Сергей Лукьяненко

Miha - san

~Flay love of all my life~
это типо бог, понятнинько?
Угу или кто то из его пророков...
Сами вы бездушные... Как можно критиковать такого автора?!
Какого такого? ну автор и автом, да хорошо... но таких авторов ну если не пруд пруди то немало точно...
Для допустим, что он что Перумов или ещё кто большой разницы нет... почитать можно, заинтересовать может...но вот всецело увлечь врятли...
Из СНГшных писателей помоему самый интересный вобще Олди ... так что гхм... ну вобщем ничего ТАКОГО в нем нет...
 

=CERBER=

Новичок
[quote name='A'Leaiil' post='451264' date='7.2.2008, 10:38']Хуже самого плохого танцора только самый лучший критик...[/quote]
Ты не права, незаслуженно так отзываясь о них!
Однако, только на этих критиках, коих, как я понял, ты ненавидишь, и держатся и авторы и их произведения. Именно критика решает, возвеличить автора или унизить его, и тебе придется это признать. :)
 

=CERBER=

Новичок
[quote name='A'Leaiil' post='451467' date='7.2.2008, 15:05']Возвеличить автора или унизить решаю я! B)[/quote]
Свое нетерпение не нужно выставлять на показуху...решай за себя и ДЛЯ себя. За других тебе не дано. :)
 

Janie

Внученька :D
И критикам, кстати, тоже :)

Ты всегда всё решаешь сам. И только для себя. И только ты решаешь, верить критикам или нет.

Кажется, я уже говорила, что с Чистовиком автор маленько повзрослел.
 

=CERBER=

Новичок
Кажется, я уже говорила, что с Чистовиком автор маленько повзрослел.
А в чем на твой взгляд заключается его взросление, а вдруг ты воспринимаеш за взросление, допустим, поиск нового стиля написания произведения? :)
 

Pavlun

Пользователь
[quote name='A'Leaiil' post='450843' date='6.2.2008, 21:02']Сами вы бездушные... Как можно критиковать такого автора?![/quote]
По поводу "такого автора":
Он у каждого свой. Когда-то для меня таким автором был Перумов. Я собрал полное собрание его произведний. Потом появился Злотников, Белянин, и Перумов перестал быть таким. Затем в мою жизнь уверенным шагом идущего по мозаичным мостовым человека вошел Макс Фрай и обосновался там надолго, подозреваю - навсегда. И он тоже стал моим следующим таким автором. Через некоторое время Лукьяненко заставил выйти мои мозги из сумрака и погрузил их в Глубину. А там он всегда был таким автором. Спустя год, через черный ход ко мне пробрался Алексей Пехов, который умудрился договритсья с Фраем и занял соседнюю с ним комнату. А в книжном шкафу отбил себе целую полку. И он тоже стал таким автором. А вот буквально две недели назад рядом с ними отгрохал на мои деньги целый "Анклав" Вадим Панов, и чувствую, что рядом он еще построит и "Тайный город". Как ты думаешь каким автором он стал? Правильно - таким.

Таковость автора - мнение чисто субъективное. Оно ни коим образом не защищает автора и его произведения от критики. Многие мои друзья не читали ни Лукьяна, ни Пехова, ни Панова. Поэтому, когда я рассказываю им про новые книги, они не понимают, чем я восхищаюсь. Если бы я читал только Лукьяна, то я ни за что не стал бы критиковать его книги. Но читаю я не только его. Поэтому спокойно и высказываю свои мнения о его произведениях, потому что мне есть с чем сравнить. Великолепные книги есть у каждого автора, но и от среднячков никто и никогда не застрахован.
 

A'Leaiil

Мяу!=)
Фсё, закритиковали насмерть... Ухожу на покой и завещаю Janie культурное наследство...
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Когда читал Черновик и Чистовик - было устойчивое чувство что где-то это уже было. А сегодня осенило - в "Замке Хаола" Миядзаки у волшебника дом был из которого можно было в разные места попадать. Ну и все в таком духе. Не зря Серега говорил что Миядзаки ему нравится..
 

A'Leaiil

Мяу!=)
Когда читал Черновик и Чистовик - было устойчивое чувство что где-то это уже было. А сегодня осенило - в "Замке Хаола" Миядзаки у волшебника дом был из которого можно было в разные места попадать. Ну и все в таком духе. Не зря Серега говорил что Миядзаки ему нравится..
Думаешь, Лукьяненко это у Миядзаки взял?
Надеялась, что это лично его выдумка...
 

Sanych

Новичок
Когда читал Черновик и Чистовик - было устойчивое чувство что где-то это уже было. А сегодня осенило - в "Замке Хаола" Миядзаки у волшебника дом был из которого можно было в разные места попадать. Ну и все в таком духе. Не зря Серега говорил что Миядзаки ему нравится..
Блин точно, молодец ! -)) меня тоже такое чувство мучало -)) теперь отпустило
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
У кого есть в электронном варианте"Чистовик"?Дайте!Буду очень благодарен!
 

Zdan

мдееее....
у кого много книг его на компе есть? скажите плиз фтп
несколько книг его читал понра хочу еще заценить
 

dingus

Пользователь
Сейчас читаю Фальшивые зеркала... Лабиринты отражений понравилась больше...
 
Сверху