Сделать экспертизу

tormaz

Активный пользователь
если переключатель имеет видимые повреждения тогда ловить не чего. если видимых повреждений нет и пломбы целые шанс выиграть в суде есть. также предупредите продавца о том что вы намерены подать в суд (некоторые решают что цена не соизмерима проигрышу и соглашаются на возврат или замену)
P.S. отзыв на сайте продавца писать бессмысленно надо писать на сторонних ресурсах к примеру яндекс маркет https://market.yandex.ru/shop/11057...6CN1VDDPkiOTrDg,,&cmid=E2mwe23wXWZ4py0oq_bHZw
 
Последнее редактирование:

iriskasnz

Уже освоился
если переключатель имеет видимые повреждения тогда ловить не чего. если видимых повреждений нет и пломбы целые шанс выиграть в суде есть. также предупредите продавца о том что вы намерены подать в суд (некоторые решают что цена не соизмерима проигрышу и соглашаются на возврат или замену)
P.S. отзыв на сайте продавца писать бессмысленно надо писать на сторонних ресурсах к примеру яндекс маркет https://market.yandex.ru/shop/110571/reviews?cpc=AtkhO8hDeLW-DmleAJZymjusXmPZ6smta71uQc0bN1Ikde7hd2hdKZ0NwnE0DZfTAF-Cnuk6CN1VDDPkiOTrDg,,&cmid=E2mwe23wXWZ4py0oq_bHZw
Я на Яндекс-маркете и писала) спасибо. Видимых повреждений нет. Я тут еще что подумала. Если бы что то отломилось, то это что то осталось бы внутри и брякало? Этого тоже нет... Есть дикое желание самой разобрать и посмотреть))
 

tormaz

Активный пользователь
Я на Яндекс-маркете и писала) спасибо. Видимых повреждений нет. Я тут еще что подумала. Если бы что то отломилось, то это что то осталось бы внутри и брякало? Этого тоже нет... Есть дикое желание самой разобрать и посмотреть))
пломбы даже не думайте вскрывать. не факт что будет что-то брякать может просто висеть на соплях(китайских)
P.S. вскрытая пломба может стать причиной проигрыша в суде
 

Katyuffka125

Активный пользователь
И никогда, не занимайтесь самодиагностикой,только что купленным неисправным электроприбором.
Пы.сы.... Бывший работник рбт-Челябинск..))
 

Katyuffka125

Активный пользователь
Чаще всего на складах лежит продукция, отремонтированная после падения на самих же складах.
 

Katyuffka125

Активный пользователь
В довесок скажу, как уже писали выше, только суд сможет вам назначить НЭ, которая будет иметь вес на суде.Но, как практика показывает, эксперты в Челябинске, которые единственные, кому верит наш суд, вполне продажны...))
 

AlexXx

Местный
В довесок скажу, как уже писали выше, только суд сможет вам назначить НЭ, которая будет иметь вес на суде.Но, как практика показывает, эксперты в Челябинске, которые единственные, кому верит наш суд, вполне продажны...))
А с чего это только суд назначает экспертизы, потребитель вправе делать это самостоятельно. Так же бред, как написано выше, что экспертизу делает только торгово-промышленная палата.
Автору темы, я бы оставил принципы и отремонтировал прибор, чем поиметь неимоверный затратный гемморой. Хотя если есть много времени, нервов и лишних денег, то можно.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно сделать экспертизу некачественного товара? Купили дрель-шуруповерт, не работает. Экспертиза магазина показала якобы механическое повреждение в процессе эксплуатации, хотя прибор нами не эксплуатировался вообще. Был заказан в подарок сыну на Новый год, и при первом включении не работал. В магазине прибор не включали, тк аккумулятор "разряжен, нужно зарядить". Самое интересное, что гарантийные пломбы после проверки экспертов в целости и сохранности. Стоимость прибора не большая, но тут дело принципа! Спасибо тем, кто откликнется.
Я так понимаю,две недели еще не прошло? Есть механизм, позволяющий вернуть деньги. Товар отдать в первозданном виде, т.е. не включающийся с "разряженным" аккумом, основание - товар не подошел вам по характеристикам (именно это, ни слова про неработоспособность), ну не желаете вы крутить шурупы выключенной дрелью, и желаете её включать обычным образом, а не после хитрых манипуляций с аккумулятором, как безосновательно порекомендовал вам продавец.
 

akademik

Активный пользователь
А с чего это только суд назначает экспертизы, потребитель вправе делать это самостоятельно.
конечно может сам, но затраченные деньги на экспертизу, если окажется, что товар не исправен не по вине покупателя, вернуть себе даже через суд с вероятностью 99% нельзя будет.
 

Grundig

Местный
даже отвертка, купленная в ФиксПрайсе должна работать.
Даже обычная кувалда (это такой квадратный кусок железа с дыркой по центру), может не работать, а сломаться при первом же ударе. Был у меня такой случай. И магазинная экспертиза, как вы догадываетесь, не признала очевидный брак товара, обвинив покупателя в неаккуратном обращении с инструментом.:RoflRevamped:
А такие шуруповёрты, как у вас, в базарный день горстями на сдачу с мороженого дают. Не связывайтесь с откровенным дёрьмом. Не обязана эта "техника" работать. Цена на добрые "шурики" начинается от 9 тысяч. Берегите своё время, деньги и нервы.
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Не обязана эта "техника" работать. Цена на добрые "шурики" начинается от 9 тысяч. Берегите своё время, деньги и нервы.
странное утверждение! Техника ОБЯЗАНА работать в течении определенного гарантийного срока, сколько бы она ни стоила."на сдачу с мороженного" и продается как неликвид, с соответствующей оговоркой , и скидкой)
А про экспертизу. повторюсь, имхо, она тут не нужна. продавец ОБЯЗАН был показать характеристики товара. Он показал - дрель, которая не крутится.
По итогу (так бывает, когда вещь приобретают в подарок к примеру ,да, на то и закон, что можно вернуть, если выяснилось, что что-то не так, а в магазине не проверили, или не было принципиальной возможности проверить, как в случае с подарком!) такая дрель почему-то не подошла, оказалось, что нужна дрель которая крутится, должны вернуть деньги без разговоров, ибо характеристики товара не подошли при попытке им пользоваться. псё.
 
Последнее редактирование:

виталий

Местный
Даже обычная кувалда (это такой квадратный кусок железа с дыркой по центру), может не работать, а сломаться при первом же ударе. Был у меня такой случай. И магазинная экспертиза, как вы догадываетесь, не признала очевидный брак товара, обвинив покупателя в неаккуратном обращении с инструментом.:RoflRevamped:
А такие шуруповёрты, как у вас, в базарный день горстями на сдачу с мороженого дают. Не связывайтесь с откровенным дёрьмом. Не обязана эта "техника" работать. Цена на добрые "шурики" начинается от 9 тысяч. Берегите своё время, деньги и нервы.
Да ладно, купил наш интерскол около 2500 рублей, надо было не самый маленький гараж гипсачем обшить, в гараже электричества не было. Шуруповерт сверлил-крутил по 12 часов в день недели 2, материал стен прочный, свёрел по бетону покупал немеряно. Прошло 4 года, шуруповерт жив, хотя сейчас используется сезонно и редко. До него в Ашане на сдачу дали Скил, без проблем, пока аккумуляторы совсем не исдохли.
 

Foko

Пользователь
Покупал смартфон в МТС, оказался с браком. Сколько не бился с возвратом денег через продавца - все бесполезно. Сделал независимую экспертизу в http://krimex.com/index.html?yclid=284647734781415759, они выдали заключение о неисправности. Далее претензии продавцу, предложение о досудебном урегулировании - от них молчок. Далее исковое заявление в суд, после этого МТС сами предложили мировую, согласился. МТС радостно затихло, денег не возвращает. Опять в суд, там выдали исполнительный лист, его отправил заказным судебным приставам в Москву по юр.адресу ответчика. Через 2 месяца деньги вернули. Бодяга тянулась полгода. К оплате предъявил и стоимость экспертизы, и стоимость топлива для поездок в Е-бург, и неустойки за просроченное время, моральный ущерб. Итог, за вычетом своих матзатрат сверху стоимость такого же смартфона. По поводу МТС скажу - нет у них ни чести, ни совести.
 

виталий

Местный
Покупал смартфон в МТС, оказался с браком. Сколько не бился с возвратом денег через продавца - все бесполезно. Сделал независимую экспертизу в http://krimex.com/index.html?yclid=284647734781415759, они выдали заключение о неисправности. Далее претензии продавцу, предложение о досудебном урегулировании - от них молчок. Далее исковое заявление в суд, после этого МТС сами предложили мировую, согласился. МТС радостно затихло, денег не возвращает. Опять в суд, там выдали исполнительный лист, его отправил заказным судебным приставам в Москву по юр.адресу ответчика. Через 2 месяца деньги вернули. Бодяга тянулась полгода. К оплате предъявил и стоимость экспертизы, и стоимость топлива для поездок в Е-бург, и неустойки за просроченное время, моральный ущерб. Итог, за вычетом своих матзатрат сверху стоимость такого же смартфона. По поводу МТС скажу - нет у них ни чести, ни совести.
Не понял, т.е. по суду и по факту вернули только стоимость телефона?
 

Foko

Пользователь
нет, вернули стоимость телефона, затраты на экспертизу, расходы (в виде стоимость топлива на поездку 2 раза туда - обратно) и моральный вред, неустойка за время непользования товаром набежали в виде стоимости нового аппарата.
 

AlexXx

Местный
конечно может сам, но затраченные деньги на экспертизу, если окажется, что товар не исправен не по вине покупателя, вернуть себе даже через суд с вероятностью 99% нельзя будет.
Не сам делать, а сам выбирать исполнителя, который соответствует законодательству. Через суд все затраты компенсируются, если экспертиза проводилась уполномоченным лицом, акт и заключение составлены правильно. Присутствовал при проведении несколько раз, попадались клиенты террористы.
 

akademik

Активный пользователь
AlexXx, видимо, Вы практикующий юрист с большой судебной практикой.
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

EnErGiZeR

.deleted.
здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно сделать экспертизу некачественного товара? Купили дрель-шуруповерт, не работает. Экспертиза магазина показала якобы механическое повреждение в процессе эксплуатации, хотя прибор нами не эксплуатировался вообще. Был заказан в подарок сыну на Новый год, и при первом включении не работал. В магазине прибор не включали, тк аккумулятор "разряжен, нужно зарядить". Самое интересное, что гарантийные пломбы после проверки экспертов в целости и сохранности. Стоимость прибора не большая, но тут дело принципа! Спасибо тем, кто откликнется.

Доброго времени суток.
Первое, на что я хочу обратить ваше внимание - в документе купли-продажи у вас есть квитанция на самовывоз и контрольный талон квитанции, в котором документируется ваше согласие с полной исправностью прибора и соответствием его товарному виду. Вы, убедившись что с прибором всё в порядке, расписываетесь там с расшифровкой, чем подтверждаете ваше согласие с вышеприведенным текстом. Таким образом, де-факто вы забираете рабочий и недефектный товар, следовательно у магазина есть все основания полагать, что дефект в товаре возник не в салоне.
Стоило не торопиться а настоять на том чтобы менеджер точки выдачи зарядил аккумулятор, благо в магазине такие возможности имеются. А по поводу диагностики товара - вовсе не обязательно она будет в пользу магазина, я бы даже сказал в 70% случаев при отсутствии нарушений условий гарантии в товаре обнаруживается заводской брак. Если вы мне не верите и считаете что бреют всех и вся - я назову вам с десяток случаев обмена/возврата после диагностики за последние два месяца. В вашем случае механик, проверяя прибор, счел его дефектным из-за того что дрель падала или деформировалась. Магазин может вам предъявить подписанный вами контрольный талон квитанции на самовывоз, о том что прибор исправен. Вы же, в свою очередь можете доказать что это не ваша вина, а заводской брак только через независимую экспертизу, о которой вы собственно спрашиваете, но не факт что они этот брак вообще выявят. Насколько мне известно, этим занимаются только в Челябинске и Екатеринбурге, у нас в городе таких контор нет. Если заводской брак подтвердится - да, вам возместят все затраты в соответствии с законом. Ваше право, безусловно, решать вам. Прекрасно понимаю ваше расстройство как покупателя, но во избежание спорных ситуаций с такими вещами нужно быть внимательнее!

С уважением,
 

AlexXx

Местный
AlexXx, видимо, Вы практикующий юрист с большой судебной практикой.
Скорее, жизненным опытом немалым. Работал во всех известных сетивиках, знаю все хитрости и тонкости ведения продаж в таких магазинах. Могу по ценникам определить хороший товар от плохого, стоимость при этом не имеет значения.
 
Сверху