Садики/ясельки

kroha

Местный
Ирин, а как не очень то точные..закон спустил на местную администрацию дотацию на детские учреждения
минимум, который они захотят оплатить, эти же 20% от 100% суммы ребенка за день
это в 30 садике 10000-20%=8000...и так далее, наши садики подешевле...
если они богатые и милостливые(в чем я сомневаюсь), то дотация будет больше
я с мужем уже приготовились к тем ценам, которые нам заготовила страна...
 

Неждана

Местный
так вот в том-то и дело, что не верю я в такую процентовку. не могут сразу так жахнуть. даже жкх не так поднимается. садики - очень болезненное место.
я оптимистка, да ))

может, и такой процент. но не сразу, а из серии "к 2017 году".

п.с. на самом деле - бесит возможность любого повышения, даже хотя бы и двукратного. хотя бы. гы. тогда у меня будет четыре тыщи. без допов, от которых отказываться не буду, ибо качество образования в садике очень нравится.
 

kroha

Местный
в оренбуржье наоткрывались новые ГОСУДАРСТВЕННЫЕ садики вообще с такой политикой
например, за январь месяц за обслуживание садика выставили счет в миллион рублей(это так, к примеру)
и ваши проблемы, есть ли в садике льготники, многодетные - это ваши проблемы, родители этого садика должны вернуть миллион..
и вот свара родителей, льготники естественно правы, они не оплачивают ПО ЗАКОНУ свои проценты, остАтки ложатся на родительские плечи обыкновенных семей...но в том то и дело, что обыкновенный ребенок не ел за двоиХ и вообще, может он не посещал какое то время детский сад..законы работают, но разнятся с тем что страна нас резко направляет на кооперативные рельсы, как преславутое КЖКХ, в том скандале, когда даже при наличии счетчиков в квартире мы обязаны платить ЗА ВСЕХ
 

TANKIST

Пользователь
В нашей стране, правда, политика такая, не можешь оплатить сиди дома. На твое место придут другие. Если сделают минимум 4т.р. 15-30%уже не смогут оплачивать, не говоря о большем повышение. Не все у нас в городе имееют заработную плату выше 35т.р. чистыми. и не в чем не ущемлены(т.е. своя квартираи т.п.)
 

Врединa

Настоящая
4-5 это ещё куда ни шло. Меня пугает цифра 9. Никуда не денемся, платить придется, но это сумма нереально высокая:(
 

Bavarec

Пользователь
Всем привет!!! Что скажите по поводу нового садика возле воинской части? Стоит отдавать ребёнка туда или нет?
 

kroha

Местный
с июля повышается на 15-20 руб за питание/день, а с сентября отменяется всякие компенсации, там решают уже челябинская обл. какую часть они готовы компесировать...
 

Lexxx

Пользователь
Кто знает, при подаче заявления о приеме ребенка в д/с выдают уведомление о дате постановки в очередь с индивидуальным кодом ребенка (ИКР)?
И как его узнать ИКР? Решение комиссии о распределении мест в МДОУ в таблице http://edusnz.vega-int.ru/index.php/2010-11-12-05-42-53/2010-11-12-05-54-16/340-2012-09-03-06-48-02
 

Maxonya

Активный пользователь
Нам выдали номер по которому смотреть дали нам сад или нет
 

Maxonya

Активный пользователь
Мы писали в октябре, нам дали номер и сказали в мае смотреть у них на доске объявлений или на сайте список распределенных
 

Мариша

Местный
Сходила я в УДО. Получила этот номер, списки будут в мае. Мне еще раз напомнила, что у нас льготная очередь))
 

Ландыш1988

Уже освоился
А слушай, может быть, честно даже и незнаю, могли и на 12-13 и на 13-14 писать. ну пойти хотели в 2013
 

Мариша

Местный
А слушай, может быть, честно даже и незнаю, могли и на 12-13 и на 13-14 писать. ну пойти хотели в 2013
старая. я сегодня там такой же вопрос по этой таблице задала, мне ответили таблица прошлогодняя, ждите новую в мае.
 
Сверху