Садики/ясельки

Ириска

Активный пользователь
то есть путевку выкупаю, а за сам садик ничего не плачу?
Вы оплачиваете только путевку, НО сейчас никто не пойдет на то, чтобы за Вашим ребенком место в яслях закреплять, а Вы ходить не будете.
д/с выгодно, чтоб в садик реальный ребенок ходил.
 

Мариша

Местный
Вы оплачиваете только путевку, НО сейчас никто не пойдет на то, чтобы за Вашим ребенком место в яслях закреплять, а Вы ходить не будете.
д/с выгодно, чтоб в садик реальный ребенок ходил.
тогда как быть то? идти просто заявление переписать на следующий год и все? заранее, чтоб в этом году на нас место не занималось.
 

Неждана

Местный
садик за 9 делать никто не будет.
при всех нареканий, многократно озвученных на форуме, депутаты и администрация так-то не враги народу. и себе ) мне кажется,будет 3-6 в зависимости от типа доу. и с постепееенным поднятием. )

а вот, кстати, дело для этого самого комитета молодых мам, или как там организация называется. санкционированный пикетик с плакатами на тему "не отбирайте у детей деньги на отпуск" )

потому что это в ведении властей теперь - поднимать или не. они имеют право и не поднять. хотя, наверное, при этом с них сверху будут трясти, условно говоря, повышение зарплаты сотрудникам доу. и уменьшение доли ее оплаты из бюджета. как я понимаю.
 

DANA_2011

Активный пользователь
у нас уже собрание в садике прошло по поводу оплаты..сказали примерно 10 тыс родительская плата минус фед. компенсация(ее я так поняла никто не отменяет) + платные кружки (это отдельно конечно, как и сейчас )
 

kroha

Местный
тогда как быть то? идти просто заявление переписать на следующий год и все? заранее, чтоб в этом году на нас место не занималось.
не гони волну, тебе же выгодней оплачивать садик даже дорогой, но все же получать ХОТЬ КАКУЮ НИБУДЬ ЗАРПЛАТУ
вы, военные, еще без штанов не сидите
тебе нужен стаж, больничные которые, кстати, начисляются за последние 2 года, а что тебе будут платить, если ты не работала после декретных ни дня
немного думай на будущее, не живи одним днем

садик за 9 делать никто не будет.
при всех нареканий, многократно озвученных на форуме, депутаты и администрация так-то не враги народу. и себе ) мне кажется,будет 3-6 в зависимости от типа доу. и с постепееенным поднятием. )

а вот, кстати, дело для этого самого комитета молодых мам, или как там организация называется. санкционированный пикетик с плакатами на тему "не отбирайте у детей деньги на отпуск" )

потому что это в ведении властей теперь - поднимать или не. они имеют право и не поднять. хотя, наверное, при этом с них сверху будут трясти, условно говоря, повышение зарплаты сотрудникам доу. и уменьшение доли ее оплаты из бюджета. как я понимаю.
Ирин, ну ты же серьезный человек...ну ты же понимаешь, что в нашей стране может все быть, тем паче, зная Кулаеву, она не будет говорить о прожектах, значит у нее есть основания говорить "кто не потянет - ищите сейчас место"
а администрация, как всегда, отдаст нашим депутатам на откуп(как и коэффициентах в КЖКХ)..а они как раз СЕБЕ не враги - они то и порешат как себя не обделить
а про пикеты..кто это будет делать? я имею ввиду санкцию на массовое собрание людей...
 

Неждана

Местный
все мы тут серьезные )) особенно когда дело касается семейного бюджета. чем больше думаю о любом повышении, тем грустнее.
но я этого утверждения заведующей не слышала. пока сама не услышу и не увижу на бумаге выкладку - не поверю ) по работе знаю, что такое глухие телефончики и субъективное восприятие. )
 

kroha

Местный
все мы тут серьезные )) особенно когда дело касается семейного бюджета. чем больше думаю о любом повышении, тем грустнее.
но я этого утверждения заведующей не слышала. пока сама не услышу и не увижу на бумаге выкладку - не поверю ) по работе знаю, что такое глухие телефончики и субъективное восприятие. )
мне этот 30 садик по барабану
а вот от бухгалтера своего садика я послушала очень внимательно и волосы дыбом у меня - потому как она не называя точную цифру просто подтвердила мой вопрос что именно В НЕСКОЛЬКО РАЗ....позвоните своим и понтересуйтесь..
дело то не в 9 и 6 т...а в том что с моей оплаты в 1500 в месяц увеличить раза в 4-5 - да не постепенно увеличивая..ставя де юре и де факто, как то грубо, мягко говоря..нет чтобы сейчас обЪявить по всем садам, а не только в Лесной сказке, что так плохо будет..
сейчас бы по Веге задать этот вопрос руководителям..пусть либо подтверждают либо опровергают..
 

Неждана

Местный
об этом говорили на собрании еще в садике по зрению который, насколько я знаю.

и также не называя сумм конкретных. потому что предположить их пока сложно.
 

Мариша

Местный
не гони волну, тебе же выгодней оплачивать садик даже дорогой, но все же получать ХОТЬ КАКУЮ НИБУДЬ ЗАРПЛАТУ
вы, военные, еще без штанов не сидите
тебе нужен стаж, больничные которые, кстати, начисляются за последние 2 года, а что тебе будут платить, если ты не работала после декретных ни дня
немного думай на будущее, не живи одним днем
мне на работу в 1,6 ребенкиных года выйти никто не даст.
а сейчас с пособием в 12 т.р. платить за садик 3-5 т.р. не имею возможности.
 

Pati

Активный пользователь
Я кроме пособий до1.5лет с работы тоже не чего не получаю(ни детских,ни молочки....)хотя многодетная мать....и муж не олигарх=)
 
Я кроме пособий до1.5лет с работы тоже не чего не получаю(ни детских,ни молочки....)хотя многодетная мать....и муж не олигарх=)

не хочу обидеть, НО многодетная=малоимущая. имея 3 х и более детей и прожиточный минимум. то вы обычная семья
 

Pati

Активный пользователь
не хочу обидеть, НО многодетная=малоимущая. имея 3 х и более детей и прожиточный минимум. то вы обычная семья
не хочу обидеть, НО многодетная=малоимущая. имея 3 х и более детей и прожиточный минимум. то вы обычная семья
+20руб по справкам выходит и все....это законы наши!по справкам же не учитывают не-подоходный налог ни то что за квартиру ну все в том духе...страна у нас такая!как хочеш так живи=)но я не жалуюсь.кто то еще хуже живет...
 

TANKIST

Пользователь
Знакомая водит в 23садик им сказали что 4т.р.будет. При прожиточном минимуме 6т.р, только в России, все делается для народа!
 

Неждана

Местный
я не говорю, что суммы не верные.
но вот интересно, откуда они прям такие конкретные, если еще пока только идут расчеты даже не на уровне садиков, а на уровне администрации и уо? )
 
Сверху