Сеть дома

SVR

Пользователь
Посоветуйте адаптер WiFi желательно внутрений чтобы создать на нём домашнюю сеть, расшарив через него на стационарном компе интернет на ноут или КМК, ОС Win7. Спасибо. Роутер пока не хочу покупать.
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
Посоветуйте адаптер WiFi желательно внутрений чтобы создать на нём домашнюю сеть, расшарив через него на стационарном компе интернет на ноут или КМК, ОС Win7. Спасибо. Роутер пока не хочу покупать.

внутренние не советую... USB лучше работают :(
 

Hikari

I am a true ^_^
Я вообще не советую адаптером сеть расшаривать, работать будет немного хуже чем "совсем ужасно" :D
Так что только роуьер начиная с DIR-300, а лучше Netgear 2000.
 

Krasher

Пользователь
Я вообще не советую адаптером сеть расшаривать, работать будет немного хуже чем "совсем ужасно" :D
Так что только роуьер начиная с DIR-300, а лучше Netgear 2000.
Ну, не настолько уж и ужасно, я настраивал, все работало, в режиме ad-hoc только, правда (да и на раздачу его и не настроить по-другому никак, если не ошибаюсь). Адаптер d-link dwl-g510, рублей за 600 покупал его, что вобщем-то, не намного дешевле позднее купленного мной DIR-300 :)


Зато настройка его на раздачу интернета - танцы с бубном. Опыта набрался зато :) В целом, не советую, лучше роутер.

 

Mike22

Местный
Мне тоже непонятно, чем лучше.
Я бы вообще к Netgear осторожно относился.
 

Mike22

Местный
Подскажите,можно подключить два компьютера к безлимитке(на один аккаунт),если да,что для этого нужно?
Конечно можно. Вся эта тема об этом. Почитайте.

Самый удобный способ подключения нескольких компьютеров - поставить роутер.
Выбор роутера зависит от ваших потребностей и суммы которую вам не жалко на это.

Можно и без отдельного роутера, можно один из компьютеров заставить играть его роль, но тогда связь на втором компьютере будет зависить от первого.
 

Infiniti

Активный пользователь
Подскажите,можно подключить два компьютера к безлимитке(на один аккаунт),если да,что для этого нужно?
Можно через роутер, но только он скорость будет выдавать мизерную при присутствующих 2Мбит/с.
 

kolgan

Пользователь
Можно через роутер, но только он скорость будет выдавать мизерную при присутствующих 2Мбит/с.
Но тут вы не правы. Стоит роутер, комп и ноут, проблем со скоротью нета нет. Единственная проблема это скорость по вайфаю не более 2,5 Мбайт/сек, тормозят периодически фильмы в формате фулхд когда смотришь на ноуте по вайфай.
 

Юха

Пользователь
Конечно можно. Вся эта тема об этом. Почитайте.

Самый удобный способ подключения нескольких компьютеров - поставить роутер.
Выбор роутера зависит от ваших потребностей и суммы которую вам не жалко на это.

Можно и без отдельного роутера, можно один из компьютеров заставить играть его роль, но тогда связь на втором компьютере будет зависить от первого.
[/quo
Я читал,что мне нужно не нашел.А в каких пределах колеблются цены на роутер,и какой самый популярный(легкий в настройках,и чтобы скорость не урезал),что еще кроме роутера мне понадобится?
 

Mike22

Местный
Я читал,что мне нужно не нашел.А в каких пределах колеблются цены на роутер,и какой самый популярный(легкий в настройках,и чтобы скорость не урезал),что еще кроме роутера мне понадобится?
От 1000 руб. за роутеры из серии DIR-100 (это проводные роутеры, у них нет беспроводной точки доступа), до суммы 6-8 т.р. за самые навороченные модели с кучей всего.
 

Юха

Пользователь
От 1000 руб. за роутеры из серии DIR-100 (это проводные роутеры, у них нет беспроводной точки доступа), до суммы 6-8 т.р. за самые навороченные модели с кучей всего.
спасибо,а что еще мне еадо приобрести?И что делать дальше?
 

Infiniti

Активный пользователь
Но тут вы не правы. Стоит роутер, комп и ноут, проблем со скоротью нета нет. Единственная проблема это скорость по вайфаю не более 2,5 Мбайт/сек, тормозят периодически фильмы в формате фулхд когда смотришь на ноуте по вайфай.
Вот результат скорости для сравнения (подключена мегабитка). 1.подключение напрямую через кабель, 2.подключение через роутер по wi-fi:

1.
1139105707.png
2.
1139114154.png
 

kolgan

Пользователь
Вот результат скорости для сравнения (подключена мегабитка). 1.подключение напрямую через кабель, 2.подключение через роутер по wi-fi:

1.
1139105707.png
2.
1139114154.png
Значит у вас проблемы с вайфаем. Бывает.
2.4 Мбит/сек с компа, 2.3 Мбит/сек с ноута по вайфай. Думайте сами.
 

Futurolog

Пользователь
Такой вопрос:
Подключался к роутеру через шедший к нему в комплекте шнур примерно 1 метр длинной (маркировка на обмотке "Type CM 24AWG (UL) E188630 CSA LL81295 FT4 ETL Virified TIA/EIA-568-B.2 CAT 5(Wiki утверждает самая распространенная категория) Patch Cable Stp(Shielded twisted pair)") и в состоянии подключения скорость была указана 1 Гбит/c. При подключении с 10 метрового кабеля (маркировка на пакете, т.к. кабель китайский орфографию сохранил "CAT 5E ETL VERIFIED TO TIA/ETA 568 CATEGORY5e CHannel UTP(Unshielded twisted pair) 4PAIRS 24AWG PATCH CABLE") скорость в состоянии подключения 100 Мбит/с. Подскажите как мне получить обратно 1 Гбит/с ?

P.S. Я подозреваю что кабель - барахло, хотя он проходит недалеко от силового кабеля.
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Лично я пользуюсь Dir-320. Прошит руками до oleg'a (см. ветку p2p на этом форуме). Wi-Fi, инет + принтер-серв по средствам usb-входа на роутере. Все круто) Радуюсь вот )))
 

Юха

Пользователь
Лично я пользуюсь Dir-320. Прошит руками до oleg'a (см. ветку p2p на этом форуме). Wi-Fi, инет + принтер-серв по средствам usb-входа на роутере. Все круто) Радуюсь вот )))
Стоимость можно узнать от и до?

Лично я пользуюсь Dir-320. Прошит руками до oleg'a (см. ветку p2p на этом форуме). Wi-Fi, инет + принтер-серв по средствам usb-входа на роутере. Все круто) Радуюсь вот )))
Я может не так задал вопрос.Мне надо чтобы не было проводов по квартире,подключить интернет к одному компьютеру,это мне надо маршрутизатор или что?Хотелось бы марки и цены.
 
Сверху