Садики/ясельки

mamant

Новичок
И в чём состоит эта ясельная комиссия? Надо просто пройти хирурга, стоматолога, окулиста, невропатолога и лора? Объясните, пожалуйста!!! А то в поликлинике толком ничего не говорят...
Специалистов проходят до ясельной комисии.
Ясельная комиссия проходит в кабинете заведущего, там сидит он, главный врач по педиатарам и еще кто то из педиаторов. Они листают карту, проверяют все ли врачи пройдены и задают вопросы типа: соску сосет (лучше сказать нет), ходит ли на горшок, соблюдаете ли режим, как закаливаетесь, ребенок кушает сам ложкой или нет, сосот бутылку или нет. Потом заведущий ставит печать в карте и допуск к яслям.
На комиссию записываются в регистратуре, с собой взять ребенка и все бумажки связанные с больницей.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Ирин, а вы ясельную комиссию проходили уже? Нам в поликлинике сегодня сказали, что надо сначала комиссию пройти, а уже потом эту бумажку из Удо подпишут. Короче, я ничего не понимаю. И в чём состоит эта ясельная комиссия? Надо просто пройти хирурга, стоматолога, окулиста, невропатолога и лора? Объясните, пожалуйста!!! А то в поликлинике толком ничего не говорят...

Я тоже толком нифига не поняла... в голове каша...Сегодня пойду в УДО и всё выясню.
 

Танюсик

Активный пользователь
спасибо за ответы! а с этой бужажкой, что надо подписать в удо потом, после комисии?

Я тоже толком нифига не поняла... в голове каша...Сегодня пойду в УДО и всё выясню.
так вам врач эту бумагу подписала без комиссии?
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Сходите к педиатру, она все скажет про комиссию. =)

Меня педиатр и вела в заблуждение. то сказала, что сначала все врачи, а потом она, но тут же подписала бумагу.

спасибо за ответы! а с этой бужажкой, что надо подписать в удо потом, после комисии?


так вам врач эту бумагу подписала без комиссии?

Нам только педиатр её подписала. А по врачам сказала с простой картой ходить.
 

mamant

Новичок
спасибо за ответы! а с этой бужажкой, что надо подписать в удо потом, после комисии?


так вам врач эту бумагу подписала без комиссии?
Эту бумажку в УДО заберут и дадут путевку.

Меня педиатр и вела в заблуждение. то сказала, что сначала все врачи, а потом она, но тут же подписала бумагу.

Нам только педиатр её подписала. А по врачам сказала с простой картой ходить.
Все правильно сначала врачи, потом она. А подписала она, наверно, потому что вы недавно проходили всех врачей. Узкие специалисты запись делают в мед.карту, педиатр все проверяет и подписывает бумажку.
 

Танюсик

Активный пользователь
Нам только педиатр её подписала. А по врачам сказала с простой картой ходить.
короче, я тоже ничё не понимаю. Ладно, как разведуешь обстановку, пиши! Мы после 3х пойдём ещё к участковому, может, она тоже что-то скажет.
 

Неждана

Местный
девочки, поделитесь опытом, пожалуйста.
позвонила мне сегодня заведующая 4 детским садом, говорит, что дочке место в садике этом дали. я сказала, что недели две назад звоила в уо, и предупреждала, что в этом году не пойдем. всё, вежливо попрощались. а я задумалась. я ведь в заявлении просила какой-нибудь из лыковских садиков... что мне надо сделать за грядущий год, чтобы попасть в нужный мне детсад? окучивать заведующих лично?
 

mamant

Новичок
девочки, поделитесь опытом, пожалуйста.
позвонила мне сегодня заведующая 4 детским садом, говорит, что дочке место в садике этом дали. я сказала, что недели две назад звоила в уо, и предупреждала, что в этом году не пойдем. всё, вежливо попрощались. а я задумалась. я ведь в заявлении просила какой-нибудь из лыковских садиков... что мне надо сделать за грядущий год, чтобы попасть в нужный мне детсад? окучивать заведующих лично?
забрать путевку, а потом переводиться в нужный садик. А то сейчас откажетесь, потом может и не быть места. И на этот год написать заявление в садике на отпуск. В лыковских садиках не хватает мест, вот и дают места в старом городе.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
А мы получили путёвку во 2 дет.сад. В понедельник всем семейством идём к заведующей, адаптацию начнём с июня(т.е. до набора группы). Кому интересно, вчера(26.05.09) списки были переданы в дет.сад, так сказала сама заведующая.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Я что-то нифига опять не понимаю. были сегодня у педиатра. Она сказала, что до садика мы всё-таки должны пройти всех врачей и сдать анализы. зачем, если путёвка у нас на руках???
 

Танюсик

Активный пользователь
Я что-то нифига опять не понимаю. были сегодня у педиатра. Она сказала, что до садика мы всё-таки должны пройти всех врачей и сдать анализы. зачем, если путёвка у нас на руках???
просто, навеоное, чтобы медики д\с были уверены, что ваш ребёнок здоров. на работу-то когда устраиваетесь, медосмотр проходите!?
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
просто, навеоное, чтобы медики д\с были уверены, что ваш ребёнок здоров. на работу-то когда устраиваетесь, медосмотр проходите!?

А зачем тогда надо было ставить допуск к дет.аду до того, как мы пройдём всех врачей...Это нелогично и опасно.
Сама честно говоря никогда не проходила, всю сан.книжку так ставили. Флюорографию то впервые у нас в городе сделала в конце апреля, а вообще впервые после родов :)
 

mamant

Новичок
Я что-то нифига опять не понимаю. были сегодня у педиатра. Она сказала, что до садика мы всё-таки должны пройти всех врачей и сдать анализы. зачем, если путёвка у нас на руках???
А специалистов давно проходили? Анализы сдаются за 10 дней до выхода в садик.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
А если бы узнала что воспитатель или нянька у твоего малыша тоже не проходят медкомиссию, что бы сделала?

Я не задумываюсь "если бы, да кабы...".

mamant, проходили аж 9 месяцев назад. Я так думаю, что педиатр накосячила подписав нам направление о допуске и теперь боится, что всё это дело всплывёт... Интересно, чем чревато НЕ проходить этих врачей? :) Нам направление на анализы дали на 22 июня, а в садик сказали после прививки(29июня) допустят толькоч ерез 2 недели. Я нифига не буду ждать, с начала июля придём и будем уже садиковскими:huh:
 

Танюсик

Активный пользователь

Я не задумываюсь "если бы, да кабы...".

mamant, проходили аж 9 месяцев назад. Я так думаю, что педиатр накосячила подписав нам направление о допуске и теперь боится, что всё это дело всплывёт... Интересно, чем чревато НЕ проходить этих врачей? :) Нам направление на анализы дали на 22 июня, а в садик сказали после прививки(29июня) допустят толькоч ерез 2 недели. Я нифига не буду ждать, с начала июля придём и будем уже садиковскими:huh:
вас ясельная комиссия без этих врачей к садику не допустит.и в медкабинете ты обязана предоставить не только направление подписаное, но и тетрадку, в которой (если я правильно поняла) всё и будет указано когда ты и кого проходила и анализы ваши
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
вас ясельная комиссия без этих врачей к садику не допустит.и в медкабинете ты обязана предоставить не только направление подписаное, но и тетрадку, в которой (если я правильно поняла) всё и будет указано когда ты и кого проходила и анализы ваши

так у нас есть допуск и печать от ясельной комиссии. её нам педиатр сделала, на основании заключения нам на руки выдали путёвку. Ах, да...тетрадка же предательская :huh:
блииин, жееесть...Сегодня в 12.30 очередь на запись к хирургу из 15 человек была:) Мимо проходила-сама не записалась.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON

так у нас есть допуск и печать от ясельной комиссии. её нам педиатр сделала, на основании заключения нам на руки выдали путёвку. Ах, да...тетрадка же предательская :huh:
блииин, жееесть...Сегодня в 12.30 очередь на запись к хирургу из 15 человек была:) Мимо проходила-сама не записалась.

я все в Челябинск за хирургом собираюсь =)
Только никак собраться не могу
 

Неждана

Местный
Мамант, спасибо за пояснение )
только я ж уже отказалась от путевки...
буду как-нить с заведующими знакомиться...
даже если с местами напряг, мой статус матери-одиночки в теории ж помочь должен... так что моя задача попасть в нужный сад, а не вообще в сад...
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
я все в Челябинск за хирургом собираюсь =)
Только никак собраться не могу

В Челябинск всё платно, а на дет.сад нужны 5 спецов, а не только хирург:) Разоримся. А у вас есть в плане хирургии проблемы, зачем именно Челябинск? Просто по себе сужа, в другие города к врачу обращаюсь только если есть проблемы или какие-то сомнения.
 
Сверху