Садики/ясельки

Ольга14

Пользователь
лично мне вполне хватило.везде есть + и - .мне "посчастливилось" увидеть не самое лучшее и услышать мнения других. я ведь никого не отговариваю. и переубеждать не собираюсь. Извини, но давайте закончим эту дискуссию ))
 

Spartanka

просто сказка...
лично мне вполне хватило.везде есть + и - .мне "посчастливилось" увидеть не самое лучшее и услышать мнения других. я ведь никого не отговариваю. и переубеждать не собираюсь. Извини, но давайте закончим эту дискуссию ))
лично я жалею, что первые два ребенка не ходили в 30 детсад, много потеряли. Сейчас ходит туда третий ребенок
а с 21 садиком нам со вторым ребенком не повезло с группой, лучше бы уж в 30 пошли и к логопеду платно. Хотя в 21 садике есть обалденные воспитатели и логопеды.
 
Последнее редактирование:

Single-Single

Местный
У нас на выбор 2 садика, 30 и 21.
В 30-ый не ходили, информации нет. Зато ходили 4 года в 7-ой (за Спорттоварами) и почти год ходим в 21-ый.
Сравнивать несравнимое смысла нет. В 7-ом садике ИДЕАЛЬНЫЕ ясли (другим мамам на заметку). Но как только ясли заканчиваются - ребенка нужно переводить, имхо. В 21-ом садике у детей довольно жёсткий интенсив разнообразной деятельности, расписание садичного дня настолько плотное, что иногда даже хотелось бы чуть сбавить обороты, но это мне, а ребенок ничего, справляется. Огромное количество мероприятий, образовательных инициатив со стороны воспитателей, спектакли, экскурсии, походы, мастер-классы, конкурсы чтецов, выставки, концерты.... голова крУгом. Иногда не успеваем учить стихи,заучивать роли, делать поделки и домашние задания. В группе два логопеда, подход к детям не формальный, бывало что даже встретив логопеда где-нибудь в магазине в выходной, он спрашивает: "Максим учит звук "Щ"????"
Конечно, как и везде, многое зависит от воспитателей, наша с нас (родителей) живых не слезает, жизнь детей очень насыщена и разнообразна.
Нам еще с нянечкой повезло. Впервые встречаю человека, который помнит кто в каких носках пришел и где чьи варежки и одинаковые белые футболки для физкультуры - различает не знаю как, наощупь, наверное.
Динамика по звукам и произношению у нас за год не самая лучшая в группе, но у нас врожденная аномалия челюстно-лицевого строения, из 18-ти отсутствующих звуков поставили за год только 4, но есть дети у которых просто гигантский прогресс, а в другом садике нам бы и этих 4-х не видеть.
 

stepan

Активный пользователь
Старшая дочь три года ходила в 21 садик (9 лет назад) - могу сказать только хорошее, отличные занятия, прекрасный пед.состав, а какие там утренники - как спектакли Большого театра. Младшая дочь сейчас посещает 30 садик - все нравится, особенно ребенку, в выходной иногда спрашивает: когда в садик пойдём?
 

olga000

Новичок
если мы на 32 месте в 28 дс попадем ли мы в этом году? или искать место в другом садике
 

Курица

Пользователь
если мы на 32 месте в 28 дс попадем ли мы в этом году? или искать место в другом садике
Мы по электронной очереди последний раз были 1 и 2 в предпочитаемые садики, а место дали в совсем другой садик на другом конце города...
 

Смурфета

Новичок
Кстати кто знает, когда распределение, когда узнавать дали садик или нет? В упр.обр. лично мне ничего конкретного не сказали
Уже во всю распределение идет, смотрите в электронной очереди статус поменяется !
 

юся

Пользователь
На этой неделе смотрела на сайте,дали место....стояли в очереди в 28....дали 20.....
 

Тетя Мотя

Уже освоился
если мы на 32 месте в 28 дс попадем ли мы в этом году? или искать место в другом садике
Место в очереди ни о чем не говорит. Мы "должны были" попасть аж в 2 приоритетных садика, если верить очереди. Но попали в совершенно другой садик. Это 2 года назад было. "Искать место в другом садике" - это как?
Если место не дали, как статус в очереди должен измениться?
 

Смурфета

Новичок
Место в очереди ни о чем не говорит. Мы "должны были" попасть аж в 2 приоритетных садика, если верить очереди. Но попали в совершенно другой садик. Это 2 года назад было. "Искать место в другом садике" - это как?
Если место не дали, как статус в очереди должен измениться?
У нас был статус Очередник,сейчас Зачислен .
 

mary_mouse

Уже освоился
Малышей до 2х лет будут зачислять 15 июня. И что-то мне боязно, не хочу в другой садик, хочу туда, где я 10ая...=(
 
Сверху