Сергей Лукьяненко

X-Ray

Пользователь
Вообще от всех сериальных продолжений Лукьяненко впечатление скорее отрицательное. Зато такие вещи, как "Спектр" или "Осенние визиты", как мне кажется, стоЯт особняком: с одной стороны, вещи достаточно масштабные, с другой - не требующие бесконечных перепевок. Потому как всё уже сказано.
Но народ слишком завис на сериалах. А жаль.
Никогда не понимал, чем занудное переливание из пустого в порожнее лучше новой книги с новыми идеями...
 

Uhab

Пользователь
А мне весь сюжет и не надо, мне интересно о чем эта книга, чтобы для себя решить, стоит ее читать или нет
 

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
А я бы и сюжет послушал). У меня на очереди гора книг и без того + Лукьяненкой не фаначу.
 

OleshkA

Новичок
Ладно уж, раз вы просите:Главного героя вычеркивают из его жизни, его не помнят ни родные, ни друзья. Получает некие способности(функцию) - он становитя таможеником через разные миры(таких людей с разными функциями не мало)...ну и там уже начинаетя замес, Кирилл хотит все выяснить, кто и зачем все это сделал...а дальше сами читать будите если будет желание)))
Вобщем, фантастический боевичек(правдо в Чистовике побольше боевых сцен)
 
L

Lexa

Guest
Ладно уж, раз вы просите:Главного героя вычеркивают из его жизни, его не помнят ни родные, ни друзья. Получает некие способности(функцию) - он становитя таможеником через разные миры(таких людей с разными функциями не мало)...ну и там уже начинаетя замес, Кирилл хотит все выяснить, кто и зачем все это сделал...а дальше сами читать будите если будет желание)))
Вобщем, фантастический боевичек(правдо в Чистовике побольше боевых сцен)
Да-а-а, откровенно гря, черновик гораздо слабее предыдущих вещей у Луки. О чистовике вообще лучше умолчать. Но если талант есть, а он у Луки несомненно есть, то и читать интересно.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
чистовик не слаб. просто концовка у него глубоко филосовская - чел не хочет жить чужой крутизной, а именно СВОЕЙ жизнью.
 

Полночь

Новичок
чистовик не слаб. просто концовка у него глубоко филосовская - чел не хочет жить чужой крутизной, а именно СВОЕЙ жизнью.
Такую концовку Лукьяненко и к "Черновику" спокойно мог присобачить - очень уж очевиден был этот вывод, мало бы что изменилось.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Такую концовку Лукьяненко и к "Черновику" спокойно мог присобачить - очень уж очевиден был этот вывод, мало бы что изменилось.
мог бы, да зачем? :blink: в чистовике интрига неплохая с обманом ГГ куратором и иже с ними. про иные миры и непохожих на нас людей разве не интересно? не было б эпизода с роботом и музеем, а я считаю они очень важны.
 

Полночь

Новичок
мог бы, да зачем? :blink: в чистовике интрига неплохая с обманом ГГ куратором и иже с ними. про иные миры и непохожих на нас людей разве не интересно? не было б эпизода с роботом и музеем, а я считаю они очень важны.
Да, Анатоль мне показался самым ярким персонажем. Что же до важности сцены... Не прочувствовала. Сильнее в "Чистовике" мелкие сценки с просто людьми - вот за счёт них решение героя и обосновывается более убедительно.
А интрига ради интриги - скушновато, IMHO/
 

робот Вертер

Новичок
Мне у него у Лукяненко понравилась книжка я непомню как называется про токак мальчик был и сним еще вор И у них там у всех железо было очень дорогое и его было мало очень А еще ад был холодным и Россия была мусульманской
 

Mikhail

Новичок
Мне у него у Лукяненко понравилась книжка я непомню как называется про токак мальчик был и сним еще вор И у них там у всех железо было очень дорогое и его было мало очень А еще ад был холодным и Россия была мусульманской
Холодные берега
 

ПузЯ

Пользователь
Народ перечитал почти всего Лукьяненко, тока для полного щастья не хватает Осенних Визитов!!
Кто может поделиться?!?!?
 

Janie

Внученька :D
Библиотека городская может поделиться :( Она добрая...
 

ПузЯ

Пользователь
Если надо могу выложить полныи список имеющейся литературы!
 

A'Leaiil

Мяу!=)
я всего Лукьяненко перечитала, но вот единтвенное что не дочитала это как раз "Осенние визиты"...
 

=CERBER=

Новичок
Незнаю Луктяненко исписался на дозорах ИМХО...
ИМХО: Ты зря так думаешь; просто ему нужно найти что-то новое... какие-нибудь новые идеи, что-то привнести. Как писатель-фантаст он отлично пишет. :angry: а вот "Осенние Вивиты" мне не понравились... пресно и скучно... ;)
 
Сверху