Садики/ясельки

Тетя Мотя

Уже освоился
На счет красного горла,полного носа,кашля и тд. Полезно эту тему прочесть управляющему персоналу. Ооочень частое явление,когда родители испытывают колоссальное давление со стороны начальства. Недовольства,связанные с частыми больничными, вынуждают мамочек заводить ребенка в группу болезненным. С тяжелым грузом на сердце,переживаниями. Понятно,здоровье ребенка важнее! Но не каждая мама выдерживает такой прессинг
Точно. Сейчас вообще работать в коммерческой организации и иметь детей - вещи сложносовместимые. В моей организации соц.пакет есть, а по факту - больничные мои никому не нужны. Тут вопрос не в том, что деньги теряешь из-за частых больничных, а что вообще без работы можно остаться. Так же для меня оооочень большой шок, что в 17-30 забирают последнего ребенка из сада. ГДЕ?!? ГДЕ?!? работают люди, которые к 17-30 успевают закончить рабочий день, собраться, дойти/доехать до садика и забрать ребенка. А последний ребенок - это самое несчастное создание на свете. Надо видеть его глаза. Я такого своему ребенку не пожелаю...
Я вот до 18-30 работаю. Муж до 17 часов, к 17-30 он впритык успеет забрать дочь. Но скоро детей будет двое. И дай Бог, что они будут ходит в ОДИН садик (сейчас же это никого не волнует)).
Спросила у знакомой - она говорит: у нас начальник сам забирает детей из садика, поэтому в коллективе мамы садичных детей уходят раньше, а остальные работают до конца.Как замечательно, что есть такой понимающий начальник и возможность распределить рабочий день.
 

Мариша

Местный
Я молчу про свой график работы и про свое начальство, которое очень любит детские больничные. И да у нас в группе тоже рано детей забирают, к 6 часа почти никого нет. Я как-то Машу забрала в 18-15, так она уже одна с воспитательницей на соседнем участке гуляла.
 

AnnKo

Пользователь
это правда. и если в группе 25 и выше градусов - болезни детям обеспечены. Они потеют и простывают, так как носят и майку и футболку(платье) и носочки. Ноги "мокрые" в коготки не одевайте! Дайте высохнуть, правда придется подождать, но здоровье дороже. Ребенок должен быть "сухим" перед улицей. Проверено на двоих... Иначе сопли по 3 недели без температуры, потом отит и антибиотики..
О приводе чихающих - заявите воспитателю, она отправит чихающего в медкабинет.
у нас в группе такое ощущение, что вообще градусов 27-28. забираю дочь, а она гряченная и вспотевшая, и не от того, у нее температура, а от того, что температура в группе превышает все нормы. и потом вот таких детей выводят гулять. не мудрено, что схватили тонзиллит:(
 

devilette

Пользователь
у нас в группе такое ощущение, что вообще градусов 27-28. забираю дочь, а она гряченная и вспотевшая, и не от того, у нее температура, а от того, что температура в группе превышает все нормы. и потом вот таких детей выводят гулять. не мудрено, что схватили тонзиллит:(
Согласно СанПиН 2.4.1.3049-13″Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях" температура в игровых помещениях не должна превышать 22 градуса, а в спальнях и вовсе должно быть 19. Влажность 40-60%, только кто бы это соблюдал ...у нас в группах постоянно душно и жарко, такое ощущение что не проветривают. Опять же, часто климат в группе регулируется родителями, а именно комментариями озабоченных мам "моему дитятке холодно при 20 градусах". А если б все было по уму, температура, влажность, прогулки (!!!, а не их отсутствие), проветривание тщательное, то и болели бы гораздо реже.
 

NMV

Местный
Согласно СанПиН 2.4.1.3049-13″Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях" температура в игровых помещениях не должна превышать 22 градуса, а в спальнях и вовсе должно быть 19. Влажность 40-60%, только кто бы это соблюдал ...у нас в группах постоянно душно и жарко, такое ощущение что не проветривают. Опять же, часто климат в группе регулируется родителями, а именно комментариями озабоченных мам "моему дитятке холодно при 20 градусах". А если б все было по уму, температура, влажность, прогулки (!!!, а не их отсутствие), проветривание тщательное, то и болели бы гораздо реже.
Требуйте встречи с врачем д.сада- пусть объясняет непонятливым мамам
 

NMV

Местный
Бедные воспитатели. Одна мамочка требует закрыть окно, другая открыть, третья ещё что-нибудь. А мамочек в группе до 30 человек.
А чтобы такого не было - существуют родительские собрания, это как первичный инструктаж - проводят всем, но помнят про него не многие!
 

devilette

Пользователь
Бедные воспитатели. Одна мамочка требует закрыть окно, другая открыть, третья ещё что-нибудь. А мамочек в группе до 30 человек.
Администрация и персонал дошкольного учреждения должны в первую очередь соблюдать установленные правила, а не чьи либо "хотелки". Все хотелки дома должны быть.
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Выходит Самара. Снежинска нет.)
Как проверить очередь? Или где я туплю?)
http://edusnz.vega-int.ru/ - давайте разберемся)) Вот это официальный сайт Управления образования г. Снежинска.
Если зайти в меню слева в "Дошкольная очередь/Заявления в первый класс ОУ", то попадете на ссылку, которую я скинула http://es.sgo.rkc-74.ru/ - вот эту.
Тут выбираете муниципалитет "Снежинский ГО", дальше ничего сложного)) Попробуйте еще раз.
 

ШуРа

Активный пользователь
http://edusnz.vega-int.ru/ - давайте разберемся)) Вот это официальный сайт Управления образования г. Снежинска.
Если зайти в меню слева в "Дошкольная очередь/Заявления в первый класс ОУ", то попадете на ссылку, которую я скинула http://es.sgo.rkc-74.ru/ - вот эту.
Тут выбираете муниципалитет "Снежинский ГО", дальше ничего сложного)) Попробуйте еще раз.
Я когда тоже туда захожу у меня вот что показываетScreenshot_2014-11-10-01-17-31.png
 

Неждана

Местный
кто-нибудь в садиках-группах уже обсуждал-решал, что делать будете с подарками новогодними сладкими? (для тех, кто не знает - в этом году решение и финансирование - от садика и родителей, не от муниципалитета)
 

kroha

Местный
мы скорей еще нет..но нам все равно:
1 мы уезжаем
2 ни один из сладких подарков в целости не дошел до моего ребенка, не вижу ничего хорошего в груде сластей...а только избирательно
 

Spartanka

просто сказка...
нам еще ничего в садике не говорили, но я бы сладкий заменила на что-то более полезное
 
Последнее редактирование:

Неждана

Местный
мы в группе уже дарим такую книгу:
http://www.labirint.ru/books/429029/

конфеты (хорошие) в меру - дело хорошее. если б моей "палочку" из трех фереро-роше с привязанной к ним условной мишурой подарили - она была бы вполне счастлива.
ну, посмотрим, что скажут на уровне садика и группы на собраниях. на этой неделе жду ясности.
имхо - садик к этим подаркам не должен иметь никакого отношения. его бюджет на это не был рассчитан.
 
Последнее редактирование:

Марфутка

Активный пользователь
мы в группе уже дарим такую книгу:
http://www.labirint.ru/books/429029/

конфеты (хорошие) в меру - дело хорошее. если б моей "палочку" из трех фереро-роше с привязанной к ним условной мишурой подарили - она была бы вполне счастлива.
ну, посмотрим, что скажут на уровне садика и группы на собраниях. на этой неделе жду ясности.
имхо - садик к этим подаркам не должен иметь никакого отношения. его бюджет на это не был рассчитан.

Неждана, очень классная книга! Вы для всей группы количество заказали на лабиринте? Если еще заказ не оформили, то можно к Вам присоединиться на 1 книгу?
 

Неждана

Местный
информация - да отовсюду ))
спросите в садике сами. )
слышать уже можно было. читать - наверное, завтра в метро, послезавтра в окне. наверное.
 

Мариша

Местный
нам на этой неделе про подарки сказали, попросили дополнительно сдать 500 р на НГ, что именно будет в подарке пока не знаю, про собрание тоже молчат....
сладкие подарки лично мне и моему ребенку не нужны, маленькие мы еще для конфет, и просто мягкая игрушка тоже не очень устраивает.
 
Сверху