Садики/ясельки

bestia_cat

Уже освоился
Пока мама расслаблялась в роддоме и в детском старего ребенка взяли в 13 детский сад. Но удивило то, что обещали нам привыкание начать сразу после комиссии и прочих процедур, а сегодня огорошили тем, что этобудет не ранее июля месяца. У нас папа только в июне в отпуске, а я с ним точно не смогу туда ходить - а в садике ни в какую не идут на уступки
 

Bestiya

Attagirl!
Наверняка вам сказали, что садик полностью закрывается на ремонт с 01 до 07 июля, поэтому привыкать сейчас нет ни смысла ни возможности.
 

bestia_cat

Уже освоился
Нет, про ремонт ни слова не сказали. Когда муж спросил когда можно с ребенком приходить заведующая сказала: можете влюбой момент приходить и гулять по садику, но НИ В ГРУППУ НИ НА УЧАСТКИ ВЫ ЗАХОДИТЬНЕ МОЖЕТЕ. А к чему тогда должен привыкать ребенок? Он у меня и так из садика еле уходит в плане того, что ему там нравиться
 

Танюсик

Активный пользователь
Что-то многим, я смотрю, 4 д/с достался...его что, берегут как раз для тех, кому мест в другие сады не хватило? :eek:
 

lilu_kot

Пользователь
Девочки, подскажите как распределяются места в д/с, я перехаала недавно, ничего не знаю про это. Нам еще, конечно маловато, но на след год пригодиться!!!
 

PT_limited

весенняя палитра
Девочки, подскажите как распределяются места в д/с, я перехаала недавно, ничего не знаю про это. Нам еще, конечно маловато, но на след год пригодиться!!!
идете в УДО, пишите заявление на конкретный садик, и ждете... а потом все-таки идете туда, где окажутся свободные места :eek:
 

Гостья +

Новичок
Девочки, подскажите как распределяются места в д/с, я перехаала недавно, ничего не знаю про это. Нам еще, конечно маловато, но на след год пригодиться!!!
все места в садики распределяются в самих садиках :eek: , так что если хотите пойти на след. год в какой-то определенный садик, то лучше заранее зайти туда к заведующей поговорить..ну и заявление можете в УДО уже написать :eek:
 

Svetik-sun

Новичок
все места в садики распределяются в самих садиках :eek: , так что если хотите пойти на след. год в какой-то определенный садик, то лучше заранее зайти туда к заведующей поговорить..ну и заявление можете в УДО уже написать :eek:
Почаще ходить к заведующей=)
 

bestia_cat

Уже освоился
А нам сегодн позвонили из салика и пригласили в понедельник на родительское собрание. Интересно чего нам там будут говорить?
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
А нам сегодн позвонили из салика и пригласили в понедельник на родительское собрание. Интересно чего нам там будут говорить?

Много всякого, там и врач, и педагог и воспитатель выступать будут :( Наше затянулось на 2 часа ;)
 

bestia_cat

Уже освоился
Много всякого, там и врач, и педагог и воспитатель выступать будут :( Наше затянулось на 2 часа ;)
А что они могут рассказать такого чего хороший родитель не знает? Вообще чего хоть примерно рассказывали то?
 

bestia_cat

Уже освоился
нужно, чтобы любой взрослый, взяв в руки носок или другую одежку, знал, чья она. Для этого вещи подписываются. Чтоб домой вы в чужих колготках и трусах не приходили)) Наши неподписанные как-то напялили соседу по шкафчику :D
А как вот лучше подписать одежду ребенку, зная, что скоро по-первых, у него смениться фамилия, а во-вторых, опять таки не загорами время, когда младшие дети будут носить часть этой же одежды?

Мы сегодня ходили первый день в садик. Ребенок как увидел детей - оттолкнул меня и полетел на площадку, а потом еще и уходить не хотел, как итог - уходили со слезами :p
 

PT_limited

весенняя палитра
Мы сегодня ходили первый день в садик. Ребенок как увидел детей - оттолкнул меня и полетел на площадку, а потом еще и уходить не хотел, как итог - уходили со слезами :p
Я вас поздравляю с первым днем!!! на сколько часов ходили? )) говорят самый сложный, третий день - когда ребенок понимает, что его будут водить каждый день... так что ждем в пятничных впечатлений :D

А как вот лучше подписать одежду ребенку, зная, что скоро по-первых, у него смениться фамилия, а во-вторых, опять таки не загорами время, когда младшие дети будут носить часть этой же одежды?
наверное, лучше одну фамилию... вряд ли однофамильцы найдутся в группе ))
 

bestia_cat

Уже освоился
Я вас поздравляю с первым днем!!! на сколько часов ходили? )) говорят самый сложный, третий день - когда ребенок понимает, что его будут водить каждый день... так что ждем в пятничных впечатлений :p
Сегодня были там час с небольшим, завтра на столько же пойдем - он уже завтра дождаться не может)))) А в пятницу мы уже останемся на прогулку и обед - вот тут интересней будет
 
Сверху