Садики/ясельки

Maxonya

Активный пользователь
Кто-нибудь скажите пожалуйста, а распределение в садики на 2014 год уже начилось? Надо звонить в ОДУ или ждать от них информацию? Нам 2,4 года, ребёнок с мамой сидит дома. Спасибо
Я звонила, они проверили наличие заявления и сказали ждать до мая
 

Mandarinka

Пользователь
Я звонила, они проверили наличие заявления и сказали ждать до мая
Кто-нибудь скажите пожалуйста, а распределение в садики на 2014 год уже начилось? Надо звонить в ОДУ или ждать от них информацию? Нам 2,4 года, ребёнок с мамой сидит дома. Спасибо
девочки, я настоятельно рекомендую Вам сходить как минимум в тот садик в который вы хотите попасть, поговорить с заведующей
 

Мариша

Местный
и надо не звонить, надо ходить в УДО и как можно чаще, чтоб про вас там не забывали.
 

katuha

Пользователь
Хотим пойти дет сад 1. кто туда водит деток? какие отзывы?
 

Maxonya

Активный пользователь
девочки, я настоятельно рекомендую Вам сходить как минимум в тот садик в который вы хотите попасть, поговорить с заведующей
Я тоже не понимаю смысла похода к заведущей и тем более в УДО, если сказано, что после двух точно дадут место и даже ходатайства с работы не надо.
 

Maxonya

Активный пользователь
и надо не звонить, надо ходить в УДО и как можно чаще, чтоб про вас там не забывали.
Т.е. Вы думаете, что после каждого похода они ставят галочку напротив фамилии, а потом считаю, что Лена пришла 5 раз, а Маша 25, значит Маше дадим, а Лене нет
 

Мариша

Местный
Т.е. Вы думаете, что после каждого похода они ставят галочку напротив фамилии, а потом считаю, что Лена пришла 5 раз, а Маша 25, значит Маше дадим, а Лене нет
нам в 1,6 г обещали место дать, говорили 100% будет. не дали.
уже потом когда я в течение месяца чуть ли не через день ходила и мозолила глаза, место волшебным образом появилось, правда перед этим мне месяца 4 говорили, что места для моего ребенка нет ни в одном садике города.
 

Mandarinka

Пользователь
чтобы попасть именно в тот садик в какой хотите! а не туда куда дадут место.
 

Maxonya

Активный пользователь
нам в 1,6 г обещали место дать, говорили 100% будет. не дали.
уже потом когда я в течение месяца чуть ли не через день ходила и мозолила глаза, место волшебным образом появилось, правда перед этим мне месяца 4 говорили, что места для моего ребенка нет ни в одном садике города.
до двух лет проблема попасть в садик, после двух лет, сказали, что всем мест хватит
 

Maxonya

Активный пользователь
чтобы попасть именно в тот садик в какой хотите! а не туда куда дадут место.
Мне так интересна эта схема, т.е. мы должны понравиться заведущей, а потом она какими то путями говорит в УДО дайте мне именно вот этих
 

Maxonya

Активный пользователь
не факт. знакомым в 2,4 не дали. место получили, но пришлось походить, попросить, знакомых подключать и т.д. и т.п.
У меня все знакомые без проблем после двух попадали. А вообще жуть какая– то, откуда места берутся после длительных переговоров и подключения знакомых, а если таких знакомых нет.
Хотя, у нас ещё более менее, знакомые в Томске и после трех лет всё ещё две тыщи какие– то в очереди, пришлось в частный сад идти
 

Ландыш1988

Уже освоился
У меня все знакомые без проблем после двух попадали. А вообще жуть какая– то, откуда места берутся после длительных переговоров и подключения знакомых, а если таких знакомых нет.
Хотя, у нас ещё более менее, знакомые в Томске и после трех лет всё ещё две тыщи какие– то в очереди, пришлось в частный сад идти
Берутся, у кого по медосмотру отвод или просто не прошли, кто то отказался от путевки..

У меня не было таких знакомых, я с мая ходила в удо каждые недели две (нам на первое сент не было 2 лет) и дали нам место в июле. Могу сказать одно (сужу по знакомым), кому нужно место, добиваются.
Удачи вам!
 
Последнее редактирование:

Maxonya

Активный пользователь
Берутся, у кого медосмотра нет или не прошли, кто то отказался от путевки..

У меня не было таких знакомых, я с мая ходила в удо каждые недели две (нам на первое сент не было 2 лет) и дали нам место только и июле. Могу сказать одно (сужу по знакомым), кому нужно место, добиваются.
Удачи вам!
Надеюсь, всё же дадут, а нет, тоже после майского распределения придем и будем у них жить, просто сейчас не вижу смысла ходить, не исключаю, что ошибаюсь
 

Ландыш1988

Уже освоился
Надеюсь, всё же дадут, а нет, тоже после майского распределения придем и будем у них жить, просто сейчас не вижу смысла ходить, не исключаю, что ошибаюсь
незнаю, я считаю, что ходить нужно (по крайней мере, кому нет двух на 1 сентября). Если бы я не ходила, я думаю, нам садик вообще не дали.
 
Сверху