Садики/ясельки

Неждана

Местный
льготы будут малоимущим точно. у кого меньше, чем по 6 тыщ на члена семьи. внимание, вопрос. а если, не дай бог, доход - 6100 на человека? )) богатый!

вот на самом деле, я даже и не расстроена. перетрясти бюджет - и разберемся, куда денемся.

меня бесит в принципе ситуация. дошкольное образование - на родителей. срочников в горячие точки через четыре месяца, по трое не собираться. со школами раздрай в рамках той же реформы образования. мы, блин, дрозофилы в банке, что ли? вечно эксперименты, и по большей части к худшему.
 

$erg

Уже освоился
Один ребенок 20% оплачивает государство, 2-50%, 3-70%. Сейчас есть, а потом будет?
 

мамашка

Новичок
Государству необходим рабочий класс, вот и проводят естественный отбор. У кого нет ср-в оплатить детям учебу- милости просим в шарагу.
 

Katena*

Пользователь
Государству необходим рабочий класс, вот и проводят естественный отбор. У кого нет ср-в оплатить детям учебу- милости просим в шарагу.
Тут уже не о рабочем классе дело. Садики всем нужны. Видать решили так разобраться с проблемой нехватки детских садов, переполненности групп и заодно зарплате педагогов( что самое маловероятное:) и самое необходимое)
 
Тут уже не о рабочем классе дело. Садики всем нужны. Видать решили так разобраться с проблемой нехватки детских садов, переполненности групп и заодно зарплате педагогов( что самое маловероятное :) и самое необходимое)

а заоодно и с безработицей. ИТОГО получаем.
1. массу домохозяек. - потеря квалификации.
2. нищету. потому, что надо платить ЗА садик, школу ... а денег, где то надо заработать, а не с дитем сидеть.
3. ну и как следствие бунт- забоставка - разгром и массовые беспорядки. не забываем кушать все хотят.
 

kroha

Местный
а заоодно и с безработицей. ИТОГО получаем.
1. массу домохозяек. - потеря квалификации.
2. нищету. потому, что надо платить ЗА садик, школу ... а денег, где то надо заработать, а не с дитем сидеть.
3. ну и как следствие бунт- забоставка - разгром и массовые беспорядки. не забываем кушать все хотят.
никто и никуда даже не вякнет..потому как многое терпим, но и рта не раскрываем

не забывай, что силовикам(и вам, военным) не зря много стали платить - они(тебе же прикажут) по нашим трупам пройдутся и фамилию не спросят
запретили бунтовать, собиратся более 3-х человек, а планированно мы повоем у администрации, а боссесы на дачах в это разрешенное время просидят...приведи пример когда смута до хорошего довела?
не зря чинодралам хорошо зарплату подняли...
 

kroha

Местный
сегодня сотрудница, которая водит в 30 сад ребенка, сказала что их собирала заведующая на род собр. что с сентября за их дет сад будет оплата около 9 тыр, +дополнительная оплата за занятия..сказала, рассчитывать на себя или переводится
я позвонила в свои ясли..да, с сентября оплата повысится В несколько раз, будет состовлять около 4-6 т
 

Неждана

Местный
про 9 - байки из склепа, думаю.
я такую цифру не слышала. 5-6 - напряжно весьма, но морально-материально потяну. а за допы не так уж много выходит. и лучше в садике, чем бегать по занятиям вечером.
 

Ириска

Активный пользователь
сегодня сотрудница, которая водит в 30 сад ребенка, сказала что их собирала заведующая на род собр. что с сентября за их дет сад будет оплата около 9 тыр, +дополнительная оплата за занятия..сказала, рассчитывать на себя или переводится
я позвонила в свои ясли..да, с сентября оплата повысится В несколько раз, будет состовлять около 4-6 т
ползарплаты за садик, ползарплаты за квартиру.... м-дааа... естественный отбор начинается.... выживет самый высокооплачиваемый....
 

Мариша

Местный
Девочки, а как отказаться от садика? Нам вроде в мае должна место дать, но....с такой оплатой пускай ребенок аока что до 2 лет точно дома сидит.
 

Врединa

Настоящая
Берешь путевку,а в самом садике пишешь заявление о сохранении места за вами.
 

kroha

Местный
про 9 - байки из склепа, думаю.
я такую цифру не слышала. 5-6 - напряжно весьма, но морально-материально потяну. а за допы не так уж много выходит. и лучше в садике, чем бегать по занятиям вечером.
присутствовали двое моих знакомых на том собрании, была явно озвучено 9 тыров, аименно ЗАНЯТИЯ в том же 30 - это отдельная оплата
в смысле, что Кулаева допускает, что такая циферка может быть
а 4 т. это ясли
а 5-6 это сад
я звонила в свою бухгалтерию, да, будут заключатся новые договора, да, намного увеличится оплата за детсады
льготы тоже сохранятся, но от новой цифры
посоветовали писать сейчас на обласную компенсацию если семья находится в трудной жизненной ситуевине
 

Nastella

Пользователь
Подскажите пожалуйста про детский сад, который находиться рядом с воинской частью? Какой у него номер? И ваши отзывы? Я так понимаю он сравнительно недавно был построен? Имеется ли там бассейн?
 

Ландыш1988

Уже освоился
Подскажите пожалуйста про детский сад, который находиться рядом с воинской частью? Какой у него номер? И ваши отзывы? Я так понимаю он сравнительно недавно был построен? Имеется ли там бассейн?

Садик №1, бассейна вроде нет! садик запустили в ноябре 2012. Про отзывы незнаю!
 

Iriss

Пользователь
присутствовали двое моих знакомых на том собрании, была явно озвучено 9 тыров, аименно ЗАНЯТИЯ в том же 30 - это отдельная оплата
в смысле, что Кулаева допускает, что такая циферка может быть
а 4 т. это ясли
а 5-6 это сад
я звонила в свою бухгалтерию, да, будут заключатся новые договора, да, намного увеличится оплата за детсады
льготы тоже сохранятся, но от новой цифры
посоветовали писать сейчас на обласную компенсацию если семья находится в трудной жизненной ситуевине
я в шоке честное слово.
А ведь для некоторых это просто не подъемные суммы, и как?? забирать детей из сада?
А если двое детей и больше?
так мысли вслух...
 

kroha

Местный
просто было озвучено, что ребенок в 30 садике обходится около 10 тысяч
а раз теперь, в лучшем случае, государство будет компенсировать примерно 20% от общей суммы, то и набегает около 8000, плюс-минус..
льготы тоже сохраняются, но что будет толку от этих льгот, если у моей знакомой один ходит за 70%, а второй от 30% от общих начислений, если сложить остатки, то получается, что она платит как 100% за одного..
я то надеялась, что этот поганый закон протянут до тех пор пока мы в школу не пойдем..не успели, три года минимум теперь мы будем кормить государство...просто еще страшно оттого, что цены то будут подниматся, т.к коммуналка, еда в садике будет тоже дорожать...
за весну-лето наша администрация должна решить насколько процентов они готовы компенсировать наши оплаты, дай Бог..может и остатся на прежнем уровне, но что то я круто сомневаюсь...
 

Nasti

Пользователь
интересно, а вот в центральной России есть города, где 8000 это хорошая з/п считается... А закон один для всех... Скоро школы еще платные сделают. Реально, поколение рабов государству требуется.
 
всё образование должно перейти на самоокупаемость. про школы говорили, что до 4 кл. бесплатно. потом за счет родителей
 
Сверху