Садики/ясельки

Ландыш1988

Уже освоился
Мне кажется туда идти надо, не скоро они в интернете обновят. Посмотрела пока старые списки на 2012/2013 гг
 

hkoda74

Пользователь
Мне кажется туда идти надо, не скоро они в интернете обновят. Посмотрела пока старые списки на 2012/2013 гг
Можно и позвонить туда,но только они опять устроили там не понятно что и уже даже военных отсеивают(мол у вас же нет жизненно важной ситуации)....................
 

Ландыш1988

Уже освоился
Можно и позвонить туда,но только они опять устроили там не понятно что и уже даже военных отсеивают(мол у вас же нет жизненно важной ситуации)....................
Не спорю, если место нужно очень нужно и надо ходить, а так если только узнать, то можно позвонить. Я в пятн позвонила, мне сказали, сегодня забрала направление.
 

МарьИванна

Активный пользователь
А если сейчас ВСЕ принесут ходатайства? Сформируется новая очередь - по дате заявления о "сложной жизненной ситуации"? :D и что значит "мы проверяли, мамочки берут места в садике а сами сидят в декрете"? СКОЛЬКО таких финансово благополучных мамочек в наше время?? а может быть меня накажут за несвоевременный выход на работу? :D
ИМХО - есть очередь, надо ее соблюдать и точка.
 

Mandarinka

Пользователь
Мамочки, читаю и удивляюсь. Почему только сейчас засуетились на счет места в садик, если вам оно ПОЗАРЕЗ как нужно? В своё время моя подруга загодя(!) собрала справки и с работы, и из банка об ипотеке, со всеми этими бумагами сходила к Артуру Нуриевичу, всё объяснила. Даже нюансы, о том, что после непродуманной сделки с недвижимостью осталась должна государству несколько десятков тысяч рублей подоходного налога. Потому что ну очень надо было на работу выходить. А дефицит мест в яслях не новость ни для кого.
В прошлом году, говорят, некоторые мамы из льготного списка, получившие места для детей, остались сидеть в декрете и водить деток в садик. Обидно, если места опять достанутся таким мамочкам, а не нуждающимся. Но как вычислить Управлению Образования? Только если ходить и напоминать о себе.
Тётя Мотя, ну вот только не обижайтесь, но вот я тоже читаю и удивляюсь откуда вы такие умные именно сейчас взялись? вы думаете у нас семеро по лавкам и мы их каждый год в садик устраиваем?? у меня лично первый ребёнок и я понятия не имею какие тут правила ,порядки и тд. и тп. могу полагаться только на опыт знакомых - одни у нас в Че живут - там было главное заранее написать заявление и потом по инету отслеживать подошла ли очередь (тут про это уже писали) что мы и сделали! как только получили свидетельство о рождении сразу написали , спросили ещё что-нибудь нужно ,сказали, нет ничего ,приходите в мае узнавайте. вот и сидели ждали.... другие знакомые в садик несколько лет назад устраивались, проблем не было с местами, дали без проблем, а чтоб попасть в нужный садик во дворе дома принесли корзину фруктов и бутылку вина! вот и весь опыт!!
так что Тётя Мотя не судите да не судимы будите!

И МарьИванна всё правильно говорит "дурдом чесслово" никто ничего не знает, одни агенты под прикрытием)))
 

Мариша

Местный
моему ребенку из льготной очереди место в садик не дали. честное слово, не расстроились не капли.посидим еще годик дома.
 

Mandarinka

Пользователь
решение о денежной компенсации за непредоставленное в детском саду место в настоящее время принимается на региональном уровне, в челябинской области такая компенсация отсуствует

вот здесь мы немножко это обсуждали:
http://forum.vega-in...е-место-в-детс/
вот что нашла ещё по этому поводу.... http://cheldiplom.ru/text/newsline_edu/605672.html сходить наверно надо в УСЗН (или как он там.. :)) да и спросить на прямую
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Тётя Мотя, ну вот только не обижайтесь, но вот я тоже читаю и удивляюсь откуда вы такие умные именно сейчас взялись? вы думаете у нас семеро по лавкам и мы их каждый год в садик устраиваем?? у меня лично первый ребёнок и я понятия не имею какие тут правила ,порядки и тд. и тп. могу полагаться только на опыт знакомых
так что Тётя Мотя не судите да не судимы будите!
Да я ни в коем случае и не осуждаю. И показать себя умнее остальных не хочу. Наоборот, сочувствую. У меня тоже первый ребенок и я его ни разу в садик не устраивала. Но я по опыту знакомых видела - что попасть в ясли проблематично. И что те, кому это надо было, суетились заранее. Кто-то больше суетился, получал место в нужном садике, кто-то спохватывался поздно получал место в садике на 21 площадке.
 

MiФ

Пользователь
У меня трое детей,садик нам то же не дали.Сказали идти к Беккеру и за ходатайством на работу. А что дальше? В августе не думаю,что появится куча мест свободных.
 

Врединa

Настоящая
вот что нашла ещё по этому поводу.... http://cheldiplom.ru...edu/605672.html сходить наверно надо в УСЗН (или как он там.. :)) да и спросить на прямую
Тоже обсуждали этот вопрос уже. Да, будут выплаты. Если!!! Вы многодетная малоимущая семья, если ребенку более 1,5 лет.

Вот тема есть отдельная. http://forum.vega-int.ru/index.php?/topic/114650-%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%B9/
 

ХВОСТ

Новичок
Подскажите, что делать дальше? Нам дали место в садике, забрали из УДО направление на мед. обследование. Сказали там, что действительно до 15 августа, а на самом направлении написано "действительно 20 дней". А мы через 2 недели в отпуск на месяц уезжаем. Можно ли продлить направление и пройти всех врачей после отпуска или сидеть в очередях в поликлинике сутками, ибо талонов ни к одному врачу нет и не будет...
 

Ландыш1988

Уже освоился
Подскажите, что делать дальше? Нам дали место в садике, забрали из УДО направление на мед. обследование. Сказали там, что действительно до 15 августа, а на самом направлении написано "действительно 20 дней". А мы через 2 недели в отпуск на месяц уезжаем. Можно ли продлить направление и пройти всех врачей после отпуска или сидеть в очередях в поликлинике сутками, ибо талонов ни к одному врачу нет и не будет...
Вы уведомление в садике заберите и скажите про отпуск и в удо желательно предупредить, а то мало ли.
 

bestia_cat

Уже освоился
Подскажите, что делать дальше? Нам дали место в садике, забрали из УДО направление на мед. обследование. Сказали там, что действительно до 15 августа, а на самом направлении написано "действительно 20 дней". А мы через 2 недели в отпуск на месяц уезжаем. Можно ли продлить направление и пройти всех врачей после отпуска или сидеть в очередях в поликлинике сутками, ибо талонов ни к одному врачу нет и не будет...
приедете и спокойно пройдете, никто не смотрит на эти сроки
а врачей лично я с детьми на медкомиссии когда прохожу без талонов и буквально за пару часов, а когда записываемся, то можно пару недель смело туда ходить - то один работает, то второй и все в разное время
 

ХВОСТ

Новичок
А путевку в садик когда дадут? После прохождения ясельной комиссии? А то со старшим муж бегал, уже не помнит, как это было...
 

Ландыш1988

Уже освоился
А путевку в садик когда дадут? После прохождения ясельной комиссии? А то со старшим муж бегал, уже не помнит, как это было...
Да, после прохождения ясельной комиссии, вначале дают направление на ясельную, нужно врачей пройти, потом ясельная, они в этой бумаге ставят печать, и с этой бумагой в Удо, там дают путевку, я так поняла :) Какой вам садик дали?
 

Ira

Активный пользователь
Подскажите, что делать дальше? Нам дали место в садике, забрали из УДО направление на мед. обследование. Сказали там, что действительно до 15 августа, а на самом направлении написано "действительно 20 дней". А мы через 2 недели в отпуск на месяц уезжаем. Можно ли продлить направление и пройти всех врачей после отпуска или сидеть в очередях в поликлинике сутками, ибо талонов ни к одному врачу нет и не будет...
Мне заведующая 31 садиком сказала, что, если до 15 августа не принести путевку в садик, то лишат места автоматически (отсюда собственно и места появятся в августе)
 

Ira

Активный пользователь
Подскажите, что делать дальше? Нам дали место в садике, забрали из УДО направление на мед. обследование. Сказали там, что действительно до 15 августа, а на самом направлении написано "действительно 20 дней". А мы через 2 недели в отпуск на месяц уезжаем. Можно ли продлить направление и пройти всех врачей после отпуска или сидеть в очередях в поликлинике сутками, ибо талонов ни к одному врачу нет и не будет...
Талоны к врачам на следующую неделю выложили в электронной регистратуре http://detpol.cmsh-15.ru:8080/e-reg2.nsf/doctorsTimetable.xsp?week=24.6.2013&org=27307B677EC13B03C52579C1002FA968&type=undefined (хирург в отпуске, наверно в живую очередь стоять надо будет к приходящему врачу)
 
Сверху