Садики/ясельки

samanta

Местный
извините конечно мб я не права, у мя мама 31 год в садике прработала,так вот проверки там часто бывают, упавление образования в курсе всего что в садиках творится.Если б было все так плохо или так скажем "традиции" этого садика не выводить детей на прогулку во время адаптации казалось бы неверной, то наеврняка бы приняли меры уже давно бы :) мб в этом состоит принцип работы.
p.s.повторяюсь я только предположила.
 

Мама

Новичок
У нас ведь не частные садики, сами знаете о нехватке нянечек... А что касается соплей, то это неизбежно, кажды второй с соплями, и что теперь всем дома сидеть
нянечек всегда и везде нехватает, только почему-то одни гуляют, а другие нет....с соплями дети потому что в духоте целый день находятся, микробы в душном помещении распространяются гораздо быстрее...а с соплями детей надо выводить, чтоб в группе были одни здоровые детки....даже во время болезни врачи(когда нет температуры)советуют гулять с ребенком...

извините конечно мб я не права, у мя мама 31 год в садике прработала,так вот проверки там часто бывают, упавление образования в курсе всего что в садиках творится.Если б было все так плохо или так скажем "традиции" этого садика не выводить детей на прогулку во время адаптации казалось бы неверной, то наеврняка бы приняли меры уже давно бы :) мб в этом состоит принцип работы.
p.s.повторяюсь я только предположила.
ага, проверки... :D
 

SviMik

Новичок
Ещё лучше. В 09.00 и в 10.30 были звонки мужу на работу из дет.сада(так по крайней мере представились). Собственно самого папу не застали, но передали через девушку, что с ребёнком нечто хуже, чем болезнь или травма :) :D Конкретно что случилось не сказали. Контактный телефон не оставили. Мне никаких звонков не поступало. через 09 муж дозвонился до садика, в мед.кабинете заверили что всё хорошо, но для большего успокоения пригласили зам. зав по УВР(вот кстати очень приятная и добрая женщина, никакой конфликт не мешает ей быть вежливой и внимательной.С первых дней ребёнок тянется к ней и доверяет.) В общем зам.зав по УВР сообщила, что ребёнок сыт, одет, весел и спокойно гуляет. Розыгрыш?
Дааа, если это сделали воспитатели, то они поступили как малые дети... это ж надо такое придумать :) В тот момент они наверно не думали, что в жизни возращается все бумерангом и им вернется в тройном размере, если это читают тот кто сделал это, то в дальнейшем не задавайте себе вопрос а почему у меня в жизни пошла черная полоса... ответ вспомнится в совершенном поступке.
 

Мама

Новичок
Еще смотря с какими соплями...

Кстати вспомнилось мне тут про собрание... так вот нам сказали что ч детьми будут гулять в группе. я конечно сначала не поняла как это в группе, потом мне объяснили одевают детей, открывают окна и она играют в группе, кстати неплохой вариант особенно зимой когда гололед и сильный ветер. Хотя бы так чем никак.
у нас тоже с малышами, которым чуть больше года зимой в спортзале гуляли....
 

sonata

Пользователь
Я вооще не понимаю, чего страшного если ребенок не погуляет 30 мин. на холоде. успеют еще на гулятся. Зачем из этого такую трагедию делать,тем более прокуратуру подключать! Это не красиво и не обдуманно! Не понятно кому еще хуже сделала!!!
 

Y'MD

Новичок
Кстати вспомнилось мне тут про собрание... так вот нам сказали что ч детьми будут гулять в группе. я конечно сначала не поняла как это в группе, потом мне объяснили одевают детей, открывают окна и она играют в группе, кстати неплохой вариант особенно зимой когда гололед и сильный ветер. Хотя бы так чем никак.
А потом детей раздевают... а температура воздуха в группе от открытых настежь зимой окон...
или там всё продумано?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
[quote name='Y'MD' post='1325185' date='22.10.2009, 15:59']А потом детей раздевают... а температура воздуха в группе от открытых настежь зимой окон...
или там всё продумано?[/quote]

все продумано :)
 

bestia_cat

Уже освоился
Не укладывается в голове только то, что с самого начала было озвучено заведующей садика решение этой проблемы (гуляют только с теми, кто прошел адаптацию нормально), но почему то воспитатели себя посчитали выше заведующей и решили не выходить на прогулки со всеми детьми, а теперь просто пожинают плоды своих же действий.
С звонками вообще отдельная тема - звонившему все вернется сторицей, очень надеюсь на это. И он явно глуп до мозга костей, если так сделал.
Единомышленник, вам видимо совсем нечем заняться как просматривать кто где и сколько находится, и уж когда там вам детей уму разуму учить... некогда ведь, и по себе не судите людей.
Ирин, я б на твоем месте в сложившейся ситуации взяла денек за свой счет, и пошла бы на целый день с ребенком в садик и уже на месте смотрела кто и как относится к твоему ребенку. При обнаружении каких-либо изъянов, написала бы в Прокуратуру уже письменное заявление на конкретных людей, чтобы они осознали всю серьезность ситуации и то, что родитель не будет этого терпеть
 
Не укладывается в голове только то, что с самого начала было озвучено заведующей садика решение этой проблемы (гуляют только с теми, кто прошел адаптацию нормально), но почему то воспитатели себя посчитали выше заведующей и решили не выходить на прогулки со всеми детьми, а теперь просто пожинают плоды своих же действий.
С звонками вообще отдельная тема - звонившему все вернется сторицей, очень надеюсь на это. И он явно глуп до мозга костей, если так сделал.
Единомышленник, вам видимо совсем нечем заняться как просматривать кто где и сколько находится, и уж когда там вам детей уму разуму учить... некогда ведь, и по себе не судите людей.
Ирин, я б на твоем месте в сложившейся ситуации взяла денек за свой счет, и пошла бы на целый день с ребенком в садик и уже на месте смотрела кто и как относится к твоему ребенку. При обнаружении каких-либо изъянов, написала бы в Прокуратуру уже письменное заявление на конкретных людей, чтобы они осознали всю серьезность ситуации и то, что родитель не будет этого терпеть
Действительно интересное времяпрепровождение в отпуске, я с Вами согласен. Интересно, что Вы там хотели бы увидеть?
 

bestia_cat

Уже освоился
Увидеть где? Изъясняйтесь нормально чтбы вас все понимали, а не вы только себя
 
Увидеть где? Изъясняйтесь нормально чтбы вас все понимали, а не вы только себя
Изъясняюсь. Со слов компетентных людей знаю, что адаптационная группа всегда открыта для родителей, как впрочем и любая другая группа детского сада. Ещё не перед одним родителем двери никто и никогда не закрывал, только вопрос в том, что Вы там хотите увидеть, воспитателя с палкой? А докопаться ведь можно и до столба, что он не так светит.
 

bestia_cat

Уже освоился
В сложившейся ситуации я думаю этот столб уже есть, и если он будет дальше так себя вести - будет ему только хуже.

Кстати, почему только адаптационная? В любое время любой родитель имеет право прийти и посмтреть что делает его ребенок, как с ним знимаются и т.д.
 

sonata

Пользователь
Объясните, чем не устраивает ясельная группа 2 ДС. У одного из родителей почему то таких проблем не возникает. Один человек и столько проблем создает. Может надо задуматься......
 

bestia_cat

Уже освоился
ну скорее всего, одним - потому что их дети писаются на улице, а оставшимся, кроме одной матери, наплевать на режим своего собственного ребенка в садике
 

sonata

Пользователь
А стоит ли делать такую проблему из-за 30 минут прогулки???

о, одним - потому что их дети писаются на улице, а оставшимся, кроме одной матери, наплевать на режим своего собственного ребенка в садике
Она ведь прекрасно знает что до сих пор приводя новых деток, идет адаптация, они успеют еще нагулятся, когда освоятся. Кто же виноват что ее ребенок уже два месяца ходит... ПОЧЕМУ О ДРУГИХ ТО НЕ ДУМАЕТ
 
В сложившейся ситуации я думаю этот столб уже есть, и если он будет дальше так себя вести - будет ему только хуже.

Кстати, почему только адаптационная? В любое время любой родитель имеет право прийти и посмтреть что делает его ребенок, как с ним знимаются и т.д.
Читайте внимательней!
 

Svetik-sun

Новичок
Изъясняюсь. Со слов компетентных людей знаю, что адаптационная группа всегда открыта для родителей, как впрочем и любая другая группа детского сада. Ещё не перед одним родителем двери никто и никогда не закрывал, только вопрос в том, что Вы там хотите увидеть, воспитателя с палкой? А докопаться ведь можно и до столба, что он не так светит.
 
Сверху