Садики/ясельки

PT_limited

весенняя палитра
Сегодня были там час с небольшим, завтра на столько же пойдем - он уже завтра дождаться не может)))) А в пятницу мы уже останемся на прогулку и обед - вот тут интересней будет
ну часик - действительно несложно ))
а что воспитатели говорят - за сколько планируется адаптация на полный день?
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
А как вот лучше подписать одежду ребенку, зная, что скоро по-первых, у него смениться фамилия, а во-вторых, опять таки не загорами время, когда младшие дети будут носить часть этой же одежды?

Мы сегодня ходили первый день в садик. Ребенок как увидел детей - оттолкнул меня и полетел на площадку, а потом еще и уходить не хотел, как итог - уходили со слезами :p

Да уж задача у вас не из легких )) Может не имя писать, а какой нибудь символ? Солнышко, например нарисовать и воспитателей приучить, что солнышко это одежда твоих многочисленных мальчишек? ))

А насчет детей )) Да скучно ему с вами там дома с мамой и с младенцами )) Вот и хочет со сверстниками общаться )) Вот увидишь и развитие сразу в гору поскачет от перемены круга общения :) Мн кажется, что он у тебя хорошо пойдет ))
 

bestia_cat

Уже освоился
а что воспитатели говорят - за сколько планируется адаптация на полный день?
ну вообще на собраннии сказали про срок в 2 недели, но мне кажеться мы гораздо раньше привыкнем :p

Да уж задача у вас не из легких )) Может не имя писать, а какой нибудь символ? Солнышко, например нарисовать и воспитателей приучить, что солнышко это одежда твоих многочисленных мальчишек? ))

А насчет детей )) Да скучно ему с вами там дома с мамой и с младенцами )) Вот и хочет со сверстниками общаться )) Вот увидишь и развитие сразу в гору поскачет от перемены круга общения :) Мн кажется, что он у тебя хорошо пойдет ))
На счет маркировки одежды завтра лучше у воспитателя спрошу
А на счет привыкания - мне тоже кажеться он хорошо будет ходить, он уже морально созрел к садику
 

bestia_cat

Уже освоился
А если детей 20 и у каждого свой символ? Тут бы поначалу фамилии-имена запомнить)) Сколько трусов-носков потеряется-поменяется, пока запомнишь.
Символы - это скорее для детей постарше, чтобы сами не перепутали.
Воспитателю лучше с фамилией.

Elenich, а что посоветуете? Как лучше сделать?
 

Юльчонок

Пользователь
Elenich, а что посоветуете? Как лучше сделать?
Катюх, по любому в группе будет один Ефим! :p :D вот и пишешь на одежде ручкой или фломиком ЕФИМ! не спутают,точно! (говорю по своему примеру-Ваня в группе один,так и подписываем-Ваня У.)
 

bestia_cat

Уже освоился
Катюх, по любому в группе будет один Ефим! :p :D вот и пишешь на одежде ручкой или фломиком ЕФИМ! не спутают,точно! (говорю по своему примеру-Ваня в группе один,так и подписываем-Ваня У.)
ООО, я про такой вариант и не подумала))))
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
А если детей 20 и у каждого свой символ? Тут бы поначалу фамилии-имена запомнить)) Сколько трусов-носков потеряется-поменяется, пока запомнишь.
Символы - это скорее для детей постарше, чтобы сами не перепутали.
Воспитателю лучше с фамилией.

В основном все подписывают буквами (инициалами) и делается это для воспитателей )) Но не у каждого же ребенка есть два братика, которые потом будут донашивать эту же одежду. Тут воспитатель может и войти в положение. Наши вот ясельные воспитатели в 31 садике и неподписанные вещи запоминали где чьи ))


Жень, ну носки то допустим только один поносит :angry:

Ну носки то допустим да, но подписывают чаще даже не носки, а майки и трусы и прочие футболки )) Приходи за несмывающимся фломиком для одежды, у нас их счас скупают. Видимо в каком то садике рекламу сделали, что есть хорошие несмываемые фломастеры ))
 

PT_limited

весенняя палитра
Жень, ну носки то допустим только один поносит :angry:
ладно, уговорила - носки Ефимом подпиши :eek:

у меня кстати от Макса тоже осталось немного подписанных маечек/футболок, сижу думаю что с ними делать: ни фамилия, ни имя младшего не совпадают :)
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
У меня всё удачно получается-Денис,Данила.
Мелкий уже сейчас что-то от старшего носит,а там прям буковки Д.К. :angry:
 

PT_limited

весенняя палитра
У меня всё удачно получается-Денис,Данила.
Мелкий уже сейчас что-то от старшего носит,а там прям буковки Д.К. :angry:
я так и думала: ты специально так детей назвала, чтоб вещи не подписывать ))

я думала я одна такая кошелка вещи по 8 лет храню ))
 

bestia_cat

Уже освоился
а ты кстати младших уже поставила в очередь на ясли? :angry:
нет, да особо и не тороплюсь - в многодетных семьях мы имеем первоочередное право при распределении мест в садики, да еще и их у меня обызаны будут взять в тот же садик, что и старшего (ну это в том случае, если я сама не против этого :eek: ). А в довесок к этому вчера подписывала договор с заведующей - она мне прямо сказала, что и этих товарищей возьмут
 

Гостья +

Новичок
... Приходи за несмывающимся фломиком для одежды, у нас их счас скупают. Видимо в каком то садике рекламу сделали, что есть хорошие несмываемые фломастеры ))
А где такие волшебные фломастеры продаются...я бы тоже купила....скоро в ясли...

Поделитесь кто ходил на ясельную комиссию.....что, да как?!
 

sumasbrodka

Пользователь
Мы вот тоже сегодня первый раз сходили, вроде неплохо общалась с детками, даже отпустили меня на полчасика. Только мне не понравилось, что группа на втором этаже, как же ляльки (нам годик) должны спускаться на прогулку, похоже будут редко гулять, что не очень радует. А так группа небольшая - 15 детишек. Впечатление хорошее. :angry:
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Мы вот тоже сегодня первый раз сходили, вроде неплохо общалась с детками, даже отпустили меня на полчасика. Только мне не понравилось, что группа на втором этаже, как же ляльки (нам годик) должны спускаться на прогулку, похоже будут редко гулять, что не очень радует. А так группа небольшая - 15 детишек. Впечатление хорошее. :angry:

Ого, это что-то новенькое... Как правило ясельные всегда на 1 этаже. Это что за ДС у вас?
 
Сверху