Садики/ясельки

Маркинтош

Новичок
Добрый всем день!
Хотела бы перевести ребенка из одного сада в другой.Как это делается? Кто сталкивался ? Ребенку 2г.
 

bestia_cat

Уже освоился
Добрый всем день!
Хотела бы перевести ребенка из одного сада в другой.Как это делается? Кто сталкивался ? Ребенку 2г.
Мы переводились.
Сначала закрываете все долги перед садиком, из которого уходите. Они дадут вам путевку, с ней идете в ОДУ, ее там переписывают. Оплачиваете аванс за новый садик и с оплатой и путевкой идете в новый. При этом в течение нескольких дней аванс, который вы платили в садик, из которого уходите в самом начале, вернут вам на карту.
Это все при условии, что в садике, в который вы хотите перейти есть места и вас точно туда берут
 

Ландыш1988

Уже освоился
Добрый всем день!
Хотела бы перевести ребенка из одного сада в другой.Как это делается? Кто сталкивался ? Ребенку 2г.
Я переводила. Договариваетесь с зав желаемого садика. Идете в свой садик, пишите заявление на перевод, потом в удо (предварительно вроде должна позвонить зав садика, в который переводите.), и оформляетесь в желаемый садик))
 

Мариша

Местный
Мы переводились.
Это все при условии, что в садике, в который вы хотите перейти есть места и вас точно туда берут
а в садик который хотим перевестись, ходить, узнавать, договариваться самим? или через УДО?
 

Джинжер

Уже освоился
[quoteтудаМаркин, post: 1322382, member: 50233"]хотелось бы услышать отзывы про ясельки в саду 4[/quote]
Ходим туда второй год - довольны. Сами не приезжие, семья полная. Воспитатели у нас, заведующая и весь остальной коллектив очень нравятся. Правда, пришли туда в 2 года, про ясли не знаю.
 

chudik

Уже освоился
а в садик который хотим перевестись, ходить, узнавать, договариваться самим? или через УДО?
Самим придется ходить и не раз. У меня муж несколько раз ходил к заведующей, еще больше звонил и только через пол года нашлось место. Начали заниматься этим с февраля и в августе мы попали в желаемый садик. Правда ни в какое УДО не ходили. Когда нам точно сказали что берут с такого-то дня, буквально за день решили все вопросы в старом садике и на следующий день со всеми бумажками которые нам там отдали пришли в новый. Написали заявление оформились и все.
 

Мариша

Местный
Самим придется ходить и не раз. У меня муж несколько раз ходил к заведующей, еще больше звонил и только через пол года нашлось место. Начали заниматься этим с февраля и в августе мы попали в желаемый садик. Правда ни в какое УДО не ходили. Когда нам точно сказали что берут с такого-то дня, буквально за день решили все вопросы в старом садике и на следующий день со всеми бумажками которые нам там отдали пришли в новый. Написали заявление оформились и все.
эххх, нам бы из 23 уйти, но пока в нужном садике мест нет...
 

Врединa

Настоящая
Я без проблем перевела ребенка из 2 дет.сада в 18. Зимой записалась в 18 садике на очередь, летом позвонили из УДО и сказали что мы попадаем в 18 дет.сад, уточнили будем ли переводиться или останемся во 2. Ребенку было почти 3 года.
 

Калина Красная

Пользователь
Кто-нибудь знает, какие воспитатели набирают новую группу 4-хлеток в 30 садике в следующем учебном году? Хотелось бы отзывов послушать о них.
 

Nataffka

Пользователь
Кто нибудь может рассказать про 4 ясли???
В 4 ясли мы сейчас ходим,ребенку 1,8.Мне нравится и коллектив,и то,как с детьми занимаются. Ребенок тоже довольный. Правда адаптация у нас долго проходила,но воспитатели делают все,чтоб ребенок не чувствовал себя чужим.
Так что 4 сад-оч хороший!Я знаю как про наших воспитателей,так и про воспитателей других групп!Все внимательные,добросовестные и порядочные!
 

Мариша

Местный
В 4 ясли мы сейчас ходим,ребенку 1,8.Мне нравится и коллектив,и то,как с детьми занимаются. Ребенок тоже довольный. Правда адаптация у нас долго проходила,но воспитатели делают все,чтоб ребенок не чувствовал себя чужим.
Так что 4 сад-оч хороший!Я знаю как про наших воспитателей,так и про воспитателей других групп!Все внимательные,добросовестные и порядочные!
не подскажите кто воспитатели на Вашей группе?
 

katuha

Пользователь
Добрый день.Всех с весенним праздником!!!!! подскажите , пожалуйста, ребенку 2 года будет летом. Позвонила в УДО - сказали , что мы идем в садик, но в какой не известно. Очень хотелось бы пойти поближе к дому.Как лучше действовать дальше ? может кто сталкивался.... в Удо ничего конкретного не говорят:(
 

bestia_cat

Уже освоился
Добрый день.Всех с весенним праздником!!!!! подскажите , пожалуйста, ребенку 2 года будет летом. Позвонила в УДО - сказали , что мы идем в садик, но в какой не известно. Очень хотелось бы пойти поближе к дому.Как лучше действовать дальше ? может кто сталкивался.... в Удо ничего конкретного не говорят:(
вы же в заявлении писали в какой садик вы хотите, туда вас и будут рассматривать
 

chudik

Уже освоился
вы же в заявлении писали в какой садик вы хотите, туда вас и будут рассматривать
Не факт, я в свое время старшую пыталась пристроить рядом с домом, так мы жили на забабахина а ходили в садик на победе. Младшую так же с забабахина таскали к загсу. Потом уже переехав и походив годик в 5 ясли перевелись рядом с домом во 2 сад, а сколько пришлось побегать и позвонить чтобы перевестись.
 

амор

Пользователь
Кто-нибудь скажите пожалуйста, а распределение в садики на 2014 год уже начилось? Надо звонить в ОДУ или ждать от них информацию? Нам 2,4 года, ребёнок с мамой сидит дома. Спасибо
 
Сверху