Садики/ясельки

SviMik

Новичок
у деток и сейчас есть занятия, но они на развитие речи, физкультура, лепка, музыкальные занятия и т.д.

Это все в ясельной группе?! Мне говорили что первые полгода детей учат как правильно вести себя за столом, приучают к горшку (тех кто не умеет самостоятельно ходить) и т.д.

Скажите, кто уже водит своих детей в ясли, сколько комплектов у вас тратиться в день?
 

Лёлишна

Новичок
Советую иметь три-четыре комплекта. И обязательно вещи подпишите. А занятия в детском саду летом физкультурные и музыкальные. Период то назыается летне-оздоровительный. Закаливающих мероприятий много. Но они не касаются вновь пришедших детей. А в 4 саду в этом году 4 группы для малышей. Вроде две с 1-2, и две с 2-3.
 

bestia_cat

Уже освоился
Это все в ясельной группе?! Мне говорили что первые полгода детей учат как правильно вести себя за столом, приучают к горшку (тех кто не умеет самостоятельно ходить) и т.д.
Ну во-первых, дети в группе (по крайней мере нашей) уже умеют себя вести за столом, и садяться на горшок сами.
Во-вторых, как будто таких деток маленьких кроме стола и горшка больше учить не чему <_<
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Это все в ясельной группе?! Мне говорили что первые полгода детей учат как правильно вести себя за столом, приучают к горшку (тех кто не умеет самостоятельно ходить) и т.д.

Скажите, кто уже водит своих детей в ясли, сколько комплектов у вас тратиться в день?
когда я в давнем прошлом работала на группе детей от года до двух,учили и из ложки есть и на горшок ходить и говорить..так здорово было наблюдать,как детки меняются в развитии <_< Комлекта 3 достаточно было,труселей и колготок побольше ;)

P/S Бестия кэт,видела сегодня ваших бабушку и дедушку с коляской и со старшим..счастливые..ммм..)))
 

PT_limited

весенняя палитра
когда я в давнем прошлом работала на группе детей от года до двух,учили и из ложки есть и на горшок ходить и говорить..так здорово было наблюдать,как детки меняются в развитии :) Комлекта 3 достаточно было,труселей и колготок побольше :)

P/S Бестия кэт,видела сегодня ваших бабушку и дедушку с коляской и со старшим..счастливые..ммм..)))
пообщалась с опытными мамашками, говорят что действительно 3-5 комплектов труселей нужно иметь в запасе на ясельки ))

зы: а я сегодня саму Катю с коляской видела :)
 

bestia_cat

Уже освоился
ну бабушка то с дедушкой гуляли у нас тут, папик на сутках был, а маме дали поспать немного))
Жень, а ты то меня где видела?


Мы в садик идем в трусиках и еще берем с собой трое чистых - хватает за глаза
 

PT_limited

весенняя палитра
ну бабушка то с дедушкой гуляли у нас тут, папик на сутках был, а маме дали поспать немного))
Жень, а ты то меня где видела?


Мы в садик идем в трусиках и еще берем с собой трое чистых - хватает за глаза
на газели проезжала перекресток у автовокзала ))

Кать, а он у тебя вобще в садике не писается или бывают оказии? ))
 

bestia_cat

Уже освоился
Кать, а он у тебя вобще в садике не писается или бывают оказии? ))
Когда до болезни ходили - вообще просился только на горшок, после того как поболели 4 дня - совсем трындец: в первый день и написал и накакал в садике в штаны, теперь только писает туда же. Вот в пятницу был у нас сухой день и просились на горшок. А еще после болезни начали со скандалами ходить в группу: в четверг, например, нас воспитательница орущего и плачущего уносила в группу на руках, зато потом целый день хорошо себя вел, не плакал
 

PT_limited

весенняя палитра
Когда до болезни ходили - вообще просился только на горшок, после того как поболели 4 дня - совсем трындец: в первый день и написал и накакал в садике в штаны, теперь только писает туда же. Вот в пятницу был у нас сухой день и просились на горшок. А еще после болезни начали со скандалами ходить в группу: в четверг, например, нас воспитательница орущего и плачущего уносила в группу на руках, зато потом целый день хорошо себя вел, не плакал
ну во время и после болезни у многих деток "откат в навыках", так что не расстраивайся :)
 

bestia_cat

Уже освоился
нее, стираю не каждый день (по мере появления грязного белья в корзине, примерно раз в три дня), а глажу вечером то, что необходимо из чистого неглаженного, мне сейчас гораздо проще постирать и сложить белье, а когда что-то надо погладить перед тем, как одеть

добавлено:
кстати после недели в садике мы начали произносить новые звуки, которых доселе не было в нашем обиходе
и стали говорить "бай-бай" :)
 

Юльчонок

Пользователь
а мы когда начинали ходить в садик, брали по 5-6 трусов, и маек штуки 3, он их тоже умудрялся описывать. а счас хватает одного комплекта! :)
 

Неждана

Местный
а бывают прецеденты, что осенний ребенок попадает в группу, где большинство детей младше, и его потом, глядя на его развитие, переводят в групу к детям старшим?
или это только в советские времена было? )
 

SviMik

Новичок
а бывают прецеденты, что осенний ребенок попадает в группу, где большинство детей младше, и его потом, глядя на его развитие, переводят в групу к детям старшим?
или это только в советские времена было? )
раньше такое было (конец 80), когда я в садик ходила: меня перевели в группу дети были на 1-1,5 года старше меня. Мне тоже интересно такое сейчас есть? просто знаю с нами в группу будет ходить малыш, которому года нет, хотя группа с 1 до 2.
 

Неждана

Местный
раньше такое было (конец 80), когда я в садик ходила: меня перевели в группу дети были на 1-1,5 года старше меня. Мне тоже интересно такое сейчас есть? просто знаю с нами в группу будет ходить малыш, которому года нет, хотя группа с 1 до 2.


вот и меня с сестрой переводили к старшим (конец 70-х=начало80-х). интересно, как сейчас. пока умозрительно. в этом году дочь отдавать не буду. нам в октябре этом только два исполнится. пока есть возможность, лучше дома посидеть. )
 

bestia_cat

Уже освоился
а бывают прецеденты, что осенний ребенок попадает в группу, где большинство детей младше, и его потом, глядя на его развитие, переводят в групу к детям старшим?
или это только в советские времена было? )
мне кажеться сейчас такое возможно
нам в садике сказали, что существует комиссия (забыла как она называется, типа "комиссия соответствия"), на которой ребенка чсмотрят несколько специалистов и уже дают родителям рекомендации в каком плане необходимо подтянуть ребенка
вот, наверное, пройдя ее ребетенка и могутотправить к более старшим деткам если он по развитию подходит туда больше
 

Юльчонок

Пользователь
Мне тоже интересно такое сейчас есть? просто знаю с нами в группу будет ходить малыш, которому года нет, хотя группа с 1 до 2.
у меня знакомая водит дочурку, ей 1,5 года нет, в группу где 3-летки :huh: Это кстати очень всем осложняет жизнь :)
 

bestia_cat

Уже освоился
у меня знакомая водит дочурку, ей 1,5 года нет, в группу где 3-летки :huh: Это кстати очень всем осложняет жизнь :)
В нашей группе ясельной (вернее теперь они называются группами раннего развития) дети от года до трех, самому младшему год и шесть - ничего странного я в этом не вижу: или сиди дома с ребенком и потом отдавай в группу с ровесниками или пользуйся тем, что есть. Специально группу для таких маленьких не будут создавать
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
В нашей группе ясельной (вернее теперь они называются группами раннего развития) дети от года до трех, самому младшему год и шесть - ничего странного я в этом не вижу: или сиди дома с ребенком и потом отдавай в группу с ровесниками или пользуйся тем, что есть. Специально группу для таких маленьких не будут создавать

В нашем ДС есть две группы, с 1-2 и с 2-3, мы идём в группу с 1-2, я теперь считаю это правильным, т.к. занятия рассчитаны на возраст и проходят по подгруппам, т.к. у ребёнка не будет чувства ущербности из-за того, что 3-хлетки всё знают и умеют, а он такого пока не может. К тому же если бы пошли в группу с 2-3, то потом перед школой пришлось бы высижывать лишний год в садике, т.к. теперь строго берут в дет.сад тех, кому на момент поступления исполнилось 6 лет и 1мес. Пусть он будет страший и в группе и в школе. Заниматься дополнительно я и дома могу.
 
Сверху