi "мегабитный" инет расшарить не получается, в отличии от "600 рублевого".
Про расшаривание инета на 1 компе не предлагать, нужен свободный доступ как 1 так и 2 компъютера, так и одновременно.
Приветствуются программы, которые этот белый IP разделят на 2 компьютера!
 
Сверху