Садики/ясельки

настена

Местный
Эх, а у нас на прием к одному врачу теперь ходим, а на дом - другая приходит. Это очень неудобно. (Мы с участка Волковой Е.Ю.)
Действительно неудобно. Мы с другого участка, но проблема та же. Во-первых, объяснять заново, что случилось. Как врач, который не смотрел ребенка в пик болезни, просмотрит динамику выздоровления? Во-вторых, оформление больничного листа вызывает затруднения. Нужна подпись и первого и второго врача. А график их работ зачастую не совпадает(((
 

Врединa

Настоящая
По секрету скажу, это связано только с тем что по состоянию здоровья Е.Ю. не может совершать обход по вызовам.
 

kroha

Местный
пока что только в Москве
За «мертвые души» в детских садах начнут штрафовать
Депутаты Московской городской Думы выступили с предложением применять штрафные санкции к родителям, которые, получив место в детском саду, не водят туда ребенка.
Столичные депутаты предлагают бороться с «прогульщиками» в детских садах с помощью штрафов. Инициатива прозвучала из уст руководителя комиссии Мосгордумы по образованию Виктора Круглякова на прошедшей встрече с заместителем главы Департамента образования Татьяной Васильевой. «Сегодня содержание ребенка в детском саду стоит 550 рублей в месяц. Но если семья место занимает, а ребенка без уважительной причины не водит туда целый месяц, возможно, стоит ввести штрафные санкции и повысить цену до полутора тысяч рублей», – обосновал он свою инициативу.
По некоторым данным, в департаменте образования Москвы предложение восприняли положительно.
Ольга Алимова, член комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, специально для «Дети Mail.Ru»:
«Мне кажется, что это бред сивой кобылы! Ясно, что для некоторых чиновников наступил год лошади. Дела в государстве совсем плохи, если мы задумываемся о таких мерах, как штрафы за прогулы в детском саду. Дети ведь пропускают садик по разным причинам. Бывает, из-за эпидемии. То есть, ребенок не заболел пока, но родители сознательно его в садик не водят – боятся. Бывает, что у ребенка с утра плохое самочувствие. Бывает, у родителей внезапно выпал выходной, и они решают провести день всей семьей. Что же тут плохого? Они ведь исправно платят за детский сад, а значит наказывать их не за что. Это все равно, что работник уходит на больничный, а его потом еще и штрафуют».
http://deti.mail.ru/news/za-mertvye-dushi-v-detskih-sadah-nachnut-shtrafova/
 

Врединa

Настоящая
Хотелось бы и про садик в целом тоже узнать. нас просто перевели по службе в Снежинск, и в УДО сразу дали место в 4 садике
Тогда зачем Вам мнения, если факт уже свершился? Ничего не изменится. Складывайте свое мнение и стройте свои отношения. ;)
 

Маркин

Новичок
Тогда зачем Вам мнения, если факт уже свершился? Ничего не изменится. Складывайте свое мнение и стройте свои отношения. ;)
Как зачем? Я думаю вам тоже не всеравно было в какой садик вести ребенка, просто я в обсуждениях прочитала что в 4 сад отправляют приезжих и детей из неполных семей. Хочется сразу пойти в ясли надолго, не размениваясь.
 

Врединa

Настоящая
Как зачем? Я думаю вам тоже не всеравно было в какой садик вести ребенка, просто я в обсуждениях прочитала что в 4 сад отправляют приезжих и детей из неполных семей. Хочется сразу пойти в ясли надолго, не размениваясь.
Мне было все-равно, потому что слухи я не собираю, а складываю свое личное мнение. Пришлив садик который тут многие хвалят, разочаровалиь в пух и прах, ушли в другой. В чем суть выяснения? У каждого свои требования, желания, взгляды и отношения, отсюда выстроится личное мнение о садике.
 

Неждана

Местный
Маркин, у меня трое знакомых "отводили" уже детей в этот садик. местные ) нам тоже туда путевку давали, но мне в тот момент было неактуально. не переживайте, это не садик-гетто для приезжих. узнавайте о конкретных воспитателях )

п.с. а хм. а ведь у нас семья "неполная". щас начну параноить на тему "нас хотели сослать черт-те куда" )
 

Maxonya

Активный пользователь
Нам нравится.занятие мама с ребенком. Воспитатель– Надежда, фамилию запамятовала. Длится занятие полтора часа. Основное время мама с ребенком играют, используют материалы Монтесори, воспитатель следит и подсказывает, если возникают трудности. В конце занятия небольшие упражнения все вместе группой и задувание свечки– прощание. Материала много, интересный, сама с удовольствием разглядываю и делаю.
 
Последнее редактирование:

Maxonya

Активный пользователь
Ну и помимо этого, ребенок может покачаться на качелях, покататься на машинке, поиграть с куклами и походить по коврикам. Наш ребенок не всегда желает все полтора часа пересыпать – переливать– собирать мозаики, ему нужно отвлекаться, вот и бегает– играет.
 
Сверху