Садики/ясельки

Lelena

Пользователь
Чудеса случаются, конечно, но рассчитывать на них с полной уверенностью не стоит. Просто я так и не поняла, чем же мы оказались "не такие", в то время, как многих деток взяли и при отсутствии в их семьях каких бы то ни было "показаний"... :unsure:
Вам необходимо было на прием к Бекеру идти и все про свою ситуацию в семье рассказать, далее написать заявление про "тяжелую жизнь" (насколько мне известно это многое решает).
 

Неждана

Местный
мамы детей в возрасте примерно плюс-минус 4-х лет, поделитесь своим нынешним (или уже прошлым) опытом?

скажите, у вас дети любили ходить в детский сад?
я не вижу в ребенке восторга от пребывания там, хотя, вроде, в целом всё нормально, без эксцессов и негатива особого. стихи и песни оттуда рассказывает с удовольствием, бассейн любит, гулять с детьми любит на участке.
жалуется, что скучно и неинтересно - с этим я соглашусь, пожалуй. мало занятий.
хотя допускаю, что это она на публику в моем лице работает, жалуясь. ) но как-то уж слишком постоянно и настойчиво. каждый день. выходных ждет, как манны небесной.

поделитесь опытом? все так или иначе не любят ходить в дс, предпочитая дом и любимые занятия для развлечения именно там?
 

Single-Single

Местный
Вам необходимо было на прием к Бекеру идти и все про свою ситуацию в семье рассказать, далее написать заявление про "тяжелую жизнь" (насколько мне известно это многое решает).

Так написала, целую петицию! И ходатайство с работы приложила, и документы об ипотеке и зарплате. Там таких заявлений... Одна мамочка вообще сидела в коридоре рыдала с кучей бумажек и заявлений. Приняли мои "страждущие жалобы", и сказали, что по итогам дополнительной комиссии возможно что-то будет известно осенью. Но, думается мне, что по причине "отказных" желающих в количестве более ста человек, а "вероятных" мест появится вряд ли больше 20-30, то шансы у нас невелики... Посмотрим.
 

kroha

Местный
Вот уже 3-й день не гуляют с детьми в садике вообще. воспитатели объясняют тем, что тополя не подпилили и или наоборот подпилили... короче, типа боятся, что тополя на детей упадут... как вам это? к заведующей стоит идти?
не ходи
в л.с.
 

Spartanka

просто сказка...
а вот мне кажется как раз эта 100% явка и является предлогом для того, чтобы не водить детей в бассейн, потом ведь столько мучений для воспитателей((( мне кажется вам надо этот вопрос решать на уровне заведующей, а если не решится, то и до Беккера
каких мучений? :mellow:

просто думается, что с детьми, не идущими в бассейн, сидеть некому :pardon:

Нам дали место в 31 садике!!!! Кто что может про него сказать??? поделитесь пожалуйста своими впечатлениями о нем.
смотря в какую группу идете :)
и вообще, как можно делится впечатлениями именно о садике...надо делится впечатлениями про конкретных воспитателей, так как в одном и том же садике разные люди деток набирают :pardon:
 

bestia_cat

Уже освоился
каких мучений? :mellow:

просто думается, что с детьми, не идущими в бассейн, сидеть некому :pardon:
для меня лично никаких, но ка тут показал опыт общения некоторые воспитатели даже гулять с детьми не ходят, какой уж тут бассейн
у нас у ребенка в 13-м садике вообще дети разделены на 2 подгруппы и посещают подгруппы бассейн в разные дни, и не ходили они в бассейн только тогда, когда тренер болеет

 

Фрау

Местный
девочки, развейте мои сомнения. мы месяц не ходили в д/с по причине ремонта. нужна справка от педиатра естественно. но бабушка наша утверждает, что нужны и анализы, первый раз об этом слышу. так нужно ли ещё что-либо, кроме осмотра у педиатра? а то в д/с в понедельник следующий :unsure:
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
проще всего в садик позвонить и узнать. но мне кажется, что справки от педиатра достаточно :pardon:
 

Spartanka

просто сказка...
девочки, развейте мои сомнения. мы месяц не ходили в д/с по причине ремонта. нужна справка от педиатра естественно. но бабушка наша утверждает, что нужны и анализы, первый раз об этом слышу. так нужно ли ещё что-либо, кроме осмотра у педиатра? а то в д/с в понедельник следующий :unsure:
обычно после лета у всех детей массово берут анализы на "червячков" :), поэтому после отпуска справки от педиатра достаточно
 

Фрау

Местный
обычно после лета у всех детей массово берут анализы на "червячков" :), поэтому после отпуска справки от педиатра достаточно
спасибо :) так и не могу дозвониться по тел., который дала справочная. а тот, что нам говорили, жабыль :pardon:
 

volchonok

Уже освоился
Я писала в садике заявление о сохранении места на время отпуска, нам сказали, что ничего не надо приносить в садик (ни анализы, ни справку от педиатра).
 

Spartanka

просто сказка...
Я писала в садике заявление о сохранении места на время отпуска, нам сказали, что ничего не надо приносить в садик (ни анализы, ни справку от педиатра).
странно...справку всегда просят, если ребенок больше 3 дней отсутствовал
 

kroha

Местный
В Челябинской области решение об увеличении заработной платы работникам детских садов воспринято позитивно. По мнению экспертов, решение не только увеличит социальное благополучие работников дошкольных учреждений, но и поможет решить кадровую проблему. Подробности – в материале «УралПолит.Ru».

Губернатор Михаил Юревич, находясь в челябинском детсаду № 329, заявил 13 июля о том, что с 1 сентября зарплатный фонд работников детских садов в Челябинской области вырастет на 30 %. На повышение зарплаты из областного бюджета нынешнего года будет выделено дополнительно 615 млн рублей, в следующем году подъем потребует дополнительно более двух миллиардов рублей.

Позже на сайте областного правительства и в твиттере лидера челябинских «медведей» Владимира Мякуша появился скан () инициативы регионального отделения политсовета. Документ датирован 8 июля, направлен губернатору Михаилу Юревичу. Утвержден он был губернатором в среду, на бумаге оставлено примечание: отдать в работу Комякову (имеется в виду первый вице-губернатор Сергей Комяков, курирующий в том числе формирование и исполнение областного бюджета. – Прим. «УралПолит.Ru»).

Первый вице-губернатор Челябинской области Олег Грачев заявил 13 июля, что 615 млн рублей, которые планируется выделить на повышение зарплат, – это, «мягко говоря, чувствительно для областного бюджета». По его словам, увеличение числа детских садов в области повлекло за собой нехватку педагогических кадров. «По воспитателям дефицит 15 %, по помощникам – 19 %, где-то 23 %, – привел статистику первый вице-губернатор. – Даже в детсаду № 329 – пять свободных вакансий».

По Челябинску средняя зарплата воспитателя, по информации Олега Грачева, составляет 9436 рублей, помощника воспитателя – 5445 рублей. «С 1 сентября, по нашим расчетам, воспитателю будут платить 12 тыс. 266 рублей (без учета стажа и квалификации), помощнику воспитателя – 7100 рублей, педагогическому персоналу – по 11 тыс. 100 рублей», – заявил первый вице-губернатор. Также он привел районы с самым низким уровнем оплаты труда воспитателей: Уйский, Увельский, Пластовский, Саткинский и Нагайбакский. «На 1 апреля в Уйском районе средняя зарплата по дошкольным работникам составила в целом 5413 рублей», – отметил первый вице-губернатор.

Естественно, решение было воспринято позитивно среди педагогов. Как сообщила руководитель образования Курчатовского района Елена Рудковская, по вчерашней реакции воспитателей было понятно, что они приветствовали решение губернатора и решение это очень значимо для работников образования. «У каждого коллектива есть фонд заработной платы, – пояснила Елена Рудковская. – Если у конкретного человека есть хорошие результаты, руководители имеют право повысить зарплаты». По словам специалиста, также разговор шел о том, что зарплата работников детских садов не будет минимальной.

Депутат гордумы Вячеслав Ершов отмечает, что по поводу низкой зарплаты поступало очень много обращений воспитателей. Кстати, именно его избирательный округ посетил накануне губернатор, где и сделал заявление о повышении. «Работая с детьми, воспитатели получали копейки, – считает Вячеслав Ершов. – На протяжении большого периода были обращения, что необходимо поднять зарплаты. Работать в детские сады никто не хочет идти, повышение исправит эту ситуацию. У воспитателей должна быть квалификация, нужно, чтобы понимали детей и отдавали душу. А при низкой зарплате потенциальные воспитатели идут работать продавцами».

Вячеслав Ершов отмечает, что он и его помощники работают со всеми детскими садами в Курчатовском районе. «Непосредственно воспитателям каждый год оказываем конкретную помощь: поздравляем с праздником и награждаем лучших, – пояснил депутат. – Детским садам стараемся помогать стройматериалами и кухонным оборудованием».

По мнению главы Курчатовского района Максима Осипенко, решение о визите глава региона принял самостоятельно. «Очевидно, губернатор счел нужным посетить дошкольное учреждение, и нам было приятно, что он поехал именно в Курчатовский район, – отмечает Максим Осипенко. – Видимо, этот садик ему запомнился в бытность главой».

В Челябинской области ждут новых воспитателей
 
Сверху