Сеть дома

Dio

Пользователь
Раньше все нормально работало в режиме шлюза средствами XP, сегодня расшариваю, локалка расшаривается нормально на вторую машину, после этого расшариваю анлимитный VPN, и вторая машина неможет войти в сеть, точнее первое время может, сек 30, в потом начинает долбиться в локальный интерфейс, а не в шлюз....
Маршруты не менял, причем помоему только HTTP не работает на второй машине (в данный момент прикрутил через проксю), а например РФ Онлайн подключается через шлюз....


реально странности какието, пакеты пытаются идти не в тот интерфейс
(NAT чтоли юзать теперь)
Началось это кстати после запуска нового сервера на веге...

P.S. DNS теперь другой????
 

Exorcist

Новичок
Эм, всё тот же dir-100, хотел поделить пополам инет между компами... Прошивку обновил\инет настроил\порты прописал. Одно НО... работает идеально только с одним из компов (любым). Подключаю второй - нулевой результат, не хочет делить он и всё(
// dhcp отключил на роутере, вручную назначил, ибо обоим присваивал один и тот же адрес :eek:
//порты прописаны для 172.16.0.0 и 212.57.149.0
Что я ещё мог упустить?
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
Сервер IP/NAme - сервер впна а не ДНС

vpn.vega-int.ru 17 подсеть и 19 - лимит
vpn-1.vega-int.ru 23 подсеть - лимит
unlim.vega-int.ru - безлимит для всех

Сервер IP/NAme - сервер впна а не ДНС

vpn.vega-int.ru 17 подсеть и 19 - лимит
vpn-1.vega-int.ru 23 подсеть - лимит
unlim.vega-int.ru - безлимит для всех

DHCP не надо вырубать... веговский кабель в порт WAN и коробка будет как NAT работать
 

Exorcist

Новичок
Заменил, разницы не заметил)
веговский кабель в порт WAN и коробка будет как NAT работать
Так и стоит
DHCP не надо вырубать...
Врубил... и опять обоим компам один и тот же айпишник выдает. В итоге канал направляется либо в тот комп, либо в другой...
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
Заменил, разницы не заметил)

Так и стоит

Врубил... и опять обоим компам один и тот же айпишник выдает. В итоге канал направляется либо в тот комп, либо в другой...

смотрите настройки DHCP в роутере... он не должен выдавать одинаковых адресов... если тока мак не один и тотже
 
Суть такая. У меня дома два компьютера, соответственно хочу пользоватсья безлимиткой на обоих сразу (или по очереди, или с разделением ширины канала,не важно). Так вот, нужно ли мне в Веге прописывать MAC-адресс второго компьютера,чтобы разрешить доступ в сеть с него? (компьютеры между собой соединены естественно, поэтому требуется выход в интернет "один через другой")
 

Hikari

I am a true ^_^
Можно через прокси...
з.ы. хотя вышеуказаный способ должен работать при условии что у тебя на главном 2 сетевухи и второй комп подключен к нему на примую и они образуют свою локальную сеть тогда ставишь на первом галачку и у второго компа прописываешь шлюзом первый.
 

Mike22

Местный
Тему уже 100 раз обсуждали.

Можно купить простейший маршрутизатор с функцией ВПН-клиента и все домашние компьютеры зацепить через него.
Например D-Link DIR-100 за 1000 руб. должен вполне с этим справиться.
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
Можно через прокси...
з.ы. хотя вышеуказаный способ должен работать при условии что у тебя на главном 2 сетевухи и второй комп подключен к нему на примую и они образуют свою локальную сеть тогда ставишь на первом галачку и у второго компа прописываешь шлюзом первый.

ничего приписывать не надо ! когда ставишь галочку и выбираешь сеть для которой разрешить доступ в инет то на этом интерфейсе активируется DHCP сервер... и машина с 2мя сетевухами (собсно где вега...) работает как NAT
 

Anzo

Пользователь
Народ подскажите хочу купить хаб воткнуть вегу в него и пустить на 2 компа. в какой последовательности для витой пары надо обжимать провода от хаба к компу?
 

Mike22

Местный
Хабов уже давно нет. Сейчас только коммутаторы.
Тема эта уже обсуждалась на форуме.
Вот ссылка на стандарты разводки витой пары - http://en.wikipedia.org/wiki/TIA/EIA-568-B
Смотрите картинку и делайте симметричный кабель (оба конца одинаково обжимайте).
 

Anzo

Пользователь
Хабов уже давно нет. Сейчас только коммутаторы.
Тема эта уже обсуждалась на форуме.
Вот ссылка на стандарты разводки витой пары - http://en.wikipedia.org/wiki/TIA/EIA-568-B
Смотрите картинку и делайте симметричный кабель (оба конца одинаково обжимайте).
спасибо :D
 

M@K$

Активный пользователь
похожей темы не нашёл,если она есть то извините...
собственно есть 2 компа, сетевой кабель, нужно соединить эти компьютеры(создать подключение), как????
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
похожей темы не нашёл,если она есть то извините...
собственно есть 2 компа, сетевой кабель, нужно соединить эти компьютеры(создать подключение), как????
для какой цели? интернет? или просто между собой?
 

M@K$

Активный пользователь
для какой цели? интернет? или просто между собой?

тему удалили пост перенесли, я только сейчас заметил...
да про100 для игры м-у собой, я создал настройки через мастера настройки сети, вроде робит(проверял через игры, могу залесть на другой комп.), но всё время выскакивает фигня, типа подключение ограничено или отсутствует, как с этим бороться?
з.ы. понимаю, уже 100 раз отвечали на этот вопрос, ненадо это мне писать, про100 плз ответьте 101 и всё <_<
 

Socket

Пользователь
[quote name='M@K date='3.7.2009, 23:08' post='1225234']тему удалили пост перенесли, я только сейчас заметил...
да про100 для игры м-у собой, я создал настройки через мастера настройки сети, вроде робит(проверял через игры, могу залесть на другой комп.), но всё время выскакивает фигня, типа подключение ограничено или отсутствует, как с этим бороться?[/quote]

А ip адреса выставили?
 
Сверху