Садики/ясельки

ксюндель

Новичок
всё зависит от набора родителей, попадается иногда такие родители, что на всю жизнь запоминаешь
а бывает все наоборот привет дитятко своё на целый день, ни здрасьте -ни досвидания, какой уж там подсобить или помочь
 

PT_limited

весенняя палитра
всё зависит от набора родителей, попадается иногда такие родители, что на всю жизнь запоминаешь
а бывает все наоборот привет дитятко своё на целый день, ни здрасьте -ни досвидания, какой уж там подсобить или помочь
у нас в начале года на родительском собрании сразу распределяли между семьями фронт работ по возможностям и желаниям: сшить декорации в кукольный театр, оформить группу аппликациями из самоклейки, сделать нагруднички, нарисовать пособия, починить игрушки, ну или просто отксерить нужный материал. никто не был против помочь - для своих же детей все делается.
 

ксюндель

Новичок
молодцы, значит у вас хорошо воспитатели оргнизовали работу с родителями

в моей данной группе , куда я вожу свою младшенькуь ездят в основном на одних и тех же( на 2-3 из 18), но не отказываемся..
в школе тоже одни и те же родители, иногда это начинает доставать, почему я должна веселить еще и других детей при живых то родителях..
вывод: нужна четкая организация распределения обязанностей между всеми родителями!
 

PT_limited

весенняя палитра
так почему вы этот вопрос не поднимите на родительском собрании? да и воспитатель здесь ни при чем: мы сами между родителями сразу оговорили РАВНОЕ участие семей в подобных мероприятиях. и сейчас в школе в начале года разделили родителей на 4 группы, каждая из которых отвечает за праздники в каждой четверти.
 

ксюндель

Новичок
правильно, но мы тоже так договаривались на счет групп, но работают одни и те же
 

Gorgona

Новичок
Привет всем! Мне интересно:у вас есть в группах родительский фонд? На собрании собрали деньги в общую копилку на нужды и тратим...на новый год,на 8 Марта и на игрушки.Из всей группы только одна отказалась,сказала что третьего ребёнка водит и негде не было такого. Вот я и думаю-она права?
 

Юльчонок

Пользователь
Привет всем! Мне интересно:у вас есть в группах родительский фонд? На собрании собрали деньги в общую копилку на нужды и тратим...на новый год,на 8 Марта и на игрушки.Из всей группы только одна отказалась,сказала что третьего ребёнка водит и негде не было такого. Вот я и думаю-она права?
а это в каком садике? у нас есть род.фонд,я ничего против не имею, регулярно сдаю деньги! но суммы просто символические :p
 

Gorgona

Новичок
Это сколько? Мы по 250р. Да для своей группы и воспитателей ничего не жалко,да и не разгуляишся шибко. Ясли озвучивать не буду т.к.денежный вопрос-щепетильное дело:так же и добровольное.
 

Юльчонок

Пользователь
Это сколько? Мы по 250р. Да для своей группы и воспитателей ничего не жалко,да и не разгуляишся шибко. Ясли озвучивать не буду т.к.денежный вопрос-щепетильное дело:так же и добровольное.
мы тоже по 250, вот недавно на собрании сдали. Мы с вами не из одной группы случайно? :p
 

Клеопатра

Новичок
У нас собирает воспитатель по 1500! в год на нужды группы (карандашики, альбом, гуашь...). Не сдашь, на занятие не пойдешь (ясельная группа). Какой выбор остается родителям, да и ребенок перестает быть "любимым".
Это добровольный фонд, который организовали сами родители на непредвиденные расходы. Фонд организован большинством родительских голосов. Им руководят и отчитываются родители.
Заведующая М.Н. Годенкова, наоборот, выходит на родительские собрания и говорит, что учреждение у нас муниципальное, и все что нужно для образования детей мы закупаем из городского и областного бюджетов, если вы хотите создавать свой фонд добровольно, не шикуйте. И это только право родителей и обязательно на добровольных началах. ;)


Все знают, что поборы запрещены. Вопрос стоит так, что не сдаете остаетесь без занятия. Пойти куда-то жаловаться конечно можно, даже наверно и нужно, но тут срабатывает человеческий фактор. Воспитка начинает показывать свое недовольство, где то срыватся на родителей, где то на детей. Скорее даже вредничать в некоторых вопросах - как вы со мной так и я с вами. Согласна это неправильно показывать свой характер что ли, не знаю как даже это назвать, ведь воспитатель в плане профессиональзма и работы с детьми достаточно грамотный человек.

Родительский комитет у нас собирает только на подарки, на все остальное воспитака.
Заведующая все держит под контролем, идите напрямую к ней, она в этом направлении ведет работу очень сторого. Можете позвонить, сот. т. 89048102806.
 

mamant

Новичок
Это добровольный фонд, который организовали сами родители на непредвиденные расходы. Фонд организован большинством родительских голосов. Им руководят и отчитываются родители.
Заведующая М.Н. Годенкова, наоборот, выходит на родительские собрания и говорит, что учреждение у нас муниципальное, и все что нужно для образования детей мы закупаем из городского и областного бюджетов, если вы хотите создавать свой фонд добровольно, не шикуйте. И это только право родителей и обязательно на добровольных началах. :mellow:


"Заведующая все держит под контролем, она в этом направлении ведет работу очень сторого. Можете позвонить."

Может что то и покупается из гор и обл бюджета, но на собрании было объявлено что карандаши, альбомы и др концилярия покупается на деньги родителей. Также знаю, что на средства родителей покупаются хим.товары, какие то игрушки, дидактика и витаминки. То что фондом руководят и отчитываются родители могу вас уверить, Всем руководит воспитатель. Деньги сдаются воспитателю и она сама ими распоряжается не советуясь с родителями на что они будут потрачены.
Видимо не все заведущая держит под контролем. Интересно она знает, что Вы даете ее личный телефон.
 

мамуля

Новичок
У нас собирает воспитатель по 1500! в год на нужды группы (карандашики, альбом, гуашь...). Не сдашь, на занятие не пойдешь (ясельная группа). Какой выбор остается родителям, да и ребенок перестает быть "любимым".
Не 1500, а 1200 - на уч. год. Это добровольный фонд, который создали сами родители! Собираем по 100 рублей в месяц.
 

Bestiya

Attagirl!
Я правильно понимаю, что в добровольный фонд деньги сдавать необязательно?
 

Клеопатра

Новичок
Может что то и покупается из гор и обл бюджета, но на собрании было объявлено что карандаши, альбомы и др концилярия покупается на деньги родителей. Также знаю, что на средства родителей покупаются хим.товары, какие то игрушки, дидактика и витаминки. То что фондом руководят и отчитываются родители могу вас уверить, Всем руководит воспитатель. Деньги сдаются воспитателю и она сама ими распоряжается не советуясь с родителями на что они будут потрачены.
Видимо не все заведущая держит под контролем. Интересно она знает, что Вы даете ее личный телефон.
Номер телефона заведующая давала на собрании, а про вашу группу она, скорее всего, не в курсе, лучше всего позвонить и поговорить лично с ней.
 

PT_limited

весенняя палитра
Я правильно понимаю, что в добровольный фонд деньги сдавать необязательно?
имхо в нашем городе садики для родителей по сути бесплатные, даже с описанными выше суммами. когда жили в москве, и я там пыталась устроить ребенка в самый простенький муниципальный садик без дополнительных обучающих программ с численностью детей в группе за 30 человек - назывались суммы с пятью нулями.
 

мамуля

Новичок
К 1200+ на подарки персоналу к каждому празднику (1сен, д.воспитателя,н.год,8марта).
у нас в группе фонд добровольный, мы сами это решили на родительском собрании:как, сколько и на какие нужды мы сдаем! если вас это не устраивает - поднимите этот вопрос на очередном родительском собрании или обратится лично к заведующей!Это ваши деньги и вы должны знать на что они идут!

Я правильно понимаю, что в добровольный фонд деньги сдавать необязательно?
да, вы можете не сдавать, это ваше личное дело!
 

Bestiya

Attagirl!
да, вы можете не сдавать, это ваше личное дело!
Перечитайте, о чем шла речь на предыдущих страницах. Говорят, что если не сдавать - ребенку нечем рисовать будет. Думаю, что это вопрос уже давно исчерпан. Сколько можно об одном и том же...
PS Пользователям нельзя использовать красный цвет в своих сообщениях. (с) Правила Форума
 

PT_limited

весенняя палитра
девочки, подскажите: в 18 садике есть ясли? (записались на осень в 29-ый, но нас честно предупредили что можем и не попасть в группу, хочу подстраховаться)
 
Сверху