Сделать экспертизу

iriskasnz

Уже освоился
здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно сделать экспертизу некачественного товара? Купили дрель-шуруповерт, не работает. Экспертиза магазина показала якобы механическое повреждение в процессе эксплуатации, хотя прибор нами не эксплуатировался вообще. Был заказан в подарок сыну на Новый год, и при первом включении не работал. В магазине прибор не включали, тк аккумулятор "разряжен, нужно зарядить". Самое интересное, что гарантийные пломбы после проверки экспертов в целости и сохранности. Стоимость прибора не большая, но тут дело принципа! Спасибо тем, кто откликнется.
 

tormaz

Активный пользователь
в ремботехнику(которая возле полеклиники) обратитесь они может быть помогут
 

МФЦ

Модератор
Модератор
Официальная экспертиза делается в Торгово-промышленной палате. Ближайший филиал есть в Челябинске.
Будет являться доказательством для суда.
 

akademik

Активный пользователь
в судебном заседании проводите экспертизу по назначению суда за счёт продавца
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

iriskasnz

Уже освоился
Официальная экспертиза делается в Торгово-промышленной палате. Ближайший филиал есть в Челябинске.
Будет являться доказательством для суда.
Спасибо! Подала предварительную заявку в ТПП, буду ждать ответ)
 

iriskasnz

Уже освоился
сложно будет Вам взыскать стоимость проведённой экспертизы с продавца до начала судебных разбирательств
а как тогда лучше поступить? Готова идти до конца! Единственное, что смущает-небольшая стоимость товара( примут ли заявление в суд?
 

iriskasnz

Уже освоился
Чтобы было понятней, немного дополню рассказ. Дрель была выбрана на сайте магазина, оплачена и доставлена в Снежинск. Забирала ее я, поверив словам продавца про разряженный аккумулятор и не потыкав самолично все кнопки и переключатели( ну не разбираюсь я в этом( вскрыв подарок, сын обнаружил, что после зарядки аккумулятора дрель так и не включается, а также не работает регулятор реверса, не фиксируется, соответсвенно, не переключается режим "открутить-закрутить". 3 января обратились в магазин, товар забрали на экспертизу. После этого, дрель включается, не факт, что не был заменен сам аккумулятор, но я это не утверждаю! А про реверс-механическое повреждение. Самое интересное, что кнопка реверса никоим образом не задевается, например, припадении. В общем, я в растерянности(((
 

akademik

Активный пользователь
а как тогда лучше поступить? Готова идти до конца! Единственное, что смущает-небольшая стоимость товара( примут ли заявление в суд?
суд в любом случае примет заявление, только сами оцените для себя - стоит ли игра свеч? уверены ли Вы 100 % в своей правоте, ведь если экспертиза будет в пользу продавца, то Вам платить и экспертизу и возможные судебные издержки.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

iriskasnz

Уже освоился
суд в любом случае примет заявление, только сами оцените для себя - стоит ли игра свеч? уверены ли Вы 100 % в своей правоте, ведь если экспертиза будет в пользу продавца, то Вам платить и экспертизу и возможные судебные издержки.
Я точно знаю только одно- МЫ никаким механическим воздействиям ее не подвергали
 

MegaВольт

переменный
Я точно знаю только одно- МЫ никаким механическим воздействиям ее не подвергали
а что за интернет магазин то? можете в личку написать ,если тут не хотите говорить... а вы не пробовали в наш комитет по правам потребителей для начала обратиться?
 

iriskasnz

Уже освоился
Да, в принципе, не секрет) РБТ. Знаю, можете написать, что сами виноваты и название говорит само за себя, НО(!) когда сегодня писала антиотзыв на сайте-то ли чистят негатив, то ли еще что...да и раньше какую-то мелочевку покупали-нареканий не было... А, да, из крупных покупок дорогой МФУ там покупали, тоже в тырнете заказывали... Тоже все норм
 

Immortal

groove
Да, в принципе, не секрет) РБТ. Знаю, можете написать, что сами виноваты и название говорит само за себя, НО(!) когда сегодня писала антиотзыв на сайте-то ли чистят негатив, то ли еще что...да и раньше какую-то мелочевку покупали-нареканий не было... А, да, из крупных покупок дорогой МФУ там покупали, тоже в тырнете заказывали... Тоже все норм

ещё интересно бы узнать модель шуруповерта.
 

iriskasnz

Уже освоился
Аккумуляторная дрель-шуруповерт Стайер (Stayer scd-12) . Скажу сразу, выбирался именно вариант "карманного" шуруповерта, чтоб можно было сыну использовать на работе, не таская с собой обычный
 

MegaВольт

переменный
Аккумуляторная дрель-шуруповерт Стайер (Stayer scd-12) . Скажу сразу, выбирался именно вариант "карманного" шуруповерта, чтоб можно было сыну использовать на работе, не таская с собой обычный
ну..что вы хотели от дешевой китайской отвертки с мотором?
 
Сверху