Садики/ясельки

Bastet7423

Пользователь
Про 8 не знаю, но 4 ясли супер! Самое главное что там все добрые, у меня дочь даже с нянечками из других групп и поварами вежливо разговаривает, а воспитателей своих вобще обажает. Сейчас ясли на ремонте, а ребенок вспоминает, говорит хочу в садик. Приходит всегда опрятная, заплетеная. Мы в группе с 2 до 3. По развитию тоже хорошо с ними занимаются, 2 раза в неделю что-то типа ИЗО, физкультура, музыка + 1 раз в неделю был бесплатный кружок рисуем ладошками. Еще иногда из озерска к ним приезжал театр и из дворца пионеров приносили зверюшек.
 

Ландыш1988

Уже освоился
Про 8 не знаю, но 4 ясли супер! Самое главное что там все добрые, у меня дочь даже с нянечками и поварами вежливо разговаривает, а воспитателей вобще обажает. Сейчас ясли на ремонте, а ребенок вспоминает, говорит хочу в садик. Приходит всегда опрятная, заплетеная. Мы в группе с 2 до 3. По развитию тоже хорошо с ними занимаются, 2 раза в неделю что-то типа ИЗО, физкультура, музыка + 1 раз в неделю был бесплатный кружок рисуем ладошками. Еще иногда из озерска к ним приезжал театр и из дворца пионеров приносили зверюшек.
Спасибо большое за отзыв, наверное все же и я думаю в сторону 4 садика)) Скажите, а кто у вас воспитатель и какая группа (номер), а в след группе у вас останется тот же воспитатель?
 

Bastet7423

Пользователь
Мы в 4 группе, там дети 2 до 3 лет. Воспитатели в другие группы не переходят, у нас Галина Александровна и Ольга Викторовна, в других группах мамы говорят, что тоже хорошие воспитатели.
 

Неждана

Местный
у каждого свои поводы для раздумий и беспокойств ) у меня ребенок скучает в садике летом ( занятий нет, ей плохо, не хочет в садик идти. с играми с детьми из группы не очень получается. она хочет играть по мотивам прочитанных нами книг, а они их не читали, конечно. жалуется, что дети дерутся, а установка садичная ж "сдачи не давать, подойти к воспитателям", воспитатели говорят, что пора самим уже конфликты разрулировать. не очень мне эта ситуация. и занятий нет - плохо.
 

Lexxx

Пользователь
Мы в 4 группе, там дети 2 до 3 лет. Воспитатели в другие группы не переходят, у нас Галина Александровна и Ольга Викторовна, в других группах мамы говорят, что тоже хорошие воспитатели.
а вам сколько сейчас?
 

Bastet7423

Пользователь
нам 2,5. Пришли в эту группу в 1,9. Разделение по возрасту примерное там.
 

olga_snz

Уже освоился
что такое ясельная комиссия? формальные документы и присутствие ребенка не обязательно? или что там?
 

Kisto4ka

Новичок
Кто-нибудь писал заявление в группу с года до двух в 15 садик? В распределении не увидела этого садика.. Там группы такой в этом году не будет или дораспределят?
 

bestia_cat

Уже освоился
что такое ясельная комиссия? формальные документы и присутствие ребенка не обязательно? или что там?
как это не обязательно, а кого по вашему будет врач смотреть?)))
придете в назначенное время с ребенком и карточкой+направление на ясельную, врач посмотрит вашу карточку, посмотрит ребенка, спросят что умеет ребенок и дадут заключение
 

Mandarinka

Пользователь
в каком смысле что умеет? ходить-ползать или что-то глобальнее, такое как ходить на горшок и кушать самостоятельно? :)
 
как это не обязательно, а кого по вашему будет врач смотреть?)))
придете в назначенное время с ребенком и карточкой+направление на ясельную, врач посмотрит вашу карточку, посмотрит ребенка, спросят что умеет ребенок и дадут заключение
что умеет ребенок, соблюдает ли режим ясельный или наводящие вопросы например во сколько спать ложитесь днем или вечером, сосет соску или нет. чем кормите, аллергия и подобные вопросы .. смотрт как ребенок ведет себя в незнакомой обстановке... идет играет или от мамы не отходит.

обязательно смотрят прививки. и противопоказания.
 

Ландыш1988

Уже освоился
что такое ясельная комиссия? формальные документы и присутствие ребенка не обязательно? или что там?
Ребенок должен быть. Смотрят на ребенка, смотрят карту, анализы, спрашивают: как закаляете ребенка, есть ли аллергии, рекомендации дают.

Кто-нибудь писал заявление в группу с года до двух в 15 садик? В распределении не увидела этого садика.. Там группы такой в этом году не будет или дораспределят?
Я писала заявление на 15 садик. Как я поняла с 1 до 2 не было групп. С 2 до 3 был добор.
 

Неждана

Местный
была сегодня в 18 садике. кааак же мне понравилось. там такое внимание экологическому просвещению уделяют, и даже с элементами физики. супер. и летом занятия идут, и дети на них летят.
 

ХВОСТ

Новичок
А кто-нибудь в курсе, можно ли идти на ясельную комиссию без талона? А то чего-то проблемы у нас с этим...Сказали, на июль талонов не будет...А мы всех прошли, анализы сдали, все хорошо, осталась только ясельная...
 

mihrutka

Пользователь
Мы сегодня сходили без талона. Пришли к концу приема. Без проблем приняли
 
Сверху