Садики/ясельки

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Не знаю, у нас врач такого не позволяет. Наоборот настаивала на том, чтобы сели на больничный с красным горлом(ни соплей, ни кашля,ни температуры).
Я,видимо, сверхсовестливая, мне важно чтобы и моя не разболелась и других не заразить.
нас Евгения Юрьевна не выписывает ни с кашлем, ни с соплями. Сидим лечимся до победного...
 

kroha

Местный
Скажите, пожалуйста, если у ребенка только насморк, то могу я сесть на больничный? Врач же не придёт на вызов без температуры, на прием надо идти?
один раз мне дали больничный со следующего дня
забираю с садика - квелая, измеряю температуру 37,3, муж сразу провез в пол-ку в фильтр, горло красное, температура уже 37,7. это было когда то во вторник, а больничный выписали со среды...
один раз перестраховались..квелая, с утра полезли сопли, хрип, а температуры нет..поехали в фильтр с утра, замещающая Митина сомневалась давать нам больничный или нет, но я настояла, потом, к вечеру моя дама выдала температуру по полной
мне проще приехать с небольшой температурой в фильтр, чтоб не сторожить квартиру..а то и в аптеку или магаз не сходит и чтоб мужа за больничным не гонять на последних минутах(он допоздна работает)
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Извечная тема. :(
Кто-то пытался как-то бороться с тем,что многие родители ведут в дет.сад явно больных детей? :(
Вот то, что ребенка больного привела, мама может оправдать, что деньги надо зарабатывать. Но меня удивляют родители, которые водят детей изо дня в день в шапках, тонких не по погоде, в шапках на 2 размера больше, таких, что в уши задувает (нет другой шапки - можно же элементарно подшить/ушить ребенку по голове), когда у ребенка на прогулке голая шея, т.к. куртка подразумевает шарфик, а его в шкафчике нет. Как можно не позаботиться о тепле ребенка. Что самое удивительное - такие "раздетые" дети болеют меньше всех.
 

Врединa

Настоящая
Вот то, что ребенка больного привела, мама может оправдать, что деньги надо зарабатывать. Но меня удивляют родители, которые водят детей изо дня в день в шапках, тонких не по погоде, в шапках на 2 размера больше, таких, что в уши задувает (нет другой шапки - можно же элементарно подшить/ушить ребенку по голове), когда у ребенка на прогулке голая шея, т.к. куртка подразумевает шарфик, а его в шкафчике нет. Как можно не позаботиться о тепле ребенка. Что самое удивительное - такие "раздетые" дети болеют меньше всех.
Я этого никогда не пойму.
Моя закаленная, но в силу особенностей наследственности хватает вирусы. Болеет легко и всегда однообразно. Чаще, кстати, даже без температуры. Но у меня не поднимается рука отдать сопливого ребенка в садик.
 

NMV

Местный
"раздетые" дети болеют меньше всех.
это правда. и если в группе 25 и выше градусов - болезни детям обеспечены. Они потеют и простывают, так как носят и майку и футболку(платье) и носочки. Ноги "мокрые" в коготки не одевайте! Дайте высохнуть, правда придется подождать, но здоровье дороже. Ребенок должен быть "сухим" перед улицей. Проверено на двоих... Иначе сопли по 3 недели без температуры, потом отит и антибиотики..
О приводе чихающих - заявите воспитателю, она отправит чихающего в медкабинет.
 

Тетя Мотя

Уже освоился
это правда. и если в группе 25 и выше градусов - болезни детям обеспечены. Они потеют и простывают, так как носят и майку и футболку(платье) и носочки. Ноги "мокрые" в коготки не одевайте! Дайте высохнуть, правда придется подождать, но здоровье дороже. Ребенок должен быть "сухим" перед улицей. Проверено на двоих... Иначе сопли по 3 недели без температуры, потом отит и антибиотики..
Я согласна с вами - у дочки носочки после сандаликов сырые. Но пока она колготки одевает дооолго, думаю, ноги успевают остыть и высохнуть) Но я про прогулку говорю, про нынешнюю погоду - не все дети по погоде одеты. У нас в группе мальчик в конце августа гулял в трикотажных штанишках, которые ему были ооочень малы. Они были 3/4, как капри, голые щиколотки, +11 на улице и зеленющие сопли. Это мальчик при этом болеет редко.
Я этого никогда не пойму.
И я не пойму. Себя вспомню - какого это - на работе с насморком сидеть. Хочется домой отлежаться. А ребенка совсем жалко. Кому не жалко - тому не объяснить.
 

Танюсик

Активный пользователь
О приводе чихающих - заявите воспитателю, она отправит чихающего в медкабинет.
Вы думаете, так легко чихающего вывести из детского сада? Легко, если мама (или папа) адекватные, а если им "надо денег зарабатывать", то поверьте - даже и с кашлем вывести очень трудно! Всё это ТОЛЬКО на совести родителей.
 

Тетя Мотя

Уже освоился
С другой стороны. Мне легко рассуждать, когда я сама не работаю, муж может сесть на больничный или бабушки посидеть. Я врачу в садике (а то что я очень беременна очевидно) сказала, что могу сидеть с ребенком дома сколько угодно и без больничных. После болезни кашель долечивали без обращения к участковому педиатру. Нам назначала лечение наш врач. Правда мы тогда на адаптации еще без питания были.
Ситуации разные бывают. Всё-таки хорошо иметь возможность сопли дома пересидеть. Но ведь разные жизненные ситуации бывают. Поэтому "привела сопливого в сад - плохая мать" я сказать не могу.
 

Мариша

Местный
а в садик можно купить горшок? увидела горшок Машин, неудобный очень.
хочу новый ей туда купить.
 

Spartanka

просто сказка...
а в садик можно купить горшок? увидела горшок Машин, неудобный очень.
хочу новый ей туда купить.
старшей в ясли приносили свой горшок, но по причине, что в казенный ее попа проваливалась, большой он был слишком для нее
 

Тетя Мотя

Уже освоился
а в садик можно купить горшок? увидела горшок Машин, неудобный очень.
хочу новый ей туда купить.
Только спроси сначала, ходит ли она на него в принципе. Алёнка месяца в садик не проходила, как начала на унитаз ходить. У них в группе "модно" так.
 

Мариша

Местный
старшей в ясли приносили свой горшок, но по причине, что в казенный ее попа проваливалась, большой он был слишком для нее
в группе у нее вот такой примерно горшок, она когда встает он бывает опрокидывается, воспитатель сидит рядом и придерживает такие горшки.
Только спроси сначала, ходит ли она на него в принципе. Алёнка месяца в садик не проходила, как начала на унитаз ходить. У них в группе "модно" так.
у нас в группе унитазов нет(( группа же считается 1-2г. а про горшок уточню, если разрешат - принесем свой)
 

Вложения

  • 2590.jpg
    2590.jpg
    19.5 KB · Просмотры: 6

olga_snz

Уже освоился
На счет красного горла,полного носа,кашля и тд. Полезно эту тему прочесть управляющему персоналу. Ооочень частое явление,когда родители испытывают колоссальное давление со стороны начальства. Недовольства,связанные с частыми больничными, вынуждают мамочек заводить ребенка в группу болезненным. С тяжелым грузом на сердце,переживаниями. Понятно,здоровье ребенка важнее! Но не каждая мама выдерживает такой прессинг
 
Сверху