Сеть дома

Touareg

to kalon epieikes
всем спасибо за советы, буду брать дир-320
Если не перепрошивать его альтернативными прошивками, то прямое назначение usb порта на 320 это принт сервер. Если принт сервер не нужен имхо лучше брать 300N, он заметно дешевле и поддерживает вай фай до 150 мбит/c. Этого хватит чтобы и стационар и ноутбук подцепить без проводов, скорость будет вполне комфортной. И проводов из коридора тянуть не надо, иногда это важнее скорости.

Я не возражаю, на Ваш страх и риск. В принципе D-Link и Asus, две стороны одной медали. В Asus’e детали подороже используется, соответственно и качество. Так они однотипны. Но лучше ставить родное, под D-Link.
По железу дир 320 и асус wl550g идентичны, именно поэтому сменой прошивки можно превратить один в другой.
 

Punisher

Активный пользователь
Если не перепрошивать его альтернативными прошивками, то прямое назначение usb порта на 320 это принт сервер. Если принт сервер не нужен имхо лучше брать 300N, он заметно дешевле и поддерживает вай фай до 150 мбит/c. Этого хватит чтобы и стационар и ноутбук подцепить без проводов, скорость будет вполне комфортной. И проводов из коридора тянуть не надо, иногда это важнее скорости.

по отзывам читал что 300 наоборот медленнее 320


 

Punisher

Активный пользователь
ой и правда, читать разучился:)

ну суть в том, что (по отзывам) дир-300 сильно режет скорость, а дир-320 не режет
 

Chuk

Новичок
скорость режут все.
если не нужен USB-порт, то выбор очевиден - DIR300
 

Mike22

Местный
Извините, кто и что режет?
Объясните, как маршрутизатор который у вас дома и который вами настроен может скорость резать?
 

Punisher

Активный пользователь
пропускная способность у них маленькая по сравнению с возможностями сетевых карт
 

Mike22

Местный
пропускная способность у них маленькая по сравнению с возможностями сетевых карт
Давайте разберёмся.
В этих маршрутизаторах стоят: коммутатор на 4 порта, плюс порт внешней линии (аплинк - это порт для подключения линии провайдера), плюс ещё порт беспроводной точки доступа.
Скорость беспроводной сети ограничивается конкретными условиями беспроводного линка (ж/б стены, отражения сигнала и т.п.).
Скорость связи между внутренними портами (коммутатор на 4 порта) ничем не ограничивается - связь работает на скорости портов.
Связь через внешний порт (аплинк) ограничивается возможностями процессора только при использовании туннельных протоколов (ВПН). Даже у самых слабых моделей маршрутизаторов ДЛинк, у них хватает производительности процессора для обеспечения скорости 20 МегаБит/с PPTP ВПН.

О каком обрезании скорости вы говорите?
 

BASHKA

Пользователь
Извините, кто и что режет?
Объясните, как маршрутизатор который у вас дома и который вами настроен может скорость резать?
Это не маршрутизатор, использующийся на магистральных каналах это продукт, который в себя включает 4-х портовый маршрутизатор и кроме того беспроводной маршрутизатор с защитой безопасности сети (называемый точкой доступа, маркетологом назван router) из-за этого собственно и путаница.Режет.

По железу дир 320 и асус wl550g идентичны, именно поэтому сменой прошивки можно превратить один в другой.
Да. знаю Я Туарег Туарегович, но риск присутствует.
 

Mike22

Местный
Это не маршрутизатор, использующийся на магистральных каналах это продукт, который в себя включает 4-х портовый маршрутизатор и кроме того беспроводной маршрутизатор с защитой безопасности сети (называемый точкой доступа, маркетологом назван router) из-за этого собственно и путаница.Режет.
Я только-что попытался объяснить. А вы опять - режет.

В каком месте режет и что режет?
Объясните и расскажите, где и как вы сталкивались с ограничениями скорости из-за маршрутизаторов Д-Линк.

Повторюсь ещё раз - на моделях DIR-100 нормально работает pptp ВПН до 20 МегаБит/с. Внутренние (локальные) порты маршрутизатора работают на скорости портов (это коммутатор). Скорость в эфире обусловлена особенностями вашей квартиры и размещением устройств относительно друг друга.
 

Punisher

Активный пользователь
простой пример: стронг дс, с дир-100 - максимальная скорость 4мб\с (причем если идет скачка серфить в интернете нереально), убираем дир-100 втыкаем напрямую в сетевую карту - в стронге скорость 30мб\с и спокойный без тормозов серфинг. режет скорость:)
 

Mike22

Местный
простой пример: стронг дс, с дир-100 - максимальная скорость 4мб\с (причем если идет скачка серфить в интернете нереально), убираем дир-100 втыкаем напрямую в сетевую карту - в стронге скорость 30мб\с и спокойный без тормозов серфинг. режет скорость:)
4мб/с - это МегаБайты/с или МегаБиты/с ?
Если 4 МегаБайта/с, то это около 40 МегаБит/с - такая скорость обмена через внешний порт просто великолепна для самого младшего из всех моделей маршрутизаторов D-Link.
Покупайте DIR-3xx или DIR-6xx или DIR-8xx - если вас не устраивает производительность DIR-100.
Но он ничего не режет, такова его пропускная способность на внешку, процессор у него слабый, и цена у него сейчас менее 1 т.р.
 

Futurolog

Пользователь
Помогите пожалуйста настроить p2p через Netgear WNDR3700?
В ту же тему вопрос (см. скриншоты) почему различаются IP адреса?
 

Вложения

  • quest11.jpg
    quest11.jpg
    38.3 KB · Просмотры: 18
  • quest22.jpg
    quest22.jpg
    25.6 KB · Просмотры: 21

Mike22

Местный
Futurolog, вы не там вопрос задаёте.
Вам сюда - http://forum.vega-int.ru/index.php?showforum=81
 

M@K$

Активный пользователь
нужна помощь... купил Dir 320, настроил его(как показано в другой теме нашего форума).Вроде всё работало отлично, не жаловался, но начались проблемы, не знаю, в чём причина..1)стартовая страница веги работает через раз, т.е. иногда открывается, иногда нет.2) не могу зайти на форум, пытался зайти 3 дня, пишет, что нельзя зайти ошибка #2000(сейчас вот зашёл, ничего не предпринимая) 3) на одной машине самопроизвольно отключается впн соединение(вчера такое началось, до этого такого не было), т.е. я включаю впн соединение, и через несколько секунд оно выключается... в чём причины этих проблем?
пользуюсь роутером чуть больше недели, всё было отлично, проблемы такие начались дня 3-4 назад...
 

Mike22

Местный
Где вы включаете ВПН?
ВПН у вас должен быть настроен на роутере и включать/выключать ВПН нигде не нужно.
 

M@K$

Активный пользователь
Где вы включаете ВПН?
ВПН у вас должен быть настроен на роутере и включать/выключать ВПН нигде не нужно.
включаю впн на компьютерах... у меня на каждом компе так и осталось, лимитка, и безлимитка, и я их включаю сам, как раньше...
получается я неправильно всё настроил?? XD
 

sami

Местный
включаю впн на компьютерах... у меня на каждом компе так и осталось, лимитка, и безлимитка, и я их включаю сам, как раньше...
получается я неправильно всё настроил?? XD
VPN поднимается на роутере для того что бы все компы, к нему подключенные, имели доступ в инет (например через один аккаунт анлима).
Если нужно что бы один комп ходил через анлим, а другой через лимит - то VPN поднимайте на компах.
 
Сверху