Сеть дома

Socket

Пользователь
[quote name='M@K date='3.7.2009, 23:18' post='1225243']да, только сейчас вспомнил, что надо их поставить, а как их поставить???[/quote]

Винда не установлена.. вроде в свойствах подключения есть настройка TCP/IP..
 

M@K$

Активный пользователь
Винда не установлена.. вроде в свойствах подключения есть настройка TCP/IP..

я вот в справке нашёл, что существует 3 способа подключения динамическая,ручная,альтернативная...если я правильно понял, мне надо использовать динамическую настройку TCP/IP с помощью DHCP ?????
 

Socket

Пользователь
[quote name='M@K date='3.7.2009, 23:33' post='1225254']я вот в справке нашёл, что существует 3 способа подключения динамическая,ручная,альтернативная...если я правильно понял, мне надо использовать динамическую настройку TCP/IP с помощью DHCP ?????[/quote]

Если 2 компьютера соединены напрямую витой парой, то ручной способ. В свойствах подключения есть настройка TCP/IP, там это и настраивается.
 

M@K$

Активный пользователь
Если 2 компьютера соединены напрямую витой парой, то ручной способ. В свойствах подключения есть настройка TCP/IP, там это и настраивается.

1)да, я это нашёл, сделал, но всё о5 повторяется... вот по этому плану я настраивал:
  1. Откройте объект Сетевые подключения.
  2. Щелкните правой кнопкой мыши сетевое подключение, которое требуется настроить, и выберите команду Свойства.
  3. На вкладке Общие (для подключения по локальной сети) или на вкладке Сеть (для всех остальных подключений) выберите Протокол Интернета (TCP/IP) и нажмите кнопку Свойства.
  4. Установите переключатель в положение Получить IP-адрес автоматически и нажмите кнопку OK.
2)з.ы. отдельный вопрос, недавно купил новый компьютер и на нём есть подключение(сетевое) "1394 соединение",кот использует 1394 сетевой адаптре, это что такое????
3)так для ручной настройки надо:
IP
-адрес и маску подсети для каждого сетевого адаптера, установленного в компьютере.
IP
-адрес локального основного шлюза (IP-маршрутизатора).
Имя домена DNS и IP-адреса DNS-серверов сети., где всё это взять???
 

Socket

Пользователь
[quote name='M@K date='3.7.2009, 23:45' post='1225264']1)да, я это нашёл, сделал, но всё о5 повторяется... вот по этому плану я настраивал:
  1. Откройте объект Сетевые подключения.
  2. Щелкните правой кнопкой мыши сетевое подключение, которое требуется настроить, и выберите команду Свойства.
  3. На вкладке Общие (для подключения по локальной сети) или на вкладке Сеть (для всех остальных подключений) выберите Протокол Интернета (TCP/IP) и нажмите кнопку Свойства.
  4. Установите переключатель в положение Получить IP-адрес автоматически и нажмите кнопку OK.
2)з.ы. отдельный вопрос, недавно купил новый компьютер и на нём есть подключение(сетевое) "1394 соединение",кот использует 1394 сетевой адаптре, это что такое????
3)так для ручной настройки надо:
IP
-адрес и маску подсети для каждого сетевого адаптера, установленного в компьютере.
IP
-адрес локального основного шлюза (IP-маршрутизатора).
Имя домена DNS и IP-адреса DNS-серверов сети., где всё это взять???[/quote]
1. Если соединены 2 компа напрямую - Устанавливать вручную.
2. Не поставлены драйвера на мат. плату??
3. Адрес: на первом компе (например): 192.168.0.1, на втором: 192.168.0.2. Маска подсети - 255.255.255.0. Адрес локального основного шлюза не нужен. Имя домена DNS и IP-адреса DNS-серверов сети - не требуется.
 

Малив

Дедушко Морозушко Всея Форума
недавно купил новый компьютер и на нём есть подключение(сетевое) "1394 соединение",кот использует 1394 сетевой адаптре, это что такое????
Это порт FireWire, по нему обычно цифровую видеокамеру подключают, но еще есть возможность внешние винты, и по-большому счету всё
 

Touareg

to kalon epieikes
Хабов уже давно нет. Сейчас только коммутаторы.
Тема эта уже обсуждалась на форуме.
Вот ссылка на стандарты разводки витой пары - http://en.wikipedia.org/wiki/TIA/EIA-568-B
Смотрите картинку и делайте симметричный кабель (оба конца одинаково обжимайте).
Строго говоря стандарты 568-А и 568-B равноправны и равновозможны.
Но по историческим причинам лучше обжимать по В. ))
 

M@K$

Активный пользователь
2 компа, соединены витой парой...на одном вега
есть кс, серв на "локалаке", так надо обоим компам поиграть, если я правильно понимаю ндо инет на II машине, да согласен здесь много писали, но писали про всякие дополнительные устройства, как мне зделать инет на II машине имея то что есть?
 

Mike22

Местный
2 компа, соединены витой парой...на одном вега
есть кс, серв на "локалаке", так надо обоим компам поиграть, если я правильно понимаю ндо инет на II машине, да согласен здесь много писали, но писали про всякие дополнительные устройства, как мне зделать инет на II машине имея то что есть?
Про это тоже писали.

1. Расшарить доступ средствами самой Windows.
2. Установить сторонюю программу прокси-сервер и ходить через неё.

Обсуждались оба варианта.
Ищите в старых темах и постах.
 
E

exploit

Guest
Ребята, резюмируйте мне плз выжимку из этой темки, а то с маленьким ребенком на руках ей богу нет времени читать все! вопрос следующий.
есть роутер длинковский вайфайный, есть комп и ноут.
КАКИЕ НАСТРОЙКИ ПРОПИСАТЬ НА РОУТЕРЕ?? так чтоб тырнет был и на компе и на ноуте.(ноут будет по вайфаю подключен)
интересуют найтсройки именно вановские. а то что то впн сервак прингуется а все остальное нет. уже голову сломала как чо сделать!
Спасибо
 

Mike22

Местный
Ребята, резюмируйте мне плз выжимку из этой темки, а то с маленьким ребенком на руках ей богу нет времени читать все! вопрос следующий.
есть роутер длинковский вайфайный, есть комп и ноут.
КАКИЕ НАСТРОЙКИ ПРОПИСАТЬ НА РОУТЕРЕ?? так чтоб тырнет был и на компе и на ноуте.(ноут будет по вайфаю подключен)
интересуют найтсройки именно вановские. а то что то впн сервак прингуется а все остальное нет. уже голову сломала как чо сделать!
Спасибо
Модель роутера? Умеет ли он сам устанавливать ВПН-соединение (может-ли выступать в качестве pptp-клиента) ?
От этого советы зависят.

Или в поисковике (в Яндексе) наберите - "натройка ВПН на <модель_вашего_роутера>"
 
E

exploit

Guest
Модель роутера? Умеет ли он сам устанавливать ВПН-соединение (может-ли выступать в качестве pptp-клиента) ?
От этого советы зависят.

Или в поисковике (в Яндексе) наберите - "натройка ВПН на <модель_вашего_роутера>"
модель роутера Dl-524up. настройки PPTP есть на ване.
спасибо ща попробую погуглить.

http://www.google.ru/url?sa=t&source=w...6kn_bHb35BSLzXw

вникаю.....
 

biz

Местный
интересует, есть ли у кого реально работающее расшаривание интернета для второго домашнего компутера посредством internet connection sharing из состава windows xp через веговский анлимит с установками по умолчанию ? т.е. настройки tcpip в коннекторе анлимита после его создания не трогали и второй компутер реально ходит в интернет.
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
интересует, есть ли у кого реально работающее расшаривание интернета для второго домашнего компутера посредством internet connection sharing из состава windows xp через веговский анлимит с установками по умолчанию ? т.е. настройки tcpip в коннекторе анлимита после его создания не трогали и второй компутер реально ходит в интернет.
было как то дело :) но работает это дело в зависимости активности солнца наверное :)
 

amk

Новичок
интересует, есть ли у кого реально работающее расшаривание интернета для второго домашнего компутера посредством internet connection sharing из состава windows xp через веговский анлимит с установками по умолчанию ? т.е. настройки tcpip в коннекторе анлимита после его создания не трогали и второй компутер реально ходит в интернет.
Нормально эта схема работает. Извёл её после установки аппаратного маршрутизатора.
Надоело "первый" комп постоянно включенным держать.
 

biz

Местный
Нормально эта схема работает. Извёл её после установки аппаратного маршрутизатора.
Надоело "первый" комп постоянно включенным держать.
андрей, а маршрутизатор ты купил до или после ввода балансировки нагрузки на анлимите ?
 
Сверху