Садики/ясельки

а вот в этом вы тоже не правы. Знаю немало чудесных воспитателей, искренне любящих каждого своего подопечного, независимо от того, какие у него родители. Может, вам просто с воспитателями не повезло?
Скорее всего вопитателям с такими родителями не повезло!


А почему это почти большинство именно ВОСПИТАТЕЛЕЙ на этом форуме указывают Ирине на смену садика? С какой стати она это должна делать? Вам не нравятся такие родители в группе - дак вы и меняйте свою работу или, что будет лучше для всех, начните лучше работать, чтобы не доходило до жалоб в Прокуратуру


А вы считаете, что ТАКОЙ человек может дать ребенку что-то хорошее, если ему элементарно на прогулку вывести их лень? По вашему, надо выбор и дальше делать вид, что ничего не проиходит, и поощрять тем самым воспитателя нерадивого

P.S. Столько новых ников тут у нас появилоь... на мысли всякие наводит
А Вы по всей видимости считаете, что такие мамы, которые целыми днями сидят на форуме, могут много дать своему ребёнку? Я думаю, вместо этого можно было бы пойти и погулять с ребёнком, чем кого-то обсуждать.
 

Мод

Активный пользователь
Ой не знаю связано ли, но второй день ребёнок со слезами идёт в группу. ТАКОГО небыло ооочень давно. А воспитатель со мной даже не здоровается :)
Напрямую.
Можно снова в прокуратуру пожаловаться. Заставят воспитателя и здороваться и улыбаться .
 

Y'MD

Новичок
Скорее всего воспитателям с такими родителями не повезло!



А Вы по всей видимости считаете, что такие мамы, которые целыми днями сидят на форуме, могут много дать своему ребёнку? Я думаю, вместо этого можно было бы пойти и погулять с ребёнком, чем кого-то обсуждать.

Полностью согласна!!!
А Вредина - на то и вредина, чтобы вредничать. Да и пусть себе вредничает на здоровье. Ругаться и спорить с ней бесполезно, этот человек полон как внутренней, так и внешней агрессии.
 

PT_limited

весенняя палитра
Поддерживаю позицию Вредины по поводу прогулок, совершенно не представляю как ребенок может находиться в группе целый день без свежего воздуха. У нас в группе например были дни, когда не было одновременно второго воспитателя и няни (обе на больничном), так даже в такие дни были прогулки. В данном случае вижу только нежелание конкретного воспитателя осуществлять свои должностные обязанности.

А если например в больнице врачу будет "в лом" пациентов осматривать, ну типа з/п низкая, народу много, стариков много... и коснется когото из ваших родных, какую позицию займете? сидеть молчать в тряпочку?
 

Мод

Активный пользователь
Тут все согласны, что нарушение режима это плохо и с этим надо было что-то делать.
Да вот только методы при этом нужно использовать такие, чтобы и волки были сыты, и овцы целы.
Силовые методы лечат одно, но калечат другое.
 

samanta

Местный
знаете, такое случается сплошь и рядом, когда человек на работе не выполняет свои обязанности.а попробуй сказать, он тебе рявкнет еще :) я думаю мб родителям на родительском собрании стоит поднять эту тему и спокойно обсудить эту проблему :D
 

Spartanka

просто сказка...
Тут все согласны, что нарушение режима это плохо и с этим надо было что-то делать.

вроде не все согласны...я так поняла, некоторые считают, что лучше пусть остается нарушение режима, чем решение этого вопроса, а то вдруг потом на ребенке отразится...

Да вот только методы при этом нужно использовать такие, чтобы и волки были сыты, и овцы целы.
Силовые методы лечат одно, но калечат другое.

а про то, что методы нужно для решения проблемы с умом подбирать, согласна...с прокуратурой явно перебор...надо было все-таки постараться решить проблему внутри ДОУ
 

SviMik

Новичок
Ого, какое бурное обсуждение прогулок! А ведь нам тоже можно пожаловаться: с сентября тоже детей не выводят в садике гулять, но воспитатели объясняют, что некоторые детки писиют (хотя родители одевали перед и после садика памперсы). После болезни подойду к воспитателям и тоже попрошу чтобы гулять водили, т.к. мне кажется мы болеем уже месяц (с 23 сентября) именно из-за того, что плохо проветривается помещение.

А насчет прогулки мамочек на форуме, так они гуляют лучше чем любые воспитатели. Например, мы болеем и если нет температуры, то выходим на 30 минут гулять.

Вредина, пусть ваш папа гуляет с сыном после садика по дороге домой.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Ого, какое бурное обсуждение прогулок!

но воспитатели объясняют, что некоторые детки писиют

Да по сути и не прогулок конкретно, а воспитателей в общем )))


А какой возраст то? У нас в группе очень редко такое случается, перед прогулкой всех на горшки усаживают Оо
 

SviMik

Новичок
А какой возраст то? У нас в группе очень редко такое случается, перед прогулкой всех на горшки усаживают Оо
группа с 1 до 2, перед прогулкой сажают на горшки, но некоторые не писиют, другие писиют и в горшок и в штаны на улице. после выхода после болезни поговорю с воспитателем, с медиками надеюсь мы найдем общий язык :)
 
Напрямую.
Можно снова в прокуратуру пожаловаться. Заставят воспитателя и здороваться и улыбаться .
Да уж, можно куда угодно пойти, только надо не забывать про человеческие качества и про взаимоуважение. Насколько мне известно, в городе около 100 детей остались без места в детский сад, и я думаю, были бы счастливы устроить своего малыша в любое дошкольное учреждение нашего города! А тех, кого что-то не устраивает, могли бы освободить им место, и всем было бы хорошо.
 

sonata

Пользователь
[А вам не кажется что вы со своими претензиями прёте против всех :) Вы хоть посоветовались с одним из родителей в группе хотят ли они что бы их ребенок гулял или нет...всех родителей предупреждали, что прогулок не будет!!!!
Видимо вам просто рнавиться создавать конфликтные ситуации! Надо думать не только о себе!!!
 

Y'MD

Новичок
[А вам не кажется что вы со своими претензиями прёте против всех :) Вы хоть посоветовались с одним из родителей в группе хотят ли они что бы их ребенок гулял или нет...всех родителей предупреждали, что прогулок не будет!!!!
Видимо вам просто нравиться создавать конфликтные ситуации! Надо думать не только о себе!!!
В точку! Умница!
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
[А вам не кажется что вы со своими претензиями прёте против всех :) Вы хоть посоветовались с одним из родителей в группе хотят ли они что бы их ребенок гулял или нет...всех родителей предупреждали, что прогулок не будет!!!!
Видимо вам просто рнавиться создавать конфликтные ситуации! Надо думать не только о себе!!!

Если вам не хочется, чтобы ваш ребенок гулял, предупредите заранее сотрудников Д/с, возможно, его будут оставлять с нянечкой. Лично я не вижу причин, почему родители не хотят, чтобы ребенок гулял на улице...

Сразу скажу, если ребенок болеет, то сидите дома, не надо сопли в коллектив таскать.
 

sonata

Пользователь
Если вам не хочется, чтобы ваш ребенок гулял, предупредите заранее сотрудников Д/с, возможно, его будут оставлять с нянечкой. Лично я не вижу причин, почему родители не хотят, чтобы ребенок гулял на улице...

Сразу скажу, если ребенок болеет, то сидите дома, не надо сопли в коллектив таскать.
У нас ведь не частные садики, сами знаете о нехватке нянечек... А что касается соплей, то это неизбежно, кажды второй с соплями, и что теперь всем дома сидеть
 

SviMik

Новичок
А что касается соплей, то это неизбежно, кажды второй с соплями, и что теперь всем дома сидеть
Еще смотря с какими соплями...

Кстати вспомнилось мне тут про собрание... так вот нам сказали что ч детьми будут гулять в группе. я конечно сначала не поняла как это в группе, потом мне объяснили одевают детей, открывают окна и она играют в группе, кстати неплохой вариант особенно зимой когда гололед и сильный ветер. Хотя бы так чем никак.
 
Сверху