Садики/ясельки

kirill23

Новичок
Здравствуйте! Папы и мамы, у меня возник такой вопрос.
Скажите, пожалуйста, у Вас с садике холодно?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
сегодня воспитатели жаловались, что дети замерзли в сончас ( вместо 19 положенных, всего 16 градусов
 

kirill23

Новичок
Спасибо.
Тогда следующий вопрос, что делать?
Дома батареи горячие, а в садике - еле теплые.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
приносить с собой теплую пижаму
за обогреватели в воспителям могу выдать люлей.
 

kirill23

Новичок
Спасибо большое.
Завтра собралась идти к заведующей. Залезла в СанПин, посмотрела раздел про температуру в различных помещениях в д/с. Буду сравнивать, что в нашей группе термометры показывают.
 

stepan

Активный пользователь
Спасибо большое.
Завтра собралась идти к заведующей. Залезла в СанПин, посмотрела раздел про температуру в различных помещениях в д/с. Буду сравнивать, что в нашей группе термометры показывают.
В нашем садике наоборот очень жарко, дети вареные все ходят, тоже бегала, просила, вроде бы улучшилось.
 

Jukki

Активный пользователь
А в каком садике холодно, мы на больничном - не в курсе, как у нас, но идем на выписку
 

kirill23

Новичок
Знаю точно, что холодно в садиках № 3, 29. В № 3 там ведь совсем груднички, маленькие...
Ну, НЕЛЬЗЯ так!
Мы тоже с больничного вышли, а там такое ... + 10 в раздевалке...
 

kroha

Местный
Знаю точно, что холодно в садиках № 3, 29. В № 3 там ведь совсем груднички, маленькие...
Ну, НЕЛЬЗЯ так!
Мы тоже с больничного вышли, а там такое ... + 10 в раздевалке...
в яслях №3 БЫЛО ВСЕГДА ХОЛОДНО..я ругалась с ними, но, по-видимому, все осталось все так же..там нельзя ОДНОВРЕМЕННО в ставить обогреватели - здание очень старое и не выдерживают сети..когда ходили туда и мерзли(принимали и при +15), я звонила Артуру Нуреивичу, ответ был один "не хотите - не водите, но если составят акт по САНПИам и не примут, то с детьми будете дома сидеть сами"(это я звонила по вопросу почему батареи не включают в дет. уч-ниях)..там и окна не меняют - боятся, что здание развалится
водила, одевала, ругалась, но что толку? у грудничков там тепло, они часто и без холода болеют, зубы как раз у нас с темп-рой лезли
из-за вечного штатного дефицита и холода свалили оттуда(это у годовасиков там хорошо, а вот перейдете дальше...)
 

kirill23

Новичок
Папы, мамы!
У меня первый ребенок. Но если честно я совсем была не готова, что столкнусь с такой проблемой как низкая температура в садике. Для меня это что-то из ряда вон выходящее. Переживешь за ребенка - как ему там садике. А теперь еще - не холодно ли, не замерзли ли ножки? У меня шок ...
 

МарьИванна

Активный пользователь
http://snezhinsk.com/node/9495
В Снежинске заработала электронная запись в детский сад
"...Поэтому электронная очередь в детский сад будет развиваться в Снежинске,скорее, как альтернативный способ обеспечить малышей местами..."
ЭТО КАК?? Теперь будет две очереди вместо одной?)))
 

Неждана

Местный
а мне кажется, это как электронная запись в поликлинику и обычная запись через регистратуру. не?
 

МарьИванна

Активный пользователь
Будем надеяться. Мне уже не актуально, но слежу за ходом событий. Уж больно несправедливо распределялись места ранее.
 

САА

Уже освоился
11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Цитирую: Санитарные правила и нормы (Санпин), обязательные для детского сада и иного дошкольного учреждения (ДОУ).
http://городской-суд.рф/zakon/rebenok/sanpin_detski_sad

Т.е. 5 дней, исключая вых. дни, кстати молодые мамочки, на досуге можно почитать эти правила, там много чего интересного есть, и про температурный режим в том числе...
 

Мариша

Местный
11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Цитирую: Санитарные правила и нормы (Санпин), обязательные для детского сада и иного дошкольного учреждения (ДОУ).
http://городской-суд.рф/zakon/rebenok/sanpin_detski_sad

Т.е. 5 дней, исключая вых. дни, кстати молодые мамочки, на досуге можно почитать эти правила, там много чего интересного есть, и про температурный режим в том числе...
вот и я сейчас читаю новый Санпин, ст. 11.3. получается 5 дней без справки, вот только врач в поликлинике и медики в саду настойчиво твердят про 3.
 

САА

Уже освоился
Вы им смело, про эту статью укажите, изменения СанПина, были в начале уч. года и все дошкольные учреждения города работают с сентября по ним. Добивайтесь своей правды, желаю удачи!!!
 

bestia_cat

Уже освоился
11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Цитирую: Санитарные правила и нормы (Санпин), обязательные для детского сада и иного дошкольного учреждения (ДОУ).
http://городской-суд.рф/zakon/rebenok/sanpin_detski_sad

Т.е. 5 дней, исключая вых. дни, кстати молодые мамочки, на досуге можно почитать эти правила, там много чего интересного есть, и про температурный режим в том числе...
ого, а нам упираются и доказывают про 3 дня, Света, спасибо)
 
Сверху