Садики/ясельки

Неждана

Местный
а. мне там ОЧЕНЬ понравился физкультурный работник. вообще лучший из тех, кого я видела (видела немногих, правда). очень креативная женщина, недаром приз на российском конкурсе взяла.
 

volchonok

Уже освоился
Уже практически целый месяц не можем попасть в садиковский бассейн, по причине не все принесли одежду, шапочку и мочалку. Воспитатели устали говорить, список лежит в журнале о приводе ребенка. подскажите как организовать родителей?
 

Неждана

Местный
А какой у вас садик?
у нас логично в 13-м организовано. родители утром бассейного дня пишут список - кто хочет вести ребенка в бассейн. и всё.у них, значит, есть все принадлежности.
 

volchonok

Уже освоился
А какой у вас садик?
у нас логично в 13-м организовано. родители утром бассейного дня пишут список - кто хочет вести ребенка в бассейн. и всё.у них, значит, есть все принадлежности.
Садик у нас по соседству с вами. У нас занятия 10 минут (может и не хотят из-за этого все нести). Вопитателям нужна 100% явка.
 

bestia_cat

Уже освоился
Садик у нас по соседству с вами. У нас занятия 10 минут (может и не хотят из-за этого все нести). Вопитателям нужна 100% явка.

а вот мне кажется как раз эта 100% явка и является предлогом для того, чтобы не водить детей в бассейн, потом ведь столько мучений для воспитателей((( мне кажется вам надо этот вопрос решать на уровне заведующей, а если не решится, то и до Беккера
 

volchonok

Уже освоился
а вот мне кажется как раз эта 100% явка и является предлогом для того, чтобы не водить детей в бассейн, потом ведь столько мучений для воспитателей((( мне кажется вам надо этот вопрос решать на уровне заведующей, а если не решится, то и до Беккера
мы числимся в ясельной группе (думаю это главная причина), воспитателей не хватает (пора отпусков).
 

bestia_cat

Уже освоился
мы числимся в ясельной группе (думаю это главная причина), воспитателей не хватает (пора отпусков).
ну если и так тогда все понятно, зачем этот вопрос было тут поднимать? тут вовсе не в дисциплине дело как выясняется


 

volchonok

Уже освоился
ну если и так тогда все понятно, зачем этот вопрос было тут поднимать? тут вовсе не в дисциплине дело как выясняется
дисциплина родителей тут на первом месте, если будет пакет с нужными вещами для бассейна-будет детям радость, выходит, что когда перейдем в младшую группу (июль-август) будет такая же ситуация, бассейн решили сделать руководство садика.
 

Ватрушка

Активный пользователь
Вот уже 3-й день не гуляют с детьми в садике вообще. воспитатели объясняют тем, что тополя не подпилили и или наоборот подпилили... короче, типа боятся, что тополя на детей упадут... как вам это? к заведующей стоит идти?
 

Fix

Активный пользователь
Я младшего водила на ПМПК весной (мало и плохо говорит), дали направление в младшую диагностическую группу.
Но я не поняла диагностическая - это пред-логопедическая или уже логопедическая группа?
 

Натя

Активный пользователь
уж очень много здесь страниц, проще спросить:
дали нам 8й садик, как там что там?
Если обсуждали, хотелось бы ссылочку.

Мы отходили туда год, сад хороший, заведующая приятная. Воспитатели хорошие в нашей группе были, про др. не скажу, т. к. не знаю. С няней были некоторые проблемы, но ребёнок воспринял её хорошо, поэтому тоже как повезёт. Сад до 3х лет. Это минус. Вроде всё.
 

vero

Пользователь
Нам дали место в 31 садике!!!! Кто что может про него сказать??? поделитесь пожалуйста своими впечатлениями о нем.
 

Single-Single

Местный
А нам не дали место, причем вообще без объяснения причин(( Хотя и заявление я писала на третий день после выписки из роддома, и сама являюсь работником Управления образования... Сыну 1г.7 мес. На работе директор написала ходатайство на имя Беккера о том, что моё присутствие необходимо с 1 сентября, а я к заявлению и ходатайству приложила договор купли-продажи продажи и св-во о регистрации квартиры, которую мы приобрели по ипотеке в марте. Но, даже несмотря на эти "веские" аргументы мне посоветовали узнавать результаты лишь в сентябре-октябре (и то, как-то неуверенно). В общем, я в расстройствах, как будем жить - ума не приложу((
 

bestia_cat

Уже освоился
А нам не дали место, причем вообще без объяснения причин(( Хотя и заявление я писала на третий день после выписки из роддома, и сама являюсь работником Управления образования... Сыну 1г.7 мес. На работе директор написала ходатайство на имя Беккера о том, что моё присутствие необходимо с 1 сентября, а я к заявлению и ходатайству приложила договор купли-продажи продажи и св-во о регистрации квартиры, которую мы приобрели по ипотеке в марте. Но, даже несмотря на эти "веские" аргументы мне посоветовали узнавать результаты лишь в сентябре-октябре (и то, как-то неуверенно). В общем, я в расстройствах, как будем жить - ума не приложу((

А какие могут быть результаты в сентябре-октябре, если распределение уже прошло?
blink.gif
 

Single-Single

Местный
В том-то и дело, что никаких! В любом случае, речь идет уже о распределении на следующий год. Правда, в УО сказали, что есть "небольшая вероятность", что осенью появится небольшое кол-во мест в связи с мед.отводами и уплотнением групп. Но это всё призрачно и надеяться на это нет смысла.
 

Nasti

Пользователь
В том-то и дело, что никаких! В любом случае, речь идет уже о распределении на следующий год. Правда, в УО сказали, что есть "небольшая вероятность", что осенью появится небольшое кол-во мест в связи с мед.отводами и уплотнением групп. Но это всё призрачно и надеяться на это нет смысла.

Знаю девочку, которой в том году летом с яслями отказали, а как раз осенью (то ли в сентябре, то ли в октябре) место дали, хотя она уже не надеялась.
 

Single-Single

Местный
Знаю девочку, которой в том году летом с яслями отказали, а как раз осенью (то ли в сентябре, то ли в октябре) место дали, хотя она уже не надеялась.

Чудеса случаются, конечно, но рассчитывать на них с полной уверенностью не стоит. Просто я так и не поняла, чем же мы оказались "не такие", в то время, как многих деток взяли и при отсутствии в их семьях каких бы то ни было "показаний"... :unsure:
 
Сверху