Садики/ясельки

Caprice

Уже освоился
Ситуации бывают разные... Бывает и в пол года дитячих приходится на работу выходить... Вообще требования по возрастам для деток были на сайте управления образования, читала там сидела на днях... Но почему то у меня сейчас сайт не открывается их, пишет что вирус там гуляет))) Ссылка на всякий случай http://edusnz.vega-int.ru/ . Там расписано в каком возрасте при поступлении в садик что ребенок "должен" уметь. Типа держать ложку, дать понять что ему надо в туалет, частично одеваться-застегиваться с небольшой помощью взрослых и так далее.

ВОт здесь почитайте - более подробно написано, но в общем то тоже самое, что и на сайте управления образования. http://ds249.mskobr....v_detskij_sad1/
 

Maxonya

Активный пользователь
я не знаю, какие у вас жизненные обстоятельства, что ребенка в год-полтора отдавать в садик. но когда я свою дочь отдавала в 2,2, для меня главным было не то, что ребенок "должен" уметь, а что ребенок умеет. мне было важно, чтобы дочь могла рассказать, что с ней было днем в садике, чтобы она сотрудникам изложила свои мысли-желания в случае необходимости. умение общаться со взрослыми - это для меня было важным. и то, что я ребенку худо-бедно, но могу объяснить, почему она вдруг не дома, а непонятно где. ну, а так - у каждого возраста свои требования. и между годом и двумя большая разница. но надо ли отдавать в год или даже в два?


п.с. впрочем, эта дискуссия возникает раза по три в год в этой теме, по-моему )))
Ситуация проста – финансы, ну не сможем мы с ребенком прожить на семь тысяч алиментов, бабушки – дедушки далеко

Ситуации бывают разные... Бывает и в пол года дитячих приходится на работу выходить... Вообще требования по возрастам для деток были на сайте управления образования, читала там сидела на днях... Но почему то у меня сейчас сайт не открывается их, пишет что вирус там гуляет))) Ссылка на всякий случай http://edusnz.vega-int.ru/ . Там расписано в каком возрасте при поступлении в садик что ребенок "должен" уметь. Типа держать ложку, дать понять что ему надо в туалет, частично одеваться-застегиваться с небольшой помощью взрослых и так далее.

ВОт здесь почитайте - более подробно написано, но в общем то тоже самое, что и на сайте управления образования. http://ds249.mskobr....v_detskij_sad1/
Спасибо!
 

Неждана

Местный
ну, "в туалет" - это малышей дружно на горшок усаживают, вроде, да? ложку держать - в случае чего уж помогут. одеваться-раздеваться - аналогично. если вам дадут путевку по обстоятельствам жизненным, то из садика вас уже никуда не уберут. просто надо будет максимально контактировать с персоналом, прислушиваться к их словам, побольше расспрашивать, и дома пытаться добиваться искомого результата, чтобы РЕБЕНКУ было комфортно.

у меня и алиментов не было ) крутилась, ночью работала за компом, старалась подержать ребенка побольше дома. потом пришлось выйти, и бабушка три месяца еще посидела с дочерью, спасибо ей. если бабушек нет - да, тяжело. и если профессия не предусматривает фриланса - тяжело.
 

Maxonya

Активный пользователь
Боюсь, ещё и за садик бороться придется, мы в категорию льготников не попадаем.
Ладно, будем оптимистами, садик дадут , ребенок привыкнет, не мы первые– не мы последние.
 

apollon

Новичок
а про садик №5 чтонибудь можете сказать
Ужасный садик,второй год у нас ходит ребёнок туда,отношение воспитателей грубое.Очень много требуют,а за самими косяк на косяке.Недавно собирали деньги по 150 р. на землю для цветов и клумб возле участков.Идиотизм полный дети мёрзнут без отопления в садике,лучше б на обогреватели деньги собирали во благо детям,а не о цветочках думали(которые детям обсалютно не нужны).В этом садике заведующая видимо всему виной,т.к. она слишком строго относится к персоналу(по словам воспитателей),а они потом весь этот негатив и зло выливают на детей и родителей и не скрывая этого говорят,вот мол заведующая такая сякая..........,ну а мы родители и наши дети извините меня не виноваты в том,что они между собой ладить не могут! :diablo: :mega_shock:
 

bestia_cat

Уже освоился
Ужасный садик,второй год у нас ходит ребёнок туда,отношение воспитателей грубое.Очень много требуют,а за самими косяк на косяке.Недавно собирали деньги по 150 р. на землю для цветов и клумб возле участков.Идиотизм полный дети мёрзнут без отопления в садике,лучше б на обогреватели деньги собирали во благо детям,а не о цветочках думали(которые детям обсалютно не нужны).В этом садике заведующая видимо всему виной,т.к. она слишком строго относится к персоналу(по словам воспитателей),а они потом весь этот негатив и зло выливают на детей и родителей и не скрывая этого говорят,вот мол заведующая такая сякая..........,ну а мы родители и наши дети извините меня не виноваты в том,что они между собой ладить не могут! :diablo: :mega_shock:
вы 2-ой год терпите и не предпринимаете никаких попыток это исправить?
и объясните как связано вымещение злобы воспитателями на детях и заведующая? это говорит только об их не професионализме, а уж то, что они это обсуждают с родителями еще раз это подтверждает

об этом садике слышала от мамочек только хорошие отзывы, а туда ходят как минимум пятеро знакомых деток
 

Неждана

Местный
может, чем пятый садик и плох, не знаю. но вы уверены, что в садике можно ставить обогреватели? мнением сэс и пожарных не интересовались? бухгалтерией садика? (если вдруг счета за электричество возрастут)
 

Katena*

Пользователь
Обогреватели в садике не разрешают пожарные. Здание старое. Мы на свою группу покупали " доброе тепло" в начале года, их можно было, стало потеплее в спальне.Покупали сами, по решению на групповом собрании. Причем тут весь садик? Хотя сейчас во всех садиках не жарко...
 

bestia_cat

Уже освоился
Девочки, подскажите, анализ на яйца глист, который сдается перед садиком сколько дней годен?
 

Неждана

Местный
http://surf-ru.livejournal.com/357270.html

смотрите, какие люди талантливые бывают. и как везет садикам с такими родителями )
 

kroha

Местный
недавно сдавали нашему бестолковому гастру, хотели ехать в область с результатами, так гастр сказала, что годны 10 дней все абсолютно анализы
 

stepan

Активный пользователь
Девочки, кто водит детей в д.с. 30, вам объявляли стоимость пребывания в детском саду с 01.06.2013 г.?
 

Неждана

Местный
ждем собрания депутатов. которое примет новую процентовку. может, уже в этот четверг. до конца месяца надо ж, насколько я понимаю.
но еще с сентября может быть повышение. во всех садах, как и с июня.

думаю, особо революционного не будет. морально готовлюсь к цифре "примерно три тыщи". за труд сотрудников садика не жалко. но бесит, что российские власти решили выехать на родителях. как обычно.

я цифру слышала повышения. верхний потолок. но озвучивать не буду. она не принята, и вообще, разные садики - разные суммы. жду собрания депутатов.
 

stepan

Активный пользователь
Я тоже слышала верхнюю цифру, очень надеюсь, что такого не будет.
 

PT_limited

весенняя палитра
Девочки, кто водит детей в д.с. 30, вам объявляли стоимость пребывания в детском саду с 01.06.2013 г.?
сказали готовиться морально к самой верхней планке, ждем решения депутатов. надеюсь там понимают, что не все родители во вниитф работают.
 

Врединa

Настоящая
Да и во ВНИИТФ далеко не все потянут такую оплату. А если два детсадовца, то вообще тушите свет. :(
 
Сверху