Садики/ясельки

Nasti

Пользователь
Девочки, подскажите пожалуйста, что надо ребенку в садик? Из одежды (майки там, трусы, шорты и т.п. чего и сколько по количеству)? Обувь надо в группу, если да, то какую? Сколько обычно одежды в день уходит в садике (если еще не совсем от памперсов отучен ребенок)? Буду оооочень благодарна за ваши ответы!!!!!
 

chudik

Уже освоился
Девочки, подскажите пожалуйста, что надо ребенку в садик? Из одежды (майки там, трусы, шорты и т.п. чего и сколько по количеству)? Обувь надо в группу, если да, то какую? Сколько обычно одежды в день уходит в садике (если еще не совсем от памперсов отучен ребенок)? Буду оооочень благодарна за ваши ответы!!!!!
обувь в группу надо обязательно сандалики, желательно на липучке чтоб ребенок сам мог застегнуть. А про кол-во вещей чем больше тем лучше мы когда в 1,5 года пошли у меня в шкафчике лежало 5 комплектов майка+трусы и столько же колготок (ели тепло носков) и на всякий случай сменных платица 2. но мы быстро за месяц привыкли к горшку. А вообще посмотрите по ребенку, у нас у некоторых просто баулы в шкафчиках хранились.
 

kroha

Местный
Девочки, подскажите пожалуйста, что надо ребенку в садик? Из одежды (майки там, трусы, шорты и т.п. чего и сколько по количеству)? Обувь надо в группу, если да, то какую? Сколько обычно одежды в день уходит в садике (если еще не совсем от памперсов отучен ребенок)? Буду оооочень благодарна за ваши ответы!!!!!
если не секрет, вы в какой идете?
 

Psychology

Пользователь
Можно проверить сколько надо чего. Снять дома памперс и посчитать за 3-4 дня среднее число и прибывить 1. Это если мальчик колготочки(носочки), шортики, трусики. Девочкам проще, т.к. юбочку описять сложнее. Ну и стандартно по 5 верха.
Честно, говоря я приверженец позднего приучения по Комаровскому. Когда созрел мозг малыша, тогда и приучаем, но действительность такова, что позднее приучение к горшку после 1,5 лет одобряют не все воспитатели, не все садики и вообще не многие.
Сыну 1 год 3 месяца. По статистике мозг мальчиков созревает на приучение к горшку позже. И я не мучаю его просиживанием на горшке. Он его знает, но я его им не напрягаю. Созреет - научится.
 

bestia_cat

Уже освоился
Честно, говоря я приверженец позднего приучения по Комаровскому. Когда созрел мозг малыша, тогда и приучаем, но действительность такова, что позднее приучение к горшку после 1,5 лет одобряют не все воспитатели, не все садики и вообще не многие.
Сыну 1 год 3 месяца. По статистике мозг мальчиков созревает на приучение к горшку позже. И я не мучаю его просиживанием на горшке. Он его знает, но я его им не напрягаю. Созреет - научится.
нам два и два, на горшок начал ходить только один из двоих буквально месяц (никто не заставлял и не настаивали, просто поставили его на видном месте), а второй никак его не воспринимает, вернее он туда мусор ходит собирает)
 

Mathilda

Активный пользователь
Девочки, подскажите пожалуйста, что надо ребенку в садик? Из одежды (майки там, трусы, шорты и т.п. чего и сколько по количеству)? Обувь надо в группу, если да, то какую? Сколько обычно одежды в день уходит в садике (если еще не совсем от памперсов отучен ребенок)? Буду оооочень благодарна за ваши ответы!!!!!
Я своему в 1,7 оставляла 3 смены одежды (носки или колготки, трусы, футболка, шорты на резинке, маек мы не носим) и 2 пары босоножек (кто-то носит тапки, но моему в них жарко). Часто обливался за едой. Пошли мы ещё в памперсе. Горшок знали, но бывали промахи. Через 2 месца папмерс уже отказывался надевать - всё на горшок. У воспитателей большой опыт + пример других детей.
 

Nasti

Пользователь
Девочки, спасибо за советы. Думаю, про 5 комплектов - это как раз для нас актуально, + 2 пары обуви. Учту, что на липучках (честно сама бы обычные сандалики купила на застежечке). На горшок ходит, но и не на горшок тоже - поровну вобщем, иногда "в штанишки" перевешивают случаи, а иногда прям сам просится. Идем в 3 ясли.
 

Shamp

Пользователь
Девочки, спасибо за советы. Думаю, про 5 комплектов - это как раз для нас актуально, + 2 пары обуви. Учту, что на липучках (честно сама бы обычные сандалики купила на застежечке). На горшок ходит, но и не на горшок тоже - поровну вобщем, иногда "в штанишки" перевешивают случаи, а иногда прям сам просится. Идем в 3 ясли.

Нам в садик на родительском собрании наоборот сказали покупать 2 пары босоножек для ребенка на застежке, а не липучке, т.к. липучка долго не служит и расстегивается, ребенок запинается и падает( а про одежду, чем больше, тем лучше, потом смотреть по обстоятельствам)


 

Фрау

Местный
Нам в садик на родительском собрании наоборот сказали покупать 2 пары босоножек для ребенка на застежке, а не липучке, т.к. липучка долго не служит и расстегивается, ребенок запинается и падает( а про одежду, чем больше, тем лучше, потом смотреть по обстоятельствам)
фигню вам какую-то сказали :nea: :pardon: имхо, липучка лучше и служит она долго. у нас одна пара обуви в д/с, в т.ч. и во время адаптации была. хватило, пошли в 1,3, с горшком "дружили" плохо.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Нам в садик на родительском собрании наоборот сказали покупать 2 пары босоножек для ребенка на застежке, а не липучке, т.к. липучка долго не служит и расстегивается, ребенок запинается и падает( а про одежду, чем больше, тем лучше, потом смотреть по обстоятельствам)

Ремонт липучки на сандалях стоит 40 рублей, всегда можно отнести когда заметите что липучка вышла из строя.
Мы стали носить сандали с застежками уже гораздо в более старшем возрасте.
 

Shamp

Пользователь
Я уже все равно купила и то, и другое))) заранее, а то у нас нога со скоростью звука растет))) У нас когда просится, когда нет на горшок... Хотя, не на всякий сядет, еще надо, чтоб книга в руках была обязательно)))
 

kroha

Местный
Нам в садик на родительском собрании наоборот сказали покупать 2 пары босоножек для ребенка на застежке, а не липучке, т.к. липучка долго не служит и расстегивается, ребенок запинается и падает( а про одежду, чем больше, тем лучше, потом смотреть по обстоятельствам)
детям прпосто нравится расстегивать друг у другу туфельки, потом они ходят в полурасстегнутых туфлях, запинаются, некоторые жуют, теряют и невелик кайф потом воспиткам и нянечкам собирать эти пары,
на адаптации я сама лично наблюдала эту картину, потом мамочки как тараканы по всей группе собирали и искали эти туфлои
 

Fix

Активный пользователь
Нам в садик на родительском собрании наоборот сказали покупать 2 пары босоножек для ребенка на застежке, а не липучке, т.к. липучка долго не служит и расстегивается, ребенок запинается и падает( а про одежду, чем больше, тем лучше, потом смотреть по обстоятельствам)
Сама сталкиваюсь все время с проблемами липучек, иногда помогает почистить зубочисткой,
а когда уже не помогает - несу их дяденьке на перекресток Васильева- Ленина, там мастерская
по установке швейной фурнитуры и он ставит мне кнопочки - и всё СУПЕР!
Правда один раз пришлось срезать немного тканевой подкладки на кроссовках - было слишком толсто!!!
 

Shamp

Пользователь
Сама сталкиваюсь все время с проблемами липучек, иногда помогает почистить зубочисткой,
а когда уже не помогает - несу их дяденьке на перекресток Васильева- Ленина, там мастерская
по установке швейной фурнитуры и он ставит мне кнопочки - и всё СУПЕР!
Правда один раз пришлось срезать немного тканевой подкладки на кроссовках - было слишком толсто!!!

Спасибо за информацию)
 

Katishka

меняюсь
я после 29 д/с детские праздники не хочу нигде отмечать кроме как там)

хорошо они за деньги-то стараются
dry.gif
а вот для тех детей, которые его посещают, там что-то особо ничего не делается :angry:

 

bestia_cat

Уже освоился
хорошо они за деньги-то стараются
dry.gif
а вот для тех детей, которые его посещают, там что-то особо ничего не делается :angry:
Кать, ну ты сама на свой вопрос и ответила - садик зарабатывает деньги, причем организаторы не имеют к садику никакого отношения, они только арендуют помещение
 

Katishka

меняюсь
Кать, ну ты сама на свой вопрос и ответила - садик зарабатывает деньги, причем организаторы не имеют к садику никакого отношения, они только арендуют помещение
только куда этот садик тогда деньги зарабатывает? ведь он позиционирует себя как санаторный, причем для детей с бронхо-легочными заболеваниями.. мы отходили год, за это время нам был сделан 1(!) курс массажа на грудную клетку и все!!! никакого лечения ребенок больше не получил, что также касается занятий у логопеда и др... т.е. можно получить кучу всего, но.. за отдельную плату.


а вот в 26 д\с родители вообще не платят за содержание ребенка, но условия там такие, какие другим д\с зачастую и не снились! воспитатели и логопеды выкладываются по полной+дети облечиваются медикаментозно+есть хороший врач на постоянной основе. так что мешает 29 д\с также выполнять свои функции?

 

bestia_cat

Уже освоился
только куда этот садик тогда деньги зарабатывает? ведь он позиционирует себя как санаторный, причем для детей с бронхо-легочными заболеваниями.. мы отходили год, за это время нам был сделан 1(!) курс массажа на грудную клетку и все!!! никакого лечения ребенок больше не получил, что также касается занятий у логопеда и др... т.е. можно получить кучу всего, но.. за отдельную плату.

а вот в 26 д\с родители вообще не платят за содержание ребенка, но условия там такие, какие другим д\с зачастую и не снились! воспитатели и логопеды выкладываются по полной+дети облечиваются медикаментозно+есть хороший врач на постоянной основе. так что мешает 29 д\с также выполнять свои функции?
я конечно все понимаю, но это вопросы к заведующим, а не сюда
здесь тебе на этот вопрос никто не даст ответа

 

Katishka

меняюсь
я конечно все понимаю, но это вопросы к заведующим, а не сюда
здесь тебе на этот вопрос никто не даст ответа
да это вопрос скорее риторический... конечно, разбираться я ни с кем не буду, но советовать кому-то этот садик тоже :nea:

когда в садике детям разрешают попрыгать на батуте платно - это, извините, цинично! дело не в том, что великие деньги, но все-таки всему должен быть предел...


 

Неждана

Местный
это прекрасно, что в городе есть возможность в чистое место прийти, где не бабло выколачивают неизвестно, за что, а предоставляют нормальное помещение. никакого диссонанса не вижу. садик - это одно. помещение во внесадичное время - абсолютно другое.
 
Сверху