Садики/ясельки

lutonuhka

Пользователь
Девочки, у кого детки ходили в 31 садик в группу с 1-2, подскажите! Все детки в этой группе уже должны уметь ходить или можно ползать?
 

Jukki

Активный пользователь
Еще вопрос про 31 детский сад - сколько человек в группе с 1 до 2?
 

PT_limited

весенняя палитра
Девочки, у кого детки ходили в 31 садик в группу с 1-2, подскажите! Все детки в этой группе уже должны уметь ходить или можно ползать?
Ну вы же уже наверное прошли ясельную комиссию? Если там ничего не сказали, значит все в порядке.
 

МарьИванна

Активный пользователь
в КИ виноваты в 99,9% родители! а не садик.
Соглашусь. А потом ребенку ставят диагноз КИ и медики "терроризируют" садик - отсюда и статистика. В нашем городе весьма неплохо следят за питанием детей в садиках, на мой взгляд.
 

Врединa

Настоящая
девочки, дело не только в питании. Очень многие дет.сады скрывают наличие ОКИ. Т.е. появился жидкий стул у ребенка, а в остальном все ок, предлагают понаблюдать, подлечить, но из садика НЕ выводить. При этом ребенок болеет, но в легкой форме, без рвоты и температуры. А в садике никто особо и не следит помыл ли ребенок руки после туалета, никто не обрабатывает унитаз после такого ребенка, никто не изолирует от контакта с другими. Ну и да, тут многие родители предпочитают молчать, чтобы не портить отношения с персоналом дет.сада. А другим ребенок важнее, выводят и оформляют больничный, с указанием симптомов болезни. Так и ползет ОКИ по группе.
 

Iriss

Пользователь
Мы перешли из 7 садика.
Хочу выразить огромную благодарность!
В первую очередь, конечно, нашим воспитателям (Ольга Алексеевна, Мадина) и нянечке! Просто низкий поклон! За всю любовь к нашим детям, не только к моей дочке, ко всем. За внимание и понимание! Спасибо!
Нашим мед. работникам за заботу, за доброе отношение.
Заведующей - за доброжелательность и понимание. И все остальным - огромное спасибо.
Уходим с грустью, тк всегда страшно а как будет там...
 

nata CH

Активный пользователь
подскажите, пожалуйста, кто знает нужно ли сдавать анализы после отпуска, в дет.сад или только спарвку от своего педиатра
 

PT_limited

весенняя палитра
подскажите, пожалуйста, кто знает нужно ли сдавать анализы после отпуска, в дет.сад или только спарвку от своего педиатра
Обычно справку, но я если куда то ездили в отпуск сама прошу направления. Мне так спокойнее.
 

Мариша

Местный
подскажите, кто у нас за садики отвечает? Беккер или Мухитдинов??? и как к нему на прием попасть-записаться?
 

kroha

Местный
к Беккеру не ходи - бесполезно, по садикам - Мухитдинов
звони в УДВ, попроси секретаря Мухитдинова, она запишет
я просто пришла и постучалась, у него было время, он принял меня
 

Мариша

Местный
к Беккеру не ходи - бесполезно, по садикам - Мухитдинов
звони в УДВ, попроси секретаря Мухитдинова, она запишет
я просто пришла и постучалась, у него было время, он принял меня
он где сидит? какой кабинет? и тел секретаря не подскажешь?
 

Jukki

Активный пользователь
Мухитдинов принимал по личным вопросам по средам с 16 до 17 часов.
 

Мариша

Местный
Мухитдинов принимал по личным вопросам по средам с 16 до 17 часов.
ок, спасибо))

а вот еще что подскажите, наличие кредита у мамы-одиночки сидящей в декрете без садика, доказывает трудное финансовое положение? справку из банка брать?
 

Неждана

Местный
как у вас в садиках с 9 августа? знаю про два садика, где родителей предупредили, чтобы не приводили детей, ибо садики в связи с отсутствием горячей воды будут закрыты.
 
Сверху