Садики/ясельки

Svetik-sun

Новичок
Абсолютно все дети любого возраста, попадая в детский сад, переживают так называемый адаптационный период. Естественно, чем ребенок старше, тем этот период короче и легче. В любом случае 2 месяца - это минимальный срок адаптации детей к детскому саду. На самом деле адаптационный период длится, как правило, от 2 месяцев до полугода
 

bestia_cat

Уже освоился
Svetik-sun, это вы воспитателю (Spartanka) рассказываете, если цитируете ее посты? Думаете она не в курсе вопроса?
 

Spartanka

просто сказка...
Абсолютно все дети любого возраста, попадая в детский сад, переживают так называемый адаптационный период. Естественно, чем ребенок старше, тем этот период короче и легче. В любом случае 2 месяца - это минимальный срок адаптации детей к детскому саду. На самом деле адаптационный период длится, как правило, от 2 месяцев до полугода

адаптационный лист, как правило, медики закрывают через 2 недели.
случаи тяжелой адаптации мы сейчас не рассматриваем, они единичны.
группу начали набирать летом, к ноябрю, я полагаю, все детки уже должны посещать ДОУ.


Svetik-sun, это вы воспитателю (Spartanka) рассказываете, если цитируете ее посты? Думаете она не в курсе вопроса?

я не воспитатель, никогда им не была)))

Естественно, чем ребенок старше, тем этот период короче и легче.

насчет этого вообще не согласна, исходя из опыта работы
 

Spartanka

просто сказка...
Я эти сроки не сама придумала.Советую ВАМ почитать педагогическую литературу
:)

а правда в вашей группе у всех деток такая сложная адаптация? номер садика можно узнать?)) не хочу в такой ребенка отдавать))

и вообще, длительность срока адаптации на 90% зависит от родителей и воспитателей
 

Svetik-sun

Новичок
:)

а правда в вашей группе у всех деток такая сложная адаптация? номер садика можно узнать?)) не хочу в такой ребенка отдавать))
Мой ребенок ходит в ДС всего несколько дней и как вы думаете закончилась у него уже адаптация или нет???А некоторые дети еще не начинали ходить!!
 

Spartanka

просто сказка...
Мой ребенок ходит в ДС всего несколько дней и как вы думаете закончилась у него уже адаптация или нет???А некоторые дети еще не начинали ходить!!

читайте выше...я говорила про 2 недели)
с какого месяца у вас начали набирать детишек в группу?
 

sonata

Пользователь
:)

а правда в вашей группе у всех деток такая сложная адаптация? номер садика можно узнать?)) не хочу в такой ребенка отдавать))

и вообще, длительность срока адаптации на 90% зависит от родителей и воспитателей
У нас не сложная адаптция, просто детей в группе много
 

Spartanka

просто сказка...
много детей это сколько?

я так поняла, вы тут все из 2 д/с. Там вроде с начала сентября группа набирается. Хм...2 месяца уже однако. Долго что-то.

Мой ребенок еще только на сон начнет оставаться через 2недели!!

почему такой срок?
 
Сверху