Садики/ясельки

sumasbrodka

Пользователь
А кто-нибудь идет в 28 садик, нас сегодня туда приняли, говорят в группе только 3 девочки (включая нас) будет, остальные мальчики :D
 

Katena*

Пользователь
А кто-нибудь идет в 28 садик, нас сегодня туда приняли, говорят в группе только 3 девочки (включая нас) будет, остальные мальчики :D
Мы когда в ясельную группу ходили( тоже, кстати, в 28) то у нас было 4 девочки и 11 мальчиков:). Ничего страшного нет в этом:)
 

Varyag

Пользователь
Хочется пару слов сказать о садике (№28), который сейчас посещает старшая девочка, ну и младшая туда пойдет через 1,5 месяца.
Есть с чем сравнивать, старшая побывала за свои 6 лет во многих садиках нашего города (так сложилось), по порядку: ясли №8 (1 год), д/с №29 (1 год), д/с №24, д/с №23 (1 месяц на время ремонта) д/с №15, ну и №28 вот уже второй год.
После перезда пришлось ребенка перевести в 28 и не пожалели (хотя по началу было достаточно трудно срывать ребенка из сложившего коллектива в новый в середине учебного года), садик прекрасный (хоть и нет полов с подогревом, как в 29), зато отношение руководящего состава (зав., ст. воспитатели, врач, м/с) просто чудо. Надо было в больничку на сохранение лечь, не знала куда деть старшего ребенка, потому как папа на работу в 6.45 уезжает, позвонила заведующей и вопрос решился без проблем (встречали ребенка повара в 6.40, она в группе играла, а потом уже и воспитатель приходил), огромная благодарность за это зав. и ст. воспитателю. ДЛя сравнения в д/с №15 ОДНАЖДЫ ребенка привел папа в 07.05, воспитатель пришел в 7.20 и сказал РЕБЕНКУ: "Передай родителям больше так рано в садик не приходить, у меня тоже ребенок есть, его же надо в садик отвести, короче не раньше 7.20". Так что ВОТ!
Ребенок засопливил, а папе больничный не дали, опять же садик помог, врач и ст. медсестра подлечили, ну а вечером уже папа справлялся, пока мы на сохранении лежали. Так что таких примеров масса. "Поборов" никаких, никаких родительских фондов, советов и т.д. МЫ когда в этот садик пришли я воспитателей терзала, когда сдавать деньги в фонд группы, садика, на что мне воспитатель ответил (сделав круглые глаза), что ничего не надо, что им все дают и карандаши и краски и бумагу (хотя во всех остальных садах, были такие "поборы" причем ЕЖЕМЕСЯЧНО).
Да образовательная программа ниже по уровню, чем в 15, но я считаю, что садик и школа это разные организации для ребенка. Ходили на курсы к Учаевой по вечерам в 125 школу, и в 127 в школу будущего первокласника, ребенок успевает, справляется с нагрузкой и ПОНИМАЕТ разницу между школой и садиком. Так что мы свой :lol: выбор сделали.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Мы в понедельник превосходно обежали всех врачей, кроме ЛОРа(приёма нет и когда будет неизвестно). Пошли на приём к окулисту, а заодно без очередей и т.п. прошли всех остальных :lol: И никаких талонов нам ждать не пришлось. Короче годимся мы в дет.сад))) В понедельник же съездили к зав. 2 дет.садом. Довольны, понравились и участки и группы и всё остальное. Группу планируется открывать с середины июля, сейчас в группе ремонт. Но через год всё-равно в 15 переведёмся B) , о чём и сообщили зав., которая пообещала посодействовать переводу.
 

Katena*

Пользователь
Мы в понедельник превосходно обежали всех врачей, кроме ЛОРа(приёма нет и когда будет неизвестно). Пошли на приём к окулисту, а заодно без очередей и т.п. прошли всех остальных :lol: И никаких талонов нам ждать не пришлось. Короче годимся мы в дет.сад))) В понедельник же съездили к зав. 2 дет.садом. Довольны, понравились и участки и группы и всё остальное. Группу планируется открывать с середины июля, сейчас в группе ремонт. Но через год всё-равно в 15 переведёмся B) , о чём и сообщили зав., которая пообещала посодействовать переводу.
Детский лор в Орленке на 1 смене. Так что если вместо него взрослого на прием не посадят, то раньше 25 июня не ждите...
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Детский лор в Орленке на 1 смене. Так что если вместо него взрослого на прием не посадят, то раньше 25 июня не ждите...

Ну нам особо не горит, до 29 надо пройти. Если не пройдём-это уже проблемы поликлиники.
 

ксюндель

Новичок
Хочется пару слов сказать о садике (№28), который сейчас посещает старшая девочка, ну и младшая туда пойдет через 1,5 месяца.
Есть с чем сравнивать, старшая побывала за свои 6 лет во многих садиках нашего города (так сложилось), по порядку: ясли №8 (1 год), д/с №29 (1 год), д/с №24, д/с №23 (1 месяц на время ремонта) д/с №15, ну и №28 вот уже второй год.
После перезда пришлось ребенка перевести в 28 и не пожалели (хотя по началу было достаточно трудно срывать ребенка из сложившего коллектива в новый в середине учебного года), садик прекрасный (хоть и нет полов с подогревом, как в 29), зато отношение руководящего состава (зав., ст. воспитатели, врач, м/с) просто чудо. Надо было в больничку на сохранение лечь, не знала куда деть старшего ребенка, потому как папа на работу в 6.45 уезжает, позвонила заведующей и вопрос решился без проблем (встречали ребенка повара в 6.40, она в группе играла, а потом уже и воспитатель приходил), огромная благодарность за это зав. и ст. воспитателю. ДЛя сравнения в д/с №15 ОДНАЖДЫ ребенка привел папа в 07.05, воспитатель пришел в 7.20 и сказал РЕБЕНКУ: "Передай родителям больше так рано в садик не приходить, у меня тоже ребенок есть, его же надо в садик отвести, короче не раньше 7.20". Так что ВОТ!
Ребенок засопливил, а папе больничный не дали, опять же садик помог, врач и ст. медсестра подлечили, ну а вечером уже папа справлялся, пока мы на сохранении лежали. Так что таких примеров масса. "Поборов" никаких, никаких родительских фондов, советов и т.д. МЫ когда в этот садик пришли я воспитателей терзала, когда сдавать деньги в фонд группы, садика, на что мне воспитатель ответил (сделав круглые глаза), что ничего не надо, что им все дают и карандаши и краски и бумагу (хотя во всех остальных садах, были такие "поборы" причем ЕЖЕМЕСЯЧНО).
Да образовательная программа ниже по уровню, чем в 15, но я считаю, что садик и школа это разные организации для ребенка. Ходили на курсы к Учаевой по вечерам в 125 школу, и в 127 в школу будущего первокласника, ребенок успевает, справляется с нагрузкой и ПОНИМАЕТ разницу между школой и садиком. Так что мы свой :lol: выбор сделали.
[/qu
побольше бы нам таких садов
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Поразила ситуация... мы ещё даже не ходим в дет.сад, а помочь придти с благоустройством детской площадки уже попросили :lol:
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Сестра рассказала, как проходит адаптация в садике, куда они пойдут.
Все дети в группе идут в садик в разный срок.
Сначала запускают первую пятерку, чтобы попривыкли друг к другу, к воспитателю,к режиму. Затем, через несколько дней, запускают следующих 3-5 детей и так далее по списку.
Так у воспитателя не тридцать человек орут от шока, только "новенькие" =)
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
У нас будет адаптация проходить так: Первые 2-3-4 дня приводим только на прогулку(мама рядом), далее только на игры в группе(мама пробует уйти), потом оставляем на кормление ну и т.д. Правда ещё небыло родительского собрания, а так сказали, что там всё-всё расскажут. Зато уже обговорила на счёт ситуации с конфетами и чаем :lol:
 

Demon&Lenka

Пользователь
У нас будет адаптация проходить так: Первые 2-3-4 дня приводим только на прогулку(мама рядом), далее только на игры в группе(мама пробует уйти), потом оставляем на кормление ну и т.д. Правда ещё небыло родительского собрания, а так сказали, что там всё-всё расскажут. Зато уже обговорила на счёт ситуации с конфетами и чаем :D
А можно вопрос, что по поводу чая и конфет? В детсадах в группе 1-2 года дают конфеты???
Один раз гуляя с дочкой познакомились с воспитательницей (она с племянником гуляла), та зная что моей год с небольшим спросила у меня разрешения, можно ли угостить ребенка конфеткой. Я еще тогда удивилась, мол воспитатель и такому маленькому ребенку хотела конфету дать
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
А можно вопрос, что по поводу чая и конфет? В детсадах в группе 1-2 года дают конфеты???
Один раз гуляя с дочкой познакомились с воспитательницей (она с племянником гуляла), та зная что моей год с небольшим спросила у меня разрешения, можно ли угостить ребенка конфеткой. Я еще тогда удивилась, мол воспитатель и такому маленькому ребенку хотела конфету дать

Да... На праздник дают, иногда в полдник дают... А чай, он ужасно сладкий в дет.садах и крепкий. Мы договорились в заведующей, что нас за 1 день будут предупреждать на счёт конфет и вместо конфеты мы принесём ребёнку фрукт. На счёт чая аналогично, но более подробно буду с воспитателем и няней разговаривать... Чтобы 1/3 кружки был чай, остальное вода. Вообще чёрный чай вреден детям :D
 

Танюсик

Активный пользователь
Да... На праздник дают, иногда в полдник дают... А чай, он ужасно сладкий в дет.садах и крепкий. Мы договорились в заведующей, что нас за 1 день будут предупреждать на счёт конфет и вместо конфеты мы принесём ребёнку фрукт. На счёт чая аналогично, но более подробно буду с воспитателем и няней разговаривать... Чтобы 1/3 кружки был чай, остальное вода. Вообще чёрный чай вреден детям :D
Вы думаете, что диетолог и заведующая детского сада не бедут против подмешивания в чай воды? Я разговаривала с диетологом, она говорит, что в чай кладётся сахара столько, сколько положено ребёнку, не больше. Хотя на мой взгляд, он на самом деле слишком сладкий. Но, может, не нам решать? Это же всё проверяется диетолагами, СЭС.
 

mamant

Новичок
Да... На праздник дают, иногда в полдник дают... А чай, он ужасно сладкий в дет.садах и крепкий. Мы договорились в заведующей, что нас за 1 день будут предупреждать на счёт конфет и вместо конфеты мы принесём ребёнку фрукт. На счёт чая аналогично, но более подробно буду с воспитателем и няней разговаривать... Чтобы 1/3 кружки был чай, остальное вода. Вообще чёрный чай вреден детям :D
Какой садик интересный. В нашем садике на ясельной группе ни каких конфет. А на праздники когда большим детках дают сладости, нашей группе маленькие игрушки. Я на новый год переживала по поводу сладкого подарка, меня воспитатель успокоила на ясельной группе вместо сладкого дают игрушки. Понятно, что не на каждый полдник, а только на праздники.
Мы когда поступали в садик (при сдаче документов в мед.кабинет) у меня сразу спросили на что аллергия и против каких я продуктов. Все запрещенные продукты нам заменяют и из дома я ни чего не приношу.
Меню на день вывешивают в группе и все что дают вашему ребенку можно проконтролировать.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Я не знаю как на группе с 1-2, мы идём с 2-3. Сама зав. сказала, что по праздникам будут давать конфеты, но всё это мы обговорили. На счёт чая я категорически против его без молока и тем более с сахаром. нормы СЭС и диетолога меня мало волнуют, ибо как показывает опыт они устаревшие. Если что-то потом произойдёт с ребёнком, то прежде всего в ответе буду я, а потому мне и решать что, когда и как давать своему ребёнку.
 

Bestiya

Attagirl!
А можно вопрос, что по поводу чая и конфет? В детсадах в группе 1-2 года дают конфеты???
В ясельной группе с дерматологическим уклоном совершенно официально на Новый год вручили мешок с конфетами + игрушку, которую покупали родители. Естественно дети видели, что случилась раздача конфет. Хотя моя звезда в истерике по полу не валяется, если ей конфету не дают (уж, как смогли, внушили, что "нельзя"), регулярно требовала выдать подарок. А сейчас перешли на "общий" стол, поэтому каждую пятницу уносим 2 конфетки домой и одну уж точно съедаем.
 
Сверху